Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Наш цвержонок Рэмми


Наш цвержонок Рэмми

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день всем. Принимайте новичков. Не уверена, правильно ли я темку создала. Посмотрела темы, все в выставках учавствуют, а мы не будем, мы купили песика для себя, чтобы и себя и его радовать. Месяц назад появился в нашей семье цвержонок. Родился наш Рэмми 27июня. 20 августа мы уже его забрали. Мы выбирали из двух щенков, но он сам начал заигрывать с нами, и было решено его забрать. Заводчица говорила, что он спокойный, лежебока. Но как потом оказалось он  очень активный малыш. Чему мы и рады. Наши первые фотки (подскажите пожалуйста если формат большой... не нашла какие параметры фото должны быть)
Первые дни дома   :flirt: http://i020.radikal.ru/1309/80/b8ec794e16d2.jpg
Помощница Ксюшка на стрёме...(Она вообще была в шоке)
http://i068.radikal.ru/1309/61/565922577be0.jpg
Первая ночь дома... Ксюша сторожит малыша.
http://s003.radikal.ru/i202/1309/26/1c11bc390765.jpg

0

2

Братчаночка, формат фото нормальный,
Рэмми - симпатичный малыш,
когда гулять с ним начнете???

0

3

Тайгер, спасибо. Вчера поставили вторую прививку. Ветеринар сказала, что дня через 3 можно гулять. Я вот думаю, а не рано ли (читала, что через 10 дней можно гулять)? Хотя так уже хочется и нам и ему погулять, ну хотя бы 5 минуток :confused: На улице ведь так много интересного. Да и погодка уже портится, прохладно... через неделю совсем холодно и сыро будет. Надеюсь когда мы гулять пойдем не околеем от холода. Еще вопрос возникает, как нам к поводку привыкнуть? Ошейник мы уже не замечаем, а вот поводок грызет и прячется - обижается.

0

4

За этот месяц (что Рэмми у нас) мы уже переболели. Ветеринар сказала, что это инфекция, могли на ногах принести, многие в городе болеют (не знаю правда ли, но братишка Рэмки и мама тоже переболели) Проставили укольчики, теперь от них такие шишки на холке, аж жалко беднягу. Потом он начал кусать свой купированный хвостик, как оказалось надо было просто почистить попу, после этой процедуры весь чес прошел.
Продолжу выкладывать фоточки.
Сладко спим...
http://s017.radikal.ru/i418/1309/7a/41131a7490b3.jpg
В очереди за водичкой... сейчас он Ксюху за хвост оттягивает от воды, не церемонясь
http://i069.radikal.ru/1309/41/5332342ef4a4.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1309/d6/be5dbd240327.jpg
Любим вот так на коленочка поваляться
http://s002.radikal.ru/i199/1309/91/f5fe4543aeb1.jpg
Застукали...
http://s019.radikal.ru/i643/1309/1e/f0e343a30ed1.jpg

0

5

Братчаночка карантин составляет 10-14 дней, во время карантина выгуливать щенка нельзя, переохлаждать и купать нельзя, следите за самочувствием щенка
если хочется, то можно вынести щенка на руках подышать воздухом, лучше не спускать его на землю, где может быть источник инфекции,
и дальше когда начнете гулять с ним, нежелательно гулять в местах где гуляют беспризорные собаки,
приучайте к поводку так- дома одевайте ошейник и поводок и пусть он с ним бегает, играет
когда привыкнет к нему, то берете поводок в руку и начинаете ходить с щенком,
обязательно хвалите щенка если у него все получается,
про шишки от уколов, когда ставится укол, это место надо массажировать,
сейчас уже поздно это делать,
ждите, шишки уйдут, у меня было такое, где то месяц рассасывалось,
к тому ветеринару я больше не хожу

0

6

добрый день.  :flag: Ну вот нашла время написать. Вышла на работу, дочь в первый класс, ничего не успеваю почему то. Мы уже вовсю гуляем. Проблем с поводком не возникло, теперь вот пытаюсь отпускать с поводка иногда на прогулке, боюсь, что убежит за людьми или собаками, очень всеми интересуется.
Проблема состоит в следующем, гуляем, писаем и даже какаем на улице, уже лапку поднимать начал, но приходим домой.... :canthearyou:  и начинаются и лужи и кучки по квартире. Стараемся гулять подольше. Когда я не работаю, гулять часто выхожу, как только увижу, что ищет, на поводок и бежим. Но когда работаю, бегать с ним так некому, что делать??? Дома все комнаты перегородили, дабы не гадил, я уже и пальцы отшибала и ноги расцарапывала об заграждения, ночью даже упала, забыв о них :crazyfun:

0

7

Братчаночка, во-первых щенок ещё ОООООчень маленький (3,5-4 месяца) и в этом возрасте это нормально. А на будущее, чтобы было понимание, на улице очень активно хвалите, когда он свои дела делает. Именно во время самого процесса, когда стоит с поднятой лапой или присел, а дома надо ругать (все собаки прекрасно понимают интонацию и недовольство в голосе), главное, чтобы это было сразу во время или после лужи/кучи. Собака быстро поймет Ваше недовольство дома и подкрепление на улице. Как только щенок свяжет это со своими действиями - останется дома только то, что недотерпели до улицы. Но ещё раз повторю - ещё очень рано требовать от щенка не делать дела дома. Зато намного быстрее получится приучить к пелёнке или газетке, чтобы по всей квартире не наступать в лужи.

0

8

Олиана, а мы все так и делаем и она знает, что если писает на улице, уже бежит, чтобы похвалили и погладили, дома ругаем, мне аж жалко его, но интонацией выделяю, что недовольна. Ну если рано, значит, будет учиться и учиться :jumping: Сегодня на улице первый раз активно играл с мячиком. Обычно отвлекается на людей и шумы разные, и никакие игрушки не нужны. А сегодня резвились втроем (я, Рэм и дочка)

0

9

Братчаночка
всё же это довольно долгий период, когда щенок научится терпеть до улицы, поэтому наилучший вариант - приучить щенка ходить на пелёнку или газету в определенном месте. Это же учит его, что в туалет можно ходить не везде в квартире, а только "тут". Ну а когда пеленку или газету потом совсем уберёте, то щенок будет стараться терпеть, зная, что "не на газетку" ходить в туалет плохо. И ещё один момент. Перед тем как идти с улицы домой побудьте со щенком немного в тихом и спокойном месте и не играйте. Ему надо время вспомнить, что он ещё не сходил в туалет, а то его слишком много отвлекает на улице от этих мыслей (в том числе и игра). На крайний случай можно взять с собой на улицу описанную газету и перед уходом домой положить перед щенком, чтобы он вспомнил об этом и сделал дела на улице.

0

10

Спасибо за советы. На улице все так и делаем. А вот про пеленку...или газетку...мы на них не писаем, мы на них спим...хоть ты тресни :canthearyou:  может я чего не так делаю. И читала и видео про это смотрела, но никак не можем мы на пеленку и газетку писать. Даже промакивали в мочу и все равно спали на грязной :D Писать дома ходим в коридоре, а если в доступе ковер, то и на него  :crazyfun: (поэтому закрываем комнаты)

0

11

Как вариант купить  кусок ковролина, положить в коридор перед входной дверью и на него постелить пеленку, вначале пусть пару раз пописает на ковролин,а потом стелите пеленку,
когда он будет ходить на пеленку, то убираете ковролин

0

12

Я так поняла, что ребенок будет писать и на пеленку, и на ковролин, и лежать на описатых пелёночках-ковролинах. Есть другой вариант. Во-первых убрать ковры (если конечно это возможно на некоторое время). Чтобы щенок учился писать только в определенном помещении/комнате. Далее смотрите где чаще всего он ходит в туалет. Если в коридоре, то застилаете весь коридор газетками. По мере описывания газетки заменяете и смещаете в одну сторону (только постепенно за несколько дней). При этом как только видите, что он собирается сделать лужу - бегом несёте его на газеты. Когда газет много, то лежать он будет на чистых, а чуть описаные (хотя бы 1-2) пусть лежат в уголке или у стеночки. Когда собака привыкает, что описанные газеты только в одном месте и там пахнет, то со временем сама начинает туда ходить в туалет. Ну и через пару недель весь застеленный коридор будет убран на 3/4. Обычно за это время щенок уже понимает куда надо ходить писать. Удачи Вам в обучении малыша.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Наш цвержонок Рэмми