Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Зоя Богданова(Санкт-Петербург)


Зоя Богданова(Санкт-Петербург)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Не понятное отношение и видение шнауцера.Ощущение что плохо знает стандарт породы.Видит только внешнию красоту.Собачка должна быть вылезана и представлятся хорошим хэндлером.Что скрывается под шерстью -не интересует,все внимание только как собака выглядит внешне.На движение внимания особого не обращает.На высокую собаку может закрыть глаза,но в тоже время нормальной  по росту  может сказать,что она большая.Приоритет собакам с купированными ушами.Поведение в ринге весьма удручающее.Любит принимать решение не в одиночку,а обязательно посоветоваться с работающими в ринге.Многое зависит от того понравитесь Вы ей или нет.На судейство шнауцеров не советую приглашать.

0

2

Именно по этому в перцах у неё выиграл Чемпион Европы этого года, а в серебре Юный Победитель ИСПУ, БИС юниоров ИСПУ и призёр Чемпионата Европы. :flag:

Одноко, как она солидарна с судьями, судившими этих же собак на таких значимых шнауцеринных мероприятиях...

Отредактировано Lukasevich (2010-11-02 01:21:45)

0

3

я высказываю свое мнение и думаю для всех интересно не только чтобы один высказывался ,а также владельцы собак с разными взглядами .Поэтому иногда раннее наблюдая за происходяшим на этом форуме,подумывала не вступать в полемику,потому что зачастую мое мнение не будет совпадать  здесь с ее активными членами.Еще раз повторяюсь если кто-то плохо меня понял,я не против абсолютно собак которые выйграли выставку-заслужено,достойные.Я высказала свое мнение по поводу судейства на монке.И во многом кстате со мной согласны большинство участников.Простите если уж на то пошло -даю для размышления-только пару примеров(прошу не обижатся хозяев,собаки у них очень достойные).Окрас перец с солью-кобели(не помню какой класс,тот в котором выступал арендный кобель из  Испании вроде)Извените проиграл ему вислоухий прекрасный мальчик,анатомически более правельный,что видно невооруженным глазом,с хорошими движениями,в отличии от Испанца у которого ряд больших недостатков.А как понимать судейство щенков по черному с серебром-просто ((((не понятно почему(да она в описании написала единственный недостаток собаке-крупная(при росте 33см)8месяцев.Если уж не понравилась ей она ты уж хотя бы объясни владельцу почему ты не дала расстановку-просто странно(при хорошей подготовке ее),а  давать двум совершенно разным по подготовке и уровню собакам одинаковые оценки-это значит  что и у меня выходит такое же........Данный ринг -его размеры-извените,но это просто без комментарий.И просьба к некоторым участникам(я предполагаю что они догадаются)не карректно в ринге ставит свою собаку при показе в стойке в ринге чуть ли не перед носом другого(лучше встаньте вообще перед...)Конечно может быть  сыграли размер ринга,но для меня это тоже информация к размышлению.Короче судейство со всех сторон мне не понравилось((((((Судья не смогла сделать праздник для любителей цвергшнауцеров,как сама была убитая горем в ринге,так и вся выставка прошла-никакого настроения.Я люблю чтобы судья на монках был более внимательным,объяснял почему он выбрал ту а не иную собаку.А то задаешь вопрос ей Помему? на что судья отвечает ,что ей она больше понравилась)))))Судья должен четко объяснить почему он выбрал ту или иную собаку,указать недостатки собаки за что он ее задвинул-а не отвечать так(мол отвали от меня как хочу так и ставлю).Ну что это.

Отредактировано ирусик (2010-11-02 11:07:28)

0

4

Да и по-поводу самостоятельной оценки))))))Тут уж простите господа-вы не правы!!!Когда сравнивались даже на Лучшего кобеля(черное с серебром)В ринге долго проходило собеседование и это практически в каждом ринге.

0

5

Мы обсуждаем Выставку ,З.Богданову или Собак???
Ира , почему всё в одну большую кучу.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-11-02 11:29:42)

0

6

.

ирусик написал(а):

Окрас перец с солью-кобели(не помню какой класс,тот в котором выступал арендный кобель из  Испании вроде)Извените проиграл ему вислоухий прекрасный мальчик,анатомически более правельный,что видно невооруженным глазом,с хорошими движениями,в отличии от Испанца у которого ряд больших недостатков.

Придёться ответит.

Я смотрела всю  выставку с начала до  конца. Так вот, если  я выложу все оставшиеся фотки, форум вздрогнет от той "красоты неземной"  представленных участников, которых  плохо ставили, клячили, дёргали руками на описании, а затем на призовых местах!!
Именно перцовые кобели не купированные -не стояли, не показывались и не бегали. Ринг маленький, пол скользкий- какие движения ,Ираааа!!.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-11-02 12:03:13)

0

7

KOLYADNAYA написал(а):

Я, честно говоря, вообще не знаю экспертов, которым нравятся кое-как причесанные и кое-как подстриженные цверги вкупе с неумелым хендлингом.

Как, ты не заметила Зою Богданову, которая на этой выставке и выбрала такую собаку на ЛПП, не мытую, не стриженную , не показанную с анти хэндлингом!!

+1

8

ирусик написал(а):

Я высказала свое мнение по поводу судейства на монке.И во многом кстате со мной согласны большинство участников.

Каких участников,которые проиграли?? Или окружение питомника не согласно? Лично меня, ты не спрашивала о выставке.

0

9

ирусик написал(а):

зачастую мое мнение не будет совпадать  здесь с ее активными членами

Для этого и существуют форумы, чтоб высказывать и писать  свои мысли на бумаге,а совпадать они и не должны.

Отредактировано Татьяна Козак (2010-11-02 12:04:06)

0

10

ирусик написал(а):

Не понятное отношение и видение шнауцера.Ощущение что плохо знает стандарт породы.

ирусик написал(а):

Еще раз повторяюсь если кто-то плохо меня понял,я не против абсолютно собак которые выйграли выставку-заслужено,достойные

ирусик написал(а):

И во многом кстате со мной согласны большинство участников

Ирусик! Проанализировав Ваши посты ,приходишь к выводу о некой не стыковке в высказываниях,немного не понятно,как могли выиграть достойные собаки у судьи которая плохо знает стандарт породы?
Или достойные на Ваш взгляд? Тогда почему

ирусик написал(а):

На судейство шнауцеров не советую приглашать

???

0

11

ирусик написал(а):

Окрас перец с солью-кобели(не помню какой класс,тот в котором выступал арендный кобель из  Испании вроде)Извените проиграл ему вислоухий прекрасный мальчик,анатомически более правельный,что видно невооруженным глазом,с хорошими движениями,в отличии от Испанца у которого ряд больших недостатков.

Здесь не помню, там не помню.. Но то что было не справедливо, это точно... :D

ирусик написал(а):

Судья должен четко объяснить почему он выбрал ту или иную собаку,указать недостатки собаки за что он ее задвинул-а не отвечать так(мол отвали от меня как хочу так и ставлю).Ну что это.

Судья, никому ничего не должен, это его любезность объяснить экспоненту если тот его поросит. И желательно бы ещё в коректной форме.

Вы меня, конечно извините, но ничего конструктивного я не услышала...Сквозит обида , да и только.

0

12

Попробую сформулировать своё видение судейства.
Для судьи порода цвергшнауцер видимо не профилирующая.
Но то, что она видит рост , это точно.
В конце выставки она обратила наше внимание на больших собак, но сказала , что это организаторы попросили  её не доставать ростомер.
Судье нравился определённый тип собак, обращала внимание на хендлинг и груминг.
Только я не понимаю, что плохого в хорошо подготовленной и представленной собаке ?

Отредактировано Lukasevich (2010-11-02 14:21:13)

0

13

Не обсуждая судейство, хочется просто спросить, почему эксперт судит с таким вымученным выражением лица? Как будто ей настолько это противно...  Не. ну можно ведь иногда и улыбнуться? Ну хотя бы с победителями на фото...  :huh:

0

14

KOLYADNAYA написал(а):

Правда? Так и сказала?    Фигасе

Я же тебе говорила...
Вроде и не много выпили вчера... :crazyfun:  :crazyfun:

0

15

Olik написал(а):

хочется просто спросить, почему эксперт судит с таким вымученным выражением лица? Как будто ей настолько это противно...

А она такая, не весёлая мадам. Может ей в этот день было просто грустно? :dontknow:

0

16

Lukasevich написал(а):

А она такая, не весёлая мадам. Может ей в этот день было просто грустно?

Ну да, возможно...  :dontknow:

0

17

Вот что я нашла в инете.

Владелец питомника американских стаффордширских терьеров «Стафф Файтер»
интернациональный судья РКФ- FCI - Богданова Зоя Михайловна

http://sf911.spb.ru/o_pitomnike.html

0

18

Татьяна Козак - спасибо Татьяна.  Видимо для организаторов это был наиболее "бюджтный вариант"... Обидно... хочется породника на монку и праздника ...

0

19

Olik написал(а):

Обидно... хочется породника на монку и праздника ...

Будет у нас породник на монку 5го октября.Посмотрим.

0

20

Olik написал(а):

Обидно... хочется породника на монку и праздника ...

А нам не было обидно и у нас был праздник, который мы создаём сами себе. :crazy:

0

21

Татьяна Козак написал(а):

Будет у нас породник на монку 5го октября.Посмотрим

5 ноября, я помню-мы уезжаем в Тарту.

0

22

Lukasevich написал(а):

мы уезжаем в Тарту.

Вам не повезло, праздник пропустите... :jumping:  :playful:

0

23

Татьяна Козак написал(а):

Вам не повезло, праздник пропустите...

А может, наоборот? Повезло? :disappointed:

Тем более нам там не были бы рады. Какой праздник без радушных хозяев? :question:

0

24

Какая может быть обида-просто не понимаю.Ах ,да из-за щенка моего-это да!А в остальном я совершенно не против.Сегодня Ты а завтра Я.Критично отношусь как лично к себе и своим собакам,так и к другим.И критику воспринимаю вполне спокойно.Мы говорили о судействе,вот от него я была в упадническом настроение.Ждешь все таки праздника а получается((((((черте-что.Моно и так мало можно сделать их иболее лучше,чтобы у владельцев осталось в памяти только хорошее.А в данном случае только негатив.По-поводу собак как мне здесь указали,что заслуженно выйграли собаки имеющие титулы такие и эдакие.По жизни мы все прекрасно знаем,что и некоторые Большие чемпионы иногда спускаются до Оч.Хор.Выставки-это не закономерность,а лотерея,просто кому-то чаще выпадает счастливый билет.Таня если есть что у тебя по моим собакам,скинь мне пожайлуста на почту,я хоть покажу(может и сама посмотрю на себя)владельцам.

0

25

Lukasevich написал(а):

Судья, никому ничего не должен, это его любезность объяснить экспоненту если тот его попросит.

Не должен,возможно,но в чьем профессионализме вы убедитесь - при ответе одного "мне больше понравился" или другого судьи,кто хотя бы очень кратко укажет недостатки проигравшего?Кого предпочтете в следующий раз?
На мой взгляд,хвала тому судье,у которого проигравший уйдет без обиды и с пониманием,чем именно проиграл.А на это хватит и 15 секунд.

+4

26

Ирина,ты меня смешишь!Конечно тебе будут не рады!Скажи лучше а когда тебе рады на монках?Ты же идешь с большим отрывом,а каждому то же чего-то хочется)))))Ну думаю тебе замена будет.Мы ВСЕ(с некоторыми лицами постараемся),не дадим кубок из Питера увезти.

0

27

Интересно когда большая конкуренция и при этом достойное судейство.Посмотрим,что нас ожидает 5ноября.?

0

28

ирусик написал(а):

при этом достойное судейство.Посмотрим,что нас ожидает 5ноября.?

Покровская, которая знает многих долгие годы  :disappointed: , это достойное судейство? Породник, который в основном видит собак и

судит в Северо-западном регионе?

Эта судья, хотя бы нас никого не знала.

ирусик написал(а):

Сегодня Ты а завтра Я

Я  не  столь самонадеянна :no: в Мире много достойных собак..

0

29

Марина1 написал(а):

при ответе одного "мне больше понравился" или другого судьи,кто хотя бы очень кратко укажет недостатки проигравшего

Пусть лучше судья промолчит, чем будет нести бред. Такое часто бывает.
Я много наслышалась откровений о породе :crazyfun:

0

30

Можно свои пять копеек вставить?
Я выставляла свою черную миттельку на монопородке и не поняла, почему ее и двух кобелей смотрели на столе, а всех остальных миттелей смотрели исключительно в ринге. И почему эксперт не снизошел до экспонента и не объяснил, почему выбрал другую суку. Нам было сказано дословно так: "Вам КЧК, потому что той суке он не нужен". Вот и все судейство. Хочется спросить, за что были отданы деньги, в том числе и на оплату работы эксперта. ЗА сколький узкий ринг? За немногословность?
Под Богданову больше никогда не пойдем.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Зоя Богданова(Санкт-Петербург)