Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Говорящая собака


Говорящая собака

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день всем. Хочу поделится таким наблюдением: в моей жизни было несколько собак: двортерьер, миттель и овчарка, но все говорили глазами. Тошка разговаривает голосом: он почти не лает (очень редко), но он урчит, хрюкает, крехтит и поскуливает, разными тонами, в зависимости от ситуации. У меня четкое понятие, что он говорит, его можно понять. интересно, это особенность всех цвергов или его личная. У меня такое первый раз.

0

2

Троша у нас двое таких, старший кряхтит и хрюкает и не понять, что он хочет сказать невозможно :-) а младший иногда еще и поющие звуки включает!:-) еще мы научились петь втроем)))
А теперь - песня!:-)

+1

3

В этом отношении вестики очень шкодно себя ведут, перед тем как залаять - начинают недовольно "бурчать",
натуральное ворчание получается-)
Из цвергов  Дусин сынка - Гриня песни поёт, под мелодию будильника на телефоне, при чём что интересно,
ни одна другая мелодия-песня его творческую душу не тревожит - только именно эта мелодия -)
И научил мамку и тётку вестячку подпевать -)
Если прислушаться, то слышно как они ему подпевают, мамку не видно она у меня на коленях сидит, а лохмачка вестячка попала на камеру и её жалобное подвывание можно услышать и увидеть-)
Гринина песня - бэк вокал Дуся и Пача

0

4

Ustriza
Зачётное пение  :cool:

0

5

voFFka написал(а):

Гринина песня - бэк вокал Дуся и Пача

:cool:

0

6

Ustriza написал(а):

А теперь - песня!

Явно что-то из холодильника просят-зарабатывают! :crazyfun:

0

7

У нас Мика разговаривает иногда тоже, причем весьма отчетливо, издает звуки, отличающиеся от воя, лая, рычания,а вот Петер- молчун, редко очень, только когда городской телефон звонит и никто трубку не берет, начинает ему басом подпевать, причем бежит при этом к нам, зовет, мол, что трубку-то не берете. А вот Петины брат и сестра, самые светлые в помете, певцы оба ,  причем сестра пела(увы, в прошедшем времени... :|)  тоже под  мелодию телефонного звонка, и при этом еще и в такт умудрялась попадать. Так что- разговорчивые цверги- не редкость, с ними просто почаще разговаривать надо :flirt:

0

8

Моя вестячка ещё любит телевизор смотреть и "ворчанием-бурчанием" комментировать, когда там "животин" каких либо показывают,
при этом в стойку встаёт -) , а цвергуше на телевизор "фиолетово" - вот такая "особенность" -)

0

9

кстати да, вполне себе такая идея

0

10

Очень здорово наблюдать за таким поведением собак)

0

11

Даа!!!!! Поговорить цверги любят! Охи - вздохи, попыхтеть с придыханием)))Поскрипеть по поводу, друг с другом ультразвуком. И музыкальные пристрастия разные. самый яркий случай - очень чисто поёт под будильник "К ЭЛИЗЕ" Бетховена))) С предыдущими собаками других пород такого разнообразия звуков к месту не наблюдала, здесь цверги явные лидеры!

0

12

Я живу в Геленджике. У меня чудесная собака. Очень красивая и добрая, но есть одно но: она храпит, причём каждый раз по-разному. Я к этому привык и иногда просто не слышу.
Пришла к нам домой массажистка. Лежу я на столе и вдруг вижу, что девушка начинает откровенно нервничать. Я соображаю в таком состоянии медленно, но минут через 10 до меня доходит: Послушайте, говорю я ей, это не я храплю, это собака под столом. Массажистка облегчённо вздыхает и выдаёт: «А я делаю массаж и с ужасом думаю, куда надавила не так, что вы такие дикие звуки издаёте».   :dontknow:

0

13

хаха ))
а вы не обследовали вашу собаку на причину храпа?

0

14

Бедная массажистка.  :D  :D  :D

0

15

Я как-то на ютубе видео смотрел, так там говорящая кошка была)))

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Говорящая собака