Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 2ХCACIB в Тарту (Эстония), 06-07.11.10


2ХCACIB в Тарту (Эстония), 06-07.11.10

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:25:48)

0

32

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:26:34)

0

33

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:26:56)

0

34

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:27:14)

0

35

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:27:38)

0

36

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:27:52)

0

37

Небольшие дополнения к очень объективному репортажу Людмилы Колядной. Бэст юниоров в первый день судил эксперт из Уругвая Jorge Nallem.
Оба дня эксперты были единодушны не только  в отношении ч/с суки-юниорки, но и в отношении черной суки Astra Fortunata Isidas Darck Shedows, которая не только оба дня была ЛПП, но и была оба дня  BIG-2. Во второй день в парах Oskar Rezlark и Astra Fortunata Isidas Darck Shedows были BISbrace-3.

0

38

PVV, спасибо за дополнение! Бест юниоров я не видела, про судью мне рассказал кто-то из тех, кто там был. Про Astra Fortunata Isidas Darck Shedows я написала, что она оба дня была ЛПП. (Хотя лично я болела за Оскара :flirt: ). Поздравляю хозяев с фантастическим успехом - они дважды стали вторыми в группе, выиграли юниорский (огромный!) бест, и еще заняли призовое место на конкурсе пар на такой большой выставке! :flag: 
Особенно приятно и то, что во второй день все четыре ЛПП в цвергах были из Санкт-Петербурга! Жаль, что мы не смогли остаться и не увидели бестов второго дня...

0

39

T

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:29:27)

0

40

Людмила спасибо за подробный репортаж о выставке :cool:
Всегда интересно читать Ваше мнение!
И конечно поздравления всем победителям и призерам :cool:

Отредактировано vicstar (2010-11-09 03:49:15)

+1

41

KOLYADNAYA
Спасибо огромное за репортаж. В серебре,я так понимаю,не было взрослых кобелей кроме чемпионов?

0

42

KOLYADNAYA написал(а):

Жаль, что мы не смогли остаться и не увидели бестов второго дня...

Не только увидеть, но и поучаствовать... :crazy:

Отредактировано Lukasevich (2010-11-09 19:38:14)

0

43

KOLYADNAYA написал(а):

Это только мое личное мнение

Из многих личных мнений складывается общее впечатление  :flag:

0

44

KOLYADNAYA написал(а):

зачем дают "взрослый" САС в промежуточном классе, если до двух лет собака все равно не может стать Чемпионом Эстонии?

А она вообще не может стать Чемпионом Эстонии по этому взрослому САСу, или может, но позже, когда ей исполнится 2 года?

Почему спрашиваю... прецедент похожий ранее был в Молдове (я писала в теме про циркуляр FCI): если собака, достигшая возраста 9 месяцев, но не достигная возраста 15 месяцев, в этот период на трех выставках получила 3 х Ю.САС (только не помню, эти три выставки должны были проходить все вместе, в один день, или нет), то она сразу же получает титул Юный Чемпион Молдовы, а по достижении 15-ти месяцев - еще и титул Чемпиона Молдовы. То есть автоматом, без получения на четвертой выставке взрослой САСки.

Может, и здесь так же? То есть САС в промежуточном классе получен, сидим на попе ровно и ждем 2-хлетнего возраста... исполнилось 2 года - получаем автоматом сертификат Чемпиона Эстонии???

0

45

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:29:52)

0

46

KOLYADNAYA

Спасибо за очень интересный репортаж и замечательные фотографии.
Как будто сама на выставке побывала.

0

47

:dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2012-12-18 11:45:38)

0

48

Lukasevich написал(а):

Это он отыгрывался за свой проигрыш на Европе.. :crazy:
Он же видел и кто выиграл Европу ( Silver Rainbow Beju) и победителя открытого класса.

Я думаю,что каждая выставка -это новая история и никакого значения не имеет ни чемпион европы ни победитель открытого класса.

0

49

KOLYADNAYA написал(а):

САСки из промежуточного класса можно ... отказаться от сертификата прямо в ринге, передав его стоящей за вами собаке

А той-то собаке он нафиг сдался? Если ей тоже двух лет нет (выставляется в промеж.классе) и Чемпиона Эстонии она так же не получит??? Если только просто на стенку повесить... и гордиться всю оставшуюся жизнь...

И еще. А если собака, не достигшая возраста 2 года, выставляется в открытом классе (с 15 мес.) и получает САС, то Чемпион Эстонии ей все равно не светит? Если так, то нечего в Эстонии вообще до 2-х лет делать... (ну, кроме юниоров...)

KOLYADNAYA написал(а):

юного чемпиона Молдовы получить сложнее, чем взрослого?

Гм... не знаю. Наверное, зависит от породы и количества конкурентов. Я выставляла в Кишиневе ризенуху 11-месячную в декабре 2007 года, на 2 х CACIB + CAC (в два дня). На всех выставках в классе сук-юниорок было 2 собаки: моя и Отис Боанергос Полярная Звезда. Моя уверенно выиграла в 1-й день CACIB + CAC) ЛЮ и ЛПП оба раза и с трудом во 2-й (CACIB) - только ЛЮс... эксперт долго думал на тему, кому же из двоих Ю.САС отдать. Да, и еще был кобель-юниор оба дня, в 1-й день 2 раза оч.хор, кажется (но точно не помню, могу, если интересно, каталог завтра поглядеть), зато во 2-й ЛЮ выиграл у моей деффки. Еще были 1 взрослый кобель и аж 5 взрослых сук, во всех классах, от промежутка до чемпионов.

Могу еще недавний каталог из Тирасполя поднять, вот только что в октябре я собаку туда отправляла с хендлером.

0

50

Анжелика написал(а):

Если так, то нечего в Эстонии вообще до 2-х лет делать... (ну, кроме юниоров...)

Так и есть, ездим закрывать после 2-х лет, или просто за Цацибом.

+1

51

galaxy написал(а):

Я думаю,что каждая выставка -это новая история и никакого значения не имеет ни чемпион европы ни победитель открытого класса.

Саша, что ж ты такая серьёзная? Я же пошутила, это прикол... :flag:

Отредактировано Lukasevich (2010-11-10 23:31:52)

0

52

Анжелика написал(а):

А той-то собаке он нафиг сдался? Если ей тоже двух лет нет (выставляется в промеж.классе) и Чемпиона Эстонии она так же не получит??? Если только просто на стенку повесить... и гордиться всю оставшуюся жизнь.

Да за тем, что следующая собака не обязательно из промежуточного класса. В Эстонии САС получает только ЛС и ЛК. И именно они имеют право передать САС следующей собаке. У нас САС в каждом классе не дают. А эстонским собакам нужен САС в промежуточном классе за тем, что они набирают САСки на Чемпиона Эстонии. Последний САС должен быть получен именно после двух лет.

+1

53

Lukasevich написал(а):

Саша, что ж ты такая серьёзная? Я же пошутила, это прикол... :flag:

Так я просто смаиликов не вставила :dontknow:  :flirt: их так много....

0

54

Анжелика написал(а):

А той-то собаке он нафиг сдался? Если ей тоже двух лет нет (выставляется в промеж.классе) и Чемпиона Эстонии она так же не получит??? Если только просто на стенку повесить... и гордиться всю оставшуюся жизнь...

ну в Эстонии не только иностранцы выставляются, но и местные жители...
а им для получения Чемп.Эстонии надо набрать 3 САСа. из них последний должен быть получен
после 2х лет. А первые 2 могут быть получены и в интермедии.
В Швеции и Дании, кстати, точно такие же правила.

+1

55

Card написал(а):

следующая собака не обязательно из промежуточного класса. В Эстонии САС получает только ЛС и ЛК. И именно они имеют право передать САС следующей собаке. У нас САС в каждом классе не дают

Теперь понятно. Речь в смысле получения САС шла не о классе, а о сравнении на ЛК (ЛС).

А САС один на всех (точнее, два, ЛК и ЛС), - это на любой выставке? Или есть разделение, как в России (и не только), на региональные (САС - ЛК и ЛС), всероссийские (САС в каждом классе) и международные (САС в каждом классе + CACIB - ЛК и ЛС) ?

0

56

Анжелика написал(а):

А САС один на всех (точнее, два, ЛК и ЛС), - это на любой выставке? Или есть разделение, как в России (и не только), на региональные (САС - ЛК и ЛС), всероссийские (САС в каждом классе) и международные (САС в каждом классе + CACIB - ЛК и ЛС) ?

Разделения нет. На всех выставках один САС для сук и один САС для кобелей.

0

57

canaan написал(а):

В Швеции и Дании, кстати, точно такие же правила.

И в Финляндии тоже.  :flag:

0

58

canaan написал(а):

В Швеции ... такие же правила.

Ага. Мы с юниоркой выиграли в Швеции ЛС и, соответственно, САС. А следующие САСки получить не можем, т.к. без хвоста туда ехать теперь нельзя...  :dontcare:

0

59

KOLYADNAYA написал(а):

Ага. Мы с юниоркой выиграли в Швеции ЛС и, соответственно, САС. А следующие САСки получить не можем, т.к. без хвоста туда ехать теперь нельзя...  :dontcare:

Как нельзя???? Я где-то видела фото черных цвергов купированных на выставке в Швеции

0

60

Card написал(а):

На всех выставках один САС для сук и один САС для кобелей

И на CACIB-ах тоже?  o.O

Они же ж вроде по общим правилам FCI проводятся, независимо от страны...

Отредактировано Анжелика (2010-11-12 22:46:17)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Выставки » 2ХCACIB в Тарту (Эстония), 06-07.11.10