Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Карел Горак-Чехия


Карел Горак-Чехия

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

подскажите пожалуйста как судит цвергов?

0

2

Работает на публику клоуном, любимая поза- на четвереньках.
Зубы считает до кишечника, если там таковы есть.
Гоняет по кругу, шерсть отмечает-качество и цвет.
Любит красивых молодых девушек и женщмн, с которыми целуется и обнимается.
Чмок и первое место-гарантия.Очень общителен и говорлив,использует русские, матерные слова, скорее для понта.

0

3

Татьяна Козак написал(а):

Работает на публику клоуном, любимая поза- на четвереньках.
Зубы считает до кишечника, если там таковы есть.
Гоняет по кругу, шерсть отмечает-качество и цвет.
Любит красивых молодых девушек и женщмн, с которыми целуется и обнимается.
Чмок и первое место-гарантия.Очень общителен и говорлив,использует русские, матерные слова, скорее для понта.

Какая точная характеристика!!!! :cool:

Отредактировано Ники (2010-02-11 21:04:57)

0

4

Обожаю этого судью! Выставка с ним превращается в настоящее Шоу. Он прекрасно говорит по-русски, любит комментировать всё происходящее. иногда на грани приличного...Любит цветущих хэндлерш, и всегда отметит это. Некоторых его манера судейства очень раздражает. И люди имеют право на такое восприятие происходящего. Часто действие переходит почти в цирковое представление. Когда судья становится на четвереньки, чтобы лучше осмотреть собаку. Любит задавать вопрос - спит ли собака с Вами на кровати? А потом громко заявляет, что человек, который завёл собаку, и не пускает её в постель - лучше бы он её и не покупал! Очень доброжелателен. Когда он отдал мне с черно-серебр. сукой БИГ-1, то бросился обнимать и поздравлять так, как будто до последнего переживал - выиграю ли я... А если говорить о предпочтениях, то по-моему, любит хорошо движущихся, крепких, красивых собак. Держал пуделей, поэтому подготовке шерсти уделяет большое внимание. Улыбайтесь в ринге!

0

5

Пока писало свое послание - Татьяна Козак уже выложила практически похожий вариант.  :flag:

0

6

Беня написал(а):

Пока писало свое послание - Татьяна Козак уже выложила практически похожий вариант.

Одно другому не мешает.Сто процетное совпадение мнений.

0

7

У меня еще и пальцы проверял-Сама всю ночь щипала или муж? :crazyfun:

0

8

Зная его клоунскую манеру судить, как-то поехала на выставку без собаки. Просто посмотреть шоу в его исполнении. Была сильно разочарована... Он не бегал по рингу на карачках, не отпускал двусмыленных шуток, не обжимался с симпатичными девушками и вооще... Мало того, что вел себя образцово-показательно, так еще и отсудил так, что не придерешься! За большой рост - "очхор", плохая шерсть - "очхор", робкое поведение - "очхор". Выиграли достойные собаки и к расстановке лично у меня претензий не было. Да, и все свои решения он громко и вполне квалифицированно комментировал зрителям, стоящим у ринга.
Так что иногда он бывает нормальным, как выяснилось. Хотя такое поведение в ринге, как я описала, для него не типично.

0

9

Татьяна Козак написал(а):

Любит красивых молодых девушек и женщмн, с которыми целуется и обнимается

И вот - тому доказательство...

http://s002.radikal.ru/i200/1002/1a/656ede1403e1.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1002/f1/cb31a98d79d3.jpg

0

10

Анжелика Привет!! :flag:

0

11

LuxR написал(а):

Анжелика Привет!!

Анжелика написал(а):

Привет-привет!!!

Давайте писать по существу и по теме, для этого существует раздел " Болталка".
Посты уберите не по теме.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-02-13 23:02:17)

0

12

Наблюдала за поведением этого судьи за рингом....
14 часов начало ринга... 14-30, начинается какой-то шумок среди владельцев собак. Оглядываемся...
Явление 1. Видим - топает мужичок, в костомчике полосатом, в руке тащит портфельчик совдеповских времен, открытый - из портфЕля торчит бутылка шампанского.
Явление 2. Входит в ринг. Портфель на стол. Достается бутылка и пластиковый стакан 0,5. Наливается и пьется шампанское прямо в ринге. Профессионально вгоняется пробка в бутылку, хлопок в ладоши:"Начали!"
Все это, мягко говоря, пришибло... Добило другое - хамское пошлепывание женщин по мягким местам - типа двигайтесь быстрее! Крики - пративная хахолка! И тут дело не в том, как он видит собак... Дело в другом... Неприятный совершенно осадок от такого поведения эксперта. Если товарищ любит клоунаду - в цирк!

0

13

Собак было очень мало, поэтому что предпочитает именно у цвергов - не поняла. За рост, да, очхор. И зубы "до гланд".
На холодном ветру с пространными комментами сломался через час, нам их почти не досталось.
Судя по предыдущему рингу, ценит костяк, крепость сложения. Отмечает показ. "Противная москвичка" - касалось хозяйки-новичка, которая толком не могла ни зубы показать, ни пробежать по рингу, интонация при этом - добродушная, но потом, в заключение, вломил уже серьезным тоном. Отрицательных эмоций не вызвал, коих опасалась, начитамшись.

0

14

Много раз была под его незабываемым судейством.Как помню этак лет 13-14назад когда я впервые попала к нему в ринг он судил более сдержано.Тактично  публике за рингом объяснял почему выйграла та собака а не эта.По тем временам-это для судей была большая редкость.Мне лично нравилось его судейство.Собак любит крепких,стильных,хорошо одетых.Любит хороший показ.За неполнозубость сразу дает хор.Он очень чувствует хэндлера.Будьте с ним весьма вежливыми,почтительными,но не перейдите грань улыбчевости,а то тут же получите в ответ пренебрежительное похлопование по некоторым местам.Иногда сейчас переходит грань дозволенного,но мне просто кажется,что он прекрасный психолог и чувствует с кем и как себя можно вести.Запоминает хорошо лица.

0

15

Ну, у меня неоднозначное к нему отношение. Клоунады особой не увидела, за рост, да, снизил до оч.хора, комментарии при экспертизе на столе в мой адрес и "прАтивным мАсквичкам" были откровенно неприличные. Психолог хороший? Не знаю, не уверена. Описание, однако, дал отличное. Но наблюдала и другую картину, при экспертизе собаки с мягкой шерстью, чуть залаченной по корпусу, долго восхищался жесткостью шерсти....Мне интересно было б сходить под него со старшим, у коего отклонений в росте нет ни на миллиметр.

0

16

http://s013.radikal.ru/i323/1104/d9/304ed1400f20t.jpg
Это поцесс судейства.
Очень смешной дядечка. Но всегда объясняет свой выбор, почему выбрал "эту" собаку а не иную.

0

17

Бусик, такой фотки Горжака у меня еще не было.

Пожалуй, добавлю в коллекцию!!!

0

18

Анжелика
Это с белгорода 3 аперля, клоуничал мало но как судил понравилось.

0

19

Идем под него 29 мая... Интересно, какие будут впечатления...

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Карел Горак-Чехия