Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » LISBETH MACH (Швейцария)


LISBETH MACH (Швейцария)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

19февраля 2014г судила цвергшнауцеров на международной выставке"Балтийский Триумф" в Санкт_Петербурге.

В судействе предпочитает  крепких,с достаточным темпераментом собак.Любит  очень купированных и как мы теперь называем "американ.тип". Если в ринге собаки примерно одинакового уровня-выберит собаку купированную и с ростом ,соответствующим стандарту.С не купированными под нее лучше не ходить.Любит хороший показ,груминг.К росту относится лояльно,но лучше с большими под нее не ходить.
В принципе,судит не плохо.Но мне показалось, может быть конечно,что судейство какое-то поверхностное....Просто нравилась собачка с хорошим грумингом,показом,темпераментом,купированная и в ее предпочитаемом типе.В расстановке собак  во многом с ней согласна,но и были моменты,которые как-то не укладывались в голове.

+1

2

Плюсуюсь... Отличное описание судейства. Однако не все собаки американского типа были под ней успешны (совсем без намёков). Я бы отметила, что шёрстку под неё лучше иметь жёсткую и с минимумом косметики. Очень эмоциональна в ринге

0

3

На некупированных" глаз "у нее просто не ложился,хотя некоторые собаки были уровнем повыше чем выйгравшие купированные.
На вопросы отвечать у нее небыло времени,т.к. она куда-то торопилась...А это тоже делает свой отпечаток в судействе.На Международной выставке судить и в тоже время торопиться,ну как-то не очень...чувствуешь,что судье все это "по барабану".Лично я не люблю когда судья торопится  и не в состоянии ,и не имеет желание что либо пояснить.

0

4

Мне вообще в ее судействе логика не понятна. В перцах ставит оч хор за" белые лапки" Следующая собака с такими же лапками получает  отл.
Режет рост(ставит оч.хоры меряет ростомером) -тутже выигрывает  собака выше стандарта. Согласна,что предпочитает купированных,движения её не интересуют. Не понравилось,что перед началом ринга изучает каталог.
Я,если б знать заранее не пошла под её судейство, но клуб " Невская Застава" как обычно меняет экспертов на цвергах в последний момент (когда уже запись закрыта)

0

5

isakova написал(а):

, но клуб " Невская Застава" как обычно меняет экспертов на цвергах в последний момент (когда уже запись закрыта)

Вот это конечно совсем есть не хорошо!Считаю,что клуб обязан делать возврат денег за данную выставку.Я тоже не имела никакого желания идти со своими собаками под этого эксперта(заранее знала что будет такое).Никакого праздника,а так все бегом и между прочим....Отношение судьи к экспонентам    совершенно безразличное.Неприятно все это.За свои же деньги идти на выставку,где заранее уже все предначертано........Смысл?????

isakova написал(а):

Режет рост(ставит оч.хоры меряет ростомером) -тутже выигрывает  собака выше стандарта.

Как это????По мне так совсем не порядочно!
Да и ушастикам под ней совсем делать нечего,разве что если одни в классе будете... :D

Буду писать в РКФ бумагу по-поводу замены судей.Должен быть резервный судья,который должен быть написан в общем списке.И если по каким-либо причинам указанный судья не может судить породу,то на его место встает резерв,а не кто попало.Простите ,но мы платим свои деньги и вправе хоть что-то потребовать от организаторов выставок!

0

6

ирусик
Самое интересное,недели за две,я созванивалась с руководителем клуба. Ни о какой замене не было сказано.Предполагалось,что цвергов  будет судить один из судей заявленых на вторую группу. Только по этому мы записались . E.Mach вообще не была заявлена.Мне хватило видеть его работу в Люксембурге,в бесте.  В это раз опять повторилась история.
isakova написал(а):
Режет рост(ставит оч.хоры меряет ростомером) -тутже выигрывает  собака выше стандарта.
Ты удивляешься,ринги не смотрела?

0

7

isakova написал(а):

E.Mach вообще не была заявлена

Я тоже посмотрела-ее вообще небыло в списке судей.Откуда она взялась?

isakova написал(а):

Ты удивляешься,ринги не смотрела?

Смотрела перцовых и черн.с серебром.Один за рост получает оч.хор.,а другой с таким же абсолютно ростом ЛПП.Лично мне смешно просто.И естественно все понятно.Мы все уже к этому привыкли.Но мериться с этим я никогда не буду!Отношение должно быть ко всем одинаковое.А не так,что кого хочу за рост накажу,а кого хочу помилую...Такие победы малого стоят.
Видимо теперь в моде интеры по 37-38см. o.O
Не хочу больше себе настроение портить такими вот судействами и так наши хоккеисты меня на сегодня из "колеи"выбили....

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » LISBETH MACH (Швейцария)