Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М. Патрина

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кто что-нибудь про этого эксперта знает? На что обращает внимание? Как относиться к шерсти и росту?

0

2

Эксперт очень справедливый. На рост не смотрит,но собак всех в стандарте выставляли,не скупится на оч.хоры. Любит собак нарядных,ярких,показушных,шоушных одним словом,смотрит на груминг и качество шерсти,движения. Предпочитает основательность и крепость сложения. В своё время не постеснялась отдать все три места в группе - ризену,миттелю и цвергу(но собаки того стоили). С удовольствием пойду под её экспертизу ещё раз.

0

3

Ссылка на фотоальбом,где экспертизу проводила М.Патрина. Миттель Metallic Ambassador выиграл группу и второй в общем бесте.
сайт

0

4

У меня мнение АБСОЛЮТНО противоположное! Повторю свое сообщение на эту тему с миттелиного форума.
По поводу Патриной....Значит только я и мои знакомые попадаем на такие выставки при её судействе, где идет откровенное гнобление отличного уровня шнауцеров. Оценка для них - отлично без места, в лучшем случае. Причем любимая причина - проблеммы с линией верха....Это говорилось собакам, которые под настоящими породниками монки в крутой конкуренции выигрывали....В форме собаки были прекрасной, разминались просто перед серьёзными САСИБами, которые, кстати, потом и выиграли  . Сразу хочу сказать - не мои. То есть это впечатления, а не личные обиды  Из тех же личных впечатлений: практически всегда при наличии хоть какого-нибудь завалящего черного терьера, группа отдается ему. Если за поводок собачки держится могучего вида мужчина, что на другом конце поводка, практически не имеет значения - прямо в БЭСТ...Была свидетельницей, когда расстановка главного БЭСТа на Всероссийской выставке состояла из четырех брутального вида мужиков. За рингами стояло восторженное хихиканье зрителей - BIS-1 выиграл черный терьер, который на всех предыдущих многочисленных выставках больше очень хорошо не имел. Но хозяин у него братковского вида мужик.

Мнение сугубо личное. Рада, что у других более приятные впечатления. Для меня дама в черном списке. Но этот список у каждого достаточно индивидуален.

0

5

Да,мы выставляли под ней собак с отличной линией верха :glasses: ,да ещё и высокопередых в стойке и движении. Не знаю,были и черныши с нами в группе,но.... Но Ambassadorу отдавала предпочтения не только она.

Отредактировано kljaksa (2010-06-11 00:03:03)

0

6

Мнение сугубо положительное. Шнауцеров знает, любит и почти всегда они у нее получают места в группах и Бэстах. Я неоднократно со своими собаками выставлялась под ее экспертизой, и с удовольствием пойду еще.

Отмечу особо: М.Патрина - "стоматолог" (в хорошем, по крайней мере, для меня) смысле этого слова). Зубы собакам посчитает все и везде, если некомплект (не важно, какие - первые премоляры или последние моляры далеко сзади) - больше чем на "хоря" не надейтесь, а то и вовсе с "удочкой" уйдете.

0

7

Мы выставлялись под ней, впечатление осталось хорошее. Очень доброжелательна, поцеловала Банни в нос, все титулы получили.

0

8

Не знаю, выставлялись под ней в Калуге. Из 2 чернышей бывших на выставке под ее экспертизой ни один вообще в БЕСТ не вышел, не то что не выиграл.

0

9

Не знаю, выставлялись под ней в Калуге. Из 2 чернышей бывших на выставке под ее экспертизой ни один вообще в БЕСТ не вышел, не то что не выиграл.

0

10

Выставлялась под ней с другими породами. Описания довольно грамотные, анатомию неплохо видит. Очень терпелива в ринге. По моему личному мнению это эксперт под которого можно новичков отправлять - не напугает. При мне долго и без раздражения ждала пока мужик поставит кавказа на ошейнике приведенного, потом сумеет ему зубы показать...все спокойно объясняла, описывала как и всех подробно. Видит недостатки движения, некорректный постав, линию верха. Как судит именно шнауцеров не знаю, но за позитивность у меня в списке нормальных экспертов.

0

11

Выставлялись под ней.Впечатление весьма приятное.хотя мнение иной раз с ней не совпадало.Любит крепких,хорошо двигающихся собак.Смотрит на хороший показ собаки,как сама собака ведет себя в ринге.На шерсть внимание не заостряет.Не любит когда собаку зовут из-за ринга.В основном предпочтение ,в ЛПП отдаст взрослому классу,если конечно нет явного превосходства юниора.Одним словом видит собаку,выбирает собаку с наименьшими на ее взгляд недостатками.Мне показалось склонна к европейскому типу,нежели к американскому.Пошла бы еще раз под ее судейство.Интригующе судит-интересно!В черный список ее занести никак не могу-нормальный судья.

0

12

Очень нравится Марина Патрина, выставляла под ней двух своих собак, в разных возрастах и не по одному разу. Описания грамотные. Ничего не придумано, оба становились ЛПП при наличии конкуренции, выходили в бест группы, старший даже стал 3им в бесте. Да, младший, будучи юниором стал ЛПП. Отношение эксперта к собакам и ко мне очень тактичное, даже ласковое. Собак смотрит нежно. Отмечает показ собаки в описании.

0

13

Сходила с цвергом пот Патрину. Впечатление не поменяла. Хорошо видит анатомию, тип, движения. В достоинствах и недостатках четко указала реальные вещи, что не часто бывает, при этом подчеркнув именно достоинства. Мы в этот раз проиграли, но с удовольствием поздравили победивших, выбор был обоснован, озвучен и я с ним согласна. При этом все было приятно, тактично, как впрочем и всегда под ней. На рост экспонентов внимание не обратила (но огромных не было), переросшую сильно шерсть собаке простила и отдала ей все за "то, что под этим скрывается))". Породу отдала той же суке из промежутка, сравнивая с открытым классом. Зубы, как мне показалось смотрела мельком, собак щупала и просила ослабить некоторым ринговки в движении. С удовольствием схожу под нее с другими цвергами.

0

14

Вот сколько людей, столько и мнений.
Она у нас в чёрном списке...  :dontknow:

0

15

Породу видит и знает. Предпочитает стильных двигающихся собак. Наблюдала за её работой неоднократно. Пару раз выставлялись под её судейством.

Отредактировано Gabriella (2011-06-06 01:23:00)

0

16

Lukasevich написал(а):

Вот сколько людей, столько и мнений.
Она у нас в чёрном списке...

А за что, если не секрет?

0

17

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2011-06-08 10:11:06)

0

18

Lukasevich написал(а):

предпочла этих собак

...

Lukasevich написал(а):

Этим.

Я, может, и не великий спец, но мне кажется, правильно предпочла... по крайней мере, с точки зрения желательной анатомии именно шнауцера. Поясню (я, естественно, ни одной из этих собак ручками не трогала, но то, что я вижу на фото... и только на фото!) - у первой собаки, перцовой, гораздо более терьерская линия верха и плечо, на мой вкус, прямоватое. Именно, как у модного ныне шнауцера в типе терьера, американизированного, что ли... Подчеркивает это нехарактерная для шнауцера и как раз характерная для терьера - шея, слишком вздернутая, "оленья". И еще: у него короткая грудная клетка, возможно, недоразвиты последние ребра. Это уже более серьезные нарушения анатомического строения, приводящие (не в этом, конечно, варианте фото, а в более тяжелых случаях) к сдавливанию органов грудной клетки и частично - брюшной полости, и даже к их недоразвитию и всему, что за этим "тянется"...

Последнее фото перцовой собаки опять же "грешит" видимым выносом вперед передних конечностей. Почти наверняка у такой собаки будет коротковатый шаг или даже семенящие (опять же характерные для терьеров!) движения передних конечностей. А вот линия верха и шея у этой собаки много лучше, чем у первой.

У собаки на втором снизу фото - нарушено соотношение длин голени и бедра (голень явно длиннее, чем характерно для шнауцера), а вот "скакалки", напротив, короткие. Такое строение задних конечностей не даст возможности собаке в движении рысью в полной мере реализовать сильный продуктивный толчок, что является основной особенностью движения шнауцера опять же, в противовес терьерам.

Наиболее "глянулась" мне собака - черно-серебристый некупированный кобель на втором сверху фото. Анатомически у него мнеьше всего погрешностей к типу шнауцера, в сравнении с остальными фото.

Кроме фото перцового кобеля "под номером 15" - он, в отличие от остальных, не в свободной стойке, а раскорячен вручную, поэтому некорректно сравнивать этй стойку с естественными.

Тазик для помидоров готов... соковыжималку в розетку включила... жду сырья для сока!!!  :music:

+2

19

Всегда веселюсь от умозаключений теоретиков...Особенно от рассуждений о движениях по фото.. :crazyfun:

Хотя ветка то , не об этом.. :flag:

А Патрина у нас всё равно в чёрном списке  :D

Отредактировано Lukasevich (2011-06-07 16:59:54)

0

20

Мне нравится Патрина,я видела,что выбирала она обычно более крепких,двигающихся, действительно шнауцеров в соответствии со стандартом,иногда и крупноватых,если они гармоничны.Хотела бы сводить и своих при случае.
Лично я люблю компактных,высокопередых цвергов,но все в меру,не утрированно-переквадраченных,это в ущерб здоровью и истинно шнауцериному типу движений. Это как шарпеев на пике взлета породы наразводили экстремально-складчатых рахитов,как гармошка.Слава богу,умные головы не одобрили экстрим...теперь здоровые крепкие приятные собы.

0

21

Марина1 написал(а):

...это в ущерб здоровью...

Ветка не об этом, но мне интересно каким образом переквадраченый формат влияет на здоровье? :|

0

22

KOLYADNAYA написал(а):

Ветка не об этом, но мне интересно каким образом переквадраченый формат влияет на здоровье?

Люд, ты отстала от жизни, там всё переквадрачено сердце, лёгкие, кости наверное, ну и нос при котором трудно дышать....вот и беда со здоровьем.

+1

23

Татьяна Козак написал(а):

ты отстала от жизни, там всё переквадрачено сердце, лёгкие, кости наверное, ну и нос при котором трудно дышать....

И двигаться затруднительно, видимо... :crazyfun: , с таким то носом...

Отредактировано Lukasevich (2011-06-08 00:30:05)

0

24

Анжелика написал(а):

Наиболее "глянулась" мне собака - черно-серебристый некупированный кобель на втором сверху фото.

Мне тоже.

0

25

Я совершила ошибку ( я её и исправила  :disappointed: ), постараюсь не делать этого впредь и держать своё мнение о предпочтениях судей при себе.
Обсуждать не относящееся к данной теме можно в другом месте, фотки я убрала.

0

26

Татьяна Козак написал(а):

там всё переквадрачено сердце, лёгкие, кости наверное, ну и нос при котором трудно дышать...

Не надо утрировать. Если формат собаки "переквадрачен", то чаще всего причиной этого является именно укороченная грудная клетка с недоразвитыми или вообще отсустствующими ложными ребрами. Внешне это выражается именно в "переквадраченном" виде в профиль. А "внутренне" - в такой уменьшенной по длине и общему объему грудной клетке просто тесно внутренним органам, и прежде всего именно сердцу и легким, коорые не могут нормально работать: гнать кровь по сосудам и снабжать организм кислородом. Это азы анатомии животных. Дальнейшие последствия для организма могут быть различными: от полной компенсации и вполне себе нормальной жизни собаки до тяжелой инвлидности, когда собака на второй этаж своими ногами подняться не может. (Зы: это совсем не обязательно цверг, бывший на одном из ранее размещенных фото, и даже не обязательно цвергшнауцер... других пород-"примеров" хватает!)

Lukasevich написал(а):

фотки я убрала.

Это проще всего - "сбежать" от обсуждения.  :x  Типа, нет фото - нет и вопросов, и ответов тоже...

Я фотки сохранила...  :rofl:  предвидя ситуацию...

Вот почему-то уверена, что если бы мнение о фотографиях было, напротив, сугубо положительным, а мнение о судье совпадало с мнением автора поста, то фото остались бы на месте...  :rofl:

0

27

Анжелика написал(а):

Это проще всего - "сбежать" от обсуждения.

Никто никуда не "сбегал". Просто ветка не об этом. Можно открыть специальную тему, вешать там фото и обсуждать соотношение длины грудной клетки к состоянию здоровья.

Анжелика написал(а):

Я фотки сохранила...

Они прекрасно "висят" на этом же форуме, но в других темах. 8-)

Анжелика написал(а):

...в такой уменьшенной по длине и общему объему грудной клетке просто тесно внутренним органам, и прежде всего именно сердцу и легким, коорые не могут нормально работать...

До какой же степени должна быть короткой грудная клетка, чтобы собака имела все эти проблемы? :|

0

28

Анжелика написал(а):

Это проще всего - "сбежать" от обсуждения.    Типа, нет фото - нет и вопросов, и ответов тоже...
Я фотки сохранила...    предвидя ситуацию...

Сбегают маленькие дети, когда нашкодят. Я уже вышла из этого светлого возраста :flag: Да и вопросов я вам не задавала... :dontknow: 
И потом, не вижу смысла с вами продолжать обсуждение.
Я сказала своё мнение относительно судьи, вы своё.
Я не пыталась сравнивать собак когда-либо выставляющихся под данным судьёй и представленных на фото ( считаю это не корректным для себя), это вы кинулись в обсуждение конкретных кандидатур.

Если мне не изменяет память, веточка отражает мнение людей о конкретном судье :flirt:

Ваши безапелляционные изречения относительно связи между заквадраченным форматом и всевозможными болячками ,причём основанными только на увиденных фото , мне как человеку с биологическим образованием , просто не понятны.

0

29

KOLYADNAYA написал(а):

До какой же степени должна быть короткой грудная клетка, чтобы собака имела все эти проблемы?

Не знаю. К счастью, у встреченных мной шнауцеров я лично таких проблем не видела. Мои рассуждения - всего лишь теория, без привязки к конкретным собакам и даже к конкретным породам.

Извините, если кого-то задела. Такой цели у меня не было. Просто хотелось прокомментировать различия собак в статике, на фотографиях.

0

30

Анжелика написал(а):

Мои рассуждения - всего лишь теория,

Анжелика написал(а):

Это азы анатомии животных.

Так всё-таки ваша теория или азы анатомии? :disappointed:  И то и другое должно на чём то основываться...

0