Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » кашель у собаки


кашель у собаки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане!помогите советом.Собака отхаркивает балой пеной,примерно 1-2 раза в час, на рвотные позывы не похоже,температуры нет,в горле вроде чисто(на сколько смогли сами просмотреть)аппетит хороший. Все вет.врачи как назло вне зоны доступа.

0

2

Если собака при этом давится, как будто что-то застряло в горле, то это похоже на "питомниковый кашель", аденовирус, посмотрите в и-нете, как лечить. Если это аденовирус- так или иначе лекарства надо,  у нас много собак в Питере этой осенью переболело,  я ризена, Броника ,  лечил так:
антибиотик, вроде бы окситацин, розовые большие такие таблетки, сироп от кашля типа Доктор Мум, монклавит прыскали в горло, проколол гаммавит курс 5 уколов, ну и гулять- по минимуму, без нагрузок, неделю- дней 10, прошло за 4-5 дней всё. Но всё равно- лучше к врачу при первой возможности!

Отредактировано semen (2015-03-01 21:34:29)

0

3

semen написал(а):

окситацин

Окситоцин это гормон, а не антибиотик!  :mad: Насоветуете сейчас...

semen написал(а):

лучше к врачу при первой возможности!

вот именно!

0

4

Ricik
Да,да, лучше к врачу, это точно!
Но врач, как я понял- вне доступа,
К сожалению, на этом форуме зарекался уже писать,  из-за невозможности потом откорректировать написанное, и опять косяк. :mad:  Хотел исправить накосяченное, отвлекся, время редактирования прошло- и потом просто забыл, виноват, каюсь. :canthearyou: 
Конечно, не окситоцин,   Амоксицилин

0

5

Так и оказалось - аденовирус.У нас в городе эпидемия,много собак переболели.Врач назначил азитромецин,бромгексин.По совету знакомых,у них недавно тоже переболел пес,начали колоть имунофан.Но вет.сказал,что взрослые собаки переносят аденовирус без особых последствий. Очень надеюсь ,что и нас пройдет все нормально.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » кашель у собаки