Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 301 страница 330 из 494

301

kormkazan написал(а):

Одна старая, ну как, не совсем то и старая для овчарки -  10 лет,

Для овчарки -это уже возраст, продолжительность жизни 10-12 лет. Крупные собаки живут меньше

Отредактировано linaG (2012-12-03 19:30:48)

0

302

tanya написал(а):

Натуралка для собаки это все сырое,а не термически обработанное

Я думаю, что сырое мясо или курицу есть можно только если у вас свое хозяйство, все остальное даже купленное на рынке опасно(неизвестно чем напичкано, например говядину колют магнезией, что бы вид был свежее , курицу- формальдегидом)

0

303

Олиана написал(а):

Просто в деревне к животным относятся совсем по другому

Ну и не только в деревни, все зависит от людей и от места песика в их жизни

0

304

Олиана написал(а):

(помесь овчарки)

Олиана написал(а):

Собаке сейчас 12 лет, она всю жизнь со щенячества охраняет дом и живет практически на улице

Мне кажется , что метисы и двортерьеры более выносливы к еде(едят все подряд) и продолжительность жизни у них больше, чем у породистых соб.

Отредактировано linaG (2012-12-03 19:31:59)

0

305

linaG написал(а):

Для овчарки -это уже возраст, продолжительность жизни 10-12 лет. Крупные собаки живут меньше

Отредактировано linaG (Вчера 19:30:48)

Современные - ага, а когда-то 14-ти летний крупняк не был такой уж и редкостью.

0

306

linaG написал(а):

tanya написал(а):

    Натуралка для собаки это все сырое,а не термически обработанное

Я думаю, что сырое мясо или курицу есть можно только если у вас свое хозяйство, все остальное даже купленное на рынке опасно(неизвестно чем напичкано, например говядину колют магнезией, что бы вид был свежее , курицу- формальдегидом)

Вот , кстати, да, согласна, мы сами хоть и стараемся кушать по меньше химии, но сейчас на прилавках почти все уже изначально чем то обработанное, даже яица и те научились и подкрашивать и двойные желтки делать, целая передача была, казалось бы оно в скорлупе, что там с ним можно сделать - да все, что угодно оказывается! Курицу покупаю - размораживаю, часто выкидываю прям целую, потому что пахнет чем то непонятным.  Так же и с охлажденным мясом стало в последнее время. Фрукты и овощи - по ним тоже можно посмотреть целые ролики, там и 10% уже нет всего того полезного, что было лет 20 назад. В общем , со временем становится все труднее и труднее питаться идеально.

0

307

linaG написал(а):

Я думаю, что сырое мясо или курицу есть можно только если у вас свое хозяйство, все остальное даже купленное на рынке опасно(неизвестно чем напичкано, например говядину колют магнезией, что бы вид был свежее , курицу- формальдегидом)

    Ага, а потом из остатков этого и мясо-костной муки делают сухой корм и он таинственным образом становится безопасным :crazyfun: Я была на мясо комбинате и видела ЧТО идет в колбасу и на мясо-костную муку. Вам рассказывать не буду, а то очень впечатлительны.

0

308

Ita написал(а):

Я была на мясо комбинате

у нас ни один комбинат не делает сухой корм,а те что делают получают ингредиенты готовые из-за рубежа,с соответствующими документами.

Отредактировано tanya (2012-12-04 18:32:21)

+1

309

Ita
А сырые овощи и фрукты выращивают китайцы у которых в грунте можно найти чуть ли все элементы таблицы Менделеева.

Только уровень мышьяка превышен почти в 3 раза (ну как пример) http://dobroweb.ru/secrets/1148

0

310

tanya
у нас - это где? Сухой корм "делают" хотябы у нас в Гатчине (под Питером). Про качество я вообще молчу ("наша марка" и "стаут") И на нашем же местном ТВ показывали принцып производства. Берут злаки (практически отходы), делают из них "шарики" и поливают смесью жира и германских витаминных комплексов. И при этом гордо говорят, что сырьё привозят из Германии. И кто из них врёт (ТВ, призванное на комбикормовый завод заснять материал, или этикетка на мешках с кормом) я не знаю. И где там мясные ингридиенты - для меня загадка.  :angry:  Однако Стаут именуется при этом суперпремиум класса. Парадокс - не правда ли?

0

311

Олиана написал(а):

("наша марка" и "стаут")

еще чаппи вспомните...,достаточно профессиональных, хорошо зарекомендовавших кормов,произведенных в Росси и за рубежом известными фирмами производителями...выбор огромный!

0

312

tanya написал(а):

наоборот все ,вообще-то
Натуралка для собаки это все сырое,а не термически обработанное,каша совсем не натуралка..

а что же такое каша в Вашем понимании? Кашами и мясом кормили собак очень задолго до появления сухих кормов и всяких собачьих прибамбасов, и жили они долго и счастливо!
Извините, но сухим зерном, Вы собаку кормить не сможете))

0

313

tanya написал(а):

достаточно профессиональных, хорошо зарекомендовавших кормов,произведенных в Росси

назовите пожалуйста их, а то я не знаю)) Мучаюсь вот с подбором корма

0

314

StarrySmail написал(а):

но сухим зерном, Вы собаку кормить не сможете))

зачем ее кормить сухим зерном? o.O

StarrySmail написал(а):

Кашами и мясом кормили собак очень задолго до появления сухих кормов

еще в далекие 60-е кормили свою собаку мясом,рыбой,суб.продукты,обрези,творог и т.д.(сырым) Тогда еще на рынках продавались кости с мясокомбината с таким кол-вом мяса на них,что многие брали и для себя...и без кормов можно нормально кормить собаку...но если есть проф.корма,то почему их не использовать?

0

315

StarrySmail написал(а):

назовите пожалуйста их, а то я не знаю)) Мучаюсь вот с подбором корма

зайдите в интернет,там море их....проконсультироваться можно у представителя фирмы,как правило это вет.врач...
мы лично пользовались eagle pack больше 10 лет, пока не исчез ,в настоящий момент на хеппи дог,пока все устраивает

StarrySmail написал(а):

а то я не знаю

:D

Отредактировано tanya (2012-12-04 21:01:31)

0

316

tanya
Вы сами себе противоречите, то пишете, что

tanya написал(а):

у нас ни один комбинат не делает сухой корм

и в то же время наши корма, такие как "Стаут", "Чаппи", "Наша марка", для вас кормом не являются. Да, наши корма на несколько порядков хуже импортных, но ведь это такие же сухие корма. И ведь в любом корме есть злаки (и рис, и кукуруза и прочие "крупы", и не всегда это именно зёрна, а в большинстве случаев вторичное сырье), причём их довольно большая доля в общей массе.

И тут же для Вас

tanya написал(а):

каша совсем не натуралка.

Только по-моему

tanya написал(а):

мясом,рыбой,суб.продукты,обрези,творог

это всё практически голые белки. А суб.продукты и обрези - это практически то же мясо, правда нужно чуть больше, чем мускульного, но всё же мясо (хотя для меня и птица с рыбой - тоже мясо, с различным белком). А я очень редко слышу, чтобы собаку кормили одним мясом. Практически в 90% случаев владельцы к мясу кроме овощей добавляют кашу. И обычно эту смесь принято называть натуралкой.

Отредактировано Олиана (2012-12-04 21:57:48)

0

317

Олиана написал(а):

добавляют кашу.

каши не варили,добавляли геркулес немного и овощи ест.

Олиана написал(а):

собаку кормили одним мясом

разве только мясо увидели, написала и т.д. чтобы не перечислять все...каша для собаки не еда...кому нравиться пусть делают каши или борщами своими кормят,сколько людей столько мнений,а еще возможности у всех разные...

Олиана написал(а):

для вас кормом не являются.

именно так.

0

318

tanya написал(а):

зачем ее кормить сухим зерном?

Я писала, что если не вареным, то сухим зерном ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЕЕ КОРМИТЬ!
Потому что Вы так пишите? Или я не поняла? Что каша (считай вареная крупа) не еда для собаки!

tanya написал(а):

каши не варили,добавляли геркулес немного

От перестановки мест, в итоге все одинаково!   Вы давали крупу, которая по Вашим словам едой для собак не является :D
Вот только разница то в чем? Сухой геркулес или вареный (запаренный)? :D
Чем выше влажность корма, тем больее высокая у него усвояемость.

tanya написал(а):

зайдите в интернет,там море их....проконсультироваться можно у представителя фирмы,как правило это вет.врач...
мы лично пользовались eagle pack больше 10 лет, пока не исчез ,в настоящий момент на хеппи дог,пока все устраивает

Вы пишите про ПРОФ корма произведенные в России! Вот о них то я ничего и не знаю! Их я и попросила назвать.
А Вы мне про Игл Пак))) :crazy:
Причем при таком упорстве против крупы в корме для собак, Вы выбрали, не уверена конечно, что именно этот конкретныйХеппи ДОГ в котором на первом месте кукуруза.
Почитав довольно "мутный" состав, пришла к выводу, что мне этот корм не нравится, увы :dontknow:

0

319

Честно говоря, я ни в одни корма не верю. Ни в наши естественно, ни в импортные. Верю только в однообразие рациона питания, соответственно исключающее высокую вероятность расстройств. Не верю я да в импортные сертифицированные ингредиенты. Не думаю, что за границей они делаются из первосортного сырья. Такие же отходы. И картошка в составе - это не картошка, а очистки от нее, и мясо ягненка это отходы от него,  и в состав кормов любых, даже супер премиум я не верю. Просто ничего от этого катастрофически вредного нет, я имею ввиду про супер премиум. Там отходы, но там нет красителей и вредных добавок. ТО что пишут что там нет ГМО, то это да, но та же картошка импортная для кормов выращена на удобрении и химикатах, для того чтобы больше выход был и быстрее выросла. Так что если уж для людей делают колбасу (я между прочем тоже знаю как, у меня тетя рассказывала, она инспектирует такого рода фабрики) неизвестно из чего, то про животных я вообще молчу. Просто сухой корм - это очень удобно, и для своих питомцев мы пытаемся выбрать из всего этого "зла" наименьшее, но это совсем не говорит о том что в этом корме действительно вырезка ягненка или красная рыба, а нее ее кости и чешуя! Это мое мнение.

+3

320

StarrySmail написал(а):

мне этот корм не нравится

Вас никто не уговаривает,не нравиться не берите,какие проблемы,берите что нравиться,выбор огромный...удачи!
конкретно чем пользуемся,изучайте..
http://www.happydog.ru/produkcija/sukhi … -sensible/

Отредактировано tanya (2012-12-05 19:55:29)

0

321

StarrySmail написал(а):

попросила назвать.

"Royal canin"
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/

0

322

kormkazan
про корма можно говорить и обсуждать практически до бесконечности, и у каждого в итоге будет своя правда и свое мнение.
То из чего в России делают корма и колбасу для людей, возможно и соглашусь. Но так же и импортные корма есть "отбросы", а есть получше качеством. Но там и колбаса, из мяса :D

tanya написал(а):

Вас никто не уговаривает,не нравиться не берите,какие проблемы,берите что нравиться,выбор огромный...удачи!

Я и не пыталась уговорится, опыта у меня достаточно, конечно выберу, не переживайте! Главное чтобы Вашей собаке он подходил!

tanya написал(а):

"Royal canin"

:D  этот корм не относится к суперпремиуму, ПРОФ его тоже можно с нятяжкой назвать. Всего лишь выгодная программа для питомников, не более. Кстати французский корм, этак лет 10 назад (может поболее чуть) был куда лучше качеством, чем сейчас.

0

323

Если бы я кормила сухим кормом, в первую очередь попробовала бы корма Holistic. Их все больше сейчас на нашем рынке появляется. Я читала различные рейтинги, в том числе на западных сайтах. Из числа тех, что продаются у нас - Orijen и Innova Evo. Эти корма из самой дорогой категории, но и процент мяса там самый высокий. Конечно, сухим кормить намного удобнее, что уж говорить. Но точно знать, что туда кладут НА САМОМ деле мы вряд ли узнаем. Поэтому предпочитаю потратить немного времени и кормить натуральным мясом, овощами, творогом, яйцами.

0

324

Saionara написал(а):

Orijen

И Акана далеко не всем подходят. Печенки у многих собак не выдерживают такого количества белка и жира в этих кормах.  :no:

+1

325

Народ, а подскажите, пожалуйста, что может быть под словом белок? Вот у меня всплыло в памяти, что соя и бобовые тоже содержат белок и выступают некими заменителями мяса. Может ли так быть, что вместо мяса (мясо-костной муки и подобных продуктов) в корм понапихано сои (или чего-то ещё) для нужного процентного содержания белка? То есть на этикетке написаны одни ингридиенты, и при анализе корма соотношение белков и прочих элементов будет соответствовать, а на деле содержание исходных продуктов может быть другим?

0

326

Олиана написал(а):

в корм понапихано сои

очень даже возможно. На тех продуктах, где нет сои, производитель гордо заявляет "Не содержит СОи", Так что вывод можно сделать. НЕ видила ни одного корма, где бы была эта надпись.

0

327

Ricik написал(а):

И Акана далеко не всем подходят. Печенки у многих собак не выдерживают такого количества белка и жира в этих кормах.

Да не сказать, что там так уж много жира, а вот белков животных видимо больше. НЕ знаю, утверждать не возьмусь.
Хотя, если смотреть, тот же Про План щенячий сенситив, там та же процентовка, 32 белка и 20 жира. Так что не все так однозначно видимо.
Хотя мне нравится, как собаки на Акане выглядят. А вот серебрухе не подошел видимо. :'(

Олиана написал(а):

Вот у меня всплыло в памяти, что соя и бобовые тоже содержат белок и выступают некими заменителями мяса.

Роял для мелкашей: Кукуруза, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительных белков*, свекольный жом, дрожжи, соевое масло, рыбий жир, минеральные вещества, полифосфат натрия, яичный порошок.
Белки (%) 27
Жиры (%) 16

Как думаете, для чего он там? :D

Отредактировано StarrySmail (2012-12-06 21:47:09)

0

328

Ricik написал(а):

И Акана далеко не всем подходят. Печенки у многих собак не выдерживают такого количества белка и жира в этих кормах.

а в чем это выражается? у меня цверга уже года три питается то Аканой, то Ориджином. Ориджином - года 1.5 -2 точно. из минусов - борода краснеет. Но прямой связи с кормом не вижу. т.к. то краснеет. то снова светлеет. Скорее это больше от воды и "вкусняшек"  зависит. До Аканы был Игл Пак. а начинали вообще с Педигри :(

0

329

Orchidales написал(а):

т.к. то краснеет. то снова светлеет.

может быть грибок,а то что краснеет и светлеет зависит от влажности..

0

330

tanya написал(а):

может быть грибок

нет, грибка нет. Это скорее всего все-таки от воды. Зимой светлеет, потому что не купается в водоемах. Стала после корма бороды мыть - заметно светлеют. Оказывается бороды после корма как масляные, чувствуешь руками когда моешь. Скорее всего все-таки совокупность нескольких факторов: вода, входящая в состав корма морковь или свекла, сам корм может красить шерсть, да и "вкусняшки" могут влиять, кто их (производителей) знает, чем и как они все это обрабатывают.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?