Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.


Белая борода.

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Ricik написал(а):

jellun
У нас неплохо работал Олл Системовский гель для отбеливания. Но приходилось бороду в нем держать все время, от мытья до мытья. Шерсть не портилась совершенно, скорее даже наоборот была защищена.

Мы живем в лесу и приходится споласкивать собак под душем каждый день.  А мазать бороду 6-и белым каждый день после прогулки и душа - выше моих сил.
Один раз делала эксперимент - сушила собаку каждый день на протяжении месяца, сильных изменений не заметила. Наверное надо переехать куда-то в Испанию, где влажности поменьше и нет такой грязи...Туда где сухо, тепло и один песок... :D
Алл Системский Гель пробовала только под глазами, не впечатлилась.

0

92

jellun

Нее, я имела в виду плановое мытье шампунем с последующей сушкой феном. Обычной водой гель полностью не смывался. Мазала на полностью высохшую шерсть.

0

93

jellun
Я наткнулся на американский форум посвященный красным дорожкам. Те же самые дискуссии, с двумя полярными темами применять Tylosin или применять натуральные "антибиотики". Проблема применения Tylosin с точки зрения ветеринаров нельзя - потому что не сертифицировано и точка. А добыть сертификат слишком дорого. Есть исследования крови после применения Tylosin, повышается значение двух компонентов крови, но не доказано из - за чего. Но применение натуральных тоже не исследовано и не понятно, что же будет если собака загнется от аллергии на натуральные компоненты.

Показания отзывов по сайту на применение не совсем корректные, нет достаточной статистики, так как натуральные появились года 2 - 3 назад.

0

94

jellun написал(а):

Наверное надо переехать куда-то в Испанию, где влажности поменьше и нет такой грязи...Туда где сухо, тепло и один песок...

... Lena, bilo bi vse tak prosto, ia bi ety temy ne chitala  :nope: (Blaylock)

0

95

Я тоже долго не могла подобрать корма, после родов собаки купила Роял Канин юниор для  мелких пород (для щенков побоялась брать из-за большого содержания протеина)  - борода и лапы стали отрастать белыми....Закончился мешок, пришлось взять юниор для средних пород (т.к. для мелких не было на базе) и у нас ушла проблема с глазами (была не большая)! Сейчас стала давать РК СС (заказала мешок для перцовой цверги, т.к. та набрала вес, решила "схуднть" ее, ну и до "кучи" перевела всех) и что, та, не большая проблема с глазами, вернулась (выделения из глаз грязно коричнего цвета, подтеков нет, но "грязь" совсем не устроила).Вот и думай ......
Сразу оговорюсь, РК наш, российского производства.

0

96

Margo

РК СС, вообще гадость редкостная..

0

97

Ricik
теперь я знаю  :(

0

98

Margo написал(а):

выделения из глаз грязно коричнего цвета, подтеков нет, но "грязь" совсем не устроила

А какими должны быть выделения из глаз? У нас у маленькой тоже есть, но они сгустками и коричневые, не текут, но цвет меня смущает. Должны быть прозрачными или вообще быть не должно?

0

99

kormkazan написал(а):

А какими должны быть выделения из глаз?

Главное чтобы не текли и не оставляли мокрые дорожки. Если они очень твердые, попробуйте капли "бриллиантовые глазки", там в инструкции написано как применять. Достаточно легко шерсть после применения очищается.

0

100

Гимли написал(а):

Главное чтобы не текли и не оставляли мокрые дорожки. Если они очень твердые, попробуйте капли "бриллиантовые глазки", там в инструкции написано как применять. Достаточно легко шерсть после применения очищается.

Дорожек нет мокрых. Скорее сгустки, просто цвет смущает. Там конечно малышка черная, на ней не сильно заметно, а вот на старшей п-с очень. Хотя у перцовой тоже дорожек мокрых нет и глаза не мокрые, но шерсть красится.

0

101

kormkazan написал(а):

Хотя у перцовой тоже дорожек мокрых нет и глаза не мокрые, но шерсть красится.

Цвет розового вина?

0

102

Гимли написал(а):

Цвет розового вина?

Да, у нас все этого цвета, и борода и лапы, я об этом писала в теме про корма. Собственно это наша главная проблема на протяжении года. Думала уже купить Ангельские глазки (био добавка). ТОлько вот на сколько она БИО неизвестно, там кажется антибиотик противогрибковый, или что-то в этом роде..... Стоит не мало а эффект временный, как только перестаешь давать, через некоторое время возвращается краснота, да и печень сажает, а у нас с этим уже не ах-ти!

0

103

kormkazan написал(а):

Думала уже купить Ангельские глазки (био добавка). ТОлько вот на сколько она БИО неизвестно, там кажется антибиотик противогрибковый, или что-то в этом роде..... Стоит не мало а эффект временный, как только перестаешь давать, через некоторое время возвращается краснота, да и печень сажает, а у нас с этим уже не ах-ти!

Сейчас конечно не стоит давать. Но добавка очень эффективная. У моей блондинки в пятках отросла белоснежная шерсть за три недели. Очень сильно посветлела борода, из красной стала светло соломенной. На морде отросло см 2 белой шерсти. Глаза у нее никогда не текли, но даже уголки глаз стали белоснежными. Как только появился эффект, я уменьшила дозировку ровно в половину (прочитала в рекомендациях на Песике). Для поддержания эффекта производитель рекомендует давать 1 ложечку раз в неделю. Хочу еще сдать анализ крови, посмотреть как печень себя чувствует.

Я покупала в Америке через сайт wwwebay.com У нас продают в два раза дороже.

+1

104

...

Отредактировано kormkazan (2012-08-24 12:55:52)

0

105

Ricik написал(а):

Для поддержания эффекта производитель рекомендует давать 1 ложечку раз в неделю.

А как давно даете? и Как давно перестали давать? Не думаете, что может все вернуться? Я читала, что такое часто бывает у тех кто пробовал. Что бы всегда белой шерсть была, там постоянно на ангельских глазках сидеть надо.

0

106

KOLYADNAYA написал(а):

Angel's Eyes бороды не отбеливает! Помогает только при наличии потеков из глаз.

Еще как отбеливает, и бороду и живот и пятки! Везде, где была красная шерсть, все стало практически идеально белое. Подозреваю, что вся белая декорация сидит на этой добавке пожизненно.

0

107

Имя продукта: Wei Сикан яркие чистые глаза

Подходит для:  собак, кошек,

Вес продукта: 3 унции (85 г)

Особенности: устранения и предотвращения слез

Природные высокие качества

Кормление р:  3-месячный котят и собак (1/8 в день на ложке) ,2-5-фунтовые собак и кошек каждый день четверть ложки;

5-8 фунтов собак и кошек каждый день половину ложки 8-12-фунт собак и кошек ежедневно три четверти ложки, более чем на 12 фунтов, 1 столовая ложка в день!

Перемешать перед кормлением, давать ежедневно ,если слезы исчезают можете продолжать использовать 30 дней, чтобы предотвратить появление слез!
622,28руб
производитель США,инструкция на английском языке
http://s018.radikal.ru/i524/1212/95/74243449efe8.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1212/69/46bec991018a.jpg
http://i068.radikal.ru/1212/94/e8c6768be1c4.jpg
http://i060.radikal.ru/1212/62/10a38a09d02e.jpg

можно посмотреть состав,мы берем через Китай

0

108

Здравствуйте всем,у нас с бородой такая ситуация.Примерно до года может дольше борода была белоснежная,кормила сухим кормом Дог чау,потом борода резко порыжела,я перевела на фитнес натурал,цвет чуть улучшился,но вот в чем дело,я заметила,что зимой борода белеет,а к лету опять рыжая,я сделала вывод,что у нас это все не из-за корма,а от времени года %-) и убедилась в этом,когда пришла зима и борода опять побелела,видимо из-за того,что на улице нет пыли и грязи,хотя летом бороду постоянно мою.И еще заметила,когда на песочном пляже дня два-борода опять же белеет,видимо как то чистится,вообщем не знаю как бороться с этим...

0

109

хьюго босс
скорее всего на песчаном пляже борода от песка быстро сохнет, песок как бы впитывает воду и высыпается с бороды, и она почти сухая становится за короткое время. И скорее всего это грибок, который во влажных условиях быстро растет и дает рыжину. Помойте бороду несколько раз низоралом и почаще вытирайте её сухой тряпочкой. Скорее всего результат увидите уже через 2-3 недели. Если не поможет, то это что-то другое.

0

110

Галка-Chinzana написал(а):

Имя продукта: Wei Сикан яркие чистые глаза

судя по составу это витаминная добавка с растительными экстрактами. Никаких противогрибковых препаратов и антибиотиков не увидела. Это полностью состав на фотографии?
Очень актуальная тема. У моей ч/с борода краснеет, больше летом, зимой светлеет заметно. связываю это скорее с состоянием ротовой полости. потому что началось одновременно с ухудшением состояния зубов.
А вот у перцовой появилось после того, как в наш город приехала, примерно через пару-тройку недель. И не борода краснеет, а именно винные пятна по усам от глаз. Мокроты нет, сушенки после прогулки бывают и я их во время мойки лап тоже промываю водой. Склоняюсь к тому, что и вода у нас слишком жесткая и много в ней железа (так то и ванна тоже местами от воды краснеет, но с ней проще - хлорочкой помыли все ок), и в воздухе много всякой бяки, в том числе после активной обработки дорог реагентами. Отбеливать искусственно смысла не вижу, если соба не на выставку. Потому что это даст исключительно косметический и временный эффект, а причину не устранит.

0

111

Rostova написал(а):

Все противогрибковые прерараты состоят только из химических компонентов. Только антибиотик способен убить микроорганизмы.

Так-то все мы состоим из "химических компонентов" :glasses:
Антибиотики (в целом) убивают  бактерии или останавливают их размножение, противогрибковые препараты убивают грибки, противовирусные соответственно вирусы.
А микроорганизмы еще могут погибнуть от высоких и низких температур. Бактериофаги избирательно убивают определенные виды бактерий...
Так что, от грибков надо лечить противогрибковыми препаратами, а вот к борьбе с бактериями надо подходить уже избирательно, в зависимости от вида с которым боремся :)
Но, ведь так никто с уверенностью на 100% не может сказать: от чего именно  возникает покраснение?
Не факт, что это продукт жизнедеятельности грибков и микроорганизмов. А может быть это вымывание некоторых химических микроэлементов из организма со слезой? Тот же избыток железа и магния, которые окисляются и дают бурость на шерсти? Ведь в те же "Ангельские глазки" содержат в своем составе вещество, которое "связывает распространяющиеся порфирины, которые вступая в реакцию со светом производят красновато-коричневый пигмент" (с).
столько информации самой противоречивой, что голова кругом...
Тилозин, активное составляющее вещество "Ангельских глазок" (если это именно оно) - Антибиотик группы макролидов, разработанный специально для применения в ветеринарии. Действует бактериостатически, активен в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий
http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/tilozin.html

0

112

получается, что этот препарат у нас в стране разрешен только в виде инъекций. И пичкать собаку 9 месяцев антибиотиком, пусть даже и одним из самых относительно безопасных? наверное не стоит... Хотя и дозировка наверняка минимальная.

0

113

"Запрещается использование флаконов из-под лекарственного средства для пищевых целей." - вот это вообще заставляет задуматься. Потому как, если даже контакт пищи с тарой опасен, то что будет, если его регулярно принимать внутрь?

0

114

Олиана написал(а):

хьюго босс
скорее всего на песчаном пляже борода от песка быстро сохнет, песок как бы впитывает воду и высыпается с бороды, и она почти сухая становится за короткое время. И скорее всего это грибок, который во влажных условиях быстро растет и дает рыжину. Помойте бороду несколько раз низоралом и почаще вытирайте её сухой тряпочкой. Скорее всего результат увидите уже через 2-3 недели. Если не поможет, то это что-то другое.

Подпись автора

    Друзей не выбирают - друзьями становятся.

я уже думала про грибок,но в том то и дело,что получается эта проблема сезонная,да и борода всегда сухая,я строго за этим слежу,просто интересно почему от времени года зависит белизна бороды и как с этим бороться ...

0

115

Наконец-то нашла ту тему, которая не дает мне покоя уже много дней - кирпичного цвета борода, горло и животик. У меня первый цвергшнауцер перец с солью, 9 мес. Хочу выставлять через месяц. Как избавиться от появления нежелательного окраса? Влияет ли он на результат оценки на выставки?

0

116

Вот фото с кирпичностьюhttp://s4.uploads.ru/t/zI2Jm.png

0

117

Ave

биохимю на печеночные показатели сдайте.

0

118

Rick
Биохимию сделала. Показатели хорошие. Ищем причину. Может быть все-таки сырость, грибок или аллергия? Продукты натуральные без красящих овощей и т. п. А как такой окрас влияет на выставочную оценку?

0

119

Нашла статью об изменении окраса

Нарушения пигментации шерсти у собак
Собаки, склонные к изменениям окраса шерсти, - не редкость в современной практике ветеринарного врача. Следует отметить, что это может быть симптомом целого ряда различных заболеваний и свидетельствовать о серьезных нарушениях обмена веществ.
Этиология
Одной из причин является порфиритовое окрашивание. Оно обычно проявляется на губах, основании уха, подушечках лап, в области гениталий, а также на местах, которые собака чрезмерно часто лижет или чешет.
Окрашивание шерсти в данном случае вызвано конечными продуктами обмена веществ, образованными в процессе метаболизма миоглобина и гемоглобина, а также в результате аллергических реакций или атопии. Конечные продукты обмена веществ красной мускулатуры и гемоглобина выделяются со слюной и под воздействием окисления окрашиваются в красно-коричневый цвет. Именно поэтому в местах, где шерсть соприкасается со слюной или другими жидкостями организма, она окрашивается. (Для лечения требуется устранить причину зуда, а после кормления вытирать тряпкой губы и шерсть на «бороде»!)
Еще одно нарушение пигментации связано с окрашиванием шерсти в красный цвет и проявляется оно обычно в области спины. Вопреки распространенному мнению, оно вызвано не избытком меди и витамина  А, а является старой шерстью, которая в процессе линьки не сменилась. Старая шерсть на концах становится красной или красно-коричневой. И это характерно не только для собак со светлой шерстью, но также и для собак с черной шерстью. Этот вид окрашивания легко диагностировать - если разделить шерсть на пробор, то у корней шерсть будет белой или черной, а концы будут окрашены.
Если изменение цвета связано с рационом, шерсть окрашивается от корней до кончиков. При смене корма будет заметно изменение окраса шерсти в нормальный цвет, он будет такой же и у отросшей окрашенной шерсти. В этом случае рекомендуется новый корм, поскольку каждое изменение рациона за счет подстройки обмена веществ влечет за собой смену шерсти. Такой метаболический импульс вызывает сдвиг в смене шерсти. Поэтому изменения окраса исчезают, как правило, быстро. Если собака кормится высококачественным и соответствующим ее потребностям рационом (например, «Happy Dog Premium-Croq»), а проблемы все же наблюдаются, следует предположить латентное нарушение обмена веществ.
Такие нарушения обмена веществ встречаются у животных, предрасположенных к ним, в периоды повышенных нагрузок (например, во время жары, беременности, лактации, линьки и др.), а также, если животное в течение долгого времени не могло полноценно усваивать корм. К нарушению усвоения может привести глистная инвазия, если был пропущен курс глистогонных препаратов, длительное заболевание (особенно желудочно-кишечного тракта) и т.п. В этом случае в дополнение к основному рациону назначается лечебный курс кормовой добавки для кожи и шерсти (например, «Happy Dog Xaap Специал»), чтобы восполнить алиментарный дефицит.
Противоинвазионная терапия всегда показана перед коррекцией рациона, чтобы питательные вещества гарантированно достигали цели. В серии кормов «Happy Dog» есть специальный продукт, рекомендованный для собак с белой и черной шерстью, - «Natur Croq» (ягненок-рис). При слишком раннем переводе щенков на корма для взрослых собак могут также наблюдаться изменения окраса. Это вызвано тем, что рацион для взрослых собак не соответствует потребностям щенка.
По данным ветеринарных врачей Германии, в редких случаях чрезмерное повышенное поступление меди и каротина вызывает изменение окраса. Самыми частыми причинами являются описанные выше нарушения обмена веществ и порфиритовое окрашивание.
Часто покраснение шерсти в области подушечек лап бывает признаком микоза, при котором активно размножаются грибковые культуры. Как правило, это наблюдается при частом мытье или повышенной влажности среды обитания.
Принципы терапии
•    Необходимо определить причину изменения окраса и устранить ее.
•    Провести противоинвазионную терапию (если она не была проведена вовремя).
•    Диетокоррекция (в случае установления явлений недостаточности питания или по факту перенесенных длительных заболеваний).
В заключение следует отметить, что все белые и черные собаки происходят от темных предков. Таким образом, даже индивидуально унаследованный окрас (пигментация) имеет значение, поскольку у некоторых животных шерсть вообще не может быть идеально белой или черной. Стоит также помнить о том, что у некоторых пород окрас может меняться с возрастом, и это изменение находится в пределах нормы.

0

120

Тема заглохла(((( неужели проблема ушла? Поделитесь от чего, всё таки?
я заметила,что у сук при выкармливании щенков,белеет борода. Очень хорошо белеет! И вот я думаю,это из-за мочи щенков. Сука постоянно подлизывает их,а потом еще слизывает мочу с пола,когда они подрастают и начинают испражнятся сами. Может действие мочевой кислоты?
Химики на форуме есть? Возможно ли такое?
Может применять ,например,борную кислоту или мочевину?

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Белая борода.