Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 271 страница 300 из 494

271

Ustriza
Я тоже, после экспериментов с кормом, перешла на натуралку. Было непросто. Собака выросла на Рояле для мелких пород. Но заводчица сразу предупредила, что всех взрослых ризенов и цвергов она кормит только натуралкой. Настаивала, чтобы и я переводила. Я сомневалась. У меня ризен всю жизнь ел сушку и никаких проблем, никогда. Собака тоже была выставочная, в отличной форме. Все-таки решила попробовать перевести свою беленькую цвергулю на мясо. Сначала все было неплохо, только ела она без удовольствия, приходилось ей буквально скармливать по кусочку. Месяц прошел нормально, она даже набрала вес. Но вдруг - понос. На целый день.. При этом и аппетит есть, и настроение хорошее.. День не кормила, вроде бы все вошло в норму. Через неделю понос повторяется! Уже сильнее. Я ее перевела на консервы Роял Сенситив. Так они ей понравились, а мне - результат, что думала, уже оставлю ее на консервах и сухом. Параллельно я советовалась с профессиональными заводчиками, читала форумы, статьи. И пришла к выводу, что отказываться от натуралки рано. Я не буду кого-то пытаться убедить, что это лучше, чем кормить сухим сбалансированным кормом. Все-таки, опыт очень мал и сама еще до конца не уверена. Скажу только, что уже неделю кормлю следующим образом: утром даю ей хилак-форте за полчаса до еды, потом куриные крылья с костями, шейки или спинки (все сырое). На ужин - творог с перепелиным яйцом, посыпанный сухим говяжим рубцом. Ест с удовольствием и результат, тьфу-тьфу, радует. Со следующей недели включаю снова говядину, субпродукты, сырые овощи. Помогла мне вот эта статья: http://sharpei-online.com/index.php?opt … p;Itemid=0
Уже задним числом вспоминаю, что когда моя псинка была на Ройяле, у нее и уши постоянно чесались, пахло из пасти и был камень на зубах. И это в 8 месяцев!! (мы ее брали подрощенной из питомника) Стех пор, как она у нас, обо всех перечисленных проблемах забыли :)

0

272

kormkazan написал(а):

Считаю нужным собак приучить нормально питаться. Может действительно, как многие кинологи советуют, пару дней голодом поморить, ну в смысле поставил миску - не съели в течении пяти минут, второй раз не предлагаю, и так до тех пор пока к миске очередь не выстроится.

Наша тоже никогда адским аппетитом не отличалась. Могла поклевать корм немного и отойти. Так у нее и стояла миска с кормом.
С натуралкой я тоже сначала мучалась: приходилось по кусочку с руки скармливатью Пока муж, видя мои страдания, не выставил миску на балкон вместе с собакой. Через 15 минут миска была пустая. С тех пор проблема исчезла. Выставляю ее на балкон, она там спокойненько поест, кости по полу пометелит (тоже удобно - не приходится потом полы и ковры отмывать) и скребется - пускай, мама, обратно :)

0

273

Кормлю натуралкой, ничего не варю, все сырое, желудок, яйца, куры(домашние даю все части, но чаще достаются спинки, т.к. остальное мы сами любим :)) говядина(ребра, грудинка, обрезь, сердце, легкое) , творог, иногда покупаю хребет семги или лосося, (у нас продается так называемый набор для ухи) его варю, застывает, получается как заливное http://s019.radikal.ru/i622/1205/6a/693af6a9c451.jpg
наша борода крупным планом.
Бороду отдельно никогда не мою, только когда полностью купаю ( раз в 1-2 недели)

+5

274

Saionara
по поводу куриных костей лично у меня стойкий негатив. Во-первых везде и всегда в интернете и вообще на слуху, что кормить куриными костями нельзя. Одно дело хрящики, а вот трубчатые острые кости - ни в коем случае (кажется в крыльях как раз такие). Конечно может у Вас и положительный опыт, но моя свекровь рассказывала, как у неё много лет назад овчарке делали операцию из-за кормления костями. Намучались они - больше костей никому не дают, кроме хрящевых говяжьих мослов зубки почистить.
kormkazan, я бороду мою раз в 2-4 дня. Зависит от консистенции каши. Стараюсь варить погуще. В смысле так, чтобы была как бы рассыпчатая, но в то же время проваренная до готовности. А вообще с варкой делаю проще. Подбираю пропорции крупы и воды и оставляю замоченной крупу на ночь. А утром 5-10 минут провариваю вместе с овощами, а под конец закидываю ливер и ещё 5 минут кипячу. По времени вместе с нарезкой овощей и мяса занимает не более 15-20 минут, а кастрюли на 2 дня хватает. Ну а творог и яйца - в качестве полдника или угощения. Правда творог скармливаю практически с рук, иначе действительно бороду придется мыть, если творог не совсем сухой. И борода от рассыпчатой каши не пачкается, даже тряпочкой почти никогда не вытираю. Особенно удобно после еды сбегать на улицу (это конечно для частного дома) и протрясти бороду, почистить её об снег зимой или травку летом (это самостоятельно у собак получается).

А вот про избыток белка в корме мне кажется, что если белок плохого качества, то конечно такое большое количество и плохого качества - нагрузка на пищеварительную систему, печень и поджелудочную. А если хорошее мясо, то его много сложно дать, чтобы навредить.

+1

275

Думаю на пробу возьму консервы Брит. На край с кормом мешать буду, может тогда он поедаться лучше будет. ТОлько вот 100% знаю, что без них корм есть уже не станут.

Saionara написал(а):

миску на балкон вместе с собакой. Через 15 минут миска была пустая.

Ну мне тоже приходится в клетке запирать, чтобы по дому не шныряли, когда есть положу. Отпустила их в доме бегать, клетка между прочим открытая стоит всегда(если что, а то меня тут иногда в клеточном содержании собак порицали), а запирала я и Дайну и Пери только первый месяц, когда они к туалету не привычные были, все-таки до определенного возраста собак на улицу не выводят без прививок, а лужи где попало меня смущали. Закрываю в клетке, тогда они спокойно едят. Конечно не столько сколько нужно, но хоть сколько-то. Съели - отпускаю. Вот так и боремся.

0

276

По поводу курицы с фабрик у меня предубеждение - чем кормят и мясо обрабатывают хз - если даю, крайне редко, но бывает понос разовый, на говядину все ок, иногда даю свежие бараньи сердечки, тоже очень хорошо идут. В основном жилы, сычуг, легкое, трахея, фарш и колбаса из ливера - все только сырое. Едят по секундомеру - 5-10 секунд и проверка миски соседа))) заметила что старший кашу не очень любит, а младший овощи и иногда друг другу оставляют нелюбимые продукты доесть :D делятся :D грызут погрызухи на одной подстилке в ванной попа к попе :flirt:

0

277

kormkazan написал(а):

Чтобы корм лучше кушали сыр на терке тру и добавляю

Мы тоже раньше сыр в сухой корм добавляли (консервы всегда едим на ура), ели сухой корм так себе( в миске постоянно оставался). Прошлой осенью чем-то на улице (хотя ничего не подбираем) траванулись(и не только мы) неделю просидели на уколах, из еды :три дня голодная диета потом рисовый отвар, который приходилось набирать в шприц и потихоньку заливать (по другому не хотели, "говорил" ешь сама эту гадость) потом отвар с рисом(тоже запихивали), когда дали после этой диеты корм (без сыра) все было съедино, с тех пор сыр не добавляем. Недавно читала про сыр, что собакам его не очень то рекомендуют давать.

kormkazan написал(а):

хотела уточнить фильтрованную из крана через фильтр или бутилированную на заказ

Пьем фильтрованную из крана , когда дома есть бутилированная пьем бутилированную.

0

278

linaG
спасибо. Может действительно голодом поморить. А то пользуются моей добродетелью, вьют из меня веревки как хотят, а я им потакаю и себе голову ломаю, а потом на нее проблем еще и ищу.

0

279

kormkazan написал(а):

консервы Брит. На край с кормом мешать буду, может тогда он поедаться лучше будет

Я пробовала мешать сухой корм с консервами , съелось все замечательно,  но стул в момент стал не айс. Да и не рекомендуют в одно кормление мешать сушку с консервами

0

280

linaG написал(а):

Я пробовала мешать сухой корм с консервами , съелось все замечательно,  но стул в момент стал не айс. Да и не рекомендуют в одно кормление мешать сушку с консервами

короче как говорится хотела как лучше получилось... как всегда. Поняла что лучше без нововведений, как есть так и есть, не так уж и плохо наверное. А то еще проблем себе на голову найду.

0

281

kormkazan написал(а):

пользуются моей добродетелью, вьют из меня веревки как хотят

:crazyfun:  :flag:  :D
Наш вообще, когда папа на диване сидит и что-нибудь ест , может к нему в рот заглянуть и посмотреть. Когда на улице петарды стреляют ночью мы у папы на голове прячемся. Короче тоже сел на голову и лапки свесил

+1

282

linaG написал(а):

Да и не рекомендуют в одно кормление мешать сушку с консервами

вполне допустимо..

0

283

linaG написал(а):

мы у папы на голове прячемс

что вы вдвоем с собакой? бедный папа, у него наверное мигрень постоянная от давления на голову. скажите соседям чтобы питарды с глушителями покупали  :D

+1

284

Saionara
По поводу куриных костей согласна с

Олиана написал(а):

по поводу куриных костей лично у меня стойкий негатив. Во-первых везде и всегда в интернете и вообще на слуху, что кормить куриными костями нельзя. Одно дело хрящики, а вот трубчатые острые кости - ни в коем случае (кажется в крыльях как раз такие)

С куриными костями был личный негативный опыт, лет 20 назад у нас у овчарки от костей повредился кишечник, мы потом долго лечились , но как обострение были рецидивы она себе переодически выгрызала шерсть на спине до сукровицы. с тех пор никогда и никому костей трубчатых недаем

0

285

kormkazan написал(а):

что вы вдвоем с собакой? бедный папа, у него наверное мигрень постоянная от давления на голову. скажите соседям чтобы питарды с глушителями покупали

Мы-это я имела в виду его величество песик :D , а соседей и гостей нашей большой деревни Москва ну ооочень много , всем говорить не успеваем :D , вот и прячемся

0

286

tanya
допустимо, но не рекомендуется. Слышала, что у сушки и натуралки (в том числе и консервов) разная кислотность. Поэтому не айс. Так же как для людей легкоусваиваемые молочные продукты не советуют мешать с тяжело перевариваемыми. Кому-то по барабану что кушать, а кто-то и в туалет после такой смеси бегать будет.

0

287

linaG
ну у меня не боятся петард. Точнее Пери пофиг, а Дайна начинает их поддерживать создавая еще больше шума.

0

288

Олиана написал(а):

по поводу куриных костей лично у меня стойкий негатив. Во-первых везде и всегда в интернете и вообще на слуху, что кормить куриными костями нельзя. Одно дело хрящики, а вот трубчатые острые кости - ни в коем случае (кажется в крыльях как раз такие). Конечно может у Вас и положительный опыт, но моя свекровь рассказывала, как у неё много лет назад овчарке делали операцию из-за кормления костями. Намучались они - больше костей никому не дают, кроме хрящевых говяжьих мослов зубки почистить.

А вы сырые или вареные имеете в виду? Я знаю, что трубчатые ВАРЕНЫЕ нельзя, а сырые можно все, кроме ножек. Остальные достаточно мелкие, чтобы перевариться и не повредить кишечник. Вообще, столько мнений, конечно.. Только на собственном опыте можно понять, что подходит собаке, что нет..

0

289

Олиана написал(а):

Слышала, что у сушки и натуралки (в том числе и консервов) разная кислотность.

где опубликованы данные о кислотности ?
сушка с натуралкой естественно несовместимы,а с консервами почему нет?

Отредактировано tanya (2012-11-30 21:50:08)

0

290

tanya
у Вас всегда такие странные посты (простите если обидела). Задаёте вопросы, а потом обычно парой слов отпишитесь и всё. Вот я сейчас по интернету полазила и почитала почему нельзя мешать сушку и натуралку. В большинстве случаев пишут, что нарушится баланс, который в каждом корме подобран индивидуально. И если добавить к сушке мясо, то может получиться излишне много белка например. Ну и других версий просто море, в том числе и про кислотность. А кто-то пишет, что это бред и маркетинговый ход производителей кормов. Научно-доказательной базы естесственно нет. Так вот, отвечаю Вам на Ваш вопрос почему нельзя мешать с консервами: А чем консервы отличаются от того же мяса, кроме того, что оно законсервировано и добавлены кое-какие витаминные комплексы? По моему больше ничем. Так почему же по Вашему мнению с натуралкой мешать ЕСТЕССТВЕННО нельзя, а с консервами можно?

Отредактировано Олиана (2012-11-30 22:43:38)

0

291

Олиана написал(а):

А чем консервы отличаются от того же мяса,

:confused: консервы это тот же сухой корм,только влажный,то что разница по составу понятно,поэтому и допустимо с сухим,желательно одного производителя,а вот с мясом совсем нежелательно совмещать и дело не в излишке белка,а в разном составе жел.сока и ферментов собаки необходимого для усвоения и переваривания пищи.

Олиана написал(а):

про кислотность

процитируйте, что там про кислотность?

0

292

tanya, вот цитата с другого форума:

"Почему нельзя смешивать сушку и натуралку? Ну если в общих чертах, не вдаваясь в дебри химико-физиологических процессов - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки. Кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой, как правило, это чревато болезнями, для примера - пищевая аллергия или того хуже мочекаменная болезнь!"

По-моему консервы являются влажным кормом, поэтому их можно добавлять только в размоченную сушку, но нельзя мешать просто так.

0

293

Олиана написал(а):

по поводу куриных костей лично у меня стойкий негатив. Во-первых везде и всегда в интернете и вообще на слуху, что кормить куриными костями нельзя. Одно дело хрящики, а вот трубчатые острые кости - ни в коем случае (кажется в крыльях как раз такие). Конечно может у Вас и положительный опыт, но моя свекровь рассказывала, как у неё много лет назад овчарке делали операцию из-за кормления костями. Намучались они - больше костей никому не дают, кроме хрящевых говяжьих мослов зубки почистить.

    Моей старшей цверге 8 лет. Заводчик кормил только сушкой. Потихоньку перевели на натуралку. Сушку даю только замоченную, когда нет времени утром перед работой или нет натуралки. Так вот сырые куриные запчасти ест с детства. Никаких проблем никогда не было. Трубчатые кости нельзя давать вареные -они не перевариваются и острыми концами ранят кишечник. А сырые, да еще в мускульном мешке -ничего не царапают, прекрасно перевариваются без остатка и являются источником натурального кальция. Вторую цвергу уже спокойно перевела на такое же питание. Она при росте 32 см прекрасно перемалывает сырые куриные спины и крылья, никаких камней на зубах. За 5 минут миски пустые у обоих собак и бегут у ризена проверять. Проблема одна -толстеют, надо ограничивать.

0

294

Ita написал(а):

Так вот сырые куриные запчасти ест с детства. Никаких проблем никогда не было.

Никогда не говори никогда! :no:  Рано или поздно, это может плохо кончится. Три тьфу   

Олиана написал(а):

А чем консервы отличаются от того же мяса, кроме того, что оно законсервировано и добавлены кое-какие витаминные комплексы? По моему больше ничем.

Тоже так думается))  Консервы, это та же тушенка, как для людей. Состав больше напоминает натуральное кормление, чем сушку.
Вполне полноценный рацион, кому лениво готовить, отличный выход.

tanya написал(а):

консервы это тот же сухой корм,только влажный,

Чушь какая то! Простите((
Т..е по Вашему, сначала изготовили сухой корм, потом его размочили и закатали в банки? :D

Отредактировано StarrySmail (2012-12-02 17:56:30)

+1

295

StarrySmail написал(а):

сначала изготовили сухой корм, потом его размочили и закатали в банки

наоборот все ,вообще-то
Натуралка для собаки это все сырое,а не термически обработанное,каша совсем не натуралка..

Отредактировано tanya (2012-12-02 18:41:25)

0

296

tanya
ну у меня собаки мясо конечно сырое будут есть, а вот овощей, если и погрызут, то немного, в отличиет от вареных (которые могут и кастрюлю спороть, а вот сырых горсточку только). Ну и вообще для меня натуралка - это не сырые продукты в их естественном виде, а комплекс, где есть и ошпаренное мясо, и немного отварные овощи, припущенные на бульоне, и немного крупы, которую рекомендуют всё же хорошенько отваривать, а не просто замачивать в кипятке. Да и творог сам по себе всё же является термически обработанным продуктом, и вареные яйца тоже. Поэтому консервы как мне кажется всё же ближе к натуралке, чем к сухому корму. Я думаю просто каждый из нас вкладывает разный смысл в понятие "натуралка". А вообще, не так давно моя мама жила в деревне и кормила свою собаку (помесь овчарки) запаренной дробленкой (ячмень) и сырым мясом. Причем ячмень был как основная еда, а мясо перепадало тушками или большими частями временами (мама -сельский ветеринар и если животное погибало, то шло на корм собаке). И как назвать такое кормление? НЕ натуралкой? Собаке сейчас 12 лет, она всю жизнь со щенячества охраняет дом и живет практически на улице (есть утепленная будка в сарае). Она до сих пор прыгает как молодая и абсолютно здорова. Может кто-то и говорит, что собака - не корова и не лошадь, чтобы есть зерно, но если собака получает достаточно мяса или иного белка для её организма, то по идее можно в остальной доле кормить и кашей.

0

297

Олиана написал(а):

Она до сих пор прыгает как молодая и абсолютно здорова.

Это все до поры до времени. У нас была у свекрови овчарка, точнее их две. Одна старая, ну как, не совсем то и старая для овчарки -  10 лет, за день до ее смерти ни у кого и мысли не было, что собака не здорова, прыгала бегала, дом охраняла. А на следующий день умерла. Главное я конечно корю себя в том, что не настояла на усыплении, потому что собака умирала от опухоли двое суток. Но тогда я вообще ничего не понимала в этом деле, у меня и собаки то никогда не было. Потом дождавшись ее смерти, родители мужа закапали ее вконце огорода, так что я считаю садизмом это натуральное НЕсбалансированное кормление с самого начала. Ничего в целом против натуралки не имею, когда там овощи, фрукты, витамины, разнообразные типы белка. Но когда там 80% одной каши и дай Бог 20% чего-то мясного - это садизм!

0

298

kormkazan
ну так я же не призываю кормить собаку одной кашей. Просто я не совсем понимаю почему люди говорят, что собака - не корова и её не надо кормить крупами. Да, одной крупой (кашей) - не надо, но и исключать её из рациона полностью не вижу смысла, действительно всё должно быть в меру и сбалансировано. Я своей маме тоже много чего не могу доказать или переубедить её, особенно с отговорками типа "она всю жизнь так жила и ничего, а тут ты со своими правилами и нравоучениями лезешь". Просто в деревне к животным относятся совсем по другому. Когда-то я гостила у мамы и в это время у меня дома погиб мой первый цверг Юджин (мне по телефону сообщили), то я в истерике 2 часа рыдала, а мама не могла понять в чем дело. И когда я сказала, что мой Юджин погиб, то она покрутила у виска и сказала "Нельзя так из-за животного убиваться". Так что у всех свои понятия как должно быть, и что является нормой или садизмом.

0

299

kormkazan
ну так я же не призываю кормить собаку одной кашей. Просто я не совсем понимаю почему люди говорят, что собака - не корова и её не надо кормить крупами. Да, одной крупой (кашей) - не надо, но и исключать её из рациона полностью не вижу смысла, действительно всё должно быть в меру и сбалансировано. Я своей маме тоже много чего не могу доказать или переубедить её, особенно с отговорками типа "она всю жизнь так жила и ничего, а тут ты со своими правилами и нравоучениями лезешь". Просто в деревне к животным относятся совсем по другому. Когда-то я гостила у мамы и в это время у меня дома погиб мой первый цверг Юджин (мне по телефону сообщили), то я в истерике 2 часа рыдала, а мама не могла понять в чем дело. И когда я сказала, что мой Юджин погиб, то она покрутила у виска и сказала "Нельзя так из-за животного убиваться". Так что у всех свои понятия как должно быть, и что является нормой или садизмом.

0

300

Олиана написал(а):

Так что у всех свои понятия как должно быть, и что является нормой или садизмом.

согласна. Я как то свекровь спросила, когда Шери умрет, ты другую собаку будешь брать. Та мне однозначно ответила, что естественно. НА что я й предложила чем животное мучить, лучше сигнализацию поставить.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?