Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hans Bierwolf

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

???

0

2

Судил кобелей черных и п/с на ЧМ в Париже в 2011г..

Личные впечатления: Гонял по рингу, действительно, очень долго. На ринге черных, одному из хендлеров, мужчине, в самом расцвете лет, стало плохо, собаку подхватил кто-то из соратников, и бегал несколько кругов, пока хендлер не пришел в себя.
Никаких двойных хендлингов - это правда. С ринга не удалял, но сразу "задвигал" назад, даже тех, кто махал кусочком или игрушкой. У опытных хендлеров, мною были замечены, спрятанные в рукавах попискивающие и потресиквающие приспособления для привлечения внимания собак в стойке - это проходило  :flirt: .

Ниже впечатления владельцев разных пород о его судействе:

1. (впечатления владельцев боксеров) Эксперт Hans Bierwolf (Ausrtia) - ".... естественно, нам мало о чем говорило это имя, когда мы собирались на выставку. Когда увидели его "живьем", вспомнили - выставлялись под ним в Воронеже когда-то. И были потрясены его дуризмом, несмотря на неплохие результаты - CACIB у Фике и res.CACIB у Кеши. Однако в этот раз господин эксперт переплюнул сам себя......

Объявив себя во всеуслышние ВЕЛИКИМ экспертом по боксерам (меня вообще смущает, когда люди приписывают себе величие), он выдал на шару несколько НЕЛЬЗЯ!

НЕЛЬЗЯ - двойной хендлинг. НЕЛЬЗЯ звать хоть как-то собаку за рингом или безмолвно привлкать ее внимание. (На мои махи руками, даже не игрушкой, за рингом, Биервольф пообещал дисквалифицировать собаку - я вот только не пойму, за что).

Дальше, НЕЛЬЗЯ боксеру иметь темперамент!!! У нас (имеется в виду, у наших собак) просто отвратительные характеры и темперамент, дальше цитирую: "боксер должен быть спокойным и уравновешенным, вы должны поставить его в стойку руками (видимо пересмотрел видео с Крафта), уйти за ринг, бросив поводки, а боксер как стоял, так и должен стоять!". Минута молчания, я сползла...

Дальше - Кешка был записан в рабочий класс. В ручнике он стоит, это вообще не проблема, тут я была спокойна. ОДНАКО... "FUCK, FUCK, FUCK!!! Собаке в рабочем классе хендлер ничего вообще НЕ ДОЛЖЕН показывать - ни игрушку, ни корм! Хендлер должен ДАТЬ КОМАНДУ стоять в стойке! FUCKING HENDLER (это уже обращение к Ленке), Вы вообще не специалист, вы НЕ хендлер, Вам еще учиться и учиться!!!".... За время выставления собак из России многоуважаемый г-н эксперт несколько раз приложил нас ФАКАМИ.....

Когда в ринг вышла Кокаин с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ пигментом, сентенции эксперта были такие: "Что, съездили в Италию? Или во Францию? Татуаж век сделали? FUCK! FUCK!"... Мы с трудом удержали Джессику от похода на разборки)))) К слову, в Польше щенки осматриваются экспертами при актировке, и в возрасте полутора месяцев щенков Джессики осматривала Анна Богуцка.

Сам по себе ринг - каток! по краям - коврики. Выставляется Фике с ее бешеным темпераментом. ставить собак НЕОБХОДИМО на линию ОКОЛО СТУЛЬЧИКА ЭКСПЕРТА. ДИАЛОГ:

Эксперт: Что за горбатую собаку вы мне вывели?
Лена: Очень скользко, разрешите поставить собаку на коврике.
Эксперт: Да что ее ставить, у нее крайняя степень дисплазии и спондилеза, этовидно невооруженным глазом! Ее усыпить пора, а вы ее на выставку притащили!
Лена: (закипая потихоньку, но все еще вежливо): эта собака под Вашей экспертизой год назад выиграла CACIB.
Эксперт: тогда она еще была здорова, а сейчас - УСЫПИТЕ! FUCK! FUCK!

(владелица боксера) Хотя экспертиза конечно была несколько странноватой. Было такое впечатление, что эксперт ненавидит всех окружающих его людей, а тут ещё и боксёры под руку попались. Мало того, что судья запрещал собаку в стойку поставить, так ещё и грозился удалить собаку, увидевшую что-то за рингом и в следствии этого принявшей напряжённую стойку. Вообщем не завидую я боксеристам попавшим под этого эксперта...

2. Ханс Бирвольф?  Тогда сразу говорю, готовьтесь к длительному забегу.  Мы выставлялись под ним, мне понравилось. Но...гонять будет до потери пульса, по крайней мере нашу породу(черныши) а так же доберманов видела, тоже гонял. Причем, некоторые хендлеры останавливались, кто-то даже упал. Победили те, кто дольше всех продержался в движении, но замечу собаки приличные в расстановке были.  Т.е. отобрал лучших, а дальше решающим моментом были движения. Зрители уже стали подбадривать бегущих, эксперту это понравилось, и он тоже апплодировал, причем когда судил следующий класс, начинал хлопать первым, уже сам подбадривая на апплодисменты зрителей.  Да,еще важный момент!!! Перед экспертизой секретарь громко объявил, что эксперт не любит двойной хендлинг, никаких мячиков, окриков и т.д., а то накажет. Вообщем мне запомнился этот эксперт, и понравился, хотя мы и проиграли, собака молодая и это была одна из первых выставок, она на каком-то круге снизила темп и чуть не вывернулась из ринговки(это уже моя ошибка).На этом моменте экспертиза закончилась не в нашу пользу.  А так, я б еще под него сходила, в забегах уже поупражнялась. 

3. Я в восторге от работы эксперта из Австрии HANS BIERWOLF. Четко - ни минуты задержки. Жестко - ни каких пищалок, игрушек, корма на ринге! Делал замечания за выкрики за рингом (судил вторую и десятую группы). Дисквалифицировал собаку за двойной хендлинг. При этом сам очень вежлив, улыбчив, все объяснит, если кому что не понятно, умилялся при виде щенков. Меня трудно удивить чем либо,я принимаю участие выставках уже,страшно сказать, более 30 лет,и в роли эксперта,и в роли хендлера,и в роли работника ринга,но от работы господина BIERWOLF я получила наслаждение!

4. Hans Bierwolf (Австрия)
судит подробно и довольно долго
сначала полное описание в стойке, НО! расстановку делает исключительно по движениям. Гоняет по 6-7 кругов, прежде чем сделает выбор. Очень смотрит на линию верха. Впервые видела, что просит хендлеров вести собак шагом, т.е. оценивает не только на рыси, но и в шаге.
Абсолютно не обращает внимание на шерсть, ни на качество, ни на цвет, ни на груминг.

5. (Владелица миттельшнауцеров) Hans Bierwolf очень любит оценивать собак исключительно по движениям. Два сына Фредерика: Рой и молоденький Хевик достойно выдержали весь марафон и стали лучшими из лучших. Молодцы! И огромное спасибо моим друзьям, которые повезли в Познань  своих собак: нашему заводчику Татьяне Алексеевне Лисанской ( у Татьяны Глаша стала ЛС), Ане Бочарниковой - хозяйке Роя    и Марине Коноваловой - хозяйке Хевика!!! Поздравляем с победой на такой знаменательной выставке "70-летие Кинологического Клуба Польши"!!!

6. (Владелица Ка-де-бо) Итак, решила наконец поделиться впечатлениями об экспертах из поездок в Литву и Латвию. Первым представляю Hans Bierwolf (Австрия).
Этот мужчина напугал меня еще до ринга, поначиталась про него нелестных отзывов на боксерских форумах. Могу сказать, что частично все это правда, и хорошо, что прочла я заранее и была готова к издевкам и его весьма своеобразному чувству юмора. Хочу сразу оговориться, что в этот день мы получили БОБа. 
Так вот,  Кусто выставлялся в классе чемпионов, до нас выставилось еще 4 кобеля.  Мы вышли в ринг. Далее следует наш с ним дилог:
Первый вопрос: «А какая сейчас порода выставляется?»
-Ка Де Бо, - с гордостью говорю я.
-А Вы уверены?! – с неким  презрением
-Абсолютно, - уже  без  настроения и надежды на хорошее…
Далее Ханс  уточнил откуда мы приехали и продемонстрировал свои глубокие познания в великом и могучем, сказав многозначительно: «Оооо, Vodka!» а так же рассказав, что у нас очень холодно (как обычно). Параллельно проходил осмотр зубов. У секретаря он спросил как по-русски будет картошка, и предположил, что собаки с перекусом, вероятно, только ее есть и могут….и то только в виде пюре…Уже становилось обидно, но эксперт не переставал «шутить» и оставалось мило улыбаться.
В таком духе наше общение протекало еще минут  5…Далее мы пробежали по рингу, и единственное, что нам сказали хорошего, что бегаем мы красиво. Правда после этого, опять-таки как выяснилось, шутки ради, эксперт решил посоветоваться с секретарем и спросил:  «Как считаете, какую оценку заслуживает эта собака? Я вот думаю хорошо или оч хорошо?» После этого у меня вообще все опустилось…Но, к счастью, зря!
Так что если кому-то доведется выставляться под этим экспертом, то будьте готовы к веселому австрийскому юмору!

+1

3

Kozlova
Спасибо!
Щенков тоже нельзя на вкусняшку выставлять?

0

4

Kozlova, а я бы под такого эксперта сходила! Особенно с ризенами - побегали бы мы... на выносливость, и собак, и хендлеров.

И за то, что дабл наказывает - только респект ему. А то формальный запрет есть, но стоит только взглянуть на ринги овчарок, ротвейлеров, да тех же боксеров - и что останется от того запрета? А когда я как-то раз сделала за рингом замечание одной владелице НО за агрессивный дабл, так меня практически в пеший эротический тур отправили! Если бы в этот момент в ринге была бы моя собака (ну, типО, конкурент, ага...), то я бы точно и эксперту, и в РКФ нажаловалась.

В общем, я заинтригована. Посмотрим, может, где судить будет в транспортно-финансовой доступности...

+1

5

Сегодня побывала под его экспертизой(07.12.2013г Международная выставка"Невский Победитель").Судейство мне не понравилось.
1Принебрежительное отношение к экспоненту,правда иногда если вдруг ему захочется,начинает что-то объяснять
2.Ни ноги,ни шерсть,ни рост,локти и т.д. и т.п. не смотрит.Такое впечатление,что кроме движений ему от собаки ничего не надо.
3. В стойке собак не смотрит(только в движении).Разве что на столе во время описания,при этом развалившись сидит на стуле.
4.Какая собака и какие у нее недостатки ему по-барабану,главное движения и ТО!не особо правельные,но собачка должна бежать быстро и с широким шагом,а есть ли у нее толчок(пофиг).
5.Обращает внимание на косметику(лак,пудра)-снижает оценку.
6.Судит быстро,что не успеешь и А сказать.
7Собак при осмотре руками не трогает ,разве только проведет ладонью по верхней линии на предмет косметики.

0

6

ирусик написал(а):

Ни ноги,ни шерсть,ни рост,локти и т.д. и т.п. не смотрит.Такое впечатление,что кроме движений ему от собаки ничего не надо

а при движении разве этого не видно?

ирусик написал(а):

.Какая собака и какие у нее недостатки ему по-барабану,главное движения и ТО!не особо правельные,но собачка должна бежать быстро и с широким шагом,а есть ли у нее толчок(пофиг)

широкий шаг невозможен без толчка и хорошей анатомии..
и что такое не особо правильные?

ирусик написал(а):

Обращает внимание на косметику(лак,пудра)-снижает оценку.

абсолютно правильно..

Анжелика написал(а):

В общем, я заинтригована.

аналогично..

0

7

tanya написал(а):

а при движении разве этого не видно?

Считаю ,что нет!!!Под стрижкой можно скрыть и неправильный постав задних,передних ног,разворот локтей,не наполненность груди и еще очень и очень много чего. Ведь не даром судья ( нормальный )сам прощупывает собаку при осмотре на столе,просит проидти по прямой вперед и назад(а этого здесь что-то не наблюдалось).

tanya написал(а):

широкий шаг невозможен без толчка и хорошей анатомии..

Это Ваше мнение,а мое АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!!!!!!!!

0

8

Да фигня вся его экспертиза, если он позщволяет себе выстаыляющихся собак бить! Даже если "бить" - это слегка и типа рефлектрно щлёпать ладошкой

+1

9

В общем - убрали редактирование - теперь вот пусть так и будет! с ачепятками...

0

10

tanya написал(а):

широкий шаг невозможен без толчка и хорошей анатомии..

Широкий шаг с толчком возможен ТОЛЬКО при правильных углах передних и задних конечностях. Т.е. при правильных углах!
А хорошая анатомия включает в себя помимо ПК и ЗК, остальные части собаки)))) Грудь, шея,голова, объем ребра и т.д и т.п. Если мы говорим именно о хорошей анатомии)

0

11

Varya написал(а):

А хорошая анатомия включает в себя помимо ПК и ЗК, остальные части собаки))))

http://f15.ifotki.info/org/f616e3cab8d9cfb0e9ae07b6b867affcbcf42e169342224.gif

0