Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Болезни и их лечение


Болезни и их лечение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приехали с Питерского САС1Ва, собачки закашляли...Кто что посоветует,как с этим справиться оптимально-не перегружая собу лекарствами?Мне посоветовали :
Полиферин(?) 1рх2 дня,Синулокс 125 мг х2 раза,и Лазолван детской дозой.

0

2

Сходить к врачу, это может быть вирус.

0

3

Так врач и посоветовал от вируса,у нас полкоманды кашляет.Только я антибиотики не очень люблю,потом трудно стул настроить.

0

4

Вообще как бы вирусы антибиотиками не лечат. Если мои кашляют, я колю Фоспренил, что нибудь противокашлевое и даю препарат Ветом.

0

5

Если это питомниковый кашель (инфекционный ларинготрахеит), в Питере его сейчас много, то:
противовирусовое Анандин, Максидин, Фоспренил и т.п. Также иммунофан, циклоферон и .т.п
От кашля сиропы алтей, солодки корень, примерно 1 чайная ложка.
Теплое молоко, мед, грудной сбор
Если на 5 день не проходит или появились истечения из носа, температура и прочее, кроме самого кашля, то антибиотик (энроксил, кобактан, цефотаксим). И чтобы стул был в норме, то пробиотики, которых тьма - Ветом, Бифитрилак и т.п.

+1

6

Ricik,Ket

Cпасибо!В тот раз мы отделались от бяки довольно быстро,одним Лазолваном,но если не дай бог снова подцепим эту заразу-не растеряемся....

0

7

Марина1

не болейте!

0

8

Марина1
это точно, не болейте!)

0

9

ПОСЛЕ ВЫСТАВОК НАШИ СОБАКИ ЧАСТО ЦЕПЛЯЮТ РАЗНЫЕ ВИРУСНЫЕ БОЛЯЧКИ! :mad:
Я своим собакам перед выставкой в нос - интерферон, в попу - гамавит.  :writing:
Перестали болеть после выставок. :crazy:

0

10

У меня заболел Атос, ему будет год, а я не знаю чем ему помочь. Похоже кашляет и из носа подтекает,часто его облизывает. есть рвота, мягкий стул. Думали, чем-то отравился (на улице погрыз тыквенных семечек) . Сегодня праздник ветлечебницы близко работающей нет. Ветврач посоветовала:мезимфорте во время еды и смекту в течении дня. Но он вялый, спит, хотя аппетит нормальный.Посоветуйте...

0

11

http://www.vetdoc.ru/
тел./факс : (812)495-65-69
тел. : (812)931-21-95
Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6, (со двора)
Телефон/Факс т3134659
http://vetclinica.spb.ru/ - это вызов на дом

0

12

http://www.vetclinic-if.ru
Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора
ООО "Ветеринарный Госпиталь"
194358, Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 , Здание торгово-развлекательного комплекса "Гранд Каньон" (въезд с улицы Шостаковича).
Работает круглосуточно без праздничных и выходных дней.
Ближайшие станции метро:
Проспект Просвещения 827 м
Парнас 1,095 км
Озерки 2,53 км
Добраться до клиники на автомобиле можно по кольцевой автодороге до съезда на "Промзону Парнас".
Телефоны: (812) 600-33-82, (812) 335-33-82, (812) 303-87-93, (812) 961-36-63 или 008 (бесплатно).
E-mail: vetclinic-if@rambler.ru или vetclinic-if@yandex.ru

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Болезни и их лечение