Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Борода и чёлка.


Борода и чёлка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Опытные владельцы, посоветуйте, пожалуйста. Если выставлять собакину не планирую, можно ли убрать ей челку(состричь или резинкой). Мне кажется, что она ей мешает. А вдруг челка спасает от пыли, и без неё глазам будет плохо. И еще. у кого какие секреты чистой бороды. Едим натуралку и моем бороду после каждой еды. Её и меня это напрягает, хотя и не смертельно. Спасибо за советы.

0

2

Свет
а мы моем бороду раз в 3-4 дня, потому что у нас натуралка состоит (кроме ошпаренного мяса) из рассыпчатой каши и овощей. Представьте рассыпчатый плов. Каша должна быть по консистенции для шнауцера именно такой. Я мешаю гречу с рисом 1:1. Ну слегка отваренное или ошпаренное мясо бороду не сильно пачкает. Мелкой я чуть почаще мою бороду, а вот старший у меня кушает как-то аккуратно (правда в молодости тоже втыкался мордой в кашу по самые уши, а с возрастом научился есть цивилизованно ). Так что делайте "правильную" натуралку и будет Вам счастье  8-)
А по поводу чёлки - сделайте короткие брови. Вот здесь хорошо видно какие брови делают для выставочных купированных собак http://zwerg.forumbb.ru/viewtopic.php?id=75&p=2
Ну или оставьте челку потоньше - в смысле посильнее обрежьте брови сбоков, тогда челка мешать глазам не будет. Резинки - тоже вариант, но лично мне не очень нравится с ними возиться.

0

3

Спасибо. А ещё. Где можно найти схему тримминга цверга. У меня раньше была эрделина, так схема очень подробная тримминга эрделя есть(по этапам, неделям и т.д.). А вот подробной цвержиной что-то не найду. Наши шнауцеристы нада мной прикалываются: "Что-то ваш цверг на эрделя очень похож. Особенно голова". Куда можно сунуться подглядеть?

0

4

Свет
не ленитесь почитать интересующие Вас темы, которые находятся прямо здесь по соседству. Тримминг - страница 2
Триминг.
По этапам и неделям у цвергов такого практически нет (кроме позонового корректирующего тримминга, когда для выставки нужно несколько изменить визуально форму собаки с помощью различной длины шерсти). Есть либо роллинг - регулярное круглогодичное частичное прощипывание (раз в одну-две недели), либо два-три раза в год налысо, как в ссылке постом выше. Там же и фото хорошие, где видны все триммингуемые зоны.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Борода и чёлка.