Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » И снова про ИСПУ ...


И снова про ИСПУ ...

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

kljaksa написал(а):

... про чёрных сразу.

Если ринги ч\с и п\с проходили совсем рядом с белыми, то черных я даже вообще не видела, где судили! Поэтому видела только то, что выходило на бест. Все фотки уже вложены (какие были). Могу сказать только одно - все, проходившие мимо меня черные цверги были РАДИКАЛЬНО черного цвета 8-) . Даже щенки и юниоры.

0

62

KOLYADNAYA А Люсеньку мою забыла-Мини-Макси Ломбарджини  на трех выставках получила 3 САС(правда она была единственная в классе)

0

63

FIX написал(а):

Люсеньку мою забыла

А-а-а!!!!!!!!!!! (смайлик, посыпающий пеплом голову) Sorry!!!!!!!!!! :blush:

0

64

KOLYADNAYA написал(а):

KOLYADNAYA

Спасибо!Очень интересно вы рассказываете.Поздравляем!

0

65

KOLYADNAYA написал(а):

общая простота сложения, короткие шеи, отсутствие холки, линия верха параллельна линии низа не радовали глаз. Кое-кто имел высоту в холке на 2-3 см меньше высоты в крестце.

Что уже стало резать глаз и на выставках в России.

0

66

KOLYADNAYA написал(а):

черные цверги были РАДИКАЛЬНО черного цвета

Это намек что они крашеные были или просто вот такие они там черные?
Не с того начала.ОГРОМНОЕ СПАСБО за фото и рассказ Ирине и Людмиле,после каждого Вашего репортажа все больше и больше хочется поехать "по натоптаным вами тропам".Не перестаю восхищаться работой вашей команды и подготовкой собак к выставкам-каждая собака подготовленная вами-игрушка,глянув на которую хочется сказать "хочу такую" (вчера видела заросшего ч\с-глаз совсем не радует).Я ничерта не понимаю в аниатомии собак,где какая там линия должна быть и пр.,смотрю со стороны простого обывателя - нравятся мне ваши собаки.
Куда тепеь едите?

0

67

KOLYADNAYA написал(а):

черные цверги были РАДИКАЛЬНО черного цвета

Гы, в природе нет такого цвета!!!!! я еще понимаю по корпусу, но,чтобы украшалка была полностью такой?????? o.O

0

68

По Щучьему велению написал(а):

Гы, в природе нет такого цвета!!!!! я еще понимаю по корпусу, но,чтобы украшалка была полностью такой??????

Людмила видимо имела в виду, что они крашенные.... Да?

0

69

KOLYADNAYA написал(а):

Но общая простота сложения, короткие шеи, отсутствие холки, линия верха параллельна линии низа не радовали глаз. Кое-кто имел высоту в холке на 2-3 см меньше высоты в крестце.

Вот это я и называю ужасный ужас. В Росси гараздо выше качество ч/с собак.

0

70

Русалка СМ написал(а):

Куда тепеь едите?

Сначала на "Белые ночи" , потом метнёмся на Украину ну и конечно,  Европа.

Поедем ещё большим составом собак и людей.

0

71

Людмила, спасибо огромное за рассказ и замечательные фотографии. Собаки на них-ну просто шикарные.

0

72

Olik Д а я поняла,просто вот интересно,видят это все эксперты в Европе? Или только мы? Может и действительно не стоит на этом акцентировать внимание?Но уж слишком бывает  заметна перемена..... Тут у меня одна спросила:" А почему у щенка по шее немного светлых волосиков? Он бракованный?" Дернул меня черт ответить,что я просто не крашу своих собак.Знаете,что она мне ответила? "Все красят,а ты как всегда самая умная"????? :canthearyou:

0

73

nikocha написал(а):

Собаки на них-ну просто шикарные

Вот сколько людей столько и мнений :O ..По мне так нет ни одной классной фотки..( во всяком случае моих собак) :dontknow:

0

74

По мне так нет ни одной классной фотки..
Может  вы сильно критично к ним относитесь? 8-)  А мне нравятся-и фотографии, и собаки.

0

75

nikocha написал(а):

Может  вы сильно критично к ним относитесь

Конечно, нельзя заниматься самолюбованием вне зависимости от реальности . :smoke:  :sceptic:

0

76

Lukasevich
Насколько я поняла, это вот

Но общая простота сложения, короткие шеи, отсутствие холки, линия верха параллельна линии низа не радовали глаз. Кое-кто имел высоту в холке на 2-3 см меньше высоты в крестце.

было написано про ч/с собак, бывших в этот раз на ИСПУ. По словам самой же Людмилы ( да и по каталогу) там было "полторы собаки" всего, по 2 штуки в классе, а иногда и одна.

Вот это я и называю ужасный ужас. В Росси гараздо выше качество ч/с собак.

Непонятно, на основании чего сделано подобное заключение? При том кол-ве, что там было, да и серьезных питомников не было вообще.

Я столько "ужасных ужасов" российских собак встречала и живьем, и на фото... что у меня, например, прямо противоположное мнение  :playful:

0

77

http://my.pho.to/fildale/s1/albums/ispu_2010/photo1043.htm
Людмила,а скажите здесь кто есть кто,Вы я так понимаю с аргентинцем,3-я Уайт Принцесс,а 2 и 4?
Странно фото не видно,ну тогда спрошу по этой фотке,кто 3 и 4?
http://i072.radikal.ru/1006/b2/e3ba35929b2f.jpg

Отредактировано kljaksa (2010-06-10 00:07:50)

0

78

kljaksa написал(а):

Людмила,а скажите здесь кто есть кто,Вы я так понимаю с аргентинцем,3-я Уайт Принцесс,а 2 и 4?
Странно фото не видно,ну тогда спрошу по этой фотке,кто 3 и 4?

Первая - Uksy Alessa White Stile (jISPU W),
второй Let's Fall in Love CQU v. Portenschlag (jISPU W, ЛЮ),
третья I'm White Princess v. Hella-Hof (ISPU W, BOB),
четвертый Mervar's Exclusive Star Quality (ISPU W)

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-06-10 00:52:04)

0

79

MARANT написал(а):

...Непонятно, на основании чего сделано подобное заключение?

Маша! Ира ведь не первый раз выехала на "иностранную" выставку и собак восточной Европы насмотрелась достаточно и в Польше на ЧМ, и в Хорватии на ЧЕ, и в Братиславе на ЧМ. Не говоря уж про Венгрию, куда мы с ней неоднократно ездили и на CACIBы и на клуб-шоу!

MARANT написал(а):

Я столько "ужасных ужасов" российских собак встречала и живьем, и на фото...

Я тоже всякого насмотрелась на Родине и на выезде. Только местных "кошмариков", как правило, я вижу на мелких выставках или просто по улицам. На "Евразию", например, или на "Белые Ночи" их обычно не водят. А тех собак мы видели на выставках самого высокого уровня (ЧМ, ЧЕ и ISPU - куда уж круче-то?). Из чего сделали вывод (может, неправильный?), что выставляются местные звезды.

0

80

KOLYADNAYA

Маша! Ира ведь не первый раз выехала на "иностранную" выставку и собак восточной Европы насмотрелась достаточно и в Польше на ЧМ, и в Хорватии на ЧЕ, и в Братиславе на ЧМ. Не говоря уж про Венгрию, куда мы с ней неоднократно ездили и на CACIBы и на клуб-шоу!

Не спорю, но сейчас был процитирован Ваш пост про конкретную выставку ИСПУ, а там, судя по каталогу, смотреть особо было не на что. В смысле, что собак-то не было.

Если же имелось в виду не это ИСПУ, а общая масса собак, представленных на крупнейших европейских выставках и речь идет о поголовье ч/с цвергов в Европе,  тогда я могу понимать смысл высказывания примерно так: "после наших многочисленных выездов на крупные выставки в Европу, нам бросилась в глаза общая простота сложения, короткие шеи, отсутствие холки, линия верха параллельна линии низа. Кое-кто имел высоту в холке на 2-3 см меньше высоты в крестце. На основании чего можно сделать вывод, что это ужасный ужас. В Росси гараздо выше качество ч/с собак.". Правильно?

Читая Ваши отзывы о тех выставках, которые сейчас перечисляются, я не помню подобных замечаний

Но общая простота сложения, короткие шеи, отсутствие холки, линия верха параллельна линии низа не радовали глаз. Кое-кто имел высоту в холке на 2-3 см меньше высоты в крестце.

о собаках на ЧЕ и ЧМ.
Наоборот, судя по Вашим впечатлениям, которые бывали озвучены на форуме/мах, они (впечатления) были положительного в основном характера. Когда было на что смотреть в рингах и достаточно конкурентов. Или на последнем ЧМ в Братиславе представленные собаки из Европы были действительно "ужас ужасный"?  :huh:  Я имела возможность видеть некоторые экземпляры живьем... чемпионка мира  ATTENTION PLEASE Z DIXIE - тоже так ужасна? Она произвела на нас крайне приятное впечатление...

А тех собак мы видели на выставках самого высокого уровня (ЧМ, ЧЕ и ISPU - куда уж круче-то?). Из чего сделали вывод (может, неправильный?), что выставляются местные звезды.

"Местные" звезды ( как Вы прекрасно сами знаете) это собаки евр. питомников Scedir, Opasser (последний экземпляр их, кстати, помнится, произвел на Вас сильное впечатление на выставке в Праге), Taita's Usabti, Made In Spain,  и прочие европейские заводчики. Я, конечно, допускаю, что и на старуху бывает проруха и получаются неудачные собаки, но в общем и целом я бы не рискнула назвать их ужасным ужасом. Я по понятной причине не буду перечислять все ведущие питомники Зап. Европы в ч/с окрасе. Но те их собаки, которых мне довелось видеть тут на выставках, я никак не могу назвать "ужасным ужасом".
А вот что касается собак венгерского и сербского разведения - тут я ничего сказать не могу  :dontknow:  Может быть и ужас на самом деле. Потому что кроме разве что нескольких бывших там ч/с собак - Priscilla Rezlark, Chelines Expressamte Mio, Little Boy Vis a Vis - остальные питомники и приставки вообще малоизвестны широкой публике.

0

81

KOLYADNAYA написал(а):

...не первый раз выехала на "иностранную" выставку и собак восточной Европы насмотрелась достаточно...

KOLYADNAYA написал(а):

...сделали вывод (может, неправильный?), что выставляются местные звезды.

MARANT написал(а):

"Местные" звезды ... это собаки евр. питомников Scedir, Opasser ... Taita's Usabti, Made In Spain...

Перечисленные Вами питомники уж точно не из восточной Европы! :flirt: А я говорила именно о ней.

MARANT написал(а):

... я могу понимать смысл высказывания примерно так: "после наших многочисленных выездов на крупные выставки в Европу, нам бросилась в глаза общая простота сложения, короткие шеи, отсутствие холки, линия верха параллельна линии низа. Кое-кто имел высоту в холке на 2-3 см меньше высоты в крестце. На основании чего можно сделать вывод, что это ужасный ужас...

Не поленитесь, сходите сюда http://my.pho.to/fildale/s1/albums/ispu_2010/ и посмотрите основную массу восточно-европейских цвергов на ISPU. Так, для наглядности. Там 15 страниц с фото.
Вот даже на этих фото  конкуренты достаточно наглядно демонстрируют то, о чем я писала.
http://i064.radikal.ru/1006/ec/0ff20785fd43.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1006/79/b0be2fd2d958.jpg

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-06-10 04:35:03)

0

82

KOLYADNAYA

Перечисленные Вами питомники уж точно не из восточной Европы! :flirt: А я говорила именно о ней.

Вы - да, писали о восточной и ИСПУ конкретно. А я отвечала на пост Lukasevich и не уверена, что она имела в виду то же самое. По-крайней мере, по посту я этого не поняла.

Не поленитесь, сходите сюда http://my.pho.to/fildale/s1/albums/ispu_2010/  и посмотрите основную массу восточно-европейских цвергов на ISPU. Так, для наглядности. Там 15 страниц с фото.

А я там уже была, дней несколько назад  :D

Только то, что там представлено - не основная масса восточно-европейских цвергов в общем и целом, а та фитюлька от общего их кол-ва, которая была представлена в этот раз на ISPU! ( как Вы и пишете). А это "две большие разницы" (с)  :yep: 
Потому что в этот раз на ИСПУ вообще не было собак практически.
Я об том и толкую, что никак нельзя делать какие-либо выводы о поголовье и кач-ве не имея наглядного количества. Или мы опять о разном говорим?  :confused: О каких именно странах восточной Европы идет речь? Вы сейчас имеете в виду звезд именно Сербии? Потому что звезд Чехии и Польши там точно не было! (кроме "венгерского" Челинеса там вообще ничего приличного по серебру не было, насколько я поняла).

Отредактировано MARANT (2010-06-10 05:15:29)

0

83

:D  :D

0

84

MARANT написал(а):

А я отвечала на пост Lukasevich и не уверена, что она имела в виду то же самое. По-крайней мере, по посту я этого не поняла.

Что бы я не написала, причём на любом форуме , Вами воспринимается в штыки..
Надо сказать я даже уже привыкла. :D

Я всегда отвечаю за свои слова.
Поясню, чтобы Вы не пытались и дальше фантазировать на тему, что же имела ввиду Лукасевич.
  NB!! Я действительно считаю, что представленные собаки КОНКРЕТНО на ИСПУ были не красивы  (вольный перевод-ужасный ужас)

Меня всегда удивляло другое  вот я , 6 лет катаясь по значимым собачьим  мероприятиям , ВАС там ни разу не встречала.
Неужели,  сидя за компьютером ВЫ так классно ориентируетесь в современных тенденциях породы и отслеживаете поголовье в любой Европе.

Действительно Талант.Даже не прошу научить :jumping:
А что касается малого колличества собак на ИСПУ, так правильно Люда сказала, кто хотел тот приехал.

А то очень удобно размахивать руками и рассуждать на тему отсутствия собак. А что всем мешало туда приехать? В этот раз и купированных пускали.

Отредактировано Lukasevich (2010-06-10 11:52:30)

0

85

MARANT написал(а):

Я имела возможность видеть некоторые экземпляры живьем... чемпионка мира  ATTENTION PLEASE Z DIXIE - тоже так ужасна?

Её там не было.

А что касается ЧМ, то этим двум собакам (Юная Чемпионка Мира и взрослая) просто нужно было приехать в Братиславу и выйти в ринг. Остальное дело техники.
Все остальные участвовали в игре " кто же будет вторым"... :crazyfun:

0

86

MARANT написал(а):

Я об том и толкую, что никак нельзя делать какие-либо выводы о поголовье и кач-ве не имея наглядного количества. Или мы опять о разном говорим?  :confused: О каких именно странах восточной Европы идет речь?

KOLYADNAYA написал(а):

...собак восточной Европы насмотрелась достаточно и в Польше на ЧМ, и в Хорватии на ЧЕ, и в Братиславе на ЧМ. Не говоря уж про Венгрию, куда мы с ней неоднократно ездили и на CACIBы и на клуб-шоу!

:flirt:

0

87

Lukasevich написал(а):

А что касается ЧМ, то этим двум собакам (Юная Чемпионка Мира и взрослая) просто нужно было приехать в Братиславу и выйти в ринг.

Взрослую не видела, а про Юную тоже  тогда так подумала. И не потому, что была вторая, а просто потому что не ожидала увидеть на первом месте такую собачку. Кстати, народ вокруг ринга тоже ТОГДА так говорил. И россияне в том числе.

0

88

KOLYADNAYA написал(а):

Первая - Uksy Alessa White Stile (jISPU W),
второй Let's Fall in Love CQU v. Portenschlag (jISPU W, ЛЮ),
третья I'm White Princess v. Hella-Hof (ISPU W, BOB),
четвертый Mervar's Exclusive Star Quality (ISPU W)

Первая I'm White Princess v. Hella-Hof (ISPU W, BOB),
третья- Uksy Alessa White Stile (jISPU W), :D

Отредактировано Card (2010-06-10 14:41:27)

0

89

Lukasevich

Что бы я не написала, причём на любом форуме , Вами воспринимается в штыки..

:huh:  Вы меня ни с кем не путаете?..

Я действительно считаю, что представленные собаки КОНКРЕТНО на ИСПУ были не красивы  (вольный перевод-ужасный ужас)

Понятно, спасибо за конкретику. Все свои вопросы снимаю.

Меня всегда удивляло другое  вот я , 6 лет катаясь по значимым собачьим  мероприятиям , ВАС там ни разу не встречала.
Неужели,  сидя за компьютером ВЫ так классно ориентируетесь в современных тенденциях породы и отслеживаете поголовье в любой Европе.

Представьте себе, да  :yep: Только я не сижу на компьютером, я езжу по выставкам в Германии. И большинство европейского поголовья приезжают к нам на выставки  :flag:  Как из западной, так и из восточной Европы.
Поэтому у меня нет большой проблемы их увидеть и посмотреть. Кроме купированных собак, разумеется.

А то очень удобно размахивать руками и рассуждать на тему отсутствия собак. А что всем мешало туда приехать? В этот раз и купированных пускали.

Ну, то, что пускали купированных, ко мне не имеет никакого отношения, у меня их нет.
А руками никто не размахивал и тема отсутствия собак на ИСПУ поднялась мною исключительно из-за вопроса оценки кач-ва поголовья в странах восточной Европы, а не из-за каких-либо других причин.
Кроме привезенных из России собак в этот раз было 12 штук из других стран в ч/с окрасе. По такому кол-ву делать выводы глобальные мне кажется как-то странным...  :dontknow:

ЗЫ. По поводу перечисленных KOLYADNAYA стран  - Хорватия, Венгрия, Словакия - я, пожалуй, соглашусь. Там уровень так себе... по-крайней мере, если смотреть на то, что привозят к нам на показ.

0

90

Lukasevich

А что касается ЧМ, то этим двум собакам (Юная Чемпионка Мира и взрослая) просто нужно было приехать в Братиславу и выйти в ринг. Остальное дело техники.
Все остальные участвовали в игре " кто же будет вторым"...

Ну, это уже неинтересно... похожие рассуждения я только что имела честь читать на К9 про выставку в Красноярске.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » И снова про ИСПУ ...