Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Адам Островский (Adam Ostrowski) Польша


Адам Островский (Adam Ostrowski) Польша

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера переводила с польского на его экспертизе на выставке, так что информация из первых рук
Очень приятный эксперт. Тактичный, вежливый. Обожает собак. Очень лоялен к слабому хендлингу. Мог взять собаку у хендлера, пробежать с ней, поставить в стойку. Старался помочь хенлдеру, поддержать. Факт, что собака не хочет бежать, "козлит", не встает в стойку, решающую роль не играл. При этом, грамотный показ отмечал в описании.
Не жадный на титулы и отличные оценки. При этом логичный, видит собак. Обращал внимание в первую очередь на движение, пропорции, груминг (качество шерсти). При этом, откровенно лысые собаки (шнауцеры после тримминга) могли получить у него отлично. (это осталось за гранью моего понимания  Давал подробные, несколько однотипные описания.
Осталось очень приятно впечатление от работы с ним.

0

2

Saionara написал(а):

При этом, откровенно лысые собаки (шнауцеры после тримминга) могли получить у него отлично. (это осталось за гранью моего понимания

вчера,откровенно лысых,чтобы за гранью понимания не видела...были в короткой шерсти,но структура и окрас определелялся без проблем.

0

3

Эксперт понравился,.

0

4

tanya написал(а):

вчера,откровенно лысых,чтобы за гранью понимания не видела...были в короткой шерсти,но структура и окрас определелялся без проблем.

Был один белый цверг лысый и 2 ризена. Понятно, что шерсть отрастет и определить структуру можно, но не все эксперты к этому нормально относятся. Собака не в кондиции - какая выставка? Например, на Евразии Нина Карсдоттер снижала оценки за качество шерсти весьма серьезно..

0

5

Saionara написал(а):

Нина Карсдоттер снижала оценки за качество шерсти весьма серьезно..

имеет право,к тому же может быть и не только за шерсть..
но если окрас и структура определяется,никакого криминала не вижу,а если больше не к чему прицепиться почему надо снижать оценку,ну если собака хороша анатомически то почему не может выиграть в короткой шерсти?

0

6

tanya
Я сейчас не про короткую шерсть, а про ее отсутствие.

tanya написал(а):

выиграть в короткой шерсти

Когда кожа просвечивает. Принципиальный эксперт запросто может снизить за это оценку.

tanya написал(а):

выиграть в короткой шерсти

Выиграть при отсутствии выставочной кондиции у грумерской породы - вряд ли. Вам поспорить хочется?

0

7

Saionara написал(а):

Выиграть при отсутствии выставочной кондиции у грумерской породы - вряд ли

видимо мы по разному понимаем выставочную кондицию,к примеру,также как крипторхизм вы понимаете иначе.

0

8

tanya
Что же вам все не уняться-то?
При чем крипторхизм в этой теме?
Понятно, что весна долго не наступала, на все это по-разному действует, видимо...

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Адам Островский (Adam Ostrowski) Польша