Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Корм при МКБ


Корм при МКБ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

у нас МКБ. Оксалатный тип. Камни небольшие. Заводчик посоветовала роял канин уринари, а потом роял для цвергов. У кого подобные проблемы, что кушаете?

0

2

kodochigova
РК уринари s/o назначается для собак как со струвитами, так и с оксалатами. У моей собаки струвиты (а именно трипельфосфаты). Мы долго сидели на уринари, в итоге - аллергия на РК всё, что на курице. Другие корма этой марки даже пробовать не стала - результат плачевный. Потом перешли на натуралку, зато сейчас ест корм другой марки - тоже на курице - и всё ок. Но лично я ориентируюсь по РН мочи (у него щелочная и я даю аскорбинку). Вам надо её знать. Обычно оксалаты образуются при кислой среде. Тогда Вам надо узнать что можно давать собаке для снижения кислотности. Либо как вариант - сдаете анализы, сажаете собаку на уринари s/o (не перепутайте с уринари u/c - для уратов) и через 4-6 месяцев обследуетесь снова. Если положительная динамика - продолжаете лечение или соблюдаете рекомендации ветврача или переходите на РК для цвергов. Тут больше надо ориентироваться на реакцию собаки. Так как причины образования камней могут отличаться. У одних провоцируется образование камней внутренней инфекцией, которую надо лечить и не всегда спец.корм нужен. У других - просто такая кислотность и предрасположенность, и здесь возможно нужна пожизненная диета на спец.кормах. Здесь чаще всего подбирают определенный вид лечения и профилактики и смотрят на реакцию и результаты обследования. Короче - методом тыка. Например мы пролечились антибиотиками и пролитом, потом операция, так как камень застрял в мочеточнике, и после 6 месяцев РК s/o - снова операция с антибиотиками. Не помогло нам это. Зато сейчас ест обычный корм, либо на несколько месяцев перевожу на натуралку и всё ок. Никаких антибиотиков и лекарств (иногда только добавляю в еду заварку с брусничных листьев как мочегонное).

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Корм при МКБ