Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Нам сделали триминг!


Нам сделали триминг!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! Сделали триминг собаке 1год и два месяца- голова лысая и вся в прыщах!!! Собака чешется и мотает головой  постоянно!!!! Что делать?

0

2

Календулой (настойкой) протирайте.

0

3

хорошо псило-бальзамом зуд снимается (любой). В человеческой аптеке продается :) не страшно, если случайно попадет внутрь. рекомендую. ну, и помыть хорошо бы после тримминга с каким-нибудь шампунем типа Доктора.

0

4

Это понятно) я хотел узнать может нам вообще триминг не подходит?

0

5

Станислав написал(а):

Это понятно) я хотел узнать может нам вообще триминг не подходит?

Порода триммингуемая, жесткошерстная, всем подходит, а вашей нет.
Просто вы не привыкли, все будет нормально. Советы вам дали, помойте, помажьте и дня через 3 все ок будет.

0

6

Станислав написал(а):

Сделали триминг собаке 1год и два месяца-

первый раз?

0

7

Нет но до лысой головы первый((( до этого голову стригли

0

8

Станислав написал(а):

Нет но до лысой головы первый((( до этого голову стригли

Не надо было стричь голову,
теперь ость плохо отходит и результат раздражение кожи,
после триминга надо было вымыть собаку и смазать тело кремом для чувствительной кожи, можно кремом после бритья,
то что трясет ушами, ей непривычно, будет трясти недели две, у  многих собак так происходит,
в следующий раз просите чтобы концы волос на ушах не стригли,
чтобы собака тряся ушами после триминга не разбивала их,
чаще делайте косметическую стрижку, стригите ушки, не приводите слишком заросшую собаку к грумерам,
поверьте, вид ухоженного цверга приводит людей в восторг,
а волосатое чудо вызывает недоумение

+1

9

Станислав написал(а):

Нет но до лысой головы первый((( до этого голову стригли

отсюда и результат,стриженную шерсть так оттриминговать сразу нереально,просто выдирали...

тайгер написал(а):

чтобы собака тряся ушами после триминга не разбивала их,

не разбивают собаки здоровые уши,причина не в триминге

тайгер написал(а):

чтобы концы волос на ушах не стригли,

это чтобы грибку там было комфортно..?

0

10

tanya
Вы никогда не сталкивались с разбиванием ушей?
Это происходит, если собаку водят на груминг раз в полгода. Даже у женщины, если парикмахер сильно уберёт длину волос, появляется ощущение лёгкости, как будто несколько килограммов состригли. То же самое и у собаки. Непривычное ощущение лёгких ушей, собака начинает трясти и мотать головой, разбивая кончики ушей о щёки. Потом очень долго они заживают. Так что совет оставить шерсть на кончиках - правильный. Защищённые шерстью кончики не дадут ушному полотну разбиваться. Можно через пару-тройку недель состричь эти края, уже не разобьёт.
Собаки, которых водят на косметику регулярно, таких проблем не имеют.

+1

11

А я всегда думала, что собака трясёт головой не потому что уши лёгкие, а потому, что голова после щипки зудит, ну или у входа в ушной канал шерсть колется, которая коротко сострижена. Я своей собаке ушки регулярно машинкой стригу, только после щипки головы она всё равно головой мотает. И в последний раз я просто уши отдельно отщипала через 2 недели. После основного тримминга она головой мотала, но уши не разбила, потому что они мохнатые были. А после щипки отдельно ушей тоже почти не беспокоилась.

0

12

Олиана написал(а):

И в последний раз я просто уши отдельно отщипала через 2 недели.

Тоже вариант. Но мало кто согласится гулять с лысой собакой с лохматыми ушами  :D
То, что можно сделать своим личным собакам, не всегда подходит для владельцев. Иные от вида лысого лба рыдать начинают поначалу. Потом привыкают.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Нам сделали триминг!