Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Щенок крипторх


Щенок крипторх

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обнаружилось, что щенок (9 мес) - монокрипторх. Помогите специалисты - есть ли необходимость кастрации? Вязать, участвовать в выставках уже не сможем и не будем, но резать очень жалко. Мнение одних ветеринаров - только полная кастрация! Других - не смешите нас, это полная ерунда. Как быть?

0

2

Ренген на наличие 2го в полости делали?

0

3

Нет. На осмотре врач безоговорочно за полную кастрацию. В другой клинике врач абсолютно против. Оба уважаемые в городе хирурги. Сломал голову - очень жалко собаку.

0

4

Удаляют обычно то, что находится в внутри, из за опасности " перегрева" и как следствие различных осложнений, то которое "снаружи" оставляют. В принципе странно, по чему не проверяли наличие 2го, по моему так это было нужно сделать в первую очередь и исходя из этого уже думать, удалять если есть что удалять или нет. Есть масса примеров не оперированных кобелей криптохов живущих без проблемм, мало того но  ещё и имеющих потомство.

0

5

Михаил-34
У меня пес тоже оказался крипторхом. Долго взвешивали за и против, потом долго уговаривала мужа, фаберже для мужиков..... в 3 года кастрировали. Сейчас ему будет уже 4 года, изменений в характере не наблюдала, кроме как только того, что перестал наскакивать на наши ноги с соответствующими движениями (иногда , но случалось). Следим за питанием, пожрать мы любим, но это у нас было всегда

0

6

Михаил-34
У нас фаберже находилось в брюшной полости недалеко от мочевого пузыря

voFFka написал(а):

Удаляют обычно то, что находится в внутри, из за опасности " перегрева" и как следствие различных осложнений, то которое "снаружи" оставляют

Сделайте УЗИ

0

7

У меня было 3 кобеля (ВЕО, малый пудель и карликовый пудель) и на них было 3 "Фаберже" на всех,т е по одному. Первый прожил 11 лет, второй 12, третий 16. Без операций. Без онкологии. Без каких-либо изменений внутри. Так что.....

0

8

Михаил-34 написал(а):

Обнаружилось, что щенок (9 мес) - монокрипторх. Помогите специалисты - есть ли необходимость кастрации? Вязать, участвовать в выставках уже не сможем и не будем, но резать очень жалко. Мнение одних ветеринаров - только полная кастрация! Других - не смешите нас, это полная ерунда. Как быть?

Я за полную кастрацию в этом случае. Если чьим то собакам повезло жить долго, то мой боксёр прожил всего 8 лет.Одно яичко у него было в полости , другое в мошонке и я очень сожалею что не последовала совету хирурга и не удалила оба яичка, потому как то , что было внутри переросло в раковую опухоль, которую конечно удалили , но было уже поздно и метастазы быстро дали о себе знать саркомой плеча, от которой собаку уже спасти не удалось и мой любимый пёс ушёл от меня за пол года. А операции бояться не надо, главное найти грамотного специалиста с хорошей репутацией. Ну это моё конечно субъективное мнение.

0

9

Я совершенно согласна с предыдущим постом, т.к. температура в полости выше и для яичка это очень нехорошо, ну и, как следствие, это опухоль, впрочем, как и у людей. Может, конечно, и обойдется, но шансы невелики.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Щенок крипторх