Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Трехмесячная история лечения наших глазок (может, кому-то поможет).


Трехмесячная история лечения наших глазок (может, кому-то поможет).

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые любители цвержиков. Зарегистрировалась здесь специально, чтобы рассказать нашу историю.
У меня цверг-шнауцер Тим, полтора года, вес 5,5кг, крипторх, поэтому кастирован. Живем в Крыму.

В начале декабря резко, за полтора часа помутнел, а затем поголубел левый глаз. Пошли к вету.
Странная она у нас, ибо даже не взяв собаку в руки и даже не просветив глаз, "авторитетно" сообщила, что у Тима глаукома. Я, понятное дело, в сопли и слезы, но ненадолго.

Взяв себя в руки, пошли к другому вету - там нам сообщили, что у нас конъюнктивит и аллергический кератит (только на что аллергия - непонятно).
Сразу дополню, что ни у нас в городе, ни в соседнем ветеринара-офтальмолога нет вообще.

Поехали к третьему ветеринару, который, как сказали в клинике, немного понимает в собачьей офтальмологии. Тот просветил глаза (а к тому времени помутнел и второй глазик), сказал, что ни глаукомы, ни катаракты у нас нет, глазное дно чистое, механических травм тоже не наблюдает, температура, анализы мочи, реакции в норме.

Итого лечились мы ТРИ месяца. За это время мы прокапали следующие препараты:
- карнерогель;
- дексаметозон;
- тауфон;
- бриллиантовые глаза;
- ципровет;
- полисептин;
- гентафарм;
- нормакс;
- тобрекс.
Кроме того, сделали два курса противоаллергенных уколов, и выпили два курса двух видов таблеток.

После месячного закапывания гормонами (дексаметозон) стало вроде полегче, но на следующий день после постепенного от них отказа глаза помутнели вновь.
Наш доктор развел руками и сказал, что собака сама травмирует глаза, хотя травм он не нашел вообще никаких.

Прошла неделя после окончания лечения, Тим ходил с мутными глазами, невеселый, практически не ел.
И вот пошли мы гулять, он поиграл с сосновой шишкой и палочки от нее застряли в передних зубиках.

Полезла я их вытаскивать и увидела между двумя "глазными" коренными постоянными зубами на верхней челюсти странное образование рыжего цвета. Сначала подумала, что корм прилип (Тим питается Пробалансом для собак средних пород), полезла просто соскрести ногтем. Не получилось - образование оказалось шатающимся и твердым. Включила фонарик и поняла, что между двумя постоянными коренными зубами остался и капитально воспалился молочный зуб.
Сразу дополню, что когда у него менялись зубы, я постоянно следила за клыками, но, каюсь, не смотрела за сменой коренных, потому что нигде не читала, что и с ними могут быть проблемы.

5 марта мы удалили этот злосчастный зуб. Доктор сказала, что постоянный уже, видимо, на место не станет, но и болеть не будет. И вот сегодня, 8-го марта, у Тимки уже чистые глазики, он прекрасно поел и весело грызет свой мячик.

Поразительно, что ни один доктор за три месяца не посмотрел на зубки и не связал глаза и зубную боль. Так что, раскаиваясь и виня себя за то, что не уследила, теперь рассказываю эту историю всем знакомым собачникам.

Вот такая история. И заодно хочу поздравить всех уважаемых любительниц братьев наших меньших с нашим Женским днем!!! Здоровья всем нам и нашим питомцам!!!

P.S.: извините за то, что получилось длинно, но уж очень наболело.)))

+2

2

Очень рада что все завершилось благополучно! Но все же при возможности покажите собаку офтальмологу.

0

3

Очень рада за вас.Молодцы ,что не бросили лечение! Желание владельца помочь своему маленькому другу ,добиться желаемых результатов-большой респект и уважение вам!!!!!
И еще раз доказываем ..какие врачи у нас! :nope:  :'(

Отредактировано ирусик (2016-03-08 13:22:09)

0

4

Taty2909
Спасибо,что поделились своей историей!Век живи - век учись. Я б тоже не догадалась бы связать с зубами.Решила б ,что это травма.

0

5

Татьяна, вы Молодец, что поделились!

Кто бы знал, что такое бывает...
Во всяком случае, очень рада за вас, что все обошлось

Тут то с ребенком к трем врачам сходишь, в частные и государственные клиники, и все трое пропишут по 3- 4 лекарства разных, будто у меня не ребенок, а хомяк лабораторный...

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Трехмесячная история лечения наших глазок (может, кому-то поможет).