Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Яковенко Ю. (Магнитогорск)


Яковенко Ю. (Магнитогорск)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приглашают судитъ цвергов, но, складывается впечатление, что она в них ВООБЩЕ ничего не понимает. Выигрывают лица: отдаст предпочтение собаке с прямым плечом, скачущей по рингу, как сайгак, но с Магнитки.

0

2

Прочитала это сообщение и не могла не откликнуться, т.к. я сама из этого города. Ю.Яковенко опытный эксперт- она судит группу терьеров и шнауцеров давно и хорошо в них разбирается. Она вправе выбирать тот тип шнауцера,который ей нравится.
А по поводу того, что у неё выигрывают лица, Вы очень ошибаетесь. Мне,к примеру, с моей собакой проще выиграть в другом городе, чем у "нашего" эксперта. Думаю,что и другие шнауцеристы из нашего города меня поддержат!

0

3

AKSIOMA написал(а):

Она вправе выбирать тот тип шнауцера,который ей нравится.

извините, а как же СТАНДАРТ?, к которому все стремятся? o.O

0

4

Я согласна- стандарт никто не отменял, но посмотрите на любой выставке - порода одна, а собаки все разные. Эталона породы цвергшнауцер пока нет, а есть стандарт и там указаны желательные параметры. А та собака, у которой прямое плечо, как Вы пишете, после выставки в нашем городе выиграла еще несколько выставок подряд, причем в приличной конкуренции. Получается, что и те эксперты,которые судили на этих выставках, ничего не понимают в породе?

0

5

каждый кулик хвалит свое болото. Я всего лишъ, как и все в этой ветке, высказала СВОЕ мнение.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Яковенко Ю. (Магнитогорск)