Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь шнауцерам » Санта Книрис Де Ля Фер: выставлялась, вязалась, вышвырнута в приют


Санта Книрис Де Ля Фер: выставлялась, вязалась, вышвырнута в приют

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Нам позвонила девушка-волонтер из Владимирского приюта и сказала, что на днях хозяева привели цвергушечку, она худенькая и очень заросшая. Ангел-хранитель наших подопечных - Софья Михайловна - вместе со своим сыном на вечерней электричке поехала за девочкой. Приехали в приют, Софья Мих-на предъявила свой паспорт, ей выдали документы и показали где собака, она была привязана за ножку стола и лежала под ним. Софья Мих-на с сыном быстренько забрали её и доки и поехали на вокзал, где им пришлось провести всю ночь, потому что обратные электрички уже не ходили. Девочка оказалась очень ласковая, пока ехали она прижималась к Софье Мих-не всем своим истощённым тельцем и норовила облизать - чуткое ,нежное создание. Ребёнок представляет собой кости, обтянутые кожей, а вместо шерсти - валенок сплошной ,понос в три ручья водой, писает каждые 15-20 минут. Вот такое существо привезли в Москву.

Сейчас Деля поехала на передержку за город - лечиться и восстанавливать силы, а потом искать настоящего хозяина.

Деля имеет звездную родословную, кучу дипломов и титулов, её многожды вязали. А теперь, когда Деле исполнилось 8 лет, её отдали в приют. Только сначала зачем-то довели до истощения. По вет паспорту ей последний раз делали прививки в 2005 году (видимо, пока выставляли, прививали; а когда титулы получили и начали вязать, то прививать перестали). Сейчас подождем, пока закончится течка, проглистогоним, привьем, сделаем УЗИ, сдадим анализы.

После передачи собаки и ее документов в Фонд выяснилось, что полная кличка Дели - Санта Книрис Де Ля Фер. Владелец Лаврухина И.В. (г.Владимир). Было бы очень интересно узнать, сама ли Лаврухина довела Делю до такого состояния и избавилась от собаки или же Деля была передана в другие руки, которым она быстро надоела.

Отредактировано seliger (2010-06-25 19:56:02)

+1

2

Какая помощь необходима сейчас девочке? Окрас какой, если не секрет?

+1

3

Окрас черный с серебром.
Деля на платной передержке, понадобятся средства на оплату передержки, анализов и обследования. Также нужен корм (наверное, лучше консервы) для истощенных собак. Например, Роял Канин Рекавери или Конваленсик.
Связаться по вопросу помощи Деле можно с московскими координаторами Фонда:
8-926-671-0097 Алена
8-909-962-3000 Мила

0

4

Делю нужно свозить к врачу. На узи и анализ крови. У нее непонятная течка + понос и рвота не проходят несколько дней.
Делю нужно забрать с Полежаевской, либо из области (район Пушкино). Везти в любую приличную клинику куда удобнее. В Беланте дадут скидку, но это другой конец Москвы. Либо в клинику на Шаболовку. В принципе нужен хороший узист только и лаборатория.

Есть желающие помочь довезти Делю до клиники?
8-926-671-0097 Алена
8-909-962-3000 Мила

+1

5

Alya написал(а):

Знакомьтесь, Деля.
Полное имя: Санта Книрис Де Ля Фер
Папа - Scedir Xeinz
Мама - Санта Книрис Фиеста Феномен
Дата рождения: 12.10.2002
Окрас: черный с серебром
Заводчиком помимо Ширяевой значится Савинова (г. Владимир), владелец Лаврухина И.В. (г. Владимир).
С Делей передан ветпаспорт (записи о прививках кончаются 2005 годом) и несколько дипломов с выставок (в основном щенячьих), также до 2005 года. Видимо, после этого Деля уже только "отрабатывала".

Собака выглядит жутковато - тощая, просто кожа да кости.
Еще у нее блохи и, скорее всего, глисты.
И есть несколько проблем. Выделений у нее не заметно, но петля довольно большая и Деля пристает к кобелям (кобели к ней, кстати, более равнодушны).
Вторая проблема - еда у Дели не усваивается. Рвота и понос. При этом она бодрая и довольно активная. Ест по чуть-чуть. Но даже это чуть-чуть не задерживается ...
Передержка сейчас колет ей гомеопатию и дает энтеросгель + кормит часто и понемногу рисовым отваром с куриной грудкой. Сегодня-завтра посмотрим, но вообще Деле надо на УЗИ и анализы. Соответственно, нужен помощник ее отвезти!  :help:

По характеру она чудо - неконфликтная, скромная и трепетная, не агрессивная, отлично ездит в машине и в общественном транспорте, сидит в переноске. Весит от силы 4 кг ...

http://s42.radikal.ru/i097/1006/ee/146fe0b530db.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1006/0c/2821d6acd948.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1006/6b/e639f38feb25.jpg

0

6

seliger  кошмар..  :mad:

А Н.А. в судьбе собаки своего разведения поучаствовать не хочет? Ей сообщили?

0

7

Я тоже считаю.что нужно сообщить заводчику СК,собака с её приставкой и возможно поможет.

0

8

seliger
к сожалению могу помочь только денюжкой. Для блицперевода нужны паспортные данные, киньте плиз, или если вы будете на националке могу там передать.

0

9

kljaksa написал(а):

Я тоже считаю.что нужно сообщить заводчику СК,собака с её приставкой и возможно поможет.

В прошлом году отдавали однопомётника моего СК Шарапова- Наталья Аркадьевна очень расстроилась, когда случайно об этом узнала. Он тогда уже нашёл нового владельца, но всё равно, было обидно и жалко, что такая ситуация сложилась.

seliger
Заводчиком помимо Ширяевой значится Савинова (г. Владимир),

Моя Санта Книрис Улыбка тоже из Владимира и в заводчиках три фамилии и одна из них Савинова. Я с ней незнакома, но мне говорили, что она очень хороший и отзывчивый человек. И ещё стихотворение было в журнале " Шнауцер-сегодня", посвящённое погибшей маме моей Улыбки. Из него я поняла, что наша заводчица Савинова- ветеринар. Её координаты должны быть в питомнике Санта Книрис.

0

10

Ricik написал(а):

А Н.А. в судьбе собаки своего разведения поучаствовать не хочет? Ей сообщили?

Она в Дании на ЧМ была. Я не знаю сколько нужно времени до Москвы доехать.

0

11

Ширяевой сообщим, когда она вернется с ЧМ.
Контактов с Савиновой нет.
Судя по информации в ветпаспорте Дели - Савинова жила в соседнем доме с "владелицей" собаки.

Спасибо за желание помочь!
Данные скину сейчас в личку.

0

12

Наталье Ширяевой сообщим, когда она вернется с ЧМ.
Думаем, что с Савиновой она свяжется сама.

0

13

30 я скорее всего еду из Королева (рядом с Пушкино) в Беланту к Благодаровой Ольге Николаевне на узи. Могу взять и Делю, но т.к. еду с собакой своей которая в группе риска, то могу взять только в боксе не своем :(. Потому как большой риск, я много вожу собак и у меня тряпошный салон...вообщем я не рискну без анализов попасть на карантин машины.
Если с боксом вопрос решаемый и до 30 никто не возьмется (я работать буду), то отвезу, привезу, хоть с сопровождающим, хоть нет.
По результатам, если можно будет передавать в районе Пушкина, то кое что из обработки наковыряю и лекарства посмотрю какие есть. С деньгами сейчас печально к сожалению.

Отредактировано irenn (2010-06-28 13:55:57)

0

14

Вот что нашла:

САВИНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА -
ветеринарный врач, владелец цвергшнауцера
окраса черный с серебром
САНТА КНИРИС РАДОСТЬ МОЯ

тел. (4922) 41-15-26
тел.моб. 8-903-831-79-20

+1

15

sveta-l
спасибо большое за финансовую помощь для Дели!

Завтра irenn повезет Делю на УЗИ и анализы. Огромное спасибо!
Будем надеяться, что нет ничего серьезного.

0

16

Делю подстригли. Она заметно поправилась.
В конце месяца намечана стерилизация, т.к. есть гормональные проблемы.
В целом по здоровью все вполне прилично, никакого спец. лечения не требуется.
Очень милый и солнечный ребенок!

http://s001.radikal.ru/i196/1007/c6/4eefef8fb28dt.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1007/82/f88801802efct.jpg
http://i066.radikal.ru/1007/2d/c9be65937c56t.jpg

Отредактировано Alya (2010-07-08 20:47:18)

0

17

А ведь уже приехали с мира!!!! Могли бы и отреагировать!!!! Знать-не нать!!!

0

18

Alya,а собака-то нашла любящего хозяина?

0

19

Alya
на СССРе спрашивали про Делю, может это те самые любящие руки?!

0

20

kljaksa
нет, с хозяином пока "глухо".

sveta-l
я написала там, посмотрим. :)

0

21

Alya,как дела у девочки?

0

22

kljaksa, я не Аля, но отвечу. :) В четверг вроде бы наметились смотрины.

0

23

seliger написал(а):

В четверг вроде бы наметились смотрины.

дай бог чтоб все удачно, и бедная девочка обрела нормальных, любящих хозяев!!!!
Всегда удивляло такое отношение к собакам, лучше бы свою родную дочь на панель бы выставили!!!или держали бы ее как свиноматку!

0

24

seliger, могу отдать корм "про натюр" с ризеном на пакете. Пакеты по 0,4 кг, штук 15-20 для какого-нибудь несчастного шнауцера. Если надо - пишите в личку.

0

25

KOLYADNAYA, спасибо, отписалась в личку.

0

26

Наша Делечка уехала в новую, наверняка, счастливую жизнь. Её уже стерилизовали, т.к. выяснилось, что Деля беременная, не понятно кем. Видимо, в приюте во Владимире её успел кто-то повязать. Из нее вытащили 7 щенков - трое нормальных, а еще 4 неразвивающихся плода.
Теперь у дели реабилитационный период и очень любящая мама. И теперь, я очень надеюсь, у Дели начнется новая жизнь - радостная.

+9

27

Alya написал(а):

Наша Делечка уехала в новую, наверняка, счастливую жизнь

Ой, как хорошо! А то я измучалась- очень хотела её забрать, но... два моих кобеля-сексуальных маньяка и наши ветеринары безграмотные заставили задуматься. И живу очень далеко- 9 часов на самолёте.
:)

0

28

Пусть у девочки будет всё хорошо, и она проживёт на пенсии счастливую беззаботную жизнь с новой любящей хозяйкой!

0

29

Всем здравствуйте! Сейчас у Дели все хорошо! К сожалению, не знаю как здесь вставить ее новые фото.

+3

30

Очень радостно это услышать, спасибо, что сообщили! Фото вставляется через Радикал, интересно было бы взглянуть на нее.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Помощь шнауцерам » Санта Книрис Де Ля Фер: выставлялась, вязалась, вышвырнута в приют