Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши-хвосты

Сообщений 241 страница 270 из 385

241

Lasto4ka написал(а):

Я понимаю, купировать ушки и хвостики, когда, не правильно что-то! Ушко например встало одно, или хвостик лежит не правильно!

Lasto4ka написал(а):

Получается что мы купили и делаем, что хотим....Я просто искренне надеюсь, что запретят купировку.

То есть в угоду выставочным амбициям у почти взрослой собаки все что надо отрезать можно, это не жалко. А щенку, который и не почувствует ничего- ни-ни, жалко же детку :x  ...?
Бред какой-то ,"зеленые" сопли, извините за грубость!
Вы уж определитесь, можно, или нельзя. А если нельзя, простите, то- СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ,  только по медицинским показаниям для предотвращения угрозы жизни! И если встало ухо, загнулся хвост- забудьте про выставки!

+4

242

semen написал(а):

То есть в угоду выставочным амбициям у почти взрослой собаки все что надо отрезать можно, это не жалко. А щенку, который и не почувствует ничего- ни-ни, жалко же детку   ...?Бред какой-то ,"зеленые" сопли, извините за грубость!Вы уж определитесь, можно, или нельзя. А если нельзя, простите, то- СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ,  только по медицинским показаниям для предотвращения угрозы жизни! И если встало ухо, загнулся хвост- забудьте про выставки!

+100

0

243

Про Украину это пока только проект, и если уже так ЖАЛКО, то там есть еще пункт про обязательную стерилизацию, если примут то вступит в силу через полгода, да и то оговариваеться "ветеринарная необходимость" а это понятие растяжимое

0

244

Lasto4ka написал(а):

.......Я просто искренне надеюсь, что запретят купировку...

А я искренне надеюсь, что до подобного маразма запрета дело не дойдёт....

+1

245

Читаю, читаю и удивляюсь. У меня был купированный миттель, я сама купировала фоксов. Я не понимаю, что в этом такого. Собака не испытывает в этом возрасте больших проблем от купировки. Мы же прокалываем уши, подрезаем детям уздечку для эстетики и не воспринимаем это как садизм. Есть определенный стандарт, который выдерживался годами и был создан заводчиками не просто так. Сейчас у меня цверг с хвостом и ушами потаму что можно, здорово, но купированный выглядел бы эффектней. Сейчас есть выбор, это хорошо, но    когда крупная собака отбивает уши и хвост- это не лучший вариант. Но это сугубо мое мнение. Прошу извенить за ошибки.))

+1

246

Пусть каждый останется при своём мнении. Я не считаю купировку правильной, кто-то счиает наоборот. ваше право. Я высказала своё мнение. Если обидела кого,  то извините.

0

247

я вот даже не хочу в полемику вступать, просто покажу вот собака в 6 мес уже,то же было жалко, все тянули
http://s46.radikal.ru/i111/1002/c7/25d8ba2f30ea.jpg
это через 10 дней
http://s56.radikal.ru/i151/1003/46/b463c7dbce6a.jpg
и уже в 10 мес
http://i027.radikal.ru/1010/e3/31636815a04b.jpg :love: , а если бы не купировали, каждый выбирает свое, так еще на первом фото не видно , но после первого триминга ужи были разбиты вдребезги

+2

248

Ребят,а может кто-то поделиться хорошей и детальной ссылкой,как самому уши подклеивать?Спасибо!)

0

249

Какая песа замечательная :love:

А почему они уши разбивают?
Обо что?

0

250

AnnBonny
Вот здесь - Клеим уши, целая тема об этом.

0

251

Вот к чему приводит НЕ желание или просто "жалко" купировать. И таких все больше и больше будет!!!!
Хорошо хоть эту собачку очень любят в семье.А ведь будут находиться такие ,которым внешний вид цверга потом разонравится вот из-за этого и пойдет собачка в лучшем случае по-рукам.Печально все это!

http://s5.uploads.ru/t/rXdk4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/aAWdH.jpg

0

252

Радость написал(а):

А почему они уши разбивают?Обо что?

Об щеки, после триминга начинают трясти головой, и разбивают в кровь.

AnnBonny написал(а):

Ребят,а может кто-то поделиться хорошей и детальной ссылкой,как самому уши подклеивать?Спасибо!)

voFFka написал(а):

Вот здесь - Клеим уши, целая тема об этом.

ИМХО, клеили вот предыдущему всеми способами до 6 месяцев, еще надо периодически забривать, чтоб видеть картину,т.к. под тяжестью шерсти все смотрится не так и плохо, но если чуточку привстают, еще можно исправить,  если хрящь хороший то все до одного места.

0

253

Ай да уХи!

А зачем песу еще и побрили?
Чтобы совсем хорошенький был?

0

254

На самом деле, зачем его побрили-то так?? :huh:

0

255

danuska написал(а):

На самом деле, зачем его побрили-то так??

Не знаю.Это собачка не из моего питомника-так просто виртуально знакомая.

0

256

Радость написал(а):

А зачем песу еще и побрили?Чтобы совсем хорошенький был?

А может в том то и дело, уши купировать жестоко, триминговать тоже, чесать собачке не нравиться, вот и как раз образ "новогоцверганекуированногонетримингованого" :love: наверное идеал :canthearyou:

0

257

:nope: Я бы ему и морду побрила в таком случае.
Одну только челку оставила

0

258

Скажите,а кто что слышал про укладку ушей хирургическим путем?Нам предложили,потому что собакину 10 месяцев и сказали,что купирование будет тяжелее.А так одно ухо положить и все.
Вот я в сомнениях

0

259

Радость написал(а):

Я бы ему

Это девочка,хотя в данном вопросе значение пол не имеет.

0

260

AnnBonny написал(а):

А так одно ухо положить и все.

Не факт,что после ломки хряща(достаточна не болезненная и простая процедура)у вашего песика ляжет ухо.Тут нужен очень хороший спец!А купировка давно известна  и мне кажется наиболее лучший вариант(только длинные уши не делайте).И в том и другом случае придется скорее всего какое-то время заниматься ушами-после купировки -заматывать ушки(а может и сразу встанут),а после ломки -клеить(время не известно,может месяц,может два и т.д.).По мне так лучше -купировать!

0

261

ирусик написал(а):

Не факт,что после ломки хряща(достаточна не болезненная и простая процедура)у вашего песика ляжет ухо.Тут нужен очень хороший спец!А купировка давно известна  и мне кажется наиболее лучший вариант(только длинные уши не делайте).И в том и другом случае придется скорее всего какое-то время заниматься ушами-после купировки -заматывать ушки(а может и сразу встанут),а после ломки -клеить(время не известно,может месяц,может два и т.д.).По мне так лучше -купировать!

Спасибо!У нас основной фактор это возраст.Сказали,что сосуды уже большие и много.Что купирование не стоит делать.
А спец отличный.К нему и с других городов ездят

0

262

Возраст понятие растижимое..У меня одна собака купировалась в 7 мес ,а другая в 9 мес и все нормально (сейчас им по 9 лет)

0

263

Уважаемые формучане, кто может показать правильную форму купированных ушей цвергшнауцера? Очень много фото и все собаки с разной формой. Хотелось бы посмотреть правильные ушки не только на фото, но и на рисунке. Может кто нарисует не купированные уши, а на них проведет линию среза? Я представляю себе так: верхушка уха и основание. Линию проводить к середине верхушки или сколько-то см отступать от середины ко лбу? Да линия разрежаемый прямая или изогнутая вовнутрь- в виде свечки?
   Конечно же вы отправите меня к профессионалам, но я не собираюсь купировать. У меня уже купированная собака. Я просто (как и знакомые, которые купируют по разному, т.к. у них свое мнение о форме) хочу знать как должно быть. Буду очень благодарна ответу

0

264

Ave написал(а):

хочу знать как должно быть. Буду очень благодарна ответу

Как Вам нравится так и должно быть!Каждый купирует так как ему нравится и ВСЕ!

0

265

ирусик написал(а):

И таких все больше и больше будет!!!!

естественно,если всех и все время пупировать..купировать...

Троша написал(а):

Собака не испытывает в этом возрасте больших проблем от купировки.

какие могут быть проблемы если собака под наркозом....

danuska написал(а):

На самом деле, зачем его побрили-то так??

может очень пожилая или не совсем здорова,а если в америке...так там всех подряд бреют (кроме выставочных) не утруждают себя ни триммингом,ни уходом..

0

266

tanya написал(а):

....не утруждают себя ни триммингом,ни уходом.

угу, при этом сильно кривят лица, от купированных собак и рассуждают о "дикости" купировки...

0

267

Ave
купируют все. как на душу ляжет. Однако аккуратнее получается, когда срезают отросток хряща на наружнем крае уха. Вы бы город свой указали, думаю, что и специалистов легче было бы советовать... Мне очень понравилось, как наша заводчица в Челябинске купирует: не ушки, а загляденье, в Питере есть хорошие специалисты, в Москве...

0

268

Ave
Настоящий специалист при купировании ушей учитывает все, от формы и размеров (предполагаемых, естественно, т.к. купируют уши щенку, а "носить" их будет взрослая собака)головы, до нюансов окраса, постава ушей. К сожалению, таких специалистов, которые видят, какая из щенка вырастет в итоге собака, и какие уши гармонично будут смотреться на голове взрослой собаки, очень немного. Для этого нужен породник, причем опытный и с хорошим вкусом.

Отредактировано semen (2014-01-16 23:06:45)

0

269

voFFka написал(а):

при этом сильно кривят лица, от купированных собак и рассуждают о "дикости" купировки...

не кривят потому как собаки их купированные...к вашему сведению, не смешивайте все вместе,непрязнь к оппоненту и изложенные факты..

0

270

Я весь этот разговор о купировании понимаю, но все же хотелось бы увидеть какие уши должны быть у нашей породы? В 70-х - 80-х годах купировали (конечно же срезая, как и у остальных купировочных собак, отросток края хряща у основания уха) от основания уха до ниже верхушки на 1,5-2 см полудугой, при этом не оставляя большую раковину. Красиво смотрелось. Попробую выставить фото

0