Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Питомник Эль-Дивиас.


Питомник Эль-Дивиас.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Питомник Эль-Дивиас.
Владелец питомника - Абрамова Светлана.
Кроме питомника, который расположен в частном доме там же расположен и частный приют для собак.
http://www.eldivias.narod.ru/novosti.html
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph … 7b9a8f680d

0

2

Я прошу всех запомнить эту фамилию и никогда не продавать ей щенков,никогда не отдавать ей собак.никогда не вязать её сук своими кобелями.

0

3

Admin
Господи, я не могу забыть фотки тех беленьких оттуда. Вот они. Глядя на такое мороз по коже...

0

4

взято с ее сайта:

"Питомник "Эль Дивиас" предлагает услуги по дрессировке собак по послушанию, коррекции поведения проблемных собак. Подготовку к испытаниям и соревнованиям по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. Возможна сдача нормативов на диплом по рабочим качествам. Индивидуальные и групповые занятия проводит судья РКФ по дрессировке и рабочим качествам Абрамовa Светланa Владимировнa ( свидетельство № 000205).

Подготовка к выставкам: хендлинг и грумминг. Гигиенические стрижки кошек и собак. Передержка животных на время отпусков."

Так она еще и судья РКФ???????!!!!!   o.O

0

5

Итак... знакомьтесь.... кто еще не знает. Да это питомник и это судья. РКФ.
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do … d=17923282
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do … ;year=2006
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do … ;year=2006
Позволю себе процитировать один пост из этих ссылок:

когда я еще только начинала заниматься собаками и никого не знала,это было мне лет 12, я очень хотела как-то быть задействованной в этой сфере..совершенно случайно наткнулась на объявление в "из рук в руки"-"требуется помощник по уходу за собаками"..я очень обрадовалась,позвонила,узнала адрес,поехала..как оказалось,это и был "приют"(настоящее гетто) это выжившей из ума тетки..ее дом я нашла фактически по запаху..когда она открыла мне калитку,я увидела справа большой нечищенный вольер с представителями породы ее разведения-нижегородский сабрэль(дворняг-то мало)..справа на меня из крошечного вольера рвалась овчарка..я сделала еще 2 шага..запах, не представляете какой,еще более усиливался..везде валялись пакеты из-под отрубей(она ими кормит собак).а я оказалась рядом со скоплением шкур,костей и чего-то еще,разваленных прямо на земле,рядом с вольерами..это все гнило и разлагалось на жаре(был разгар лета)..а над этой кучей вился просто огромный рой мух,которые собирали всю эту заразу и разносили понятно куда..пока я ошарашенно стояла,она вынесла мне щенка ее породы и поставила на стол..типа,его надо причесать(это,видимо,такое собеседование я проходила) и снова ушла..щенок был на столько запуганным и боязливым,что я чуть не заплакала-было страшно дотронуться..я стояла,просто гладила его..как тут услышала из-за угла трехэтажный мат,ор и звук ударов..оказалось,что это какая-то из собак открыла самостоятельно калитку в загоне и тем самым выпустила еще нескольких..я увидела,как С.Абрамова бежит вереща за ризеном,который практически весь лысый(уж не знаю,что за заболевание) и бьет его со всей дури палкой от швабры по спине,сопровождая это все неистовыми криками..а рядом бегает еще куча дворняжек..
вообщем,это сильно ударило тогда по моей детской психике-запуганные,забитые,вонючие и истощенные собаки,которых очень много(около 250) в ее полуразвалившемся деревянном доме и вольерах в округе..я решила,что когда-нибудь,когда будет позволять мое положение и связи,я построю хороший приют,а ее отправлю в психушку..это и сейчас мое желание,которое обязательно реализуется..
и вообще я считаю,что это минимум равнодушие,что клубы наши регистрируют ее на выставки либо за полцены,либо бесплатно..это только стимулирует ее заниматься "разведением" и приобретать новых собак..это вообще ненормально и не должно так быть!
сколько лет прошло,а у меня это перед глазами стоит,но сделать я пока ничего не могу.а фото,выложенные девушкой-меня ничуть не удивляют.все это я видела сама,и ее эмоции понимаю(и не стала бы назвывать их истерикой). ¶

0

6

Ну и несколько фото:
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/05/11/ae/aef7e99015b8b218ebe0be5f854e553e.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/05/11/5c/5c6bd57ec46d903bc6976ee3ab39bbc2.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/05/11/af/af627e6eb45f08e4c6250271a9dfff2d.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/05/11/e4/e41d6ea36ab6270bbbb9fa493a629220.jpg

0

7

Фотографии просто шокируют...Бедные животные...

0

8

К сожалению всегда найдутся те, кто даст ей кобелей..... увы.....

0

9

Да, к сожалению есть такие кто вяжет своих коблов с её суками. Причем иногда совсем не ожидаешь от человека подобного.

В ближайшие дни в этом питомнике должны народиться щенки от 2 однопометниц ризинок,повязанных 1 коблом.

0

10

Admin написал(а):

2 однопометниц ризинок,повязанных 1 коблом.

простите меня , форум цвержачий ...Элис и  Эшли , кажется их так зовут , им по 7 лет и живут они на помойке , где год за три  засчитывается, как подвиг . Сейчас , если у этих несчастных организмов остались какие-то ресурсы , они ощенятся ... а дальше будет  Саласпилс , Бухенвальд и нашему Пэт- Хелпу в очередной раз не будет скучно ни разу ..... Ну и мы с  Вами   скинемся в очередной раз  на спасение утопающих , а дальше ?
   Вопрос , пардон, в пустоту ... никто из нас с вами , присутствующих здесь , ситуацию разрулить не в силах , это больно и страшно ...

0

11

шера написал(а):

Вопрос , пардон, в пустоту ... никто из нас с вами , присутствующих здесь , ситуацию разрулить не в силах , это больно и страшно ..

Этих щенков могло бы просто не быть. Будь владелец кобла более ответственным.

Не так то легко выцепить даже больных собак оттуда.

0

12

На данном этапе я могу сделать только это - занести её в черный список. Люди хоть будут знать о ней.

0

13

Поскольку в питомнике не только шнау, нужно распространять эту информацию везде, где только можно
Только вчера до меня дошло, что это ОНО писало мне по поводу вязки с моим кобелём.....

0

14

Я скопировала с к9....просто не смогла не скопировать....

Ко

Мирончик;863595 написал(а):

Написать смогу... Но не думаю, что будет приятно это услышать....
Заходим в калитку. Узкий коридор. Справа и слева вольеры. Справа большой достаточно, в нем практически безвылазно собаки, в основном беспородные. За ним более узкие, частью крытые. В них кавказцы, азиаты.... Вольеров таких шутки три. Слева. Слева вольеры более маленькие, две штуки. В них выпускают собак из дома. Но об этом позже. За этими вольерами также несколько отсеков, в них бриары....
Переходим в дом. Закрываем дверь. Коридор-раздевалка. Висят ошейники, одежда и всякая другая фигня... Тараканы....
Выходим из коридора, закрываем дверь... Перед нами кухня... Плита. На ней бадья, где варится крупа. Литров на тридцать, может, больше. В уголке стенд-клетка. В ней кошки... Чтобы не мешались, как говорит она... В другом углу стоит мешок с рубцом. Его размораживают, режут и добавляют в корм избранным.... вер из тараканов...живой ковер.... Также на кухне происходит "лечение" собак... Обработка ран.., и прием новеньких. Видим дверь...
Заходим... Комната. Метров шестнадцать. Клетки в три ряда. В них минимум по три собаки. Где-то сидят по пять... Все или щенки или маленькие собаки. Кормят их так: ставят в клетку миску, кто успел, рот поел... Затем выгул. Открывают двери все, открывают клетки. Собаки ломятся на улицу, в вольеры, которые справа. Пока они гуляют, моются клетки. Глисты там обычное дело. Пол бетонный. В нем штыри. К ним привязаны собаки крупные. Любые. Породистые, с короткой шерстью. Затем идет отлов собак и возвращение обратно в клетки... Выходим из комнаты, идем дальше.  Следущая дверь из кухни....
Закрываем дверь. Перед нами коридор. Слева загон из досок. Узкий, но длинный. Метр на два. В нем ризены. От трех до пяти штук... Дальше по коридору опять комната, но без двери. Там так же клетки

Мирончик;863609 написал(а):

В них сидят пудели, китайские хохлатые, чихи, таксы.... Так же, по три, четыре штуки. Моцион такой же. Кормление, выгул, клетка.
Вдруг видим еще одну дверь из коридора, справа. Заходим, и....
Оказываемся в царстве избранных.
Выставочные собаки. Выделено им две комнаты. Кресла, обогреватели, кровати. Кубки на стенах... Именно тут нет клеток, сюда приносят рубец с кашей. Кто то кушает сухой корм....
А еще есть подвал....
В нем клетки примерно два на два метра. В них ризены... Много. Пол бетонный... Собаки взрослые. Выгул один раз в день.... Живут в моче....

Мирончик;863632 написал(а):

Да, и еще. Я не была на чердаке... Но говорили работники, что там тоже собаки... Собак да, много...

0

15

самое ужасное, что нет на нее никакой управы. :dontknow:

0

16

Готовиться обращение в РКФ, позднее вывешу его тут. Проект можно посмотреть тут:
http://schnauzer.2bb.ru/viewtopic.php?i … p=4#p75266

0

17

Этого не может быть... Такого просто не может быть... Не должно быть... :'(  Ужас...

0

18

ОБРАЩЕНИЕ

Обращаем Ваше внимание на племенной питомник РКФ Эль Дивиас (г.Нижний Новгород)
Владелец питомника судья РКФ по дрессировке и рабочим качествам Абрамовa Светланa Владимировнa ( свидетельство № 000205).

Абрамова С.В. содержит собак в условиях несовместимых с принципами гуманного содержания: большая скученность, постоянное недоедание и не своевременное оказание ветеринарной помощи.
С.Абрамова зарегистрировала совместно с питомником еще и частный приют «Тузик»
Условия содержания отвратительные.
Животные истощены.

На своем сайте С. Абрамова разместила объявление: «Питомник "Эль Дивиас" предлагает для продажи щенков следующих пород: ризеншнауцер, бриар, черный миттельшнауцер, цвергшнауцер различных окрасов (белый, черный, перцовый, черный с серебром), карликовый пинчер (рыжего, оленьего, черно-подпалого и окраса "арлекин"), московский дракон различных окрасов, сабрель стандартный и карликовый.Так же всегда есть в наличии щенки метисы йоркширского терьера и пекинеса, цверга и т.п.»
(ссылка на сайт питомника: http://www.eldivias.narod.ru/novosti.html )
Не смотря на огромную скученность животных (примерно 100 собак и кошек), недостаток финансов на содержание, Абрамова продолжает заниматься разведением. Собаки сидят в клетках по несколько штук, иногда годами не выходя из клеток.
Просим рассмотреть ситуацию детально и принять необходимые меры, для предотвращения подобных случаев в дальнейшем. Мы считаем, что отсутствие объективной и гласной оценки действий …. наносят серьезный ущерб репутации РКФ, и всего кинологического сообщества России. На сегодняшний день есть документально подтвержденные факты не гуманного обращения с животными …….:

Так 10.02. 2010г. С. Абрамова передала в фонд помощи шнауцерам (за 1000 руб. и корма) собаку породы цвергшнауцер п/с 12 лет с онкологической опухолью, лишаем, в состоянии крайнего истощения (вес собаки 2кг.400 гр). По ее же собственным словам собака всю жизнь провела в клетке. (см фото, показания свидетелей и заключение ветеринара) Клеймо на собаке отсутствует.

2. Существует Положение РКФ о племенной работе, которое обязаны соблюдать все заводчики и владельцы питомников. В данном случае налицо нарушение ….. нескольких пунктов данного Положения:
- п.1 раздела XII. Клеймение и микрочипирование : «..Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо..»)
- п.5 раздел XI. - не обеспечение племенных собак полноценным кормом, общением с человеком и достаточным пространством. «…Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства …» (Приложение №7)
-неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание щенков у …….
- п.5 раздела XV. Санкции «… К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся: - неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка …….» (Приложение № 7 и 8)
Мы просим рассмотреть эту ситуацию, дать ей оценку и принять меры в отношении лица, допустивших безобразно жестокое отношение к собакам. Считаем необходимым запретить заниматься ….. племенной и выставочной деятельностью в системе РКФ (а, следовательно, и FCI). Считаем, что ситуация зашла слишком далеко и просим РКФ принять самые строгие меры в отношении Светланы Владимировны Абрамовой.
Просим так же оказать содействие обратиться к властям г.Нижний Новгород для помощи собакам.

Список приложений :
Приложение № 1. Подписи под обращением в Племенную комиссию РКФ.
Приложение № 2. Фото.
Приложение № 3. Пояснительные записки по данному делу от свидетелей

0

19

Текст может слегка исправится.
(в плане исправления ошибок или дописывания умных мыслей, исправленный или дополненный вариант обязательно еще раз повешу)
Подписи уже собираются на породных форумах.
Подпись (ФИО, адрес, контактный телефон (можно сотовый) и питомник (если есть)) можно писать Varvara2 в личку или на мыло: algris1@yandex.ru

Так же можно отправлять подписи в личку мне или на мыло : smoll-ledi@mail.ru

Подпись: ФИО,адрес,название питомника (если есть)

0

20

Admin
Поскольку мы имели подобный случай и писали в РКФ,надо прилагать копии паспортов,если питомник свидетельство о регистрации иначе не примут

0

21

Галка-Chinzana
Спасибо большое за поправку. Лист паспорта или свидельства на питомник можно либо отсканировать сканером,либо сфотографировать и переправить почтой.

0

22

Знала, что есть недобросовестные заводчики, но чтобы настолько.... Бедные собаньки...  В голове не укладывается, как так можно :canthearyou: Лист паспорта только, где фамилия? Прописка не нужна, правильно я понимаю?

0

23

Какой УЖАС!!! Видела фото беленьких оттуда, но даже представить себе не могла, что все настолько ужасно! o.O

0

24

Я в шоке... На фото цверг в корзине с тряпьем - это они так зимуют что ли???
Пришлю фото паспорта и свои данные. Нужно разместить ссылку на местном форуме.

0

25

что слышно по обращению???? данный так сказать "питомник" еще существует???  :confused: кошмар и ужас от прочитанного

0

26

Известно, что вопрос уже рассматривался в РКФ и на данный момент дело передано для выяснения всех подробностей уже на месте проживания владелицы питомника. Будем ждать результат.

0

27

Admin написал(а):

... на данный момент дело передано для выяснения всех подробностей уже на месте проживания владелицы питомника.

А кто конкретно будет этим заниматься, неизвестно?

0

28

Сегодня пришёл официальный ответ от РКФ по делу Абрамовой.

ВЫПИСКАИЗ ПРОТОКОЛА № 6/2010

ЗАСЕДАНИЯПЛЕМЕННОЙ КОМИССИИ РКФ от 14.07.2010

Присутствовали: Галиаскарова Л.В. (РФСС), Седых Н.Е. (РФЛС), КудрявцеваН.Г. (РФОС), Косарева О.А. (ОАНКОО),секретарь ПК РКФ Беляков В.Ю.

Рассмотрели заявление.

ПОСТАНОВИЛИ:  Передать заявления  и инф. надисках  Вице-Президенту РФЛС, члену Президиума РКФ, Председателю Выставочнойкомиссии РКФ Белкину А.С. с просьбой организовать комиссию с отв. лицами изуказанных клубов Большаковой Т.Ф. и Керичевой Г.И. и провести обследованиеусловий содержания собак во владении Абрамовой С.В., с фотосъемкой, списком иидентификацией собак, и  их состояния. Составить соответствующий Актобследования и предоставить с официальным заключением ипредложениями-ходатайствами в ПК РКФ. Большаковой Т.Ф. и Керичевой Г.И. -предоставить в Племкомиссию РКФ заключения по племенной работе заводчикаАбрамовой С.В. через клубы под их руководством с приложением выписок из книгрегистрации вязок и щенений клубов с регистрацией всех пометов с приставкой"Эль Дивиас", с оценкой условий содержания племенных собак имолодняка на момент обследования пометов. Чернявскому С., Зайцевой Т.В.,Мироновой Ю.В. прислать в Племенную комиссию РКФ подписанные лично заявления сприложением копий паспортов (с пропиской). Срок для всех - октябрь 2010 г.

Секретарь Племенной Комиссии РКФ  Беляков В.Ю.

0

29

Остаётся надеяться на то, что будет принято верное решение на основании проведенных исследований.

+1

30

Уже декабрь( Есть какие то результаты по этому делу???

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Питомник Эль-Дивиас.