Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Разведение » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет хочу спросить у меня девочка окрас черный с серебром началась течка возраст 6 месяцев не рановато для нею и еще у собаки нет аппетита ни ест ни чего

0

2

Егор, это нормально если ваша девочка отказывается от еды,  не переживайте,
течка в 6 месяцев это тоже нормально  :flirt:

0

3

на счет аппетита ни когда проблем не было а тут третий день не ест единственное с рук ест но слабо

0

4

Егор067
лично я бы не стала "уговаривать" собаку и кормить с рук. Ну на стрессе девочка, первая течка. Всё пройдет само собой. Скорее всего похудеет малость, зато потом догонит и ещё раз догонит. а начнёте уговаривать и пичкать - испортите собаке привычку хорошо кушать. Не в породу, но у меня немецкая овчарка когда похудела сильно и я её к вету повела - мне просто сказали, что это из-за течки. Ну плюс сменила корм по рекомендации с другим составом жира и белка. Через 1,5 недели она стала кабанеть и кушать за троих. Так что не переживайте.

0

5

Во время течки поберегите собаку от переохлаждения,чтобы она не простудилась .Умеренно гуляйте.Кормите как обычно.Но если ни ест,то и не пихайте еду,лучше уберите ее,а потом вновь дайте.Первая течка для собаки всегда не привычна и она просто может находится несколько в стрессе от всего,может и дискамфорт чувствует(что-то побаливает) .Все наладится-привыкнет,да и организм войдет в нужное русло.

0

6

Егор067
У моей старшей собаки  было похожее поведение в течку, отказывалась от еды, лежала пассивная.  На второй день голодовки я дала ей четвертинку но-шпы- нам помогло, стали кушать, скакать, все как обычно.
В любом случае, если отказ отказ от еды или пониженный аппетит длится более 5 дней, то лучше показать собачку врачу. 
Не болейте  :flag:

0

7

Здравствуйте!!есть сука,2.5 года чемпион россии.рост небольшой 30 см,но костяк хороший,сложена хорошо.кто-нибудь вязал сук такого роста?или лучше не рисковать?

0

8

А вы знаете, можно ли стерилизовать беременную собаку ?  Вот интересная статья на эту тему https://animals-land.ru/mozhno-li-steri … yu-sobaku/

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Разведение » Нужна помощь