Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И.Швец

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

завтра под ней выставляемся, читала что хамка, выставляла под ней крупных собак, вроде нормально. А как цвергов судит? У меня малыши первый раз пойдут на выставку!

0

2

LuxR
Выставлялись под ней. После наблюдения рингов до цвергов, было страшно идти....  Все летели направо и налево!Мои собаки все понравились, все получили. Нравится кураж и эффектный показ! По косметике замечаний не было, выставлялись под открытым небом, пришлось применять... Вялые и идущие "вниз головой" ушли с "оч.хорами". В БЕСТЕ  группы выиграли, в общем БЕСТЕ дала нам второе место. Наверное, действительно, понравились! :glasses:(Но, общее впечатление - БРРРР....)

0

3

Да!!!! а тогда лучше свободная под ней стойка с виляющим хвостом или ручная???

0

4

LuxR написал(а):

После наблюдения рингов до цвергов, было страшно идти....  Все летели направо и налево!

полностью с этим согласна! Ощущение что эксперт не читал стандарта некоторых пород.
К цвергам отнесся хорошо, лысой ч/с отдал ЛПП, а п/с в отличной кондиции отдала ЛЮ со словами:"сильно накачан, в вашем возрасте мышц должно быть меньше"
Черные малыши стали ПК, а кобель аж в бесте 3 -е место.
Но этого эксперта я не поняла совсем. До обеда зверь, а потом потеплела.

0

5

Как-то выставляла в Эстонии на какой-то мелкой САСевской выставке под ней пару собак. Черный был "так себе", а белый к тому времени имел ЧМ, ЧЕ и что-то еще (да до фига было у него титулов к тому времени!). Черным восхищалась со страшной силой, отдала ему ЛПП, описание на эталонную собаку! Иду с белым. А  поскольку помещение очень маленькое, то прекрасно слышу все ее высказывания. " Ну... у нас еще белые есть или он один? Один... Да... Наверно, за САСкой пришли... (тяжелый вздох) Ну ладно, дадим ему САС" Я крайне редко позволяю себе пререкания с экспертом, но тут не выдержала: " Спасибо! Я думаю, Чемпион Мира и Европы все-таки достоин быть Чемпионом Эстонии!" И ушла из ринга, сопровождаемая удивленным взглядом эксперта. Через какое-то время иду на бест группы. Объявляют - судит Швец! Ну, понятное дело, иду с черным. Белому-то она САС из жалости дала! Но, на всякий случай, отдаю белого своей знакомой - сходи, мол, в ринг. Так, для тренировки. Надо добавить, белый был довольно капризный в показе, а в чужих руках чуть ли не дугой стоял в стойке. В итоге - черный BIG-2, белый BIG-3! Конкурентов было как обычно во второй группе - достаточно! Так что данный эксперт может очень быстро поменять свое мнение о собаке в зависимости от обстоятельств!

+1

6

KOLYADNAYA написал(а):

В итоге - черный BIG-2, белый BIG-3!

Могу добавить что первое место в группе тогда заняла собака сильно приближенная к организаторам выставки... :crazyfun:

0

7

Card написал(а):

первое место в группе тогда заняла собака сильно приближенная к организаторам выставки...

А Вас это удивляет? Она, случаем, и общий бэст потом не выиграла?

0

8

Анжелика написал(а):

А Вас это удивляет?

Меня???? Да ни в коем разе...  Я в этой жизни вообще мало чему удивляюсь....

+1

9

Вставлю-ка я с нашего форума цитатку, очень противно было , когда такое написали, но  и очень информативно о судье.

цитата:
Думаю, про Швец как эксперта никому рассказывать не надо 

Девочки, решила с вами поделиться. Идёт моно цвергпинчеров. Судья - Швец. Предыдущего экспонента сняли со стола, движение по кругу. Я пока свою мелочь выставляю на стол - и тут слышу от Ирины Львовны: "Господи, они и в шерсти-то страшные, а без шерсти - вообще уроды". Естесвенно, мне обидно за свою Гамку, я ей - за что же Вы так, красивые собачки. И тут слышу в ответ - "Да я не про Вас, вон там миттели идут, так я про них. Страшненькие же".
дальше я решила не вступать с ней в полемику.

Отредактировано Ивка (2010-10-08 17:38:07)

0

10

От себя добавлю. Шел сильный дождь, собаки были очень замерзшие и мокрые :angry:
Я, конечно, под ее судейство никогда не пойду.

0

11

А у меня вот тут на днях СИЛЬНОЕ впечатление от экспертизы Швец осталось... я под ней выставляла не цверга, правда, а ризенёнку свою новую, на тот момент 3,5-месячную перцовку. Я уже с утра в день выставки в трауре была, т.к. зубы у дитёнка меняются вовсю, постоянные резцы еще и не думают вылезать, но десны набухшие по самое не балуйся, и молочные шатаются, как зубья в старой-престарой расческе... почти хоть руками вынимай.

Короче, ПЕРЕКУС у собачки, на первый взгляд, классический и страшенный, почти как у боксера, только отход поменьше... при том, что еще пару дней назад все было в пределах возрастной нормы, да и ножницеобразный прикус на день выбора, а потом и забирания щенка вполне себе наличествовал.

В тот день в Туле был сдвоенный САС, одну из выставок судила Швец, вторую... ладно, не будем! Так вот, второй эксперт мою собачку снял с ринга с описанием из двух слов: "Перекус. Неперспективная.". Категорично так... Раз и навсегда... хорошо, что я не владелец-новичок, впервые оказавшийся в ринге!!! Вот так вот и все желание к дальнейшим выставкам и собачкам отбить можно...

Швец же при описании отметила, что у зверика перекус на данный момент, уточнив у меня возраст, в описании написала "Зубы в смене.". Оценку дала "перспектива", без Бэста, естественно, и на словах отметила, что еще все впереди, пока непонятно, что будет, однако перспектива положительная, т.к. клыки (молочные) стоят в правильном замке, и положение десен, хоть и набухших, определяется как вполне себе правильное относительно друг друга. То есть абсолютно объективно оценила собаку на текущий момент, аргументировала свое мнение, соответственно и оценку выставив. То есть перспектива есть, но... будем поглядеть!!!

Кста, уже поглядели. Через 4 недели ровно мы в той же Туле под судейством Т.Гришиной Бэст бэбиков выиграли с ризинкой, из 18 щенков всех пород!!! И с зубами у нее до сих пор все в порядке, ослепительно белые, крупные резцы, в глубоких ножницах.

Вот вам и разница: в обоих случаях той двойной выставки эксперты "что увидели, о том и спели", но насколько разный мотивчик-то был!!! Так что мне на Татьяну Львовну обижаться совсем даже не за что, хоть в Бэст она меня и не пустила...

0

12

Недавно выставлялись под ней из чистого любопытства со своим старшим цвергом, впечатления незабываемые...
Осмотрев собаку на столе, старалась меня провоцировать на негативную реакцию. Я честно говоря еле сдержалась, когда она безапеляционно заявила, что кобель почти миттель и рост зашкаливает за 38см (на глазок). Собака которой почти 3 года, выставляющаяся очень часто, не единожды измеренная сертифицированным ростомером (35см) на фоне мелкой суки и щенка выставляющихся в этот день смотрелся конечно атлетично, но 38?... Выходя из ринга она очень громко кидает мне вслед фразу "Жаль, что такой вырос..."  Вышла ни на что не рассчитывая, но... описания получила лучше не бывает и в группе BIG-2! Такое ощущение, что на американских горках покаталась :-)

0

13

Бриджит
Согласна полностью - ходить под Швец - это как адреналин по вене - может нахамить, обозвать собаку самым нехорошим словом, но все отдаст, а может наоборот, вот уж где выходишь и удивляешься, мягко говоря, хотя иногда при хорошем настроение бывает очень озитивной, но это редкость... Не люблю под нее ходить не с одной породой... Уж больно непредсказуемое действо и выходишь из ринга словно грязью облитый.
Если подвезет и вы пойдете к ней после перерыва - то у нее настроение хорошее, а вот с утрища - просто хоть плачь.
На цациье выставляла бассенджи, выходим в ринг, она громно во всеуслышание заявляет - "Мдаа, однако бассенджи здесь - га...но!!!", причем собачки были приличные - еще раз отбило желание под нее ходить...

0

14

KOLYADNAYA написал(а):

а белый к тому времени имел ЧМ, ЧЕ и что-то еще (да до фига было у него титулов к тому времени!).

Удивительно ,вчера у нас на САС!ВЕ,она очень удивилась наличию белого окраса у цвергов и не могла поверить что он зарегистрирован в ФЦИ

0

15

Я месяц назад выставлялась под Швец и с белой цвергушкой-получили ЛПП, но с указанием именно тех недостаткой которые у неё есть на данный момент.  И с черной цвергушкой, выигравшей под ней щенячий Бест. Она ярко выраженный служебник, собак видит моментально еще при входе в ринг, посему без сюсюканей и все четко по делу. Титулы налево и направо не раздает.

0