Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Прыщи на теле после триминга!!!


Прыщи на теле после триминга!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

После триминга голова и холка вся в прыщах!!! Собака постоянно чешется и трясет головой!!! Что делать подскажите?

0

2

Станислав, с непривычки при чувствительной коже такое бывает. Ваша основная задача сейчас - это продезинфицировать голую кожу (помыть спец.шампунем), можно немного подсушить сами прыщики, помазав их как Вам посоветовали настойкой календулы или ромашки, и снять зуд. Лично мне очень помог копеечный преднизолон. Но он снимает больше аллергические реакции и зуд. Главная проблема, чтобы собака не расчёсывала до крови и болячек эти места, иначе будет ещё хуже. А если грамотно обработать, то через 2-3 дня всё пройдет.

0

3

Олиана

Не стоит рекомендовать гормональный препарат вот так запросто. Его стоит применять в случаях тяжелых аллергических реакций и прочих серьезных проблем со здоровьем, только по назначеню вет врача.  Простое раздражение после триммнга, не повод для применения подобных препаратов.

Станислав
Попробуйте то что вам в другой теме посоветовали. Еще хорошо помогает масло чайного дерева. Оно очень хороший натуральный антисептик. И его можно наносить в чистом виде на кожу, точечно смазывать прыщики. Я его добавляю в шампунь для мытья после триминга - 3-5 капель добавить в разведенный шампунь, хорошо размешать и мыть собаку. Есть готовые шампуни которые уже содержат масло чайного дерева.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Прыщи на теле после триминга!!!