Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЙ ХЕНДЛЕР!


ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЙ ХЕНДЛЕР!

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Ginata написал(а):

Ангелина вытаскивала за самую первую резинку (понимаю, что на ушах и это очень больно) из клетки Бижу, а собака пыталась быстро забраться назад.

Ужасно что это происходит с её собственными собаками, а на фото всё так красиво и безоблачно... И даже страшно подумать, что кто-то когда-то отдаст свою собаку этому "хендлеру", а не дай Бог ещё и в далёкую поездку и что будет там в той поездке и у этого "хендлера"...
Ударивший однажды уже не остановится НИКОГДА, как бы красиво он не извинялся. Это правда жизни!
И вообще страна должна знать своих "героев", я бы посоветовала свидетеля сего действа написать об это на Пёсике, К-9 и Facebooke, чтобы не дай Бог кто-нить не вляпался со своей собакой попав в руки этого специалиста по воспитанию.

0

32

Ginata написал(а):

У нас много говорили и о питерском фестивале цвергов.

До тех пор пока менталитет у заводчиков не сменится - так и будет среди породников в 1 породе. Любой.

Ginata написал(а):

Идеи хорошие, но вот разобщённость и даже злобность по отношению к членам собачьего сообщества ими же самими не дадут ни одной стоящей инициативе увидеть свет.

Внутри породных групп - на данном этапе - да 100%.

А вот в целом в кинологии нет. Это общая проблема и заводчиков и владельцев.
Тут принцип иной:

Враг моего врага - мой друг.

0

33

Уважаемый Admin
Пока мы сами это не будем осознавать, вряд ли что-то изменится. Понятно, что кто-то живёт только за счёт собак, поэтому любая собака в породе уже конкурент. Но это тоже как-то сильно условно... Собаки не нефтяной бизнес, выставки дай боже окупают - это уже здорово. Может, из-за того, что все гребут только под себя? Мало осталось объединяющего? Я как-то тут вспоминала, какие выставки были раньше. Реально, выставки. Будучи девчонкой завидовала владельцам породистых собак, которые гордо представляли их зрителям. Не было желанным результатом просто получить медальку, породы презентовали. В результате, культура кинологии в массах населения была больше развита.
Со страхом сейчас представляю вакханалию, которая бы получилась, если бы фестиваль получился бы. Если не перегрызлись бы все на фестивале, то сделали бы это после...

Наверное, нечего на эти истории пенять... надо в себя посмотреть и попробовать измениться... Тогда никто мимо не пройдёт, видя избиение беззащитного

+1

34

Ginata написал(а):

вакханалию, которая бы получилась, если бы фестиваль получился бы. Если не перегрызлись бы все на фестивале, то сделали бы это после...

Что и происходит после выставок на форумах, в личках и так далее.

Ginata написал(а):

надо в себя посмотреть и попробовать измениться...

Золотые слова. Посмотрите и проанализируйте разделы этого форума - темы и количество просмотров.
Удивитесь очень результатам.

Ginata написал(а):

любая собака в породе уже конкурент.

Именно так и воспринимается 99% породников.

Ginata написал(а):

Не было желанным результатом просто получить медальку, породы презентовали. В результате, культура кинологии в массах населения была больше развита.

Это был скорее результат работы ДОСААФ. Все вязки по плану.И распределение щенков - так же через ДОСААФ. Поэтому конкуренция не была в таком виде как сейчас.

У системы ДОСААФ было много и + и -. То хорошее что было могло бы быть использовано в РКФ через НКП.....но увы....нет в этом заинтересованности ни у НКП ни у РКФ.

+2

35

Ginata написал(а):

Не было желанным результатом просто получить медальку,

Породное разведение и шоу - 2 мало совместимые  вещи, а у нас они связаны намертво узлом.

+2

36

Ginata написал(а):

Пока мы сами это не будем осознавать, вряд ли что-то изменится.....

+100500

======================

М.А. Булгаков - "Собачье сердце":
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…)
Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…).
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!
И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом,
– разруха исчезнет сама собой...."

---------------------------------------

М.М. Жванецкий - "Консерватория":
- Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
- Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
- Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?

Отредактировано voFFka (2014-02-04 11:38:18)

+2

37

А можно фото этой Ангелины,если есть конечно у кого-то.

0

38

ирусик
в теме Джоник и Ко (в персоналиях) хэндлер - Ангелина.

0

39

спасибо

0

40

Я размещала и фото и первый пост с этого сайта у себя на ФБ. Кроме того, нашла эту даму на ФБ и опубликовала ссылку. Часть людей поддержали и перепостили. В этот де день мой аккаунт забанили.

0

41

Да, и ВСЕ сообщения на этот счет были удалены ВЕЗДЕ на ФБ.

0

42

Она себя прекрасно чувствует на породном форуме шнауцеров.
http://zwerg.forumbb.ru/viewtopic.php?id=344

0

43

Судя по посту №15 в приведенной ссылке заводчик не только в курсе этой ситуации, но и тесно общается с хозяйкой, раз считает, что с цвергами обращение иное, нежели с пуделем. И тем более, раз у Ангелины появился ещё один цверг из этого питомника.

0

44

Олиана, как ни странно для некоторых заводчиков главное головокружительная карьера и личная жизнь собак... ну а отношение к ним... это не главное :dontcare: . Заводчик - заводчику рознь!

+1

45

kljaksa
ничего не могу сказать, потому что заводчик нигде и никак не реагирует на компрометирующую информацию о хозяине. И лично мне это совсем непонятно.  :dontknow:

0

46

ROS B'RIZ написал(а):

    Поздравляю моих дорогих, Ангелину и сыночка ROS B' RIZ ORLANDO OF WINNER, с высокими выставочными достижениями!
    Вместе с тем, с удовольствием сообщаю, что теперь в этой дружной и веселой компании живет моя дочь РОС Б' РИЗ Цениель!
    Уверена, что у Элечки как и у Виника будет все самое лучшее, головокружительная карьера, и славная личная жизнь!

Всё, финита ля комедия.... О чём тут можно говорить и рассуждать? Эту страну не победить: ах, она бьёт собак? Ура! На! Держи! И побед моим дорогим! * не хочу договаривать за других людей, но тут можно вставить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ* Как раз место от Бижу освободилось!

На счёт той темы, которую мы подняли... Начнём с себя, может?

ДОСААФ, да, куча минусов в плановом разведении, НО собак не брал абы кто, потому что была та самая культура кинологии, о которой я уже говорила. А какие каталоги ВСЕХ собак выпускались... Ммммм... Кладозень информации... Фотографии лучших...

+1

47

voFFka
К сожалению, классику читают сейчас единицы, а вчитываются вообще уникумы. Мы все спешим, всё торопимся. Куда? Чтобы быстрее добежать до крышки последней? Много ли мы с собой унесём? Да и будет ли важен тот крест, что на груди: с бриллиантами он или простой)? Но это тема не для этого форума.

+2

48

Ginata написал(а):

куча минусов в плановом разведении

В плановом разведении были и  плюсы.

Ginata написал(а):

НО собак не брал абы кто, потому что была та самая культура кинологии, о которой я уже говорила.

Ну всякое бывало. Другой вопрос что не в таких масштабах было отрицательное.

0

49

Admin написал(а):

Породное разведение и шоу - 2 мало совместимые  вещи, а у нас они связаны намертво узлом.

Не согласен. Это стремление разделить "рабочих" собак и "шоу" совершенно абсурдно, хотя и понятно, так как гипертрофированно "рабочие " кондициисобаки  весьма сильно отличаются от гипертрофированных же "шоу-кондиций" . Прекрасные стандартные собаки достаточно часто выигрывают, только для этого эксперты нужны нормальные, знающие породники, а не наклепанные в неимоверных количествах весьма посредственные "оллраундеры". Мне просто не понятно, почему в аджилити и фристайле судьям за судейство не платят, да, оплачивают проезд, гостиницу, питание, но за судейство не платят, а в шоу- по 2 евро с головы!Хоть количество "голов" ограничили в день. Вернее, понятно, но...Сама система изначально порочна, ее надо принять как есть, или не принять. Улучшить - вряд ли возможно.
Помимо шоу, должно быть все остальное, как в ДОСААФе было. С издержками, иногда- очень существенными, - но было.
И стандарты должны быть СТАНДАРТАМИ, а не рассказами про собачку породы "Х"...., с цифрами, углами, подробнейшим описанием как должно быть.
И не  комментариями к стандарту, составленными  подчас весьма безграмотно, и не основанными ни на чем, кроме личного видения и понимания одного человека, да и к другой породе относящимися изначально.
Что же касается хендлера- ЕСЛИ ФАКТЫ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ОЧЕВИДЦАМИ- банить, тему с породных форумов удалять, и т.д. со всеми вытекающими. В аджилити за такое дисквал как минимум на год, а то и от трех до пяти- в легкую заработать можно!
А воспитанием пусть родители занимаются, и заводчик, если собак не жалко.

Отредактировано semen (2014-02-05 01:01:00)

+1

50

semen написал(а):

Это стремление разделить "рабочих" собак и "шоу" совершенно абсурдно, хотя и понятно, так как гипертрофированно "рабочие " кондициисобаки  весьма сильно отличаются от гипертрофированных же "шоу-кондиций"

Я ничего не говорю про деление на рабочих и шоу. По мне так оба направления и породное  разведение - мало совместимы в наших реалиях. Хотя перегибов во Р меньше чем в Ш.

Я говорю о том, что 90 % заводчиков ориентированы на разведение по результатам оценок полученных на шоу,  где судят зачастую

semen написал(а):

наклепанные в неимоверных количествах весьма посредственные "оллраундеры"

При судействе же

semen написал(а):

только для этого эксперты нужны нормальные, знающие породники

должны опираться на

semen написал(а):

СТАНДАРТАМИ, а не рассказами про собачку породы "Х"...., с цифрами, углами, подробнейшим описанием как должно быть.

а не своим личным видением

semen написал(а):

основанными ни на чем, кроме личного видения и понимания одного человека

+1

51

Что с хендлером ???
37 страниц на пуделином форуме понаписали, все не осилил...,
написали на нее в ркф или тишина???

0

52

Admin
всё здорово: по стандарту, но у каждого человека своё, субъективное видение. Для одного чёрное, которое вообще серое, и т.д. Может, ноги-то растут как раз в самом начале? Может, именно РКФ при аттестации экспертов должно проверять на какие-то стандартизированные взгляды?
Но так везде. Сейчас поеду в суд, который без меня настолько "уточнил" судебное решение, что по сути его переписал заново, и всё нормально, и всё хорошо...

Развалили одну систему, хотели на развалинах лучшую построить, даже зарубежную, новую нашли, а не получилось

0

53

Ginata написал(а):

по стандарту, но у каждого человека своё, субъективное видение.

Субъективное видение должно укладываться в рамки стандарта, принятого в стране. Если мы говорим о нашей стране - то стандарты принятые к использованию в системе  РКФ, следовательно стандарты ФЦИ, а не стандарты АКС к примеру.
Разница между стандартами  ФЦИ и АКС в нашей породе существенная.

0

54

Настоящая беда! У Ангелины новая игрушка. Девочка цверга из того же питомника , что и ее знаменитый Виник.

Вот что заводчик , продавший нашей героине новую игрушку , пишет на форуме(уже зная обо всем случившемся с с Ангелиной и Бижу).

"ROS B'RIZ написал(а):

    Поздравляю моих дорогих, Ангелину и сыночка ROS B' RIZ ORLANDO OF WINNER, с высокими выставочными достижениями!
    Вместе с тем, с удовольствием сообщаю, что теперь в этой дружной и веселой компании живет моя дочь РОС Б' РИЗ Цениель!
    Уверена, что у Элечки как и у Виника будет все самое лучшее, головокружительная карьера, и славная личная жизнь!"

Родители решили, что так будет всем удобнее. И юному хэндлеру и им. Чего там уж заморачиваться и решать проблемы  с психикой ребенка , с ее духовным наполнением и т.д.? Ребенок при деле , да и ладно.  Вот и весь ответ на извечный вопрос"Кто виноват?"

0

55

Admin написал(а):

Ginata написал(а):

    по стандарту, но у каждого человека своё, субъективное видение.

Субъективное видение должно укладываться в рамки стандарта, принятого в стране. Если мы говорим о нашей стране - то стандарты принятые к использованию в системе  РКФ, следовательно стандарты ФЦИ, а не стандарты АКС к примеру.
Разница между стандартами  ФЦИ и АКС в нашей породе существенная.

совсем бы сложностей не было. если бы для всех плоская башка не была круглой... я думаю, вы понимаете о чём я.... ещё не важно, что написано, важно, что насмотрено

а никто хотя бы из казанских намекнуть не может родителям, что через годик их дочурку и посадить могут?

Зы: назовите меня как хотите, но я бы поехала и забрала всех собак... не было бы так далеко

Отредактировано Ginata (2014-02-05 21:42:01)

+1

56

Теперь у юной живодерки сука и два кобеля...
Поразвлекается вдоволь... Может родители боятся, что она их начнет пинками одаривать, поэтому решили уж пусть лучше собачек, купим ей еще.

0

57

Пух написал(а):

родители

Судя по фото там уже далеко не ребенок.

0

58

Жестокость по отношению к животным в детском возрасте среди преступников и непреступников1

Стивен Р.Келлерт2
Йельский Университет

Алан Р.Фелтхаус
Техасский Университет
Отделение медицины в Калвестоне

© Перевод с английского языка: Валерия Курманаевская,
Центр защиты прав животных "ВИТА", 2009 wwwvita.org.ru

В данной работе рассматривается связь между жестокостью, проявляемой в детском возрасте по отношению к животным, и агрессивным поведением у взрослых преступников и непреступников.

Данные были взяты из опросов 152 преступников и непреступников в Канзасе и Коннектикуте. С каждым субъектом было проведено стандартизированное закрытое нерегламентированное интервью, длившееся около 1-2 часов. Критерием для определения степени агрессивности являлось поведение субъектов, а не причина лишения свободы.

Жестокость по отношению к животным в детском возрасте значительно чаще встречалась среди агрессивных преступников, чем среди неагрессивных преступников или непреступников. Кроме того, более 40 выявленных случаев чрезвычайной жестокости к животным позволили предварительно разделить  мотивацию к жестокости по отношению к животным на девять отчетливых групп.

Введение

Самым большим искажением отношений между человеком и животным является, вероятно, акт намеренной жестокости по отношению к животному. Поскольку представление о том, что в данном случае является жестокостью, в некоторой мере зависит от субъективного суждения, здесь мы определяем жестокость как умышленное нанесение вреда, телесного повреждения и боли существу, не принадлежащему к человеческому роду.

Данная работа исследует жестокость к животным, основываясь на результатах изучения 152 агрессивных и неагрессивных преступников и непреступников в Канзасе и Коннектикуте. Предметом исследования была возможная связь между детской жестокостью к животным и агрессивным поведением по отношению к людям у преступников в подростковом и взрослом возрасте. Кроме того, была разработана предварительная классификация мотиваций к жестокости с животными. И, наконец, была изучена возможная связь между насилием в семье, детской жестокостью к животным и агрессивностью по отношению к людям.
****
Результаты жестокости по отношению к животным

Спектр действий, подразумевающих нанесение вреда и насилие в отношении животных в детском возрасте3 включает в себя большое многообразие видов поведения с различными степенями тяжести и различным культурным значением. Предполагалось, что жестокие действия включали в себя умышленное причинение боли и страданий домашним животным, такие же действия по отношению к диким животным и домашнему скоту, растянутый во времени забой домашнего животного, сдирание кожи с живого животного, забивание животного камнями или его избиение, взрывание животного, целенаправленное нанесение ран животному, натравливание собаки на других собак, сбрасывание животного с высоты, отрывание крыльев, связывание хвостов двух животных, убиение электротоком, сжигание животного, ослепление животного, отрезание частей тела животного, намеренное лишение животного пищи,  повешение животного, ломание костей животного, политие животного раздражающими химическими веществами. Некоторые другие виды поведения рассматривались как возможные индикаторы жестокости к животным, хотя определенные ценностные стандарты могли обусловливать социальную приемлемость этого поведения. Эти действия включали в себя участие в петушиных боях, суровые физические наказания во время дрессуры животного и сексуальную игру с животным. Особые детские панические страхи, крайняя ненависть к определенным животным и сопутствующая ей склонность к нанесению вреда животным, являющимся объектами этих предубеждений, также рассматривались как вероятное жестокое поведение по отношению к животным - например, навязчивый страх змей и стремление убивать любую змею.

152 субъекта сообщили о 373 актах умышленного вреда, насилия или жестокости по отношению к животным; измерение производилось с помощью  различных индикаторов. Большинство субъектов, 60%, сообщили по меньшей мере об одном проявлении жестокости к животным в детстве. 41% сообщили об 1-2 случаях, 11,2% допустили 3-4 случая жестокости к животным и около 8% указали на по меньшей мере 5 или более случаев жестокости к животным в детстве (Таблица II). Большая часть специфических актов имели место достаточно редко и часто представляли собой то, что многие рассматривают как относительно несерьезную жестокость к животным. Отрывание крыльев у жуков, например, имело место у примерно трети субъектов, и это действие часто не считается указывающим на жестокость благодаря господствующим убеждениям касательно чувствительности беспозвоночных (Kellert, 1983a, b).

0

59

Мотивация жестокости к животным

Ниже приводится описание некоторых конкретных видов жестокого обращения с животными в детском возрасте. Это описание не призвано ни шокировать, ни быть исчерпывающим, его цель - предоставить более ясное описание встречающегося поведения.

Один субъект рассказал, что в юности он придушивал животных за шею, стрелял в птиц и взорвал кота в микроволновой печи. Когда его попросили описать свои чувства, связанные с таким поведением, он отметил, что «это делалось ради удовольствия и развлечения, что он не чувствовал ничего». Он также сообщил о многочисленных детских драках, порче имущества и поджогах.

Другой субъект описал повторяющиеся случаи намеренного причинения боли, истязаний и убийства домашних животных, живших в его семье. Он также рассказал, что сбрасывал животных с высоких зданий, морил голодом собак, а также очень сильно боялся птиц и змей. Он связывал это поведение с ненавистью и страхом, которые он испытывал по отношению к отцу, и отмечал, что оно было «средством сорвать [свою]злость, произвести впечатление, отомстить, стать равным».

Еще один субъект объяснил, что жестокость и агрессия по отношению к  животным были способом продемонстрировать свою силу другим. Он использовал жестокую практику дрессировки собак для боев, давая им в пищу порох, чтобы «закалить» их. Он также сообщил, что незаконно охотился на вымирающий вид (пума, Felis concolor) и убивал животных без разбора, чтобы усилить свою агрессивность.

Один субъект сообщил, что жестокости по отношению к животным были одним из компонентов насилия в семейной жизни, которая характеризовалась частыми драками, множественными арестами, сексуальными отклонениями и чрезмерным употреблением алкоголя и наркотиков. Жестокости к животным описывались как одна из форм возбуждения и удовольствия для всей семьи. Этот субъект рассказал о том, что сажал кошек в коробки и бросал их под колеса машин, подсыпал крысиный яд в аквариумы, убивал электротоком грызунов, связывал хвосты кошкам, бил и топил домашних животных. Он неоднократно характеризовал эти действия как производимые ради «веселья и возбуждения».

Другой субъект рассказал, что в детстве совершал различные жестокости по отношению к животным, в том числе бросил кошку в печь для сжигания отходов, бил и забрасывал камнями собак и сбрасывал животных с высоты. Отчетливой темой было убийство – он стрелял в животных, ловил их капканами, взрывал ради удовольствия, получаемого от убийства животных. Этот субъект также сообщил, что отрывал крылья птицам  и что ему было интересно сражаться с животными.

Аналогичные случаи чрезмерной жестокости к животным имели место у более чем 40 из 152 субъектов. На основе тщательного рассмотрения этих случаев была создана предварительная классификация мотиваций к жестокому и чрезвычайно агрессивному поведению с животными. Данная классификационная схема предлагается в порядке рабочей гипотезы и потребует дальнейшей проверки и усовершенствования. Тем не менее, она представляет собой первую в научной литературе попытку создания классификацию мотивов к жестокости по отношению к животным. Однако следует отметить, что мотивация к плохому обращению с животными обычно многомерна, и большинство субъектов, свидетельствовавших о своей жестокости к животным, демонстрировали целый ряд описываемых мотиваций. Исследование обнаружило следующие мотивы для жестокости к животным:

    Контролировать животное. Чрезмерное и жестокое физическое наказание порой применялось для того, чтобы контролировать или формировать поведение животного или чтобы устранить предположительно нежелательные характеристики животного. Один субъект бил свою собаку ногой по яичкам, когда она докучала ему за обеденным столом, другой неоднократно натирал анус своей собаки скипидаром, чтобы отучить ее лазить в курятник, еще один субъект использовал электрострекало и побои, чтобы добиться послушания. Это поведение обычно характеризовалось чрезмерностью, а не просто было нацелено на достижение хорошего поведения со стороны животного.
    Отомстить животному. Некоторые субъекты применяли чрезмерное наказание или чрезмерно мстили за вред, который предположительно нанесло животное. Например, один субъект убил выстрелом собаку, которая попыталась спариться с его собакой, другой сжег кота, который его поцарапал, третий утопил соседскую собаку за то, что она слишком много лаяла. Хотя здесь очевидным образом  имела место некоторая провокация, наслаждение, получаемое от мстительного наказания, а также интенсивность мстительных действий позволяют квалифицировать такое поведение как жестокость к животным.
    Удовлетворение предубеждения против вида или породы. Люди порой обозначают некоторые группы животных как хорошие или плохие, и эти убеждения часто связаны с культуральными ценностями, такими как существующее в нашем обществе предубеждение против крыс или змей. Жестокость, ассоциированная с такого рода пристрастным отношением, обычно подразумевает больше, чем просто нормативное предубеждение, обычно явствуя в направленных против животного насильственных или садистических действиях, оправдываемых конкретным предубеждением.

Например, особенно распространенной была ненависть к кошкам. Один субъект допускал различные жестокости к кошкам, потому что не любил их, другой взорвал кошку своей подруги в микроволновой печи, третий косвенно указал, что переехал кошку газонокосилкой. Эти и другие субъекты часто описывали кошек как «подлых», «гадких», «коварных», а один связал свое яростное предубеждение против кошек с ожесточением, которое он испытывал к людям другой расы. В противоположность этому, ни один субъект не сообщил о какой-либо категоричной ненависти к собакам, хотя некоторые признавались, что чрезвычайно боятся собак, а некоторые использовали собак как средство для выражения насилия по отношению к другим людям и животным. Также были получены сведения о чрезвычайном предубеждении против змей, определенных грызунов и насекомых, и ряд субъектов без разбора расстреливали, сжигали или увечили этих существ.

    Выразить агрессию через животное. Жестокость к животным иногда использовалась для выражения насильственного, агрессивного поведения по отношению к другим людям или животным. Например, жестокость иногда имела место как средство воспитания у животного склонности к насилию или для нападения на других животных или людей. Один субъект причинял сильнейшую боль своему животному, чтобы сделать его «злым», другой кормил свою собаку порохом, чтобы сделать ее «закаленной»; еще один использовал свою собаку для того, чтобы атаковать и убивать других животных без какого либо повода.
    Усилить свою собственную агрессивность. Некоторые субъекты сообщали об убийствах и жестоком обращении с животными как о способе улучшить свои собственные навыки агрессии или произвести впечатление на других своей способностью к насилию.  Один субъект бесплатно отстреливал и калечил животных, чтобы попрактиковаться в стрельбе; тогда как другой сообщил, что убивал животных бесчеловечным образом, чтобы произвести впечатление на своих приятелей из банды мотоциклистов.
    Шокировать людей ради забавы. Жестокость к животным иногда имела место в качестве средства развлечения. Один заключенный ради «шутки» засовывал кошек в наволочку, смачивал их жидкостью для зажигалок,  поджигал и выпускал в каком-нибудь баре, другой сообщил, что сажал голубей в ящики из-под молока и выпускал их в ресторане, еще один субъект отрывал лягушкам ноги и взрывал живых лягушек, чтобы повеселиться самому и позабавить своих друзей.
    Отомстить другому человеку. Жестокость к животным иногда имела место как способ нанести ответный удар или отомстить другим людям. В таких случаях это поведение часто было направлено против чужого животного, обычно домашнего любимца. Один субъект отомстил соседке, посадив ее кошек в джутовый мешок и избив их битой, другой кастрировал енота и подвесил его яички над дверью дома женщины, которую он невзлюбил.
    Смещение враждебности с человека на животное. Родственной мотивацией было смещение  фрустрированной агрессии с другого человека на животное. Эта смещенная агрессия обычно была направлена на авторитетные фигуры, которых субъект ненавидел или боялся, но к которым ему было страшно проявить агрессию. В детстве часто легче проявить насилие по отношению к животному, чем по отношению к родителю, сиблингу или взрослому.

Многие агрессивные субъекты воспитывались в жестоких или хаотичных семьях и подвергались физическому насилию, и жестокость к животным часто служила смещенным выражением этого насилия. Один субъект сообщил, что жестокость к животным была для него средством «расквитаться за свою обиду», наносимую отвержением со стороны родителей и ровесников. Другой рассказал, что бил животных, чтобы отомстить за побои, которым подвергался он сам.

    Неспецифический садизм. Последней мотивацией было желание нанести травмы, причинить страдания или смерть животному в отсутствие какой-либо конкретной провокации или особо враждебных чувств к животному. Главной целью было удовольствие, получаемое от нанесения ран и причинения страданий. Садистическое удовлетворение иногда было связано с желанием иметь абсолютную власть или контроль над животным и могло служить компенсацией для чувства слабости или уязвимости.

Один субъект сообщил, что отрывал крылья воробьям и вспарывал животы амфибиям, чтобы посмотреть, как они будут медленно умирать, другой рассказал, что убивал животных электротоком и связывал хвосты кошкам «ради веселья и возбуждения», еще один рассказывал, что резал и закалывал рыб «из озорства». Акт убийства в этих случаях часто был ассоциирован с удовлетворением приятного импульса, и лишение жизни стало главной целью, не связанной с каким бы то ни было особым страхом  или ненавистью к животному. Один субъект рассказал, что забивал домашний скот и ловил животных капканами ради самого убийства, чтобы быть, как он заметил, «изувером», другой рассказал, что придушивал животных «ради удовольствия, ради веселья, [и] ничего не чувствовал». Еще один указывал на очарование границы между жизнью и смертью, и на одержимость тем, как куры не умирают сразу после обезглавливания, а также тем, что человек, обезглавливаемый на гильотине, возможно, обладает такой же способностью. Этот субъект также сообщил, что экспериментировал с новыми способами убийства животных.

0

60

Семейная динамика

Семейная история многих субъектов была столь поразительной, что дала возможность представить некоторые предварительные результаты касательно роли, которую играет детский семейный опыт в возникновении жестокости к животным. Однако для того, чтобы сделать более уверенные заключения, потребуется гораздо больше данных.

Семейный и детский опыт многих агрессивных преступников был особенно жесток. Например, агрессивные преступники получили значительно более высокие баллы по шкале детской агрессивности к людям, в сравнении с неагрессивными преступниками или непреступниками (Таблица IV). Кроме того, средние баллы по этой шкале незначительно разнились у неагрессивных преступников и непреступников4. Таблица V также указывает на то, что агрессивные преступники в детстве имели большую склонность проявлять насилие по отношению к людям.

Домашнее насилие в семьях агрессивных преступников, которые были жестоки к животным, принимало различные формы, хотя особенно распространенными были отцовское насилие и алкоголизм. Кроме того, неагрессивные преступники и непреступники, сообщившие о случаях жестокости к животным, часто указывали, что подвергались физическому насилию в детстве, упоминали о частых ссорах с отцом и о родительском алкоголизме.

Степень домашнего насилия в семьях агрессивных преступников четко демонстрируют данные Таблиц 6 и 7. Три четверти всех агрессивных преступников сообщили о чрезмерном и повторяющемся жестоком обращении с ними в детстве, по сравнению с 31%  неагрессивных преступников и только 10% непреступников. Кроме того, около трети неагрессивных преступников с историей существенного домашнего насилия были оценены как пограничные агрессивные субъекты, и 75% всех непреступников, переживших жестокое обращение со стороны родителей, также сообщали о случаях жестокости к животным.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЙ ХЕНДЛЕР!