Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Тамара Сармонт (Беларусь)


Тамара Сармонт (Беларусь)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень приятная , шнауцеров любит и в курсе новых тенденций. Выбирала стильных , анатомичных, двигающихся собак нормального роста жестких по спине и с хорошей украшалкой, собакам с желтизной ,рыжиной  или в простеньком груминге делала замечания,сильно крупным и очень мелким САС не давала. Судит быстро, тараторит описания, но очень подробно (половины того что она говорит просто не успевают записывать), всё щупает руками, если где-то пытались настричь углы или форбруст которого нет, всё видит прекрасно , так и говорит в описании "пытались скрыть недостаток... грумингом". Косметика приветствуется, но в меру.Женской половине советую одевать более скромные костюмчики, глубокие декольте и короткие юбки ее раздражают. Пошли бы под нее еще.

Отредактировано ok-nesi (2010-05-01 09:59:08)

+1

2

Очень любит жесткую шерсть.
Потрогав нашего, аж заулыбалась и в описании записано дважды "шерсть очень жесткая".
Описание полностью соответствует собаке. Все недостатки и преимущества отмечены точно.
Мне показалось , что ей нравятся более светлые,чем затемненные собаки в перцовом окрасе.
По крайней мере у нас получила невысокую оценку классная сука, но темная по окрасу.
Эксперт вежливая и аккуратная.Мне понравилась. :blush:
П.С. Кажется, она отдавала предпочтение на сравнении сукам

Отредактировано Ивка (2010-05-26 17:56:17)

0

3

Ой. она всегда любит сук больше, чем кобелей))))
Нам тоже понравилась, очень хорошо видит собаку, прекрасно описывает. Она вроде пуделист. так что все недостатки под грумингом хорошо видит.
Доброжелательна и на оценки и титулы не жадная. Любит хорошо двигающихся собак.
Тоже под нее пошли бы еще)))).

0

4

Выставлялись под ней.Впечатление приятное,но есть и свои моменты.Категорична отрицательно к росту.С большими может под нее и не ходить,при всех благоприятных раскладах титула не даст.Прекрасно видит анатомию собаки,под груммингом от нее ничего не скроешь,лично прощупывает все.Любит хорошо двигающихся собак и хороший показ собаки.Основные фишки ее-это рост и движения.Под ее судейство пошла бы,но с определенными собаками.

0

5

ирусик написал(а):

Категорична отрицательно к росту.С большими может под нее и не ходить,при всех благоприятных раскладах титула не даст

Позволю себе не согласиться:

http://s45.radikal.ru/i107/1012/97/1f7afce2a744.jpg

Победитель BIS - тот, что ехидно дразнит голдена, занявшего второе место - Ксюхин братик СТАР ДРИМ ГЕЛИОС.

Те, кто видел этого достаточно известного кобеля "вживую", согласятся, что он далеко не крошка... получил не только САС и ЛПП из штук 5 цвергов, но и выиграл группу и Бэст...

Остальное - ППКС!

0

6

Я говорю в общем.А конкретные случаи у каждого судьи есть.Моя личная собака Анкрокус Платинум Пандора(ее тоже многие знают)также под ней выйграла.Была под ней не один раз и делаю общий вывод просто.

0

7

Анжелика

больше соглашусь с Вами, на моно выбрала чем выше тем лутше, подшучивала над собачками и их хозяевами 8-), а выбор свой мотивировала так, ну коль назвала Вас сегодня первыми, давайте Вы будете первыми. Хорошее обьяснение. Впринципе обрашала внимание на шерсть и рост, но в кобелях выбрала, абсолютную противоположность, как то не логично :dontknow: , мой вывод НЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ.

0

8

Судила 1ноября монопородку у нас и судила прямо скажем как-то не понятно....На рост внимания не обращала,на качество шерсти тоже нет.Движение так себе(правда пол был скользким).Доброжелательна,но на лица обращает внимание.Любит хороший грумминг и показ.Вобщем понравилась собачка ,тогда вперед,а если еще понравился и тот ,кто за поводок держит,то всячески вытянет на первое место.Конечно,может и состав монки был слабоват прямо скажем,поэтому и выбирать не из чего ей было...может и такое судейство поэтому.

0

9

Перепутала судью,в моем последнем разговоре,это была судья Жанна Бондарь.Извиняюсь не в тот раздел написала.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Тамара Сармонт (Беларусь)