Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Обследование собак


Обследование собак

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

А тут давайте делиться теми сведениями,которые будут помогать другим владельцам.
Вот сразу у меня назрел вопрос: где можно проверить глаза собаке?

Отредактировано По Щучьему велению (2010-07-11 14:10:18)

0

2

По Щучьему велению написал(а):

где можно проверить глаза собаке?

Мы в Финляндию собак возим.

0

3

KOLYADNAYA
А у нас нигде нет этого? Мне никак сейчас не выехать в Финляндию....

0

4

В Питере проверку на PRA, наверно, можно сделать частным порядком. Но результаты наших обследований вызывают лишь усмешку у заводчиков из любой страны в Европе... Финским тестам верят все!
В Москве, говорят, есть аккредитованая лаборатория на blood-test. Возможно, там же можно сделать тест на PRA?

0

5

KOLYADNAYA
Люда,спасибо! А Вы не подскажете,сколько по времени занимает эта процедура? Между выставками я смогу это в Финке сделать?

0

6

По Щучьему велению написал(а):

Вот сразу у меня назрел вопрос: где можно проверить глаза собаке?

В Питере я проверяю всем собакам глаза и даже получаю подтверждение на руки.

Испанских и финских заводчиков он устроил.

Выглядит вот так.

http://i056.radikal.ru/1007/a2/b8d7e597affd.jpg

Отредактировано Lukasevich (2010-07-12 17:11:05)

0

7

Lukasevich Пожалуйста,можно в личку,телефон.А еще лучше адрес...!!!

0

8

А для чего этот тест нужен? У цвергов вроде бы все нормально с глазами, единственное что приходит на ум, это- отслоение сетчатки, но это породное

0

9

LuxR написал(а):

У цвергов вроде бы все нормально с глазами, единственное что приходит на ум, это- отслоение сетчатки, но это породное

Породное у кого? У цвергов???????

0

10

LuxR написал(а):

А для чего этот тест нужен? У цвергов вроде бы все нормально с глазами, единственное что приходит на ум, это- отслоение сетчатки, но это породное

Так вот именно за этим и делают тест на глаза.

0

11

По Щучьему велению написал(а):

Пожалуйста,можно в личку,телефон.А еще лучше адрес...!!!

А зачем в личку, может кому ещё понадобится.

СПб, пр. Гагарина 42 ( вет. клиника Элвет) т. 7264544.

Глазной врач Байкова Анна.

0

12

FIX написал(а):

Породное у кого? У цвергов???????

породное заболевание, но не у цвергов. Слышала что у пуделей есть проблемы! Но может нам не так преподавали o.O

0

13

LuxR написал(а):

породное заболевание, но не у цвергов.

К сожалению, у цвергов тоже бывает...

0

14

Lukasevich
Спасибки.Только приехала и посмотрела,поедем и сделаем...

0

15

А кроме проверки глаз,
какие ещё сертификаты по каким болячкам
желательно делать цвергшнауцерам????

0

16

Кроме тестов на глаза больше не слышала.

Да и эти тесты по желанию.
Каждый из них в Финляндии стоит 50 евро, плюс дорога, плюс страховка на машину.
Для массовой проверки дороговато.

В клинике в Питере 700 рублей и выдают официальное заключение.

0

17

Lukasevich
Это в Элвете?
Я знаю еще центр ветеринарной офтольмологии в Питере http://www.oculus1.ru/_5.htm
Если мне не изменяет память, зимой у них обследование и выдача сертификата около 1000р. стоила

0

18

На неделе планирую съездить проверить кобеля. Вопрос- куда ехать то?
Ходил кто нибудь в этот Центр?

0

19

так, мне изменяеи зрение, или в Элвете и Околюсе один и тот же врач?

0

20

Видимо одини тот же..

Анна Бойкова. Но в Элвете она работает по записи, я обычно звоню ей на мобильник или в клинику , и договариваюсь.

Отредактировано Lukasevich (2010-08-13 18:15:38)

0

21

Lukasevich
Ага, спасибо.
Я сегодня позвонила в Элвет по поводу проверки глаз, они меня перенаправили напрямую к Анне Александровне в Центр. Как я поняла из разговора с ней, она какое то время работала в Элвет, а сейчас вроде нет :dontknow:
Записались к ней на этой неделе.

0

22

Назрел следующий вопрос. Собираюсь в Финляндию делать своим тест на бешенство,обследовать глаза и  ваще проехаться. Поделитесь,пожалуйста,знающие  и пользующиеся люди. Где это можно будет быстро сделать? Сколько по цене и времени? Посоветуйте,пожалуйста!

0

23

Анна Бойкова теперь только на Зины Портновой.
еще тест делает http://www.zoogen.org/
они также выдают международный сертификат

+1

24

А тест на бешенство?

0

25

зооген делает только на генетические заболевания.

0

26

Спасиб! А мне еще очень важна информация по бешенству!

0

27

В Санкт-Петербурге в клинике OCULUS( ул.Зины Портновой 1/3) периодически проводится офтальмологическое обследование с выдачей международного сертификата (ECVO CERTIFICATE OF EYE EXAMINATION) врачами из Европы. Такое обследование проводится раз в 2-3 месяца, информация размещается на сайте клиники, для тех, кому интересно-телефоны центра OCULUS (812)974-01-81  или +7-911-212-16-76, сайт- wwwrsvo.org

0

28

На сайте OCULUS появилось свежее объявление:

17 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге в Центре «Окулюс»

RSVO – Российское Общество Ветеринарной Офтальмологии совместно с ECVO – Европейским Колледжем Ветеринарной Офтальмологии.

Офтальмологическое обследование животных с выдачей Международного Сертификата, (ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается Kennel Club всех стран Европы.
Обследование проводят:
Профессор ветеринарной офтальмологии,
Дипломант Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии, эксперт по болезням сетчатки Ron Ofri
Президент RSVO – Российского Общества Ветеринарной Офтальмологии, член ESVO – Европейского Общества Ветеринарной Офтальмологии, главный врач Центра Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс», Бойкова А.А.

Обследование проводится на все наследственные болезни глаз: PRA, RD, PHTVL, PLL, CEA, vitreous degeneration, катаракта, глаукома, энтропион/эктропион, дистрихиаз/трихиаз, эктопическая ресница, микрофтальм, сухой кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др.

Предварительная запись, доп. информация, а также любые интересующие Вас вопросы по телефонам             8-911-212-16-76      ,             8(812)974-01-81       или по электронной почте rsvoorg@gmail.com
Для регистрации вышлите следующую информацию: ФИО владельца, породу, количество животных, возраст, контактный телефон.
А также, 17 сентября будет производиться забор материала для генетических тестов на наследственные болезни глаз собак - PRA, PLL, катаракта и др.
С уважением,
Президент Российского Общества
Ветеринарной Офтальмологии
Анна Бойкова.

Отредактировано Гимли (2011-07-26 19:17:06)

0

29

17 сентября 2011 года .

Офтальмологическое обследование животных с выдачей Международного Сертификата,

(ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается Kennel Club всех стран Европы.   Данный Сертификат имеют право выдавать Дипломаты Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии (ECVO) и ветеринарные офтальмологи, сертифицированные ECVO.

Обследование проводили:

Профессор ветеринарной офтальмологии,Дипломант Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии (DVM, Dip.ECVO, Ph.D,Associate professor Veterinary ophthalmology), эксперт по болезням сетчатки Рон Офри (Ron Ofri)

Президент RSVO – Российского Общества Ветеринарной Офтальмологии, член ESVO – Европейского Общества Ветеринарной Офтальмологии, главный врач Центра Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс» Бойкова А.А.

Список собак, прошедших обследование. Наследственных заболеваний не обнаружено. Все собаки допущены к разведению:

1.       ELKOST  IMATRA

2.       ELKOST  FELICITA

3.       ZOOM-ZOOM Eols von Portenschlag

4.       ELKOST  BALTIC  TRIUMF

5.       ELKOST  ZETA JONES

6.       IMBREZ  BOOGIE  WNDRLAND

7.       ELKOST CHEVALIE  PREMIER

8.       ELKOST TARANTINO

9.       ELKOST CHEVROLE  CORVET

10.   ELKOST PJATYI  ELEMENT

11.   ELKOST  CHA-CHA-CHA

12.   ELKOST  MONELLA DOLCE

13.   ELKOST HONDA JAZZ

14.   ELKOSTA  REZLARK

15.   CHELINES  ALCATRAZA

16.   CHELINES  CALAMITY  JANE

0

30

Молодцы! Там был такой маленький предбанник, не более 3 квадратных метров. 16 - го записано было 11 собак с хозяевами  еле помещались, а вы с 16!!!!  :cool:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Обследование собак