Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » И снова про ИСПУ ...


И снова про ИСПУ ...

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Марина1 написал(а):

Let's Fall in Love CQU von Portenschlag - " Давайте влюбляться  CQU(непереводимый английский фольклер) фон Портенсшлаг".

CQU -это аббревиатура Seek YOu , которая читается как Сик Ю, - можно перевести "в поисках тебя", или просто "в поиске"
Все чаще в разговорном английском стало модно придумывать аббревиатуры фраз или слов, (при этом комбинируют как буквы, так и цифры)  вот вам очередной пример "игры слов".

Пы.Сы. я переводчик с английского,  извините, если разумничалась, но раз такая тема пошла...  :blush:

0

122

ZahraDS! Спасибо Вам большое! Теперь хоть буду знать, как переводится имя моей собаки! Или Вы можете дать ну совсем уж правильный перевод? Буду ОЧЕНЬ признательна!

0

123

KOLYADNAYA
уффф, задачка...
Если читать дословно , тогда корявенько  звучит - "Давайте влюбляться в поисках тебя от Портеншлаг". (или "из Портеншлаг")
Но если попытаться "вычленить" смысл, тогда можно сократить до "Ищущий любви от Портеншлаг". (или "из Портеншлаг")

Пы.Сы. Художественный 100% верный перевод дать сложно (в принципе). Всегда есть момент "что хотел сказать автор", и насколько автор качественно владеет английским. Иногда неанглоязычные (англ., как второй международный) европейцы сами не понимают, что пишут. А еще чаще - с ошибками.

0

124

Ищущий любви...мне нравится!!! :cool:

0

125

Марина1 написал(а):

...мне нравится...

А мне он вообще весь нравится! :flirt:  Такой характер чудесный!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » И снова про ИСПУ ...