Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Скандинавские заметки.


Скандинавские заметки.

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Ricik написал(а):

Тогда можно будет ... иметь неопровержимые доказательства, в цифровых фотоаппаратах фиксируется и время съемки.

Время можно выставить вручную, оно будет отсчитываться от того момента, как вы поставите его. Это не независимый параметр съемки...

0

122

Alter Ego написал(а):

"тяжелая артиллерия" вышеупомянутых питомников - купированная....

Согласна. 8-)

0

123

Анжелика написал(а):

Время можно выставить вручную, оно будет отсчитываться от того момента, как вы поставите его. Это не независимый параметр съемки...

действительно. не учла.  :dontknow:

0

124

kljaksa написал(а):

jellun,спасибо,
на мой взгляд самый приличный пёс из 4-х  я бы поставила его на 1-е место,но хотелось бы чуть покороче его в пояснице,и не вижу движений.

:)  Вот здесь есть все фото и в движении тоже:
http://miniatureschnauzer.page.tl/Boltres-Centarius.htm

0

125

KOLYADNAYA
Спасибо за репортаж! Очень интересно, познавательно, поучительно! Спасибо, что потратили свое время и поделились своими впечатлениями!

0

126

Podpisala chernyh

+1

127

jellun написал(а):

Podpisala chernyh

Спасибо!

0

128

KOLYADNAYA
Cпасибо за рассказ и фото!
А нет у Вас фото ринга цвергов черных щенков?
Радует одно, что на Чемпионат Мира в  Париже дорога купированным открыта.
Хотя мы уже как и Ирина готовимся к некупированной Европе)

0

129

Оля и Осик написал(а):

А нет у Вас фото ринга цвергов черных щенков?

Нет. :unsure:

0

130

KOLYADNAYA
Жаль((

0

131

Спасибо, очень понравился репортаж!

Народ, подскажите, кто знает - в Финляндию пускают с Эуриканом?

0

132

Leena написал(а):

в Финляндию пускают с Эуриканом?

Да, должны.

0

133

Капец...Надо было писать своего кобеля в Данию, мы бы из общей массы не выделялись :D
А можно вопрос к участникам выставки?
Правда, что на регистрации не проверяли ни клейм, ни чипов у собак?

0

134

Volka, вообще не было никакого ветконтроля.

0

135

Volka написал(а):

Правда, что на регистрации не проверяли ни клейм, ни чипов у собак?

На Чемпионатах Мира и Европы этого никогда и не делали.

0

136

kljaksa, в Париже на ЧЕ очень даже делали! Создали огромную "пробку" при входе на выставку, создали кучу проблем и попортили нервы участникам выставки.

0

137

а в этом году на ЧЕ нужен обязательно чип или с клеймом тоже можно?

0

138

KOLYADNAYA,но больше нигде.видимо после этого прецендента с толпой злых хоязев.

0

139

Leena написал(а):

в Финляндию пускают с Эуриканом?

Эурикан не входит в список вакцин признанных Евросоюзом.

0

140

Card написал(а):

Эурикан не входит в список вакцин признанных Евросоюзом.

Странно, в Питерской ветклинике мне сказали что вышло новое распоряжение и теперь можно.
Более того ,один из моих щенков живёт в Финляндии и без проблем пресекает границы.

Отредактировано Lukasevich (2010-07-17 11:36:06)

0

141

Lukasevich написал(а):

Более того ,один из моих щенков живёт в Финляндии и без проблем пресекает границы.

А часто документы проверяют? Сама знаешь: и по чужим паспортам собак провозим и вообще иногда без документов. И проходит же.... Так что это не показатель. Да и "проверяльщики"..... иногда не знают где что и зачем. Вот если отправят на ветконтроль к ветврачу, тогда да... можно и влипнуть.
А официально: сама вакцина Эурикан есть в списке. Не признано только бешенство, входящее в состав этой вакцины. Так что если в ветпаспорте бешенство стоит  Rabisin или какая другая вакцина, а все остальное Эурикан, то все в порядке.

0

142

А как так получается что у нас в Европе типа (в Латвии) прививают Еурикан? И бешенство Еурикан.

0

143

Card написал(а):

и без проблем пресекает границы.А часто документы проверяют? Сама знаешь: и по чужим паспортам собак провозим и вообще иногда без документов. И проходит же....

Вот только вчера мой щенок проехал через границу в Финляндию и погранцы тщательно проверяли ветпаспорт.

0

144

Ilva написал(а):

А как так получается что у нас в Европе типа (в Латвии) прививают Еурикан? И бешенство Еурикан.

А этот вопрос Вы задайте своему ветврачу и попросите показать список вакцин(конкретно бешенство), признанных в Евросоюзе. Я этот список смотрела и меня очень удивило отсутствие в нем Эурикана. Внутри страны видимо разрешено использовать эту вакцину.

0

145

Lukasevich написал(а):

и погранцы тщательно проверяли ветпаспорт.

И что это доказывает? Что погранцы ( заметь не ветврач!) не знают все положения Евросоюза. Я не собираюсь с тобой спорить. Написала только то, что знаю.

0

146

Card написал(а):

Эурикан не входит в список вакцин признанных Евросоюзом.

странно, здесь http://dogshowtravel.forum24.ru/?1-3-0- … 1242933270 пишут. что  Eurican LR входит

Отредактировано Leena (2010-07-18 01:53:55)

0

147

вот еще у щведов нашла http://www.jordbruksverket.se/download/ … cciner.pdf

0

148

Card написал(а):

Я не собираюсь с тобой спорить. Написала только то, что знаю

Я не спорю с тобой. Мне, как и многим, было необходимо знать так ли это, потому что некоторые мои собаки привиты этой вакциной и мы часто выезжаем в ЕС.

Прежде чем делать прививки, в моей ветстанции мне показали положение, что она признана Евросоюзом.

Ты же человек, который живёт в этом самом Евросоюзе, и конечно я удивлена таким положением вещей.

Завтра же поеду в клинику, возьму это положение и пошлю на Финскую таможню официальный запрос.

Отредактировано Lukasevich (2010-07-18 23:27:39)

0

149

В московском представительстве Мериала (производитель эурикана) сами толком ничего не знают. Вот, получила ответ в стиле мальчика, жующего жвачку, ноги на столе (может, это только у меня такие ассоциации в связи с ответом, тогда пардон)

Добрый день Елена,
На сколько мне известно, проблем никогда не было. Во всех случаях стоит обратится в посольство Финляндии и уточнить (у
каждой страны свои правила ввоза животных). Ну а по поводу интернета....на заборах тоже пишут, поэтому лучше всего
официальные источники.

С уважением,

Koulikovskiy Alexandre
Head of Companion Animal Business
in the Russian Merial Representative Office

tel: 007 (495) 543-99-80
fax: 007 (495) 543-99-81

Често говоря, я думала, что ответ от офиц представителя  должен , как минимум, содержать такое-" вакцина такая-то соответствует требованию ВОЗ такому-то и входит\не входит в такой-то список для стран ЕС (если не конкретно страны)"

0

150

Card написал(а):

Внутри страны видимо разрешено использовать эту вакцину

:crazyfun: Внутри ентой страны ВСЕ законы деиствуют как закозал е-союз. У нас без ИХНЕГО ведомо мыши не бегают и кошки их не ловят.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » Скандинавские заметки.