Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 1 страница 30 из 494

1

Скоро нашему щенку исполниться 5 месяцев, и мы до сих пор не можем понять, как кормить его, чтобы он вырос здоровым и красивым псом. Сейчас в интернете много поучительных статей, но складывается такое ощущение, что это не более как рекламные и заказные статьи производителей кормов. Есть такой сайт http://ashleyspets.com/DogFood.html , где популярно объясняется, что собаки хищники и надо их кормить как хищников, но есть одно «НО» нигде нет результатов, что получается, если давать корм той или иной марки.
Есть предложение написать, кто, чем кормит и какие есть результаты после употребления  того или иного корма. Возможно, описание результатов поможет избежать ошибок в кормлении. Щенку только дай, он же не скажет от чего ему плохо.
Цвергшнауцер белого цвета, кобель.
За 3 недели, мы попробовали 3 вида корма.
Первый ACANA puppy&junior: куриное мясо (мука), пареный овес, на свободном выгуле цыплята (мясо без костей), горох, куриный жир, коричневый рис, лосось без костей, куриные внутренности, куриные яйца, люцерна, рыбий жир из лосося, куриные хрящи, красные яблоки, морковь, разнотравье, пребиотики, витамины, минералы. Анализ протеинов 33%, Жир 19%, влажность 10%, Клетчатка 3%, и т.д. Дозировка при 5 кг - 200 граммов в день.
Результат: Пучил живот, щенок был раздут как кабачок, 2 раза в день какал,  съедал норму с удовольствием даже немного оставалось. Пока не случился полу-понос.
Корм отменили.
Давали Хиллс i/d консервы пару день, так и не поняли, из чего это было сделано. Зашли к ветеринару. Кроме того, что этим кормом можно всю жизнь кормить, ничего ценного не услышали. Ветеринар даже не слышал, что существуют еще какие либо корма кроме как Хиллс и Эканубы. Начал пахнуть карамельками, да и стул так и не достиг качественного состояния.
Корм отменили.
Начали давать ORIJEN 6 FISH for DOGS. Свежий лосось без костей, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, картофель, свежий озерный сиг без костей, батат, горох, масло лосося (сохранено с помощью витамина Е), свежий судак без костей, свежая сельдь без костей, вяленая на солнце люцерна, свежая камбала без костей, свежая озерная форель без костей, дегидрированные органические морские водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, и т.д. Анализ: протеинов 40%, Жир 18%, влажность 10%, Клетчатка 3% и т.д. Дозировка при 5 кг - 125 граммов в день.
Ест за ушами трещит, постоянно голодный. На улице выводим 5 раз не менее 30 минут каждый раз с пробежками по глубокому снегу. В перерывах между кормлением даем четвертинку яблока. Похудел, стал стройным. Все бы хорошо только одно «НО» Выходит, садиться, на каждой прогулке делает качественную какашку хоть на выставку носи. Вызывает опасение, что 5 раз за день выдает на гора, при этом голодный, довели дозировку до 150 граммов, все равно жрать хочет. Может кто-нибудь подскажет – нормально ли это?

0

2

По-моему,  тема корма больной вопрос для многих.
Мы то же "прыгали" с корма на корм.

Много лет ели Гипоаллергеник  (Роял Каниновский) привозной из Финляндии,но что то дорого получалась возить оттуда.
Потом покупали его здесь, пока у многих не случился сбой кишечника.

С Аканы и Ориджена, действительно собаки гадят каждую прогулку. Мы ушли с ягнёнка, потому что у всех покраснели бороды ( окрас чёрный с серебром и перец с солью) или собаки просто отказались его есть.

Рыбные корма этих фирм тоже им не нравились.
Сейчас,  по совету шнауцеристов едим почти месяц немецкий корм, но пока рано что либо говорить.
Могу сказать одно, собаки пока не зачесались и бороды пока не покраснели.
Что будет если не подойдёт, страшно подумать... :canthearyou:

Отредактировано Lukasevich (2010-11-28 21:39:44)

0

3

Мы раньше кормили Игл Паком и были вполне довольны, но он пропал. И с тех пор в постоянном поиске. На Акане были примерно пол года и вроде все устраивало, но вдруг стала рыжеть борода. Теперь опять в поиске.

Отредактировано vichella (2010-11-28 21:57:13)

0

4

Гимли
Ваши братья все ушли с Аканы по одной и той же причине И примерно в одно время.

0

5

Мы едим Fitness Trainer, потому что его не делают у нас, он нравится собакам, у него много вкусов и размеров и форм (сушка и консервы), а самое главное что собаки "не краснеют"

0

6

У нас что с первым (п/с), что со вторым (белый) цвергами залог успеха один: ПОЛНОЕ отсутствие в составе корма курицы.

Лучше всего подходит 1st Choice Для взрослых собак гиппоалергенный - с уткой (Adult Hypo-Allergenic)

Перцовому периодически чередовали с ним же Для взрослых собак с ягненком и рисом (Adult Dog Food Lamb & Rice) - тоже ничего.

Белому какое-то время давали Бозиту с лососем (Bozita Robur Genuine Salmon&Rice 20/10 (для аллергичных, чувствительных собак с лососем)) По состоянию собаки нареканий нет. Но: постоянно Банни есть его отказывается, а чередовать разные марки кормов - не есть гуд.  :dontknow: Пришлось вернуться на Фест Чойс...

Пробовали Bento Kronen... Но понять особо ничего не успели: собака не наедалась вообще. Совсем пустой он, видимо...

1st Choice вот тоже сейчас линейку своих кормов меняет. В новом гипоаллергенном утка в составе перекочевала с первого места на второе...  :dontcare:   Более детально состав не сравнивала ещё. Но уверенности, что он будет так же подходить - нет...

Пока запасаемся прежним кормом. Дальше - будем смотреть  :dontknow:

У Джины ещё есть корма без курицы. Видимо, в случае чего, будем пробовать её...

Кстати, поставщик Джины возит к нам консервы Мi-Mi (Тайланд) Там тоже есть пара видов без курицы. Периодически балуем зверика. Но на одни консервы же не посадишь...

П.С: А Игл Пак, да, неплохой корм был...

0

7

Ket

Будьте осторожны, по многим форум прокатилась волна...может такая ПАРТИЯ была...но:
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=8543

По ссылке на лабрадорином есть результаты анализа этого корма...

Отредактировано БРАМС (2010-11-29 06:44:46)

0

8

А вообще во-первых все индивидуально...
А во-вторых все еще зависет от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .... РОЯЛ во Франции, я думаю отличается от РОЯЛА в РОССИИ...
Так же как ПРО ПЛАН, ХИЛЛС и т.д. :blush:

0

9

Могу только поделиться некоторой инфой, которую РАССКОПАЛИ 2 года назад в связи с лечением АЛЛЕРГИИ у собаки..
Перерыли все АМЕРИКАНСКИЕ форумы, статьи, лаборатории и т.д.

Американские диетологи советуют, чтобы у собаки не накапливалась аллергия, енять каждые 3 месяца белок..
Т.е. мы например едим АКАНУ, то рыбную, то ягненка .... Так как любой БЕЛОК способен накапливаться в организме...и потом прорываться в виде аллергической реакции. Корма не должны содержать ПШЕНИЦУ, БЕЛЫЙ РИС и т.д.

Вот тут рейтинг кормов, по АМЕРИКАНСКОЙ системе 5 звезд...
Хотите оценить СВОЙ корм сами...
ОЦЕНИВАЕМ СУХИЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК И СОБАК, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
      Хотите оценить корм, которым Вы в настоящее время кормите своего питомца? Эта система оценки сухого корма довольно распространена в США, её автор — Fredalina, эта система поможет Вам отличить хороший корм от плохого.

Базовая оценка — 100 баллов.

ВЫЧИТАЕМ!

1.За каждый субпродукт — вычитаются 10 баллов.
2.За каждый ингредиент без указания конкретного источника (например, «мясная мука» или «жир птицы» и т.д.) — вычитаются 10 баллов.
3.Если корм содержит ВНА, ВНТ, этоксиквин — вычитаются 10 баллов.
4.За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютен и другие) — вычитаются 5 баллов.
5.Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука – источник всех ингредиентов — одно и то же зерно (рис)) — вычитаются 5 баллов.
6.Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2 — вычитаются 3 балла.
7.Если в корме содержатся искусственные красители — вычитаются 3 балла.
8.Если корм содержит кукурузу — вычитаются 3 балла.
9.Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов — вычитаются 2 балла.
10.Если содержатся какие-либо животные жиры (при этом не указано происхождение данного жира (например, куриный жир), кроме рыбьего) — вычитаются 2 балла.
11.Если ягненок — единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака или кошка не аллергичны к другим источникам животного протеина) — вычитаются 2 балла.
12.Если корм содержит сою или соевые бобы — вычитаются 2 балла.
13.Если корм содержит пшеницу — вычитаются 2 балла.
14.Если корм содержит говядину (кроме случаев, когда Ваша собака или кошка нормально её переносят) — вычитаются 2 балла.
15.Если корм содержит соль — вычитается 1 балл.
ПРИБАВЛЯЕМ!

1.Если мясные ингредиенты "органик" (органические) или "Human Grade” (пригодны в пищу человеку) — прибавляются 5 баллов.
2.Если корм одобрен диетологом — прибавляются 5 баллов.
3.Если корм печеный (а не сделанный через экструдер) — прибавляются 5 баллов.
4.Если корм содержит пробиотики — прибавляются 3 балла.
5.Если корм содержит фрукты — прибавляются 3 балла.
6.Если корм содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) — прибавляются 3 балла.
7.Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков — прибавляются 2 балла.
8.Если корм содержит ячмень — прибавляются 2 балла.
9.Если корм содержит льняное масло (а не просто льняное семя) — прибавляются 2 балла.
10.Если корм содержит овес или овсяную муку – прибавляется 1 балл.
11.Если корм содержит подсолнечное масло — прибавляется 1 балл.
12.За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина) — прибавляется 1 балл (за каждый).
13.Если корм содержит глюкозамин и хондроитин — прибавляется 1 балл.
14.Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их — прибавляется 1 балл.
ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ:

1.94-100+ = класс A (5 звёзд *****), оценка А+ означает, что корм набрал более 100 баллов, т.е. получил максимально возможную оценку;
2.86-93 = класс B (4 звезды ****);
3.78-85 = класс C (3 звезды ***);
4.70-77 = класс D (2 звезды **);
5.69 = класс F (1 звезда *).

0

10

А мы с Рояла перешли на Бозиту - Active & Sensitive (с мясом лося) и очень довольны!

0

11

БРАМС
спасибо, да, я знаю это, но это было уже довольно давно, и только со щенячкой мелких пород. а у нас всё окей =)

0

12

а вообще по-хорошему надо сдавать кровь на аллергены и исходя из этого смотреть состав кормов... или переходить на натуралку  :playful:

0

13

Забыла совсем!
Вот такой вот сайт ещё есть, где можно сравнить корма между собой, посмотреть  из чего состоит корм и есть ли аллергены в нем для вашего питомца. Корма, конечно, там есть не все, но многие.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

+1

14

Если убрать курицу, яйца, кукурузу, пшеницу, свеклу, сою, дрожжи, то Gina Dog Hypoallergenic из этого списка оказывается наиболее предпочтителен.
Holistic Select (Eagle Pack)
2 вкуса – мяса утка и ягненок остальная рецептура похожа:
Коричневый и белый рис, овес, куриный жир, яичный порошок, свекольная ботва, овощи, ягоды, фрукты, микроэлементы, витамины, пребиотики.
Анализ: протеин 23%, жир 13%, клетчатка 3,9%, влажность 10%
1 вкус – 3 рыбы, вместо куриного жира – рыбий жир, А все остальное примерно такое же.
Жаль, что прекратили поставки.
Fitness trainer
pис, свежее мясо утки (минимум 20%), высушенное мясо утки, кукурузное масло, рисовый глютен, ФОС, витамины и минералы и т.д. Анализ Влага 8,0%, протеин 22,0%, жир 14,0%, клетчатка 2,7%,
1st Choice ягненок, рыба, рис
Мука из мяса ягненка (17%), мука из мяса сельди (12%), коричневый рис (12%), картофельная мука, специально обработанные ядра зерен овса, дробленый рис, специально обработанные ядра зерен ячменя, растительное масло (источник Омега-6 жирных кислот), в качестве консерванта — смесь токоферолов (источник витамина Е),сушеная мякоть свеклы, сушеная мякоть томата, измельченная клетчатка, цельное семя льна ( источник Омега-3 жирных кислот), лецитин, гидролизат куриной печени и куча всего.
Adult Hypo-Allegenic
мясо утки, картофельная мука, рис, овсяная мука, растительное масло (сохранённый смесью токоферонолов - источник витамина Е), мякоть буряка, пшеничная мука, обезвоженные цельные яйца, цельные семена льна (источник Омега-3-жирных кислот), приправа из куриной печени, и т.д.
Влага 8,0%, протеин 22,0%, жир 12,0%, клетчатка 2,5%,
Bozita Active& Sensitive
Состав: Куриное мясо, мясо лося, кукурузная мука, рис, ростки кукурузы, животный жир, специальным образом обработанные злаки (SPC), куриный бульон, льняное семя, свекольная клетчатка, картофельный протеин, соль, хлорид калия, пивные дрожжи, гидролизат из креветок и крабов (содержит глюкозамин), гидролизат хрящевой (содержит хондроитин), дрожжи, MacroGard (β-1,3/1,6-глюкан)
анализ: белок 22%, жир 16%, растительное волокно 3%
Salmon&Rice
Состав: кукурузная мука, рис, лосось, кукурузные ростки, мука из лосося, специальным образом обработанные злаки (SPC), бульон из лосося, кукурузный глютен, дикальциум фосфат, морковь, картофельный протеин, льняное семя, свекольная клетчатка, карбонат кальция, соль, хлорид калия, пивные дрожжи, гидролизат из креветок и крабов (содержит глюкозамин), гидролизат хрящевой (содержит хондроитин), дрожжи,
анализ: белок 20%, жир 10%, растительное волокно 2,4%
Gina Dog Hypoallergenic
Утка, зубатка, картофель, белое просо, перловая крупа, овсяная мука, масло каполы, льняная мука, морковь, шпинат, сельдерей, чеснок, экстракт юкки шидигера, ацидофильные бактерии
Протеин – 23%, Жир – 12%, Клетчатка – 4.4%, Влажность – 10%
Acana, Orijen
ИМХО

0

15

А кто нибудь давал корм Gina Dog Hypoallergenic своим собакам? Все таки он поставляется в Россию с 1999 года, уже как 11 лет. И стоит он подозрительно дешево. Может быть этот корм уже начал производиться в России? Хотя написан, что этот корм из США?

0

16

http://vlukidog.3bb.ru/viewforum.php?id=8
Наткнулся на сайт из Великих Лук, там так много интересного про корм рассказано

0

17

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

В Германии на корма жаловаться как-то не комильфо: и Роял у нас Французский и Бош по дешевке...но проблема такая же: незнаю чем кормить.

Цверги белые и черные.

На рояле краснеют бороды и жирнеют бока.

Долгое время ели Каниде. Стул был мягковат и светловат, но собаки были в хорошей кондиции. Прошлой зимой шенки вдруг стали поносить, хотя до етого такого никогда не было. Побоялась изменения состава и сменила корм.

Ели Вольфсблут. Какашки - идеальные, хоть в музей. Ели Утку. Пару раз пробовала другие сорта. Одна собака проболела глубокой пиодермией - думали по независяшим причинам.

В августе случились перебои с поставкой больших мешков, купила Хеппи Дог Тоскану и Новую Зеландию. Потекли глаза. Столько проблем с ушами у меня еше никогда не было...

Вернулась на Вольфсблут (Утки небыло, только рыба) - сразу полегчало с ушами, глазами.
Зато 2 собаки выдали кожные проблемы, прям как в прошлый раз начиналась пиодермия. Побежала к вету: та сразу сказала сменить корм.

В срочном порядке заказала Каниде: в Германии на данный момент лежат только мешки по 2кг Платинума (для старых и толстых) - но хоть так. Вроде полегчало. Но основная линейка уже 2 месяца никак не прилетит, обешают к Рождеству...

Собаки балуются мясом, костями, консервами...Но судя по реакции организма, проблемы возникают только изза основного корма-сушки.

0

18

А у меня даже старший, который, казалось гвозди может переваривать без вреда для здоровья, выдал реакцию на хваленый Голден Игл(утку), купленный в Финляндии, стал ухи чесать, чего не было никогда. Перевел обоих на натуралку- бороды за неделю явно побелели, чесотка практически прекратилась, джа и настроение явно улучшилось. Так что теперь- только натуралка.

0

19

semen
а натуралка в Вашем случае это что?? можно подробнее?***

0

20

Натуралка- как обычно- мясо(баранина или телятина) творог, естественно не магазинный, нам с фермы привозят, рыба, овощи, все, которые не красятся(тыква, репа, брюква, капуста,и т.п.) , зеленые яблоки,немножко растительного масла, ну и греча, рис или геркулес понемногу. Сейчас , в сезон,еще хурму оба лупят с большим удовольствием. У меня  мой  первый- доберман- на таком рационе до 14,5 лет дожил, для  добера- не свой век вообще, и до старости никаких с желудком проблем не было, и аллергий тожне никаких. Естественно, в питомнике довольно сложно так собак кормить, там сухой корм удобнее значительно, ноу меня и х всего-то двое, и париться,экспериментируя на собаках, какой корм лучше пойдет, я решил,что не буду больше.

0

21

semen написал(а):

Естественно, в питомнике довольно сложно так собак кормить, там сухой корм удобнее значительно,

Дело даже не в колличестве собак.
В поездках некогда варить крупы, да и мясо покупать на трассе проблематично. :disappointed:  Пока не вижу себя с  электрической плиткой в отеле.. :crazyfun: 

У нас то же  все долгожители были в своё время на натуралке, да и сейчас , если сбои кишечника переводим на время на натуралку.

0

22

jellun Лена, а Бозиту пробовали?

0

23

Ricik - Бозита по первым составляюшим состава не очень впечатляет.
Пробовала консервы - неплохие.

Знакомая заводчица белых кормит сухим -  ну...у кого была борода красная и глаза текли - то и не ушло. Но в целом собаки выглядят нормально.

0

24

Подскажите, чем лучше кормить перцового цверга, 2 мес.  Пока едим Boch junior мmini,  но я не вижу о нем совсем отзывов. Полскажите, пожалуйста...

0

25

Я кормлю переодически,то простой кормешкой,то сухим.Сухой использую уже почти год Пропак(красный).Вроде не плохо,но долго один отказываются есть и приходиться добавлять что-нибудь в миску вкусненького.На протяжении многих лет скланялась то к сухим,то к простой-наблюдала за многими собаками.Сейчас сделала вывод,что всетаки лучше простая кормешка(каша,овощи,мясо.....),но если в доме несколько собак,то с этим проблематично,особенно летом и тем кто часто ездит.Сплошная неразбериха((((После многих разговоров с владельцами других питомников прихожу к такому выводу,лучше кормить смешанным питанием(за рубежом в питомниках собак кормят тоже только смешанным ,а не одним сухим).По данным исследования(в Америке)на мышках-было установлено,что мышки которые ели только один сухой корм,с 4колена большая их часть остается бесплодной((((Делайте сами выводы?Мальки -такие как тойчики,чихи и т.п. вообще не должны сидеть на одном сухом-иначе у них ну просто никакой кондиции(((((и здоровья в том числе(((.Да хочу еще сказать один момент(у меня двое хозяев так кормят своих собак)-кормят только сырым мясом,сырыми овощами,творогом(ничего не варят),и вроде в хорошей форме,но у меня здесь много НО,,,,,Лично я боюсь связываться с сырым мясом-кормить им постоянно.В наше время можно подцепить все что угодно....((((Но они кормят-им нравится.Хозяин барин!

0

26

semen написал(а):

...овощи, все, которые не красятся(тыква, репа, брюква, капуста,и т.п.)

Я иногда балую своих квашеной капустой. Только редко. Потому как пукают сильно потом. Но кушать ее любят. :flirt:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-01-19 04:35:07)

0

27

Ricik
Маш,мы едим Бозиту почти год,только супер-премиум,сейчас перешла на корм  с лосем,а не с олениной. Бозита для собак мелких пород не подошла,покраснел белый.....

0

28

Мои тоже квашенную -Ну очень любят!!!Балую иногда тоже.Любят тыкву,что-то пристрастилась к ней последнее время и я.Благо она свободно продается и по цене-прекрасно.Так что рис,тыква,иногда с гречей и мясное что-нибудь-и только за ушами трещит у девченок.Старушка -то прямо готова всю кастрюлю съесть.Да,еще добавки плюхаю туда для имунки(пуреветин)и с миниральными иногда.Пока прекрасно идет,посмотрим как дальше.

0

29

Всем привет! Прочитала про ваши советы о кормах и подумала, а неплохо было бы (если есть возможность) еще и к названиям кормов и фото упаковки добавить. Ведь не всегда упомнишь название, а вот увидев раз упаковку, можно сразу вспомнить о нужном тебе корме.
У моего цверга тоже от корма окрасилась вся украшалка. Кормлю Хиллс д\д. Сначала ягненок+рис, теперь рыба+рис. Не проходит. Раньше кормила натуралкой - каши+говядина, овощи. Была аллергия в виде красных пятен и ушных проблем, по совету вета перевела на сушку. ПЯтна прошли, теперь вылезла эта проблема. Собака больше не выставляется, поэтому можно закрыть глаза на цветность, но мои не закрываются. Что делать? А может кто знает, есть спец. анализ на определение аллергенов?

0

30

http://www.allvet.ru/articles/article79.php
http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f= … 92f6fcb8d3

Статья ветеринарного врача Давыдова В.Б., про корм. И форум ветеринарных врачей сайта Ветеринарная медицина про кормление

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?