Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Разведение » Количество или качество щенков


Количество или качество щенков

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Копирую сообщение Натальи, которая купила щенка в питомнике  STAR DREAM и ошибочно написала в другой теме  свою историю покупки щенка

"Товарищи в этом питомнике брать собак нельзя!
Взяли цверга, малыш прожил у нас неделю, после чего мучительно умер от парвовируса! А это был подарок на 16-летие моей дочери! Маргарита утверждает, что у нее все здоровы, но документы на болезнь у нас на руках, врачи твердят, что мы никак не могли заразить щенка.
Но это еще не все. Позвонили Маргарите, она сказала, что даст нам щенка или вернет деньги. Мы ждали два месяца! После чего выяснилось, что у щенка (в 2 то месяца с лишним!) не сделана прививка, не купированны уши и не выпали яйца! Вместе с семьей решили не брать щенка, т.к.ждать уже было невозможно. Звоним Рите, выясняется что деньги она нам отдавать не собирается. Прождали месяц, думали все-таки может возьмем  щенка, но может о отдадим его брату мужа. В итоге Маргарита сказала, что на не отдаст НИ ЩЕНКА НИ ДЕНЬГИ!
Сами собаки содержатся в ужасных условиях! Всезде грязь."

0

2

Вот и возникает вопрос , даст ли N-количество  щенков качество, потому как щенки рождаются на конвейере- животноводческая ферма, для женщин более понятнее будет если выражусь-массовое швейное производство ширпотреба,
Зачем тогда подбирать пару,ездить на выездные вязки, стараться улучшить породу, если можно штамповать и продавать без прививок :huh: ,
может это случай и индивидуальный и есть ошибка покупателей щенка,
но в последнее время много появилось объявлений о продаже дешевых щенков-без документов, без прививок

0

3

я не буду  судить или обвинять,но у меня 2 собаки из питомника Стар Дрим.Не вдаваясь в физиологию,характеры у собак-суперские.Не боятся ничего,любопытные,игрючие,задорные.

+1

4

Моей собаке Стар Дрим Нике - Богине Победы уже 6 лет. Здоровье отменное. Характер - настоящий шнауцер. По карьерной лестнице шагала уверенно и к 3 годам стала Интерчемпионкой, чемпионкой клуба, закрыли 6 стран.  Сейчас у нее растут 4 девочки, тоже достаточно успешные.
Насмотревшись на мою цвергу, в Томск  приехал еще кобелек из Стар Дрим. И тоже с замечательным характером и здоровьем.

В Новосибирске живет цвергуша из Стар Дрима. Прекрасная собака, хороший характер.

Я бы не стала так опрометчиво говорить о питмнике Стар Дрим.

+1

5

avantiurinas, у меня сука из Стар Дрим тоже с прекрасным характером, настолько интеллигентная ,благородная собака. Психика-супер.Прекрасно выращенная, я очень благодарна Маргарите за нее. У меня муж говорит ,что такой собаки у нас не было и уже никогда не будет. И где-то я с ним согласна. И если бы брала еще цверга, то подумала бы где можно такого же взять. Вот не хотела сначала развивать эту тему, но молчать тоже не могу. И вот про ШТАМПОВАТЬ, это точно не про Маргариту. Я думаю другие владельцы Стар Дримов  нас поддержат. Всякое в жизни бывает, скорее всего вот это "может это случай и индивидуальный и есть ошибка покупателей щенка".
avantiurinas, а кто у вас из нашего питомника? 8-)

0

6

nica,прямо с языка сняли. Томск,Новосибирск,Красноярск,Омск приобрели в питомнике Стар Дрим собак. По-моему ни один не пожалел. Наоборот, все благодарны своей заводчице.

+1

7

у меня 2 черных цверга .от пары Matilda de Gilthov"S +Dreamkiss Here I Go Again

0

8

Ааа, поняла. Видела фото у Риты, хорошие были щенки. У меня сейчас родился кобелек,очень похож на одного из них. :flirt:

0

9

Я Риту знаю много лет. Мы живем в одном городе. Мой первый цвергшнауцер из ее питомника - это Стар Дрим Галакси, сейчас ей уже 8,5 лет. На цверга (после эрдельтерьера и ризеншнауцера, а точнее, вместе с ними!) я решилась, именно тесно пообщавшись с мамой моей собаки, Дамой фон Белинг. У Ксюхи - характер истинного шнауцера, независящий от размеров собаки! Да и ее выставочным победам можно только позавидовать, недаром же почти 4 года она удерживала титул "Цвергшнауцер года" по рейтингу журнала "Шнауцер сегодня". Войдя в возраст ветерана, она продолжает радовать меня своими характером и успехами на выставках - уже два ветеранских Бэста покорились ей, и это, надеюсь, только начало!!! Ее многочисленные потомки (5 пометов, около 30 только детей, а сейчас уже есть внуки и правнуки) разъехались по всему миру, активно выставляются и просто радуют своих хозяев.

И вторая моя цверга тоже от Дашки, ее зовут Стар Дрим Очей Очарование. Она прекрасно вписалась в мою стаю шнауцеров, насчитывавшую тогда вместе с ней уже 4 собаки (+ все тот же эрдель еще вполне себе был...). Проявила себя прекрасной матерью и няней-воспитательницей, трогательно ухаживая не только за своими щенками, но и за "племянниками", детьми старшей сестры, обучая их совместным играм и правильному поведению члена собачьей стаи.

Так что, тайгер, думаю, что мало кто поддержит вас. Соглашусь, тяжело потерять маленького щенка, успевшего стать другом... но, поверьте, такая беда не исключительна только для вас (независимо от породы и места приобретения щенка). И у меня в доме, хоть и редко (дважды за всю мою жизнь), но бывало, умирали щенки от инфекций. Вовсе не обязательно усматривать в этом "злой умысел заводчика".

Что касаемо вот этого:

тайгер написал(а):

у щенка (в 2 то месяца с лишним!) не сделана прививка, не купированны уши и не выпали яйца!

то позвольте опровергнуть ваши слова. Если я правильно предполагаю (а я думаю, что правильно!), то я знаю, о каких именно щенках идет речь. Так вот, у щенков в этом помете на возраст неполных 2 месяца все, что положено, было на месте: прививка Нобивак Паппи в 6.5 недель, у кобелей оба яйца у каждого на месте, прикусы норма. Уши купировать - простите, а кто вам сказал, что заводчик обязан это делать до продажи? Надо вам - покупаете щенка и купируете уши в любой ветклинике или по рекомендации. Это же, кстати, касается и хвоста. Более того, поскольку стандарт цвергшнауцера в настоящее время предусматривает наличие у взрослой собаки натуральных (т.е. некупированных) ушей и хвоста, то я вообще не понимаю ваших претензий. Ну сами представьте, купирует заводчик щенкам во всем помете хвостики в возрасте не старше 3-х дней, ушки чуть ли не сразу после актировки... а вдруг появится потенциальный покупатель на выставочную собаку, да за границу, да в такую страну, где запрещено купирование? Купированный щенок для него плембрак, насколько бы он ни был замечателен по экстерьеру. И все, потеряны для питомника перспективные владельцы... о финансовых потерях я даже говорить не стану.

тайгер написал(а):

Маргарита сказала, что на не отдаст НИ ЩЕНКА НИ ДЕНЬГИ!

Мне известно из первых рук, что Рита отдала другого щенка взамен погибшего. Отдала того, которого планировала вообще-то оставить себе лично, для питомника. Какова бы она ни была в общении, она очень честный человек в отношении финансовых расчетов.

тайгер написал(а):

собаки содержатся в ужасных условиях! Всезде грязь.

М-дя??? И что такого ужасного в том, что щенки растут на соломе, которая согревает, впитывает все выделения и является поэтому прекрасной подстилкой? И гуляют с момента, как могут встать на лапки, во дворе деревенского дома, в экологически чистом районе области? Я неоднократно была в гостях у Риты в ее доме, и не могу сказать ничего дурного об условиях содержания собак. Ну да, на подушках, диванах-кроватях они не спят, да им это и не надо. А вообще, Рита герой, что одна, практически без мужской помощи (какие в глухой деревне мужики? одни алкоголики... да еще и зимой - вообще никого не найдешь) поднимает почти с нуля купленный дом, доводя его до нормальных условий проживания.

+1

10

Анжелика написал(а):

что такого ужасного в том, что щенки растут на соломе,

а солома откуда?

0

11

По-моему в сельской местности с соломой не должно быть проблем. И вообще, действительно, чем солома хуже газет, которые практикуют многие заводчики? Гораздо более экологичный  материал. Не содержит свинца.

0

12

Zayusha

в производстве газет сейчас свинец не используют. Но соглашусь, солома в любом случае экологичнее.

0

13

Очень сочувствую хозяевам малыша... Очень жаль..
Но хочу внести свои 5 копеек.
Мы в декабре взяли нашу девочку-цверга у Маргариты в питомнике Стар Дрим. Взяли по рекомендации сослуживца мужа, у которого уже есть взрослый (не знаю сколько точно ему) мальчик цверг, они очень довольны собакой, души не чают в нем и очень хвалили нам этот питомник, пообщавшись с их забавным и очень умным песиком мы просто влюбились в него и "заболели" этой породой. Почитали инфу в интернете, про породу, посмотрели фото и видео и наконец решились! Созвонились с Маргаритой и поехали за щенком. "Грязи" мы никакой не увидели, щенки, конечно, писают и какают, но все своевременно убирается, дом да- требует ремонта, но на собак это никак не влияет... Собаки все и взрослые и щенки упитаны, большие собаки были закрыты, а вся дружная компашка цвергов, как положено служебным собакам :D  нас облаяла из-за забора, а потом все радостно прибежали знакомится, очень дружные, веселые песики, бегали по двору, играли друг с другом, прыгали на нас лапками. Я вот не понимаю, зачем брать щенка, если условия не устраивают??? Или из=за возникшего конфликта надо охаять всех и вся???  После приобретения нашей девочки мы созванивались с Маргаритой, она интересовалась как у нас дела, отвечала на все наши вопросы. Мы очень довольны нашей малышкой, она, слава Богу здорова, мы сделали прививки, которые нам порекомендовала Маргарита, уже во всю гуляем на улице, играем с маленькими собачками, к большим не пускаю, хотя Улька очень рвется с ними знакомится, она как будто не понимает, что она маленькая :D я даже боюсь за нее...

0

14

Zayusha написал(а):

Гораздо более экологичный  материал.

как насчет того что соломой этой могли попользоваться и другие представители фауны,также щенки могут и на вкус ее пробовать,что не страшно конечно,ведь экологически чистый материал.........
относительно газет,не думаю что ответственный заводчик разместит щенков прямо на газеты,обычно их размешают под что-то...
настолько все замечательно,что конфликт с щенком остался просто незамеченным..обсуждение свелось к соломе..

-1

15

По-моему на соломе как раз вы акцент сделали. Насчет того ,что она уже была использована кем-то... ,вообще без комментариев. А газетки очень многие используют,на пеленки предпочитают не тратиться, вы что ни разу на фото не видели? Да сколько угодно! И вам же сказали, что заводчик другого щенка отдала.

0

16

tanya

а вы сами то сколько пометов вырастили?

0

17

Ricik написал(а):

вы сами то сколько пометов вырастили?

какое это имеет отношение к теме?

0

18

tanya

ну когда хоть один помет вырастите, тогда мы с вами и обсудим, что лучше солома, газетки или пеленки.

0

19

А ТС-то сдулся??? или читает, обдумывая "мстю"?

Кста, по последней информации "из первых рук", щенок взамен погибшего действительно был предложен и, более того, подращивался в доме заводчика с тем, чтобы передать его владельцам уже после прививок и карантина. Однако накануне передачи покупатели отказались от его приобретения (безплатного, естественно!) и сказали, что если им не будут возвращены деньги, то щенка они возьмут, но лишь с той целью, чтобы перепродать его (уж не знаю, случайно проговорились или намеренно высказали такое?) и таким образом возместить свои затраты.

Вот многие бы из нас, заводчиков, отдали бы щенка на таких условиях? Я бы лично не отдала...

А если еще учесть, что разговор с заводчиком велся исключительно на повышенных тонах и с угрозами в его адрес, то вообще  :huh:  оно уже надо?  :smoke:  :dontknow:  :nope:

0

20

Анжелика написал(а):

А ТС-то сдулся??? или читает, обдумывая "мстю"?

Анжелика это вы ко мне???

да,я читаю тему,
раз вы в курсе темы- щенок был продан больным??? прививка была???

Анжелика написал(а):

Вот многие бы из нас, заводчиков, отдали бы щенка на таких условиях? Я бы лично не отдала...

Конечно щенка не отдавать, у людей идет неадекватность к заводчику, недоверие,вернуть деньги, и конечно заключать договор чтобы не было таких случаев, где обговаривать многие нюансы,

0

21

Правка на форуме не работает,
продолжаю пост,
ни в коем случает не хочется клеветать на питомник, много хороших отзывов написано,я к тому что сейчас многие стали советоваться при покупке щенков со знакомыми, ну никак не хочется говорить об каком нибудь питомнике-
не приобретайте там щенка, потому что там зарабатывают деньги,вяжут собак чтобы жить на проданные деньги,не думая о дальнейшем развитии породы,
собаки там больные и т.д.

Стряпчие щенков -Ну не заработаете вы много на цвергах, перейдите на другую породу  :flag:

0

22

тайгер, я на этом сайте не встречала владельцев собачьих ферм.

Своего ребенка для перепродажи не отдала бы однозначно.

Очень жаль владельцев щенка, но прививка Нобивак Паппи устойчивого иммунитета не вырабатывает, и затем щенка надо вакцинировать в 9 недель (чуть больше чем 2 месяца) и в 12 недель (в 3 месяца). Тот кто приобретает щенка должен это знать, чтобы не случилось несчастья. Вторую, третью вакцинацию иногда уже делает сам владелец. Срок вакцинации пропускать нельзя, т.к. инкубационный период при парвовирусном энтерите составляет у 1-2 месячных щенков - 1-3 дня!!! Отложив вакцинацию на завтра, можно потерять ребенка.
И при наличии всех прививок собаки болеют инфекционкой (у меня лично пробивало Нобивак). Главное вовремя заметить. Да, в наше время это существенный удар по кошельку, но такие вещи сами не рассасываются и принимать меры надо молниеносно.

Вы говорите о деньгах, а я без конца готова говорить о том, что щенок это НЕ ИГРУШКА, и покупая его для ребенка, великолепно должны понимать, что заниматься с ним придется самим!!!

+3

23

Roksi написал(а):

щенок это НЕ ИГРУШКА, и покупая его для ребенка, великолепно должны понимать, что заниматься с ним придется самим!!!

Хорошо бы ,чтобы это доходило до всех покупателей!

0

24

тайгер написал(а):

прививка была???

Была. Нобивак Паппи. В положенном возрасте. Приезжайте в Калугу в конце апреля, я вам ветпаспорт покажу, с наклейками и штампами.

Хотя Ваше право - не поверить ветеринарной клинике... мало ли, что там в паспорте напишут!

тайгер написал(а):

Конечно щенка не отдавать, у людей идет неадекватность к заводчику, недоверие,вернуть деньги

А как быть с тем, что заводчик не продал этого щенка другим людям именно потому, что подращивал его для Вас? И после Вашего отказа забрать щенка - потерял клиента (и деньги, само собой). Надо было с Вами договор заключать, как Вы советуете, что или Вы забираете щенка, или ничего не получаете? так, что ли?

У нас обычно все как-то на доверии строится... вот и на*****ют нас все, кому не лень.

0

25

тайгер, а можно еще вот это прокомментировать?

Анжелика написал(а):

разговор с заводчиком велся исключительно на повышенных тонах и с угрозами в его адрес

Так сказать, услышать мнение другой стороны...

0

26

Лично у меня после прочтения сложилось впечатление претензий по поводу товара в магазине. Купили подарок на День Рождения, оказался "браком" - верните деньги!
Заводчик обвиняется в том, что живет на деньги от продажи щенков. Но предлагает другого щенка, которого не берут - хотят денег. Вывод: нужен был не щенок а подарок на День Рождения.
По-этому хотят другого щенка, чтобы его продать и купить другой подарок.

И вопрос: а как врачи могут утверждать, что у вас щенок не мог заразиться?

Именно по-этому я вегда не в вострге, когда слышу, что щенок нужен на День Рождения. Часто это любой щенок, лишь бы к определенному числу.

Очень жаль щенка.

+5

27

Мы зарезервировали щенка у Маргариты, а после этой темы я со 100% уверенностью буду брать у неё собаку!
Принципиально не хочу брать собаку в Москве, хочу обязательно чумазую и на соломе! Щенок - это не подарок! Когда мы завели веста, так по очереди с мужем каждые 4 часа летали, не смотря на работу, покормить, не жарко ли, вода вдруг закончилась, застрял где нибудь, задохнулся, залез-не перелез............ А какашки, лужи-это радость! Значит всё хорошо с пищеварением, ничего лишнего не сожрал, особенно "радовали" утренние сюрпризы.........
Щенка покупали на День Рождения дочери и она очень красиво гуляла со своим Подарком, накормленным, напомытым, начесанным......

+2

28

Не знаю, а какая разница

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Разведение » Количество или качество щенков