Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 391 страница 420 из 494

391

SSM

Употребление собакой горячей или слишком холодной еды может вызвать развитие такого серьезного заболевания, как гастрит. Оно развивается медленно, порой без ярко выраженных симптомов, а в итоге собака может даже погибнуть. Поэтому нужно кормить питомца только теплой пищей.
      Следует обращать особое внимание и на температуру пищи, которую дают питомцу. Крайне важно, чтобы еда не была слишком горячей или слишком холодной. Можно проконтролировать ее температуру, опустив пальцы в миску. Если на ощупь еда кажется лишь чуть теплой, значит, она оптимально подходит для кормления собаки.

Это не пустые фразы - это реальность.

StarrySmail

Не переходите на личности.

0

392

у меня возник вопрос, очень была бы рада, если бы кто-то помог. у нас белый цвергуля, понятно, аллергик. была реакция на корм в виде высыпаний на коже спины. борода была рыжая, шерсть в паху - красной. ветеринар посоветовал срочно сменить корм на любой из ветеринарных. нам приглянулся екануба ветеринарная диета дерматозис с картошкой и зубаткой. на странность, ему этот корм очень понравился, уплетает его за обе щеки. (хотя раньше пробовали давать ягненок и рис яконубы (обычный ), ел, но не очень охотно. )шерсть стала первый раз за оч.долгое время белоснежной, никаких высыпаний, ничего. а теперь вопрос, т.к. это ветеринарный корм и с кожными заболеваниями им кормятся до 2х месяцев(написано на упаковке ), возможно ли этим комом кормить постоянно, если он так нам подошел?  заранее, спасибо

0

393

У вашей собаки была аллергическая реакция.  Кормами против аллергии долго кормить нельзя.
Необходимо понемногу добавлять другие добавки. По 1 в неделю. И внимательно смотрите реакцию - если нет аллергии - вводите следующий компонент. Если есть аллергическая реакция  -  отменить добавку,вернуться только на лечебный до устранения аллергии. Затем по новой - но без добавки аллерген раздражителя.
таким образом Вы выясните что можно - что нельзя вашей собаке.

0

394

Admin а с каких лучше добавок начинать? может, какие корма, к примеру, можно вводить ему? может ту же зубатку еканубы (не ветеринарную ) ?или лучше другой фирмы?

0

395

lizooonka
у той же эуканубы есть сухой корм - чувствительная кожа.он тоже на рыбе,и кормить им можно долгое время.

0

396

Ещё есть эукануба - линейка "натур" с лососем, если вашему(ей) рыба пришлась по душе-), а так же олениной, индейкой этой же серии.

0

397

спасибо большое.:) а вот насчет смены белка - следует ли так поступать? или если да, как часто?

0

398

lizooonka
Из того, что читал\знаю по теме, не дословно и может быть где то в "терминологии" не совсем точно, но смысл таков:
Смену белка(корма) рекомендуют производить с периодичностью в 3 месяца, если есть для этого показания(появляются -аллергические высыпания, зуд и т.п.).
Объясняя это тем, что происходит "накопление" аллергенных составляющих определённого типа, содержащихся в данном конкретном корме. И дабы избежать этого самого "накопления", не доводить до "критического" - надо просто сменить корм.

Из собственной практики могу сказать(правда сразу оговорюсь, что аллергий у моих собак не было и нет, ТТТ-)),
в своё время кормил разными кормами, одного производителя эукануба - ягнёнок\курица\лосось\индейка\оленина и т.п..
хотелось как то "порадовать" собак разнообразными вкусами  :flirt:  , (перебрал разные, из доступных у нас и остановился на ней)
У вестячки(у меня 2 собаки цверг и вест), как то странно быстро, стали "засоряться" параанальные железы(начинала "елозить" попой по земле, после опорожнения - один из симптомов заглистованности и засорения параанальных желёз), приходилось их чистить раз 1-1,5-2 месяца. Обратился к ветеринару с этим вопросом, получил "выволочку" от неё, за свою "самодеятельность" с кормами и настоятельную рекомендацию не менять корм пару месяцев и посмотреть на результат - "забьются " железы или нет.
Объяснения её были таковы(про смыслу, не дословно): - организм собаки вырабатывает разные ферменты, для расщепления разного типа кормов(белка в том числе) и меняя корм часто(как делал я, примерно каждую неделю), я не давал времни ему "приспособиться " к конкретному корму, следовательно корм не усвавался, так как дОлжно.
Последовал рекомендациям - и всё закончилось, с тех пор корма не меняю, едят мои собаки и их потомки эуканубу (курица\рис) и всё у них хорошо, ТТТ-)

0

399

офф топ
Admin - ну вот пропустил пару "оЧепяток" в тексте, а возможность отредактировать отсутствует.
Может стоит вернуть ету функцию тем, кто не "злоупотребляет" удалением ранее написаных "пасквилей" и в "склочности" не замечен ? :flirt:

0

400

linaG написал(а):

Три года ели Eukanuba было все нормально , сейчас начала рыжеть украшалка и попа(цверг ч/с).

KOLYADNAYA написал(а):

По-моему, у Вашего цверга очень сильный организм, если столько времени он ел еканубу и покраснел только сейчас... Я своим ее не даю и всем клиентам очень активно НЕ рекомендую давать корм этой марки. :no:

0

401

А я новую Акану Прерию своим купила. Буду наблюдать как она "пойдет". Старшая Ориджен последние года два ела. А маленькой он не подошел - глаз потек. Может, конечно, и не от него, а так совпало, но эксперементировать не стала. Она ела Акану для щенков мелких пород, а потом для взрослых мелких. Обе доели свои формулы и я решила один на двоих подобрать. Остановилась на Прерии. Хотя поначалу сомневалась, т.к. в новой формуле вместо картофеля стоят горох, чечевица и бобы. Но, прочитала много инфы по этим продуктам и удивилась, сколько, оказывается пользы от бобовых, а в частности, от гороха. Первую неделю едят. "Полет" пока нормальный.

0

402

Кстати, выбор на Прерию, выпал еще  и благодаря коту. Он у нас голубого окраса. Одно время питался Фелидэ (до этого Оридженом, но променял его на Фелиде, который ему с призами принесла собака :)), но из-за перебоев с поставками, я вынуждена была менять корм. Так вот и оказался он на Акане Прерия, потому как это была единственная Акана для кошек в магазине в маленькой упаковке. Так вот, если до этого у кота на шерсти регулярно вылезала бурость и "ржавчина", то после перехода на Прерию он стал ровного голубого окраса и шкурка блестит. ЗЫ: кот чистокровный дворянин с претензией на Сибиряка, возраст ориентировочно, 3.5 года :)))

0

403

linaG написал(а):

linaG написал(а):
Три года ели Eukanuba было все нормально , сейчас начала рыжеть украшалка и попа(цверг ч/с).

Перестали есть эуканубу и всё прошло?

KOLYADNAYA  написал(а):

KOLYADNAYA написал(а):
По-моему, у Вашего цверга очень сильный организм, если столько времени он ел еканубу и покраснел только сейчас... Я своим ее не даю и всем клиентам очень активно НЕ рекомендую давать корм этой марки.

А в чём причина, столь категоричного неприятия эуканубы, за что её так?  :tomato:  :D
По моему, индивидуально это всё - кому то подошло, а кому то нет. Как и у людей - кто то, в НГ мандарины килограммами "хряпает" и хоть бы хны, а кто то после дольки с изжогой мучается и пятнами исходит -)
Лично я, ни  чего плохого про эуканубу сказать не могу, мои собственные - цверг и вестик едят её более 3 лет, их помёты общим количеством 18 собак, плюс в окружении ещё порядка 15 собак, так же едят эуканубу и только у одного цверга из них, была замена корма на натуралку, но там больше по "политическим" соображениям.
К этому могу добавить, что вестики куда более требовательнее к кормам(по причине чаще встречающейся аллергии), чем цверги, в том и числе и белого окраса.
Летняя, продолжительная жара = мокрая борода, течки, кормление\выращивание щенков - на мой взгляд сильнее "повинны"  в появлении "ржавчине" на бороде и как следствие, на остальной оброслости.
(перенос развившегося на бороде грибка, при "разлизывании" на лапы и остальные места или с лап после промозглой,
сырой осени на бороду).
По наблюдениям же - с началом зимы и прогулкам по чистому снегу, появлявшаяся после щенков ржавчина отбеливалась и без смены корма, а = не в корме и причина её появления.
При этом, в  осенне-зимний" помёт, ржавчины практически не появлялось и прошла сама, как только подрасли щенки,
а в весенний-летний, была и достаточно много - удалось её "побороть" окончательно, только с приходом зимы.
По нарастающей применял, с июня до глубокой осени,  шампуни - " Доктор"  оба вида\ АВЗ Элита "Для бороды"- дали улучшение, но наступившая  осенняя слякоть, "не дала им шанса победить" \ низорал кардинально улучшил положение, а наступившая зима+снег закрепили успех = отбелившаяся, чистая борода.
В этом году такая же история, наступила зима и борода у цвергуши "пошла на поправку", после восьми щенков была "сильно пострадавшая" во всех смыслах - "поржавевшая" и в восемь ртов "выдранна в игрищах":) ,  сейчас уже отрасла и почти отбелилась:)

0

404

Доброго дня!
Эээх.. И от меня все тот же вопрос - чем кормить?
У нас цверга 7 мес, сейчас есть Роял. Его мы берем у заводчицы, которая покупает через клуб, а значит дешевле. Проблема вот в чем: с самого начала она сказала, что даст нам корм для крупных соб, чтоб наша мелкая хоть немного окрепла и вытянулась. Мол корм для крупных будет способствовать не набору массы жирка, а улучшению костной массы и мышц. Потом где-то с 4 дала нам джуниор для средних, после этого ели взрослый для миттелей сенсетив (у нее соба заболела, вот этот и взяла). Вчера привезла нам снова какой-то, и не такой, как раньше. Мы уже окончательно запутались-( только знаем, что это роял.
По цене конечно же привлекательно, примерно по 170-200 за кг.

Мелкая чувствует себя хорошо, игривая, веселая. Взрослый корм она недоедала - видать он для нее все же плотный слишком. Каки тоже хорошие, такие темно-коричневые, ровненькие колбаски. Не чешется, запаха из ушей нет, пуков тоже нет.
Шерсть: лапы и борода побурели немного, но не особо критично. Мягкая - это да, но это косяки ее родни и грумминга (у братца ее тоже шерсть мягковата)

Вчера были на выставке и нам прям так все красиво рассказали про шведский корм Husse! +другая заводчица цвергов предлагает нам брать у нее роял для мелких пород (тоже роял, но хотя бы стабильно один и тот же, без смены каждый месяц). Здесь прочитала про AG и в принципе он есть в одном магазине нашего города.

Хотелось бы стабильности в корме, чтоб не прыгать с одного на другой, чтоб у мелкой все было хорошо со здоровьем и шерстью.
Вопрос цены тоже важен, конечно.

Подскажите, что бы вы нам порекомендовали? Знаете ли про шведский Хассе?

0

405

Мы с AG ушли. Не реальное количество зубного налета и камня..  :disappointed:

0

406

Ricik написал(а):

Мы с AG ушли. Не реальное количество зубного налета и камня..  :disappointed:

о как.. спасибо! Будем иметь ввиду!
У Рикли на задних зубках тоже камень есть, один раз счищали уже - на наш взгляд он образовался слишком рано и быстро после смены зубов, хотя нам многие говорят, что ничего страшного, такое у цвергов постоянно..

0

407

читала вас всех, читала.... пыталась безуспешно перейти на другой сухой... выбирала, изучала...эх... всё равно моя не ест ничего((
изначально заводчица дала нам "в дорогу" роял какой то..малявка с ним играла, особо не ела. какое то время ела натуралку. потом мне надоело кашеварить и я решила на сушку её посадить... и почти год я перебирала корма для неё((( :tired:  более стабильно (4 месяца) собака ела РК для взрослых цвергов. месяца два назад он пропал из продажи( по рекомендации ветеринара купила хилс ей -не ест, потом фитнес тренер, потом опять хилс, но другой вкус. последней каплей был про план(( собакиного аппетита хватило на 2 дня..
сегодня не выдержала и наварила кашки) ганюша слопала пайку и прыгала от радости)) и я вместе с ней, что собака сытая) :) всё-таки остановлюсь на натуральных продуктах.

0

408

Аня@Ганя

А почему кашки то, а не мяса кусок?

0

409

Ricik

каша с мясом кусок) точнее даже мясо с кашей :)  правда без овощей, это отдельно идёт. а то молучится как тюря для свиней

0

410

Ricik

каша с мясом кусок) точнее даже мясо с кашей :)  правда без овощей, это отдельно идёт. а то получится как тюря для свиней(

0

411

здравствуйте. моему шабане уже год и 2 мес. ест натуралку. в основном мясо с овощами, иногда каши и молочку. я тут подумала, что на таком рационе нужно добавить витамины. почитала. куча литературы, каждый кулик свое болото хвалит. мне приглянулись витамины 8 в 1. подскажите, это хороший выбор или нужно еще посмотреть? или может сразу кто-то порекомендует какие лучше? буду признательна за совет

0

412

saengdao, 8 в 1 это хороший выбор!  :)

0

413

спасибо

0

414

Здравствуйте! Нужна помощь! Моей цвергуше 8 месяцев, очень плохо ела сухие корма, перешли на натуралку. Последнюю неделю ест один раз в день- утром или вечером. Заводчик помочь не может в этом вопросе. Собака активна, на прогулках с подружками носится, выглядит хорошо, перестала чесаться (на сухих кормах чесались), стул 2-3 раза в день. Подскажите как к этому отнестись, нормально ли это? Ест творог или мясо 1 раз в день. Не мало ли одного творога в день? А вот у соседского кота лопает кити- кэт сухой.

0

415

y-yota
а что же Вы хотите, если собака китикэт подворовывает у кота? Какой у неё должен быть аппетит, чтобы есть и кошачий и свой корм? А уж если собачка теперь китикэт с натуралкой мешает в желудке, то это вообще не есть гуд. А про творог - один раз в день - это смотря сколько творога. Не переборщите с этим, а то получите белковый перебор на одном мясе с творогом. Немного овощей и каши всё же стоит добавлять.

0

416

может я не так написала. Она вообще ест или один раз в день творог и больше ни чего не ест или раз в день 50 грамм мяса с овощами и на второе кормление к миске не подходит. Ведь в 8 месяцев должна питаться 3 раза в день.

0

417

я переживаю что она  ест 1 раз в день, ведь это мало для щенка!

0

418

y-yota
а она у Вас со стола ничего не получает? Если она не худеет при таком кормлении, то значит ей это подходит. Следите внимательно за кондицией собаки и состоянием шерсти/глаз/ушей. Возможно у неё хорошо усваиваются питательные вещества и ей этого хватает. Основной критерий здоровья собаки - её хороший внешний вид и отсутствие резкого неприятного запаха. Если с этим всё хорошо, то не стоит сильно переживать.

0

419

Возник вопрос по поводу состава корма. Может кто подскажет? Чтобы собаку откормить чего в составе должно быть побольше? В плане жиры, белки и пр. На что обратить внимание? Можно ли попробовать корм для собак, занимающихся аджилити (из серии Мерадог), или это несколько в другую степь? Сразу оговорюсь, что это не для цверга, но собака очень активная и мне её очень сложно держать в кондиции - худовата.

0

420

со стола ни чего не даем. Сегодня кормила как когда-то маленькую дочку- привела соседского кота, ну и моя красавица слопала кашку, чтоб коту не досталось!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?