Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Jean Blangino(Франция)


Jean Blangino(Франция)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Оставил очень приятное впечатление.Доброжелательный к каждому владельцу собаки.Очень внимательно и скурпулезно осматривает собаку на столе(сам смотрит зубы и все остальное).Очень хорошо знает шнауцера и под стрижкой у него нечего не скроешь.Если видит у собаки достаточно большие (на его взгяд )недостатки вперед всегда поставит собаку с наименьшими недостатками.Но любит стильных,хорошо двигающихся собак и требует хорошего показа.Ай бы как пробежать ,ай бы как отстоять у него не проходит.На мой взгляд показалось что больше любит собак с купированными ушами.На рост мне кажется не очень обращает внимание,но и выйграть собаке крупной очень мне кажется не даст,но и не выгонит с ринга.Лица для него значения не имеют.Рекомендую всем приглашать его на судейства.Прекрасно видит шнауцера.

0

2

Присоединюсь. Очень понравилась экспертиза!
Эксперт очень доброжелательный и внимательный, очень подробно и тщательно осматривает на столе, смотрит движения. Без ростомера. Слегка удивило, когда на столе переставил нас из шнауцериной стойки в "аглицкую", из  чего можно, наверное, сделать вывод о предпочтениях(???)
Подробнейшее описание, буквально по пунктам стандарта, при переводе, увы сократилось до минимума( хотя и не в два слова). Поэтому считал и считаю, что под такого эксперта надо вести собаку самому, чтобы все про нее (и про себя) узнать :crazyfun: непосредственно от эксперта.

Отредактировано semen (2012-01-22 13:43:19)

0

3

semen написал(а):

Слегка удивило, когда на столе переставил нас из шнауцериной стойки в "аглицкую", из  чего можно, наверное, сделать вывод о предпочтениях(???)

Это как?

0

4

Еще раз убеждаюсь,что под этим экспертом-ай бы как не прокатит!Предпочтение делает хорошо подготовленной собаке-в плане умения показать себя.Если собака плохо показывается ,его даже это немного раздражает.Если у Вас собака не стабильная в показе и не любит,чтобы ее долго и внимательно щупали со всех сторон-лучше под него не ходить!Любит хорошие движения!Анатомист до мозга костей.Темперамент собаки для него не мало важен.Любит энергичных собак.Мне этот эксперт очень нравится.Появится возможность обязательно под него сходите.

Отредактировано ирусик (2012-01-22 15:47:32)

0

5

Volka написал(а):

semen написал(а):

Слегка удивило, когда на столе переставил нас из шнауцериной стойки в "аглицкую", из  чего можно, наверное, сделать вывод о предпочтениях(???)

Это как?

А лапки передние слегка вперед, шейку верткально, спинку слегка прогнуть- вообще, можно посмотреть в  фотографиях собак из питомника Risepark, например 8-)

Отредактировано semen (2012-01-22 20:12:27)

0

6

semen написал(а):

А лапки передние слегка вперед, шейку верткально, спинку слегка прогнуть- вообще, можно посмотреть в  фотографиях собак из питомника Risepark, например

Посмотрела, фотографий на сайте катастрофично мало. На тех,что представлены - ничего особенного не увидела.
Я так поняла(с Ваших слов), что он хотел сделать его таким образом более высокопередым.
Не видела перцев, но посмотрела черных. Собак он практически не трогал,в смысле не переставлял их.

0

7

9утра сказали свое слово!Обычно доброжелательный и улыбчивый судья ,сегодня находился в ужасном настроении,что для него ну совсем не свойственно.И осмотр собак на столе можно было бы проводить ну несколько помягче. :sceptic:

0

8

Volka написал(а):

Я так поняла(с Ваших слов), что он хотел сделать его таким образом более высокопередым.

Да нет, скорее в другом типе.. Микки и так достаточно высокопередый, хотя и не экстремально..

0

9

ирусик написал(а):

9утра сказали свое слово!Обычно доброжелательный и улыбчивый судья ,сегодня находился в ужасном настроении,

Не заметил, с нами был очень дружелюбен, улыбался, собаку смотрел и щупал очень аккуратно, может кто-то после нас ему настроение подпортил?

Отредактировано semen (2012-01-22 21:09:49)

0

10

semen написал(а):

Да нет, скорее в другом типе.. Микки и так достаточно высокопередый, хотя и не экстремально..

Volka написал(а):

Не видела перцев, но посмотрела черных. Собак он практически не трогал,в смысле не переставлял их.

Звиняйте, запуталась в темах и не про того эксперта написала :flirt:  Сегодня меня на выставке не было.

0

11

semen написал(а):

щупал очень аккуратно

После его осмотра на столе,Собака не могла прийдти в себя ,в результате чего не пошла,а только хотела быстрее убежать с ринга!Для нее такой осмотр оказался шоком!На разминке все делала хорошо.,свидетелем чего Вы были.Будем теперь ее приучать,что осмотр могут делать и жестковато.Может судей мужчин она конечно не очень воспринимает,да и сама характерная ПРЫНЦЕССА... :rofl:

0

12

semen написал(а):

с нами был очень дружелюбен,

Кстате, и только с Вами-это я заметила тоже. :glasses:

0

13

Ну, не знаю, мы с ним не знакомы ни коим образом, по французски я не говорю, может понравилось, как мы  с Микки старались  :D

0

14

Он любит когда собака хорошо показывается и нет когда плохо. Показывались Вы хорошо поэтому и расположили его к себе или просто бывают симпатии и у судей к кому-то,ведь все мы люди  в конце концов.
   Когда он судил "РОССИЮ"в Москве он поставил мою Кысю(Депиш Мод)второй только лишь потому,что во время бега она иногда поглядывала на меня(очень долго выбирал лучшего юниора-двоих нас гонял по рингу).Так мне и сказал и написал в описании"недостаточно гормоничные движения".Так что к показу он относится очень серъезно и не любит плохо подготовленных собак.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Jean Blangino(Франция)