Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.


Белая борода.

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Вот счас разговаривала с шитцу-шистами.Вообщем,чтобы белая была борода у шитцу их кормят натуралкой - творогом,гречкой,рисом и ещё чего-то там. Кошмар,это правда? Ещё кормят только с руки и поят только с поилки типа как для грызунов. Эт и шнауцерам так надо?

Отредактировано kljaksa (2010-08-02 17:17:02)

0

2

Я, когда кормлю натуралкой, то борода остаётся белой, только мою её с шампунью. А если начинаю лениться и давать сухой корм или консервы, уже через месяц борода краснеет, как ни мой.  :dontknow:

0

3

А чем кормите?

0

4

kljaksa
 
   Для меня неразгаданная загадка - почему у собак, содержащихся в абсолютно одинаковых условиях - борода "чувствует" себя по-разному.... У одних белая, чтобы они не ели и пили, а у других рыжая, как её не отбеливай... Загадка, однако. Причем, со временем, ситуация может меняться диаметрально))))

0

5

У меня перед глазами три собаки.
Первая- красная борода, от чего не понятно(то ли от еды, то ли от воды). Поменяли корм- борода посветлела
Вторая- ела с рождения тот же корм что и первая- борода через пол года начала краснеть, перевели на другой корм- стала светлеть
Третья-жрет все что не приколочено, пьет тоже-борода снежной белизны.
Вопрос- как и чем их кормить, чтобы не разориться на времени??(вопрос чисто риторический :flirt: )

0

6

У меня сейчас на Акане ягненок яблоко, блондиночка покрасилась за три недели. У кого то были еще проблемы с этим кормом? Черные жрут и хоть бы что.

0

7

Мы нескольким собакам отбеливали бороду на натуре. А корма - один с одного корма отбеливается, а второй с него же рыжеет.

0

8

Alter Ego написал(а):

Мы нескольким собакам отбеливали бороду на натуре.

Лер, а сколько времени ушло? Я серьезно подумываю о переходе на натуралку...

0

9

Добрый день!!!
А есть взаимосвязь между самочуствием собаки и цветом бороды?
Я имею ввиду ,например , смену зубов или купировку?
Может кто заметил?

0

10

Ricik Я вот тоже подумываю о натуралке,потому что у моего начала краснеть борода.Что для меня странно,ест постоянно Возиту,а вот теперь(нет смайла,разводящего руками).....

0

11

я пробовала натуралку, рис и  морская рыба, через 1,5- 2мес, когда выпал чистый снег увидела, что у нас передние лапы по локтевой сустав побурели!!!! и опять в срочном порядке привезли Акану Гресланд, с нее не белеет и не буреет борода!!!лапы через 3 нед посветлели.

0

12

У ч/с побурела борода во круг рта после смены корма с Белькандо Диннер на Белькандо Премиум и вода сейчас другая, буду возвращать на Диннер с водой не знаю что делать, отстаивать, фильтровать.

0

13

а мы уже пол года воду собакам покупаем!!! Сами из под крана, а собаки из банок с пола пьют родниковую артезианскую (какое-то такое название)

0

14

LuxR бороды стали белее? Или у вас черные и не видно?

0

15

Ricik
У меня с аканы ягненок яблоко у ч/с младшей не только борода порыжела, а даже на подбородке-шее ярко-красные пятна пошли.

Отредактировано Jidi (2010-08-13 23:01:17)

0

16

Jidi написал(а):

Ricik
У меня с аканы ягненок яблоко у ч/с младшей не только борода порыжела, а даже на подбородке-шее ярко-красные пятна пошли.

И у нас так же. Борода, горло и живот. Жесть в общем. Пока на лечебном рояле, чем потом кормить ума не приложу.

0

17

У меня одна сука чисто белая, вторая (ее мать) с красной бородой и и потеками под глазами,  кобель (отец первой суки) с чуть желтоватой бородой и без потеков, еще один молодой кобель (никому не родственник) с белой бородой, но с потеками под глазами. Все на сухом корме. И все из одного мешка жрут.
Мне посоветовали (иностранные товарищи :D ) добавочку специальную в корм, которая ... убирает потеки под глазами! В России не нашла, в Европе тоже побегала за ней и смогла купить только в Дании. Месяц кормлю молодого кобеля. Один глаз перестал течь сразу же, второй нет. :no:  Если еще через месяц увижу реальный положительный результат, расскажу, что за добавочка.

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-08-14 14:20:14)

+1

18

Ricik написал(а):

Лер, а сколько времени ушло? Я серьезно подумываю о переходе на натуралку...

за пару месяцев выбеливалось.

+1

19

Alter Ego написал(а):

за пару месяцев выбеливалось.

А дальше?
Мы много ездим и в дороге собак не возможно кормить натуралкой.

У меня это проблема .Ушла с Аканы( ягнёнок . рис) на Гроссланд, не могу сказать что сильно лучше.
Хотя бы не буреет.
Одной собаке совсем не подошёл этот корм, ушли на Гипоаллергичный ( Роял Канин. Французского производства).То же пока не буреет.
Забыла добавить, никогда ничего со стола не даю и во дворе и у помоек никто ничего не подбирает.
Голова пухнет. Чем кормить?

Смотрю на некоторых собак, белоснежная борода и тихо завидую.

Ricik написал(а):

У меня сейчас на Акане ягненок яблоко, блондиночка покрасилась за три недели. У кого то были еще проблемы с этим кормом?

Вот на нём то и побурели, причём все.

Отредактировано Lukasevich (2010-11-28 21:39:17)

0

20

Lukasevich написал(а):

А дальше?

а дальше свою в силу некоторых обстоятельств обратно на корма перевела, морда побурела вся. Вроде и корма хорошие, вс
е равно цветет:( Пока не наткнулась на корм, которым бы удалось бороду отбелить. :( Причем у старшей больше, у мелкой немного совсем.

Lukasevich написал(а):

Мы много ездим и в дороге собак не возможно кормить натуралкой.

Да, это сложно, особенно когда несколько собак.

0

21

У меня ветеран перцовый может от возраста на 9-м году стал "розоветь" бородой и лапами, особенно во влажном состоянии заметно, такой неприятный оттенок - к выставкам вроде бы пудрой забъешь, но все равно "теплый" цвет. Всю жизнь кушал комплексно - утром сушку, вечером кашу с мясом. Это чтоб в поездке легко можно было его на сушку перевести, да и вообще удобно, утром перед работой то времени нет. Кстати, миттель 14-летний до сих пор на таком режиме имеет прекрасный чистый цвет... А цверга пришлось на полную натуралку перевести. Утром завариваю ему хлопья быстрого приготовлеия, добавляю мясо припущенное полминуты в микроволновке - не намного дольше, чем корма насыпать. Отбелился, да, за 2 месяца где то. Причем, если начинаю давать готовые корма - ну хоть собачье печенье, тут же желтый оттенок появляется, по моему. Или, это уже мнительность? Но, по большому счету проблема выправилась.

+1

22

Lukasevich написал(а):

Вот на нём то и побурели, причём все.

Стребовать бы с прозводителей аканы компенсацию за лечение.  :mad:

0

23

KOLYADNAYA написал(а):

расскажу, что за добавочка.

С антибиотиком небось?  Или давать надо пожизненно, чтобы эффект держался.. Но все равно интересно.  :)

0

24

Ricik написал(а):

Стребовать бы с прозводителей аканы компенсацию за лечение.

Пока стребовали скидку 15 % :crazyfun:

А вот перцовые наши все сидят на Роял Канине гиппоалергичном ( только Франция) и бороды белые.
А моим некоторым не подошёл.
Начинаю думать, что " нет пророка в своём отечестве"...

0

25

Lukasevich написал(а):

Пока стребовали скидку 15 % :crazyfun:

Молодцы!!  :flag:

А Бош не пробовали?

0

26

Добрый день. По поводу Боша могу сказать на собственном опыте. Мои две собаки сейчас едят один корм, у старшего  борода никогда не бурела, у младшего отбелилась от Боша ягненок с рисом где-то месяца за 3-4. Продолжаю кормит только Боше,привезла из Дании корм он даже по размеру и запаху другой,чем покупаем в Бетховине.

0

27

Подскажите, а кто-нибудь пробовал корма James Wellbeloved? там есть : ягненок с овощами, индейка с овощами, для щенков всех(!) пород ягненок с рисом, и т.д. Насмотрел в Финляндии, вроде в Англии произведен, гипоаллерг., без красителей, консервантов и др. добавок.Есть у кого-нибудь опыт по этим кормам?

0

28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь пробывал корм Orijen Puppy, как он отражается на шерсти?
У меня два цверга, один черный другой ч/с

0

29

qwentin написал(а):

Продолжаю кормит только Боше,привезла из Дании корм он даже по размеру и запаху другой,чем покупаем в Бетховине.

А начинали кормить купленным в России?  Или всегда привезённым из-за границы?

0

30

Lukasevich
Добрый день. Нет начинали кормить купленным в России,но борода начала отбеливаться после 3-месяцев . А сейчас едим тот, что из Дании.Борода белая, между пальцами нет бурости.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.