Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » DI LORENZO ANTONIO ДИ ЛОРЕНЦО АНТОНИО (ИТАЛИЯ)


DI LORENZO ANTONIO ДИ ЛОРЕНЦО АНТОНИО (ИТАЛИЯ)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Собственно. Что,чего и как?

0

2

Заявлен судить моно в Питере, хотелось бы знать к чему готовится.  :flag:

0

3

Ricik
не завидую.Когда мы были в Греции в октябре прошлого года,он там судил,но,слава Богу, мои собаки не попали под его судейство.Хори и оч хоры сыпались,как из рога изобилия,причем абсолютно не по делу.

0

4

minimaks

Спасибо! вот думаем как раз ехать ли нет.  :disappointed:

0

5

Ricik
Вы знаете,честно,я эту фамилию так запомнила,чтобы больше ни в жизнь............впечатления такие были,неоднозначные.

0

6

А конкретнее можно?

А не так, что "ужас-ужас-ужас... а почему - непонятно, просто ужас , и всё!"

0

7

Анжелика написал(а):

А конкретнее можно?

а что конкретнее я могу Вам сказать,если абсолютно непонятно,ЧТО ИМЕННО ему в голову приходит?мне его логика непонятна,поэтому и не пойду больше.Хорошие собаки повылетали,как пробки из бутылки с хорями и оч хорами.Титулов дает очень мало.По рингу гоняет много,судит долго,долго сравнивает.

0

8

А какие собаки под ним выиграли? Остались не купированные или купированные?

0

9

ledi Gami
он не судил шнауцеров,но у него были боксеры,доберманы,ротвейлеры в ринге.Предпочтений к купированным не было,некупированные тоже выигрывали.

0

10

Вот что пишут про него в интернете:
http://zooyug.ru/forum/showthread.php?t=348
ntonio di Lorenzo – ITA Antonio Di Lorenzo was really young when he started breeding Neapolitan Mastiffs; he is by now 37 years experienced in this breed.He owns the eldest breeding between those which are still in activity: “Dell’Altafiumara”. Several subjects from his kennel were Champions: as an example, we can remember Ramona dell’Altafiumara, winner also in Neaples, and her son, the famous El Gavilan dell’Altafiumara, who won twice the World Championship. He selects few, but extremely valuable subjects, giving preference to studying and utilizing progenie lineage, more than selecting good phenotype, but with a genotype scarcely interesting. He has been judging since 27 years; he started with the Neapolitan Mastiffs and then he dedicated to other breeds, expecially those morphologically similar to the Mastiffs. By now he is a judge for all breeds, as aknowledged from FCI. He did several seminaries of breeds in Italy, Israel, Mexico, Russia, USA. He has been a judge all over the world and in many Championships; particularly, he was honoured to judge in The United Kingdom a Championship show of english breedings.

Antonio Di Lorenzo (Италия) Антонио Ди Лоренцо был очень молод, когда начал заниамться породой неаполитанский мастифф; к сегодняшнему моменту у него 37 лет опыта в разведении этой породы. у него сейчас старейший питомник этой породы “dell’altafiumara”, который все еще активно работает. несколько собак его разведения стали чемпионами: например можно привести такие имена как ramona dell’altafiumara, победитель неаполя, и ее сына, знаменитого el gavilan dell’altafiumara, который дважды выигрывал чемпионат мира. он выращивает несколько собак, но чрезвычайно интересных, предпочитая изучать и использовать линии потомков по прямой линии, чем выбирать хороший фенотип, но с генотипом едва интересным. он является судьей с 27-летнего возраста;он начал с судейства мастино неаполитано и затем перешел и на другие породы,особенно предпочитая породы морфологически похожие на мастино. сейчас он является судьей -всепородником, сертифицированный fci.он провел несколько семинаров по породам в италии,израиле,mексике, россии,сша. он судит по всему миру и отсудил много чемпионатов;в частности ему была оказана честь судить национальные породы собак в великобритании на чемпионате. из инета: по поводу antonio di lorenzo, наши корсятники отзываются очень положительно! " antonio di lorenzo , очень грамотный эксперт. не любит, загруженных собак, наказывает собаку если она имеет лишний вес несмотря на то, что собака может быть очень красива. хороший анатомист, не любит большие перекусы. не любит очень крупных в росте собак. в ринге с экспонентами ведет себя очень приветливо. например, когда собака эксперту понравилась, но ее выставлял владелец и явно понятия не имел, где он и зачем он сюда пришел, и что нужно делать с песиком, antonio di lorenzo сам взял собаку, провел ее, показал, что и как , поставил собаку в расстановку, а потом еще и попросил с ней его сфотографировать т.к. она ему очень понравилась. не любит , когда хендлеры носятся по рингу, может остановить такого хендлера и попросить провести собаку спокойным шагом. вообщем, лично мне экспертиза antonio di lorenzo очень нравится. бывает строг, но справедлив. "он судил корсо на латвийском цацибе в ноябре прошлого года. поскольку, я никого не выставляла, была возможность посмотреть работу эксперта со стороны. впечатления самые приятные !!!! первыми шли шарпеи, ринг которых удалось помотреть полностью. и логика эксперта просматривалась очень четко: в расстановку входили собаки действительно не перегруженные, но и не худышки, такие хорошенькие крепышики. привлекал внимание собак и если собака живо и приветливо реагировала, довольно улыбался в ответ. в ринге корсо лучшим юниорм стал стенли пэт ультрамарин, лс -дивайс из созвездия адомаса, лк - жерар рус де селви. с экспонентами эксперт очень вежлив и корректен. в любом случае советую сходить."

И он судил цвергов 12 сентября 2010 в Ростове на Дону на САСИБе.

0

11

ledi Gami
написано так,как будто я видела другого человека :dontknow:

0

12

ledi Gami написал(а):

И он судил цвергов 12 сентября 2010 в Ростове на Дону на САСИБе.

Не тот ли это Цациб где в ч\с выиграл Дримкисс Кингли?

0

13

Lukasevich написал(а):

Не тот ли это Цациб где в ч\с выиграл Дримкисс Кингли?

Нет Ирина, Кингли выиграл под Левандовски.

Отредактировано Olik (2011-03-31 17:38:53)

0

14

Olik написал(а):

Нет Ирина, Кингли выиграл под Левандовски.

Вместе с САСИБом проходит моно цвергов ПК, которое и судил Левандовски, а САСИБ судил Ди Лоренцо. На форуме нет кто был на том САСИБЕ в прошлом году?

0

15

На выставке не была, но нашла клички победителей в серебре под его судейством в Ростове:
САС1В,ВОВ - Дримкисс Кингли.
САС1В,ЛС - Нью Лемар Холли Долли.

0

16

kljaksa написал(а):

Нью

Она NEV LEMAR HOLLY DOLLY.

Теперь понятно каких собак предпочитает...

0

17

kljaksa написал(а):

На выставке не была, но нашла клички победителей в серебре под его судейством в Ростове:
САС1В,ВОВ - Дримкисс Кингли.
САС1В,ЛС - Нью Лемар Холли Долли.

А по черным?

0

18

Lukasevich написал(а):

Теперь понятно каких собак предпочитает...

каких?можно подробней?

0

19

juicy fruit написал(а):

каких?можно подробней?

Nev Lemar Holly Dolly-собака яркая , определённого типа, с энергичными размашистыми движениями.И хорошей шерстью.
Дримкисс Кингли, в большой шерсти , тоже собака яркая.И тоже быстро передвигается по рингу.Правда другого типа...
У него тоже хорошая шерсть.

И тот и другой всегда хорошо презентованы.

0

20

О, у нас он судит 12 июня регионалку :idea:

0

21

качество шерсти его не интересует.
презентация (в смысле стойки и т.п.) тоже.
движения, движения и еще раз движения!

0

22

Оставил на моно без титулов за коротко купированный хвост... Гоняет, выбирает по движениям. Биомеханика движений при этом не важна, ровно как и строение конечностей, главное - быстро и энергично. Переросшая шерсть его не волновала, как и качество этой шерсти, и окрас. Кондиция тоже не волновала.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » DI LORENZO ANTONIO ДИ ЛОРЕНЦО АНТОНИО (ИТАЛИЯ)