Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » как вырастить тыкву


как вырастить тыкву

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Год назад мы приобрели дачный участок. Люди мы с мужем городские, опыта возделывания земли нет никакого. Весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали.  И хочется всему научиться: какие овощи и как сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Есть большое желание научиться выращивать тыкву. Какие правила и секреты есть для этого?. Где такое можно посмотреть? Может, кто знает хороший сайт о правилах садоводства?

Отредактировано rita27 (2020-06-09 08:54:29)

0

2

rita27 написал(а):

Год назад мы приобрели дачный участок. Люди мы с мужем городские, опыта возделывания земли нет никакого. Весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали.  И хочется всему научиться: какие овощи и как сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Есть большое желание научиться выращивать тыкву. Какие правила и секреты есть для этого?. Где такое можно посмотреть? Может, кто знает хороший сайт о правилах садоводства?

Отредактировано rita27 (Сегодня 06:54:29)

А что конкретно Вас интересует какой конкретный фрукт хотите у себя высадить в саду. Понимаете что у нас не все они могут прижиться. Все же это все зависит от окружающей температуры воздуха. Потому стоит подумать заранее. И понимать что ананасы у нас не вырастут.

0

3

А я думала, что тыква сама растет. Ей главное, участок хороший и солнца побольше. И поливать первое время вовремя. А потом и особого ухода не нужно. Ну во всяком случае у нас на поле в деревне у деда так тыква и росла почти сама по себе.

0

4

Ну само по себе ничего не растет. Для начала хотя бы нужно посадить семена. Ну а вообще выращивать тыкву не сложно. Нужен открытый желательно солнечный участок. А как вырастить тыкву можно на сайте огородники найти информацию. на этом сайте вообще много полезной информации для любителей садово-огородных работ.

0

5

Dushka написал(а):

А я думала, что тыква сама растет. Ей главное, участок хороший и солнца побольше. И поливать первое время вовремя. А потом и особого ухода не нужно. Ну во всяком случае у нас на поле в деревне у деда так тыква и росла почти сама по себе.

Уж не знаю, что именно у Вас все так просто. У нас же за той же тыквой необходим уход, тем более если посадить ее в слишком мокром грунте, то ни чего хорошего с этого не выйдет. Потому лучше все тщательно выбирать и землю также.

0

6

Но ведь и тыква-тыкве рознь. Есть разные сорта,виды. Размеры отличаются и вкусовые качества. Вот и хотелось бы у опытных тыквоводов узнать все тонкости и секреты. А кроме прочего и рецепты блюд из тыквы. Не только же для изготовления масок в хелувин она используется.

0

7

rita27 написал(а):

Но ведь и тыква-тыкве рознь. Есть разные сорта,виды. Размеры отличаются и вкусовые качества. Вот и хотелось бы у опытных тыквоводов узнать все тонкости и секреты. А кроме прочего и рецепты блюд из тыквы. Не только же для изготовления масок в хелувин она используется.

Сами же сказали, что тыква текве совсем рознь. Потому есть сорта которые используются для каш, а некоторые лучше всего для запекания. Потому выбирайте конкретно под себя. Но не стоит путаться с кормовыми вариантами.

0

8

Я однажды у знакомых пробовала тыквенную кашу. Очень понравилось это блюдо своим оригинальным вкусом. Они утверждают, что хранят тыкву почти всю зиму и часто балуют себя такими блюдами. Именно этот сорт тыквы меня интересует: как вырастить, как сохранить, что приготовить.

0

9

В выращивании тыквы у меня никаких проблем нет. Я вообще ее сажаю в конце огорода, когда уже все овощи посажены. Единственный уход за ней, это прополоть пару раз, пока она не начинает ветвиться. Тогда уже с тяпкой там нечего делать и если трава появляется, приходится вырывать ее руками. В поливе она практически не нуждается, достаточно того, что с неба упадет.

0

10

Кстати, если вам вдруг потребуется, то вы можете тут себе поискать реально замечательную садовую технику Техносадов . В плане цен и всего там полный порядок и доставляют быстро. Я уже не первый раз пользуюсь всем и пока полный порядок.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » как вырастить тыкву