Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Самые ЗАБАВНЫЕ клички))


Самые ЗАБАВНЫЕ клички))

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://jpe.ru/1/big/300610/0rch0527jd.jpg

Новое в новостях  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif
Страховая компания VPI Pet Insurance ежегодно оглашает список самых забавных и необычных кличек собак и кошек.
В этом году работники компании выбирали победителей из 485,000 претендентов.
Победители среди собак:
1. Пикл Вон Корндог (Маринованный огурчик вон Сосиска в тесте)
2. Лорд Чабби Пранфейс (Лорд Пухлый и Унылый)
3. Бадонкадонк (еще попробуй выговори!)
4. Ниндзястар Дэнжеррок
5. Молли Макбузехаунд

У кошек победили следующие несуразные клички:
1. Клеокатра
2. Бинг Клосби (что-то вроде острого когтя)
3. Адмирал Пэнкейк (т.е. Адмирал пирожок по-нашему)
4. Оптимус Пэнтс (что-то типа «удобных панталон»)
5. Пурр Дим

А какие забавные клички знаете ВЫ?  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0517.gif

0

2

Да в каждом каталоге полно! :flirt:  Это если в оригинале читать. А если кое-кто по-русски пытается писать иностранные клички, то вообще мама дорогая, что получается! Вот примеры лично с моими собаками. Цвергшнауцер из Чехословакии (была когда-то такая страна) по кличке Elace pod Mendou. В оригинальном варианте над буквой "с" и " u" стоял значок в виде галочки. По-чешски звучит примерно так:  Элаче под Мендов, с ударением на первый слог в каждом слове. В одном из каталогов его записали (по-русски, разумеется) как "Елага под Мандой".
Ризеншнауцер из Италии Vento-N dell Gervasio, произносится как Венто дель Джервазио. Буква "N" здесь не читается, так как обозначает только окрас. Nero - черный. Во всех итальянских родословных после клички ставят букву, обозначающую окрас. У черно-серебристых цвергов , например, всегда стоит NA (неро-аргенто, т.е. черно-серебристый). Это не произносится вслух. Тем не менее, как только народ не извращался над моим ризеном! "Вентон дель Гервасио - самое частое его название. Но лучше всех было такое: Вентон Педервасио!
А у одного из моих самых первых, еще советских, ризеншнауцеров где-то в третьем колене была вообще такая кличка: " Трицацыбцац ... и дальше шла собственно кличка!" :D Видимо, один идиот вслух читал, второй идиот на машинке печатал то, что услышал.
Из ныне живущих и довольно известных собак с забавными кличками можно назвать "Джакартас Он Зе Фло", который сейчас живет у Ольги Селиверстовой. В буквальном переводе кличка имеет парадоксальное значение.

+1

3

8-)

Отредактировано Sharapov (2011-06-24 18:41:16)

0

4

KOLYADNAYA написал(а):

Во всех итальянских родословных после клички ставят букву, обозначающую окрас. У черно-серебристых цвергов , например, всегда стоит NA (неро-аргенто, т.е. черно-серебристый). Это не произносится вслух.!

У САНТА КНИРИСов такие клички я видела у итальянских кобелей. И всегда думала, что это самое "NA" Наталья Аркадьевна прибавляет от своего имени(NA- Наталья). :D
:)

Отредактировано Sharapov (2010-07-21 09:04:02)

0

5

8-)

Отредактировано Sharapov (2011-06-24 18:36:47)

0

6

Sharapov написал(а):

И всегда думала, что это самое "NA" Наталья Аркадьевна прибавляет от своего имени(NA- Наталья). :D

я плякалЪ :crazy:

0

7

Sharapov написал(а):

всегда думала, что это самое "NA" Наталья Аркадьевна прибавляет от своего имени(NA- Наталья). :D
:)

:D  :D  :D
Предложите ей, пусть запатентует.

+1

8

KOLYADNAYA написал(а):

Vento-N dell Gervasio

А в Краснодаре жил Везувио-Н, не братец ли?

Кличка у фокса - Вот Какая Смелая Рыже-Белая (очень понравилось).

А ещё хотелось бы пожелать любителям иностранных кличек заглянуть в словарь.
Не хочу никого обидеть, но вот, к примеру, известный питомник Рус Марикон. По-испански Марикон - педераст, как натыкаюсь на кличку с такой приставкой, так не по себе становится.  :dontknow:

0

9

Andromaha написал(а):

По-испански Марикон - педераст...

:tired:

0

10

я как-то просматривала каталог для поиска интересных кличек и наткнулась на такую ситуацию:
Пинокио(о.Санта Клаус+м.Еловая Веточка)... :D

0

11

evladiche  :D

0

12

evladiche написал(а):

Пинокио(о.Санта Клаус+м.Еловая Веточка).

Мегаржач !!!! Сразу представила  Санта Клауса любящего  еловую ветку  и плод любви их  Пинокио  :cool:  :D  а где папа Карло был в это время?

Отредактировано ok-nesi (2010-07-23 10:51:09)

0

13

А у нас однажды помёт мопсов называли, 2 щенка, кобель и сука, на Б.  Решили по одной теме. Заводчики кобеля уже звали бубликом. Так и появились: Бублик со смаком и Булочка с кунжутом. Для мопсов очень даже подходит. :D Ещё был той-терьер Охрана Для Кармана и такса Лапиздритта.

0

14

у меня было 2 девочки цвергушки одну звали Елка  другую Полька, ктото предложил назвать  Польку Палкой так и звали до самой продажи Елка и Палка правда  новым хозяевам пришлось сказать что ее завут Тася,

вот кличка которая мне нравилась давно минибулька Мульти Свинка Манюня Иринке на Радость

0

15

Мою старшенькую перцовую по паспорту Единственный Каприз зовут, дома она - Капа, Пончик, Чопик и т.д. Но, мне недавно сказали, что можно было ее назвать просто - ЕДА!!!(она всегда оч-ч-чень отлично ест!!!)))

0

16

Поделюсь своей коллекцией:
Вестик - Перламутровая пуговка,Шпиц-Смотри как встает солнце,Бублик с маком,Булочка сахарная(почти как мопсы!),Таксы-Грациозная охотница Диана,Шуршащая листвой,Денежка в кармане,Скотч-Заколка с бриллиантами,Шар-пей  - Белльшоу Иладка Ласковая Складка,и наконец обиженный хозяином заранее-кане корсо Стенли ПЕТ Касабланка.
Особо нравится мне,как иногда называют Русских псовых борзых,например-
Зовущая в Поля...красиво!

0

17

мы тут тож всем клубом срочно  придумывали шпицам клички...одного назвали: Ерошка из лукошка,а вот второго чуть не назвали :Елисей из тополей...(за :елисей царевич-проголосовало больше народу...)

0

18

evladiche, Лен,  Елисей из тополей или из-под тополей...? :D

0

19

У нас на ДВ жила талантливая заводчица такс, Анна Долгая (!). Вот, у нее всегда почти клички были ну очень прикольные. Сейчас уже многое не помню, один только в душу запал - кобелька таксика назвала "Миллион макарон"... И как владельцы щенка были оскорблены в лучших чувствах и пытались отбиться от этой клички

0

20

barbudo написал(а):

У нас на ДВ жила талантливая заводчица такс

наша заводчица такс называет так:маковая революция,муха цикотуха и т.д.

0

21

А у нас как-то в клубе придумывали клички далматинам. У одного из пацанов было клеймо № 34 - так заводчица назвала его - Т 34.

+1

22

Ой да ладно вам всем, вот у моего кличка Алексашка рубаха парень. Вот что делать- плакать или смеяться? :canthearyou:  Причем вырос далеко не "рубаха парень"

0

23

KOLYADNAYA написал(а):

как только народ не извращался над моим ризеном! "Вентон дель Гервасио - самое частое его название.

В первом РКФовском варианте родословных отцом моих ризенов был Хигляндер ф.д. Франкенфурт. В оригинале Highlander v.d.Frankenfurt  :crazyfun:

0

24

8-)

Отредактировано Sharapov (2011-06-24 18:38:32)

0

25

barbudo написал(а):

нас на ДВ жила талантливая заводчица такс, Анна Долгая (!). Вот, у нее всегда почти клички были ну очень прикольные. Сейчас уже многое не помню, один только в душу запал - кобелька таксика назвала "Миллион макарон"... И как владельцы щенка были оскорблены в лучших чувствах и пытались отбиться от этой клички

Теперь Долгая прикалывается в Калининграде. Последние её шедевры это Диван Диваныч и Даёшь Молодёжь.

0

26

Gabriella
Да, стиль узнаваем! Вот фантазия у человека... А мне всегда нравится, чтоб кличка позитивная была. Боюсь нехороших кличек. Вот в одном помете во Вл-ке давно уже были кобельки (питомник Золотая Арфа) Оптимист и Озорник. Так Оптимист живет себе поживает, а Озорник где-то в год - выпрыгнул с балкона и разбился... В том же питомнике сука Иллюзия - тоже погибла в молодом возрасте, под машиной...

0

27

У меня была в прошлогоднем помёте очень угрюмая щенявка. Назвала её Нежность Династии - сейчас по ласкучести и лизучести ей нет равных!

0

28

Аналогично, моя Алерт Чарм Елизавета - могла бы выиграть любой конкурс по лизучести! Исключительно ласковая, ненасытная на ласки прямо...

0

29

У нас в городе помет пшеничных терьеров: Деловая Колбаса, Дочь Банкира, Дядюшка Ау и Дорогой Леонид Ильич

0

30

gabriella99 написал(а):

Дядюшка Ау

У этого щеника не было склонности к побегам? :D

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Самые ЗАБАВНЫЕ клички))