Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь шнауцерам » Питомник или приют?


Питомник или приют?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем!
В общем у меня такой вопрос. Я уже немало на форумах прочитал различной информации о собаках, которые нуждаются в добрых руках. Сам, как вы знаете, очень хочу взять собаку в щенячьем возрасте, 100% породистого и тд, и тп. Но мне на глаза попалось вот такое объявление. http://www.avito.ru/moskva/sobaki/bonya … _130305479 На что можно рассчитывать от взрослой собаки? Какие подводные камни? Стоит ли брать, если в доме ребенок (Племяннику 4 года.)? Я просто проглядывая инфу про шнауцеров увидел этого пса, и как-то запал он мне в душу. Но боязно в плане, если будет агрессивным или будет что-то, с чем может справиться только профессионал, а снова отдавать не думаю, что решусь. Кто может прокомментировать? Конечно, не сложно набрать номер и спросить все, так сказать, из первоисточника, но это как дать надежду, а если не решусь? Вот и думаю, что мне скажут те, кто больше в теме?

0

2

Вы задали вопрос, на который кроме вас, ни кто не сможет ответить...
Единственное на мой взгляд, что можно "посоветовать" - это рассмотреть ситуацию с той стороны, что для вас будет "главней".
- желание взять собаку и воспитать её такой, как вы себе представляете, вообще  -  собаку в своём доме.
- взять собаку из приюта, помочь несчастному псу, потому что "дрогнуло сердце" и боль от человеческой не справедливости,
с которой он столкнулся, не даёт вам спокойно спать. И вы готовы взять на себя ответственность за его дальнейшую судьбу, не взирая на возможные(почти на 100%) проблемы со здоровьем и психикой, стойко перенести период "притирки характеров" и адаптации - то "респект вам и уважуха" как говорится.

З.Ы. Если вы решитесь забрать собаку из приюта, найдите человека "разбирающегося в собаках",
попросите его съездить и посмотреть\пообщаться с собакиным без вас,
дать оценку и перспективу его пребывания в вашем доме
(вы не сможете объективно оценить ситуацию, а видя "глаза в глаза" несчастного пса - разум отключится окончательно и эмоции победят)
Пройдя период "притирки", вы будете скорее всего вознаграждены любовью и преданностью несчастного пса,
но хватит ли у вас на это сил, терпения и выдержки, кроме вас ни кто не ответит на этот вопрос....

+1

3

voFFka
Спасибо!
Вопрос действительно не из легких. У меня нет никог, кто разбирается в собах. Я бы его давно уже подключил и к выбору щенка в принципе. Сердце дрогнуло. Я не понимаю, в чем тут смысл во всех издевательствах, через которые прошел этот пес. Тоже я часто вижу фотки ваших собак. Все такие ухоженные, зацелованные. И вот он, такой же шнауцер, но весь больной, полуслепой, облезлый. И в глазах видно, что он всю эту ситуацию прекрасно понимает. Плачевная ситуация.
И получается, что и решиться трудно. И отказать в помощи тоже возникает какое-то ужасное чувство. Но в принципе вы правы, кто может что-то посоветовать? Это уж точно решение, к которому нужно прийти самому. Но еще раз спасибо.

0

4

Ukrademo на форуме фонда поддержки шнауцеров очень много отказников разного возраста, размера, окраса, объединяет их только одно - они брошенные на произвол судьбы хозяевами шнауцеры!
Для шнауцеров нет ничего страшнее, чем предательство, они очень-очень переданы своим хозяевам, как они себя ведут в дальнейшем - по-разному, кто-то замкнется и ключ к сердечку искать нужно будет долго, никто не скажет сколько, кто-то прижмется носом и бородой к рукам с первой встречи и взгляда в глаза.... всех к себе не заберешь и сердце конечно останавливается когда видишь их брошенными, грязными, битыми, с вопросом во взгляде -" за что?!" Из личного опыта. Мы пристроили двоих миттель сука отказница в 1 год, живет у хозяйки щенка от моего кобеля и ризена в 11 лет, забрали старые шнауцеристы из-за отъезда хозяина в другой город, вроде ТТТ, но это люди с опытом и рядом с ними всегда есть знакомые шнауцеристы, девочки из фонда на связи в любой момент времени никто не откажет в поддержке. Нужно понимать, что с нелегкой жизнью и характеры могут меняться не в лучшую сторону и болезни появляется и привычки, но любовь с которой эти собаки смотрят на своих новых хозяев и отношение к ним всегда перевешивают все трудности.

0

5

Ukrademo написал(а):

Кто может прокомментировать?

собака больще похожа на крупного цверга,нежели миттеля,если как вы говорите

Ukrademo написал(а):

увидел этого пса, и как-то запал он мне в душу.

то наверняка это ваша собака и не должно быть проблем,щнауцеры очень отзывчивы и чуствуют как к ним относятся,,,тем более пес домашний,это же не дикая собака попавшая в приют.

voFFka написал(а):

посмотреть\пообщаться с собакиным без вас,

и что это даст? может вообще никакого взаимопонимания с этим человеком не будет,в отличии от автора. (ТС).,собаку не обманешь,также как и ребенка.

voFFka написал(а):

но хватит ли у вас на это сил, терпения и выдержки,

почему сразу такой настрой,может пес-то вообще безпроблемный,...

Ukrademo написал(а):

Сердце дрогнуло

берите..и не мучайтесь..

Ukrademo написал(а):

он всю эту ситуацию прекрасно понимает

именно так..

Ustriza написал(а):

любовь с которой эти собаки смотрят на своих новых хозяев и отношение к ним всегда перевешивают все трудности.

0

6

tanya написал(а):

...........

voFFka написал(а):

посмотреть\пообщаться с собакиным без вас,

и что это даст? может вообще никакого взаимопонимания с этим человеком не будет,в отличии от автора. (ТС).,собаку не обманешь,также как и ребенка.

voFFka написал(а):

но хватит ли у вас на это сил, терпения и выдержки,

почему сразу такой настрой,может пес-то вообще безпроблемный,...

....берите..и не мучайтесь...

Это даст возможность - 

voFFka написал(а):

объективно оценить ситуацию, а видя "глаза в глаза" несчастного пса - разум отключится окончательно и эмоции победят

"Настрой" нормальный и его состояние ни кто кроме "топикастера" знать не может, о чём и было сказано в "обрезанной" вами фразе -

voFFka написал(а):

...но хватит ли у вас на это сил, терпения и выдержки, кроме вас ни кто не ответит на этот вопрос...

Как то слишком категорично, давать подобные советы, вам не кажется?
А если потом получится с точностью "до наоборот" -

tanya написал(а):

берите..и не мучайтесь

вы разделите ответственность за свои слова?

З.Ы. У вас очень не приятная, лично для меня манера, "выдёргивать" из цельной фразы "кусок", цитировать её и делать на её основании, какие то выводы.
Или вы так и читаете\воспринимаете написанное - "кусками удобными вам" ?
Большая просьба, если вы цитируете фразы мной написанные, будьте любезны приводить их полность, не выдёргивая из контекста, тем самым изменяя их смысл и суть.

0

7

voFFka написал(а):

будьте любезны приводить их полность,

и что будет если цитировать полностью? o.O толмут получиться,навряд ли кто будет читать...
на форумах полностью не цитируют,но этот форум технически уже очень отстал...,........
чтобы вы не нервничали ваши посты буду пропускать,а то не так чего пойму,беда будет... :mybb:
форум на то и форум,сколько людей ,столько и мнений,не обязательно совпадающих с вашим...как воспринимать личное дело каждого,чего возмушаться.....а не приятно,так пройдите мимо..

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь шнауцерам » Питомник или приют?