Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Егорова Т.Л..


Егорова Т.Л..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В  следующие выходные у нас 3 выставки,приезжают Егорова,Сипягин и Бурыкин..
Если можно по немногу о каждом,кто и как судит,к чему быть готовыми???

0

2

Егорова зубы у нас считала до гланд.Чуть было не дисквалифицировала Даню ,у которого один первый премоляр еле еще выклюнулся (в 9,5 месяцев). При этом на мой недоуменный вопрос " но ведь зубик-то выходит"? сказала -"все зубы у вас должны были выйти еще в ТРИ месяца.Отстаете в развитии". Я была в ауте.

0

3

maya_6

Егорова- эксперт в возрасте, с манерами осмотра старого ДОСАФ.Зубы смотрит, любит, чтоб во время движения
ринговка висела на шее,а хэндлер ходил только средним шагом.
На  переростков внимания не обращает, оч .хоры ставит редко, красивых собак видит или делает вид, что видит.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-04-06 18:25:34)

0

4

Татьяна Козак написал(а):

хэндлер ходил только средним шагом

А мне замечание сделала и бегать заставила.
Зубы, да, пересчитывала строго.

0

5

:crazyfun: да уж..под Егорову уже как и то не хочеться идти.кстати многие местные собаковладельцы тоже не хотят тратиться на эту судью..назревает вопрос-КОГО же будет судить у нас она???

0

6

maya_6 да нормальный эксперт старой закалки, ничего страшного. Для зубастых  :crazyfun:

0

7

атена написал(а):

Для зубастых

:crazy:  :crazy:  :crazy: в прямом или переносном смысле???

0

8

а что скажете о Сипягине и Бурыкине???

0

9

Татьяна Козак написал(а):

любит, чтоб во время движения ...хэндлер ходил только средним шагом

Вот с этим позволю себе поспорить. По личному опыту (выставляла под ее экспертизой собак несколько раз, в том числе и шнауцеров всяко-разных...), напротив, любит смотреть на красивый бег собаки (и, соответственно, хендлера, ибо я не представляю себе движения хендлера "средним шагом" при рыси ризена или овчарки) и обязательно увидит и оценит правильно и гармонично движущуюся пару.

А нем.овчарку я под ней выставляла, так скажу я вам, собачко-то было старотипное, больше похоже на восточника, но по рингу носилось как заведённое, так что я еле-еле выдержала темп, который сама же и задала (не сдохла в ринге только из вредности  :D ). И в тот раз в классе я с ней "добегалась" до 2-го места из 7 собак... сказать, что зрители за рингом прифигели - значит ничего не сказать! я сама прифигела, не ожидала такого результата!!! Но эксперт, поздравляя нас с R.CAC, особо отметила именно движения собаки...

0

10

%-) про Сипягина и Бурыкина никто слова не сказал...хотелось услышать мнения..

0

11

maya_6
Других судей выносите отдельной темой-кто нибудь откликнется.. :whistle:

0

12

maya_6

Были под ней с черным и перцем...сказала, что не ШНАУЦЕРЫ...Шнауцер, по ее словам должен двигаться головой вниз...а мои ТЕРЬЕРЫ чистой воды, голову не пускают, даже если ринговка на шее...Но при этом ЧЕРНОМУ цвергу моему  отдала группу...Может попутала группы, думала, что это третья :D

0

13

:D  :D  :D запутали судью совсем....

0

14

maya_6
в поисковой системе набираете- " судья по породе Бурыкин", начитаетесь   вдосталь

0

15

очень удивлена новшеством судейства Егоровой,собак одной породы сразу всех просили зайти  в ринг от щенка до чемпионов...и после пробежки всех выгнали из ринга,оставили собак по классам и начинали описывать.может так делаеться теперь я не знаю,подскажите...но я была немного удивлена.

Бурыкин был в этот день мил ,приветлив и доброжелательно настроен.очень нравяться ему собачки декорашки,он долго их разглядывал и щупал..у цвергов тщательно глядел зубы,щупал собаку и шерсть,и хвост на излом проверил.

мы выиграли у второй суки,которая ужасно кувыркалась на столике.не давала показать зубы и скалилась на судью.даже не припомню такое поведение у цверга на выставке.

Отредактировано maya_6 (2010-04-20 14:03:21)

+1

16

Слегка поздновато, но добавлю ( а вдруг кому-то пригодится !) , что еще обращает внимание на готовность шерсти к рингу. Нам не дала титул за переросшую ( но уложенную) шерсть.

0

17

Сипягин служебник, зубы проверит и обратит внимания на движения. В движениях очень важно, чтобы пёс держал линию верха крепкой, а рысь была очень ритмичной и красивой. Ему  также важен темперамент собы, очень любит кураж. 8-)

Отредактировано iva (2010-09-11 11:20:07)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Егорова Т.Л..