Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть на корпусе мягкая. Что делать?


Шерсть на корпусе мягкая. Что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У нашего цверга (перец с солью) мягкая шерсть на корпусе, про украшалку я вообще не говорю, один пух. Первый раз возили на тримминг, но, судя по состоянию собаки, ее побрили машинкой... После этого триммингуемся у другого мастера, но шерсть все равно мягкая. Что делать то?????

0

2

А сколько раз она была отщипана налысо (качественно) после стрижки? Если только один раз, то это не показатель. Шерсть может после стрижки восстанавливаться через 2-3, а то и 4 полных тримминга. Но если и через 2-3 щипки шерсть совсем никакая, то наверное уже ничего не сделать. Можно посадить собачку на диван и просто регулярно стричь машинкой, чтобы не мучать триммингами с плохой шерстью и не морозить собачку зимой, когда она лысая.

0

3

Альта Дива может фото покажете? Что так советовать...

0

4

Альта Дива. Ваша шерсть один к одному как у сестрички Умы. Через пару тримминга будет жестче. А вот украшалку ( даже если ее выщипать полностью и не один раз) не изменишь. А как красива эта украшалка смотрится в ринге! Правда- минус после прогулки - колтуны и прочее. Это Аве приходится косметикой увеличивать объем шерсти на лапах. У нее шерсть на много жестче. А вот у сестричек по отцу даже об этом не нужно беспокоиться. Приезжайте, познакомитесь с сестрами.

0

5

Альта Дива написал(а):

Что делать то?????

Советую вам присутствовать на тримминге, тогда вы точно будете знать бреют собаку или щиплют,
примерно на 3-4 триминг после бритья шерсть на корпусе восстановится,
по оброслости периодически прочесывайте украшалку

0

6

Мне вот интересно, моей цвергушке 8 месяцев и это просто кудрявый пухнастый шар. Водили к эксперту по породе в нашем городе(она занимается триммингом и т.д.у самой цверги), еще пару месяцев назад. Так я ожидала лысую псинку увидеть, но длину так сказать сняли и голову проработали с ушами, метод я не видела естес-но. Белая цвергуша держится на роллинге, но у нее изначально жесткая шерсть как у взрослых собак. А вот п/с пухнастик, уже вся обросла. Когда собаку полностью ощипывают?

0

7

тайгер

еще и щипать могут так что лучше бы уж тогда стригли. Пообрывают всю шерсть у корней... и типа выщипано.

Алекс3693
Просите чтоб щипали пальцами. Качественно выщипанный ручками цверг выглядит примерно так.

http://www.isok.ru/img/full/0f403dab65cabee12f95efb8d32d669a.jpg

Отредактировано Ricik (2014-08-13 20:51:03)

+3

8

ко мне тоже приводили серебро щипать... см 10 длины волос, а мягкий, практически не отходит... Надо руками щипать до состояния, что Рисик показала. Можно значительно улучшить волос, может, даже не 2-3, а больше... я некоторым так головы мягкие исправляла

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть на корпусе мягкая. Что делать?