Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » МКБ У щенка 5 месяцев


МКБ У щенка 5 месяцев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нашего Бэкса нашли камни в мочевом. Ему будет только 5 месяцев((( кормим бритом ягненок и рис. Вода меняется 4 раза в день. Но в мочевом песок и 3 оксалатных камня 3 мм самый большой. Он еще ворует у кота из лотка какашки вместе с наполнителем из силикагеля. Наполнитель сменили, к лотку доступ перекрыли. Но что теперь делать. Даем канефрон и антибиотик, но я в растерянности. Даже корм нам не сменили. может, посоветуете корм?
Опять проблемы. Уши зато встали теперь красиво.

0

2

kodochigova

а почему решили что у него МКБ, какие то симптомы появились?

0

3

узи показало, а до этого часто мочился с капельками крови

0

4

kodochigova
антибиотик временно уберет воспаление, канефрон поможет почкам слегка почиститься и поддержать их (как мочегонное средство и противовоспалительное). Но канефрон - это травки и они не избавят от камней. Наиболее оптимальным будет для малыша ориентироваться по РН мочи и регулировать. При правильном подходе камни могут раствориться, но надо аккуратно с этим. У моего кобеля трипельфосфаты. И тоже обнаружилось это в довольно раннем возрасте. Перенесено 2 операции по удалению камней, в том числе вторая операция с уретростомией и кастрацией (теперь он писает как девочка, правда лапу всё же поднимает). Уже очень давно камни не беспокоят, но я время от времени даю ему обычную аскорбинку. Слишком щелочная моча. Правда и вода у нас критически минерализирована. Чайник приходится от накипи чистить каждую неделю. И вода у собаки в миске всегда из фильтра трехступенчатого. Ваш малышь будет счастлив и здоров, если Вы займетесь уже сейчас коррекцией и будете за этим следить. По поводу корма скажу так. Мы 1,5 года отсидели на РК s/o, а потом пошла сильшейшая аллергия. Сейчас собакин ест Мерадог. Обычный на курице. И ничего. До этого кушал натуралку. А лечебный РК не помог. Так что скорее всего не в корме дело. Просто у некоторых цвергов к сожалению есть такая сильная предрасположенность к МКБ. И тут ничего не поделаешь. Просто посоветуйтесь с несколькими ветеринарами и узнайте их мнение по поводу коррекции РН мочи и результатах.

+1

5

Олиана, спасибо большое за совет. Будем следить)
Просто так не сдадимся. Парень у нас хороший) кстати, уши встали на "отлично")

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » МКБ У щенка 5 месяцев