Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

После стрижки или тримминга ,многие собаки с некупированными ушами , постоянным трясением головы набивают на концах  болячки.
Эти болячки иногда могут быть таких размеров, что страшно становиться за состояние ушей.

Как и чем можно помочь животному в таком состоянии?

Отредактировано Татьяна Козак (2010-10-29 10:49:57)

0

2

Я, конечно, не большой спец, но...  :unsure:
Мы голову и уши пантенолом мазали (в нашем случае - спрей Алазоль): все быстрее заживает и лучше отходит.

А... ну и первые дня три после тримминга антигистаминное давали, чтобы меньше зудело и, соответственно, меньше головой тряс

0

3

А мы, чтобы уши не разбивал, не стрижем внутреннюю сторону уха   и оставляем небольшую каемку шерсти по краю, потом, когда отрастет немного снаружи, всегда можно достричь, хотя старший у меня никогда уши не разбивал и не чесал особенно. А младшему сделали именно так

0

4

А уж если разбивают, все-таки, наверное, лучше цинка и линимента синтомицина или стрептоцида пока еще не придумали ничего...

0

5

У меня маленько другой вопрос. У нас купированные уши и много серы в них, из-за чего это и как лечить?

0

6

Разбитые уши лечила только раз - спиртовой настойкой календулы делала примочки 2-3 раза в день - и подсушивает, и зуд снимает, и заживляет быстро. В дальнейшем только профилактика - после тримминга завязывала ушки как шапку-ушанку (под челюстью) и пусть себе собака трясется. Обычно через 2-3 дня все тряски прекращаются и уши развязываются.

0

7

algo83, много серы в ушах может быть по разным причинам, начиная от пищевой аллергии, кончая отитом, поэтому все-таки лучше врачу показаться. Если у Вас с этим трудности, попробуйте Суролан, средство для лечения отитов и дерматитов у собак и кошек, закапываете, несколько минут массируете, потом чистите уши палочками ушными, только аккуратненько, чтобы не дернулась собака, а потом опять капельку Суролана и размассировать. У нас, когда аллергия была, так и делали, потом, когда ушки очистятся,  можно после еженедельной чистки присыпать немножко  пудрой Био-грумовской  Ear Powder, но, повторюсь, лучше все-таки врачу показаться.

0

8

Semen спасибо за ответ, будем лечиться

0

9

А что делать, если уши чешет постоянно? Серы мало, шерсти много - периодически шерсть выщипываю. Соскоб делали - все чисто. Но даже если просто проводишь пальцем у основания уха - весь аж изворачивается за рукой.

0

10

А если уши быстро грязнятся это не нормально? Я протираю вот такими салфетками http://zooshef.ru/products/polidex_vlazhnye_salfetki_dlya_glaz_i_ushei и делать это приходится раз в 5-7 дней. Мне кажется это не нормально или я ошибаюсь?

0

11

Разбитые уши лечила только раз - спиртовой настойкой календулы делала примочки 2-3 раза в день - и подсушивает, и зуд снимает, и заживляет быстро.

Всем доброго времени суток! Делала тримминг нашей цвергушки, уши с пудрой Биогрум. Теперь появились болячки ((( Живём в Италии, не знаю, найду ли настойку календулы (здесь вообще с лекарствами всё не просто, обычную марганцовку еле-еле нашла). Правда, есть настойка пустырника и хлоргексидин. Может, ими попробовать?..

0

12

Bruna написал(а):

Теперь появились болячки

Мазь Боро плюс. Зуд снимает .дезинфекция и заживляет хорошо.

0

13

Bruna
хлоргекседин подойдет.

0

14

ирусик
Ricik,
спасибо большое! Буду пока хлоргексидином, и искать Боро плюс.

0

15

semen написал(а):

А мы, чтобы уши не разбивал, не стрижем внутреннюю сторону уха   и оставляем небольшую каемку шерсти по краю, потом, когда отрастет немного снаружи, всегда можно достричь

Добрый вечер. Наша заводчица, Наталья, всегда так делает: оставляет шерсть на внутренней части ушка, а когда делаем перестрижку - снимает. Ни разу Тошка ушки не отбил, хоть я и переживала.)))

0

16

Bruna написал(а):

и искать Боро плюс.

У нас он в каждой аптеке вроде имеется,думается и у Вас не проблема купить.Стоит копейки,по нынешним временам.

0

17

Купили мазь Streptosil. Два дня по схеме: хлоргексидин + стрептосил х 3 раза в день (после прогулок) и четвёртый раз перед хлоргексидином обработка перекисью водорода (на ночь). И на 10 минут на ручки + вот такое подобие шапочки (если не держать, наша малявка сразу же шапочку снимет). Вижу, что состояние кончиков ушек намного лучше. А Боро плюс не нашли пока, но будем искать, в любом случае пригодится.
http://sf.uploads.ru/t/Scw3a.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ZfsqT.jpg

0

18

semen написал(а):

А мы, чтобы уши не разбивал, не стрижем внутреннюю сторону уха   и оставляем небольшую каемку шерсти по краю, потом, когда отрастет немного снаружи, всегда можно достричь, хотя старший у меня никогда уши не разбивал и не чесал особенно. А младшему сделали именно так

Хитро, благодарю за то, что поделились дельной идеей. С моим тугоумием не догадалась бы.

0

19

Спасибо за совет. Очень кстати.

0

20

Лучше цинка и линимента синтомицина или стрептоцида пока еще не придумали ничего...
http://my-home.com.ua/images/banners/ph4433.png

0