Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЙ ХЕНДЛЕР!


ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЙ ХЕНДЛЕР!

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Очень жаль, что настолько печальные обстоятельства привели на Ваш форум, но - сейчас в руках жестокого человека еще две собаки, два цверга, которым некому помочь, кроме общественности форума!
В понедельник на русфоруме появилась вот такая тема, ссылку и цитату ТС привожу

Здравствуйте, форумчане.
Сегодня в Казани проходила выставка, на которой было неприятное происшествие. После бэста 9й группы, где все три места заняли пудели, хэндлер и владелец королевской девочки Atami Bijou Noir Галиуллина Ангелина, которая заняла второе место в группе, избила ногами несчастную собаку за то, что она уступила королевскому абрикосу, который в итоге выиграл всю выставку. Когда я подбежала, собака прижималась к стене. Я подняла брошенный поводок и собака стала прижиматься к моей ноге. Она жутка тряслась от страха, глаза были безумными, а когда я ее гладила, пыталась тихонечко вилять хвостом, оглядываясь с ужасом на свою хозяйку.
ЭТО уже не первый раз!! после каждого проигрыша собака избивается!! и мы не знаем, как ей достается еще и дома, когда никто не видит...
Собака находится на совладении. Второй владелец собаки, прошу Вас, если Вам не все равно, заберите собаку! Пожалейте бедное животное!
Было много свидетелей избиения собаки и сегодня и раньше, это происходит из раза в раз, и будет повторяться при каждом проигрыше, если ничего не сделать!

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60419

К сожалению и ужасу, выяснилось что все это - правда, сейчас эта собака уже в доме заводчиков, ее спасли. Но два цверга в руках Ангелины! Джоник и Ко.  Прошу поддержать в требовании дисквалификации Ангелины на выставках РКФ.

0

2

ZoSo написал(а):

Прошу поддержать в требовании дисквалификации Ангелины на выставках РКФ.

организаторы выставки этого не видят?

0

3

Зашибись какие открытия происходят...

0

4

LaFleur
не хотите обьясниться?

Отредактировано tanya (2014-01-31 23:09:57)

0

5

LaFleur
А ногами достаётся только пуделю или цвергам тоже прилетает? А то я вычитала про результат с Резерв САС, наверное, убить сразу захотелось? Если за БИГ-2 ногами отпинали?

Жесть. Жестокость по отношению к беззащитной собаке не может быть ничем оправдана.
Для тех, кто не пошёл по ссылке: пост 46 - извинялки от садистки, ах, как мне стыдно. Фу...
А если бы никто не заметил, то и стыдно бы не было?

0

6

в том-то и дело, что организаторы выставок и так заняты по горло, им некогда еще и за каждым экспонентом следить. Я их как организатор многих соревнований понимаю, там и так работы хватает. Хоть "смотрящего" ставь, чес слово!
Девушки и юноши, суть в том - может быть, кто-то был свидетелем подобного отношения Ангелины к собакам, просьба не оставаться в стороне, не замалчивать! Присоединяйтесь, пишите жалобы. К сожалению, практика показывает, что ангелин таких много (((((

0

7

Кошмар  :flag: .... людям с такими амбициями нельзя идти в хендлеры...
Почитал ссылку, проблема в том что собаку пинали не за плохое поведение ( это тоже не оправдание жестокости)..,а за то что в группе с ней заняли второе место...
и то что ей пишут, что она молодец что извинилась, то увы.... :smoke:я не согласен...

Отредактировано тайгер (2014-02-01 12:39:54)

0

8

За подобные "поступки", надо вводить "запрет на профессию", лет на пять, с последующей "диагностикой" и возможной реабилитацией, под контролем и поручительством.
Где "зелёноборцы-гриннписюки", по чему не пробивают подобные законодательные нормативы, а скачут по нефтеплатформам?

Отредактировано voFFka (2014-02-01 13:35:25)

+1

9

Я вчера вечером тоже прочитала, кинули ссылочку на русфорум.. Шок.. Собак жалко.

Я вчера там почитала немного, пишут что дисквалификацию хендлера отследить практически невозможно. Т.к. и не следит никто за этим.  :dontknow:

0

10

Ricik написал(а):

Шок.. Собак жалко.

не уверена что это единичный случай среди хендлеров...особенно юх..и не только у нас...

0

11

Ужас.... А если оч хор? Собаке почки отбивают?
Заводчики, я бы на вашем месте подумала, как забрать своих детей....

0

12

Девочка явно психически ненормальная. это в 17 лет, что потом будет?
Кстати, заводчики, так понимаю, оправдывают девушку: Бижу не может без Ангелины, Ангелина без Бижу... ужас...

Руководитель ЮХ отметила, что удаляла с занятий Ангелину за жестокость. Тогда Бижу не было, а цверги были... и сейчас есть... надеюсь, что живы и здоровы

0

13

Ginata

пуделя то как раз заводчики забрали. Собака была в совладении.

0

14

Ginata написал(а):

Руководитель ЮХ отметила, что удаляла с занятий Ангелину за жестокость.

Ее не с занятий надо было удалять,а просто исключать..как проф.непригодную...для работы с животными.

+2

15

Ricik написал(а):

Ginata

пуделя то как раз заводчики забрали. Собака была в совладении.

Я сдалась в прочтении на 17-ой странице. А перед этим заводчик как-то непонятно написал, что вроде и не отдают, а вроде и самому разделять Бижу и Ангелину не хочется

tanya написал(а):

Ее не с занятий надо было удалять,а просто исключать..как проф.непригодную...для работы с животными.

Возможно... Может, поэтому и стоит поддержать инициативу о дисквале Ангелины в РКФ?

ЗЫ: Главное, чтобы тут мама её не написала, что убираем конкурентов сильных

+3

16

Ginata написал(а):

.....Может, поэтому и стоит поддержать инициативу о дисквале Ангелины в РКФ?......

Реально, поддержать такую инициативу могут только свидетели, участники и зрители выставки, написав коллективное письмо\заявление и поставив там свои подписи, все остальные "голоса и подписи", будут пустым звуком.

Отредактировано voFFka (2014-02-02 19:26:57)

0

17

voFFka
Всё верно, но общественность может поддержать инициативу контроля поведения владельцев. Если честно, неадекватов так много развелось, что страшно. Я писать вконтакте и в фейсбуке о случае жестокого отношения к зрителям (вербальная агрессия - это тоже агрессия)

Прошу перепоста!
17.11.2013 года В Великом Новгороде состоялась выставка собак. Поведение некоторых владельцев просто обескуражило. Так владелец французских бульдогов по-хамски отгонял от ринга людей, мотивируя, что он к своим собакам никого не подпускает (всю сторону ринга занимали их контейнеры). Довёл до слёз 10-летнего мальчика, который хотел посмотреть, как выставляют его собаку, потому что просто не дал ему это сделать.
Надеюсь, что ему будет стыдно! Уважаемый, вы - просто хам!
https://pp.vk.me/c412219/v412219226/4ae1/Pzbcs2x-Leo.jpg

Надо отметить, что сторон у ринга всего 2 было... Знаете, мне так обидно было за сына. Он гордится собакой, ему интересна кинология, а какой-то хам просто наорал и чуть ли не в за шей выгнал, как и отогнал других зрителей...

0

18

Ginata написал(а):

....а какой-то хам просто наорал и чуть ли не в за шей выгнал, как и отогнал других зрителей..

Надо было пригласить представителя организаторов выставки, зафиксировать этот факт написав им жалобу, "дяденьке" можно было влепить дисквал года на 3 запросто, причину для этого найти было не сложно(помимо его хамства), если вспомнить о правилах проведения выставок.

З.Ы. Удивляют подобные случаи, что "вокруг и около", не было ни одного лица мужского пола,
способного "по свойски" объяснить, что так себя вести "низзя"?
У нас бы его тихонько "пригласили в сторонку" и тихонько дали "в табло", на всегда научив общению с окружающими....

Отредактировано voFFka (2014-02-02 19:41:07)

0

19

Ricik написал(а):

Я вчера там почитала немного, пишут что дисквалификацию хендлера отследить практически невозможно. Т.к. и не следит никто за этим.

Возможно. Было бы желание. Не так уж велик список дисквалифицированных хендлеров. И если ввести положение о регистрации хендлера для выхода в ринг с такой то собакой хотя бы за час до ринга  - проверить его в базе - дело 5 мин. (думаю проблем принести ноут с нетом для орагнизаторов не составит труда.). Или же хендлеры заранее регистрируются для участия в каждой выставке  - получают так сказать акредитацию на участие. Им выдается спец талон с фото ( распечатать заранее для оргов проблем не составит - типа бейджа с фото)  - и в ринг. Без такого талона распорядитель в ринг пускать не должен.

Что то подобное сделать для владельцев самостоятельно в ринг выходящих - то же не проблема.

В общем было бы желание - а способ найдется и не один.

0

20

voFFka написал(а):

Надо было пригласить представителя организаторов выставки, зафиксировать этот факт написав им жалобу, "дяденьке" можно было влепить дисквал года на 3 запросто, причину для этого найти было не сложно(помимо его хамства), если вспомнить о правилах проведения выставок.

З.Ы. Удивляют подобные случаи, что "вокруг и около", не было ни одного лица мужского пола,
способного "по свойски" объяснить, что так себя вести "низзя"?
У нас бы его тихонько "пригласили в сторонку" и тихонько дали "в табло", на всегда научив общению с окружающими....

К сожалению, мы были вдвоём с сыном, псковские приехали тоже без мужской половины. Пришлось поджать губы, дрожащими от негодования руками сфотографировать хама, пойти пожаловаться псковичам. Мужчина крупный, при моём выяснении полётов, могла и фингал под глаз схлопотать (судя по его поведению), а это бы совсем деморализовало сына. Пришлось до бестов уезжать в пиццерию и повышать всячески ему настроение.
Организаторов не всегда возможно найти на выставке... Они умеют растворяться в толпе, клуб же был "чужой", "своих" было мало да и они или уже ушли, или ещё не пришли...

0

21

Admin написал(а):

Возможно. Было бы желание. Не так уж велик список дисквалифицированных хендлеров. И если ввести положение о регистрации хендлера для выхода в ринг с такой то собакой хотя бы за час до ринга  - проверить его в базе - дело 5 мин. (думаю проблем принести ноут с нетом для орагнизаторов не составит труда.). Или же хендлеры заранее регистрируются для участия в каждой выставке  - получают так сказать акредитацию на участие. Им выдается спец талон с фото ( распечатать заранее для оргов проблем не составит - типа бейджа с фото)  - и в ринг. Без такого талона распорядитель в ринг пускать не должен.

Что то подобное сделать для владельцев самостоятельно в ринг выходящих - то же не проблема.

В общем было бы желание - а способ найдется и не один.

Есть ли вообще этот список?

Да и бороться с "внезапными" заменами тогда как? Ну, порезали руку, сломали палец, а собаку выставлять... И если не за неделю до выставки, а на самой выставке...

Да и никто лишний раз "запариваться" не станет из оргов. Тут должно быть изменение всей системы, да и менталитета.

В теме писали, что типа давайте лишать родительских прав мам, которые лупцуют детей. ЛУПЦУЮТ ДЕТЕЙ! Это только подумать... И вы считаете, что для таких людей дико отпинать собаку за проигрыш? вряд ли... Я за лишение родительских прав мам, которые не занимаются детьми, которых их ненавидят, поэтому срывают свою злобу на них, не думая, что через нцать лет дитё наберёт нужную силу и даст сдачи... Вот собаке последнего не дано, к сожалению

0

22

Ginata написал(а):

Есть ли вообще этот список?

Это должна быть РКФ база. Может списком и нет в данный момент - но дисквалификации есть.

Ginata написал(а):

Да и бороться с "внезапными" заменами тогда как? Ну, порезали руку, сломали палец, а собаку выставлять... И если не за неделю до выставки, а на самой выставке...

На выставках всегда работает не 1 хендлер. Если они получают акредитацию - можно подойти к любому.Ну и сам владелец.

0

23

Admin написал(а):

На выставках всегда работает не 1 хендлер. Если они получают акредитацию - можно подойти к любому.Ну и сам владелец.

В нашей стране получится знаете как? Кто-то "откатит" и получит аккредитацию, заломит цену, а остальные будут вне закона... не говорю, что плохая идея, только её нужно доработать, а не просто оставлять в форумском виде, т.е. на экране монитора

0

24

Я вот бы для хендлеров 100% такую вот акредитацию бы ввела. Это и им так же на руку. Сразу видно было бы - с кем можно работать, а с кем не стоит. Если те кто давно варится в этом мире могут знать что к чему ( и то не всегда) , то новички часто попадают в просак, доверяя своих живтных незнамо кому....а потом печальные последствия....

0

25

Ginata написал(а):

В нашей стране получится знаете как? Кто-то "откатит" и получит аккредитацию

Отчасти так и будет. Я даже не сомневаюсь. Но получить дисквал можно вот после подобных выходок - а это уже не скрыть. Есть резонанс - РКФ принимает решение о дисквале.

Эта мера больше способ профилактики подобного, чем барьер от проникновения в хендлеры таких вот личностей.

Ginata написал(а):

не говорю, что плохая идея, только её нужно доработать, а не просто оставлять в форумском виде, т.е. на экране монитора

Так все в руках пользователей. Можно составить предложение, собрать подписи на форумах и в реале и отправить в РКФ как предложение.

0

26

Ginata написал(а):

К сожалению, мы были вдвоём с сыном, псковские приехали тоже без мужской половины............
Организаторов не всегда возможно найти на выставке..

Я говорил, не о тех кто был с вами, а о присутсвующих вообще, рядом-на выставке....
На любой выставке, есть по крайней мере 2 места, где можно в любое время найти представителей организаторов:
- место регистрации на выставку
- наградной ринг\ палатка\стол
Другое дело, что настроение и так "попортили" и ввязываться в разборки видимо было "не с руки",
по человечески я вас очень хорошо понимаю, не могу понять окружающих и их "равнодушие" или скорее трусость....

0

27

Admin написал(а):

Так все в руках пользователей. Можно составить предложение, собрать подписи на форумах и в реале и отправить в РКФ как предложение.

Знаете, мы красиво говорим, но боюсь, что это всё и останется разговором. У нас много говорили и о питерском фестивале цвергов. Идеи хорошие, но вот разобщённость и даже злобность по отношению к членам собачьего сообщества ими же самими не дадут ни одной стоящей инициативе увидеть свет. Так и будем обсасывать детали ДИКОЙ жестокости хендлера, непрофессионализм эксперта ( я про австрийца), но воз и ныне там будет. Адью и ах

0

28

voFFka написал(а):

не могу понять окружающих и их "равнодушие" или скорее трусость....

На выставках большинство женщин. Мало кто из них рискнет вступить в схватку с мужиком, да еще с

Ginata написал(а):

Мужчина крупный, при моём выяснении полётов, могла и фингал под глаз схлопотать (судя по его поведению)

Ginata написал(а):

Да и никто лишний раз "запариваться" не станет из оргов. Тут должно быть изменение всей системы, да и менталитета.

Если это будет принято в ВП  - то выбора у них не будет. Будут делать как миленькие. Тем более - не велик труд.

0

29

voFFka написал(а):

по человечески я вас очень хорошо понимаю, не могу понять окружающих и их "равнодушие" или скорее трусость....

Не хочу обидеть мужчин, но какие-то нехорошие искривления происходят в системе женщина-мужчина. Не так часто мужчина доказывает, что мужчина - ЭТО ЧИН, который нужно нести гордо и достойно. Отсюда и равнодушие. Даже когда девушка полезла в драку к Ангелине, муж просто оттащил. Он до этого видел, что Ангелина вытаскивала за самую первую резинку (понимаю, что на ушах и это очень больно) из клетки Бижу, а собака пыталась быстро забраться назад. Он просто отвернулся, сказав, что больше на выставки не пойдёт... У нас все просто отворачиваются...

0

30

Ginata написал(а):

...но какие-то нехорошие искривления происходят в системе женщина-мужчина....

К сожалению "искривления", происходят вообще - в обществе.
"Сегодня" спокойно смотрят и воспринимают как норму, то, что "вчера", было нонсенсом.

+3


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЙ ХЕНДЛЕР!