Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 451 страница 480 из 494

451

ирусик написал(а):

А Рояль Канин дает возможность варьировать кормами и между делом подтягивать то печень,то жкт.почки и т.д.

не знаю о каком РК речь,но обычно такая возможность присуща лечебным кормам,которые назначают врачи после обследования.

0

452

Попался еще вот такой на глаза NUTRAM PUPPY, кто-нибудь ел такой?
Питательный состав
Протеин min. 28.0%
Жир min. 18.0%
Клетчатка max. 3.0%
Зола max. 9.5%
Вода max.10.0%
Кальций min. 1.7%
Фосфор min. 1.2%
Медь min.15 мг/кг
Цинк min. 184 мг/кг
Витамин А min. 17000МЕ/кг
Витамин D3 min. 1300МЕ/кг
Витамин Е min. 125 МЕ/кг
Витамин B6 min. 3.5 мг/кг
Натрий min. 0.38%
Энергетическая
ценность 3850 ккал/кг

0

453

Всех приветствую! Подскажите плиз, может у кого есть опыт по кормлению --корм литовский АРАТОН???

0

454

Добрый день всем! Моей цвергуше 7 месяцев, кормим Happy dog для щенков маленьких пород. Натуралку не добавляем. Сначала покраснела борода, теперь все больше вижу "ржавчину" на корпусе (окрас черный с серебром). Стала штудировать форумы, вижу, что чаще всего это из-за присутствия в корме моркови или свеклы. Начала искать корм без этих ингридиентов и нашла, но не вижу ни одного отзыва о нем владельцев цвергов. Корм Fitness trainer, вкусы там разные. Может быть кто-то уже пробовал? Не хочу вместо красной бороды получить диарею, текущие глаза или больные уши... :disappointed:

0

455

Дарья 132
по своему опыту рыжина идет не от моркови или свёклы, а от того, что корм собаке не подходит и идёт сильная нагрузка на печень (возможно некачественное сырьё в корме или мясо нижайшего сорта). Желательно сдать анализы и подобрать другой корм. Мои собаки (перец с солью) очень чётко реагируют на корма. И если что-то не так - рыжина сразу даёт знать о проблемах. И совсем не зависит от наличия в корме свёклы. (Правда это только мой опыт).

0

456

Олиана, ну вывод в любом случае - менять корм. А какой едят ваши? По поводу анализов, это очень спорный и неоднозначный момент.

0

457

Также советуют мне холистик-корма Go! и Now! Посмотрела состав. Вроде ничего, но смущает пальмовое масло...

0

458

Олиана написал(а):

о своему опыту рыжина идет не от моркови или свёклы, а от того, что корм собаке не подходит и идёт сильная нагрузка на печень (возможно некачественное сырьё в корме или мясо нижайшего сорта)

Моя серебруша "зацвела" на Акане, там белка очень много.
Подсказали снизить белок до минимум 25%,  а для начала, ушли на корм на месяц, где белка было всего20%, недели через 2 начала расти светлая не окрашенная шерсть. Потом перешли на корм с белком 25% (Нутра Голд Холистик рыба\картошка). Ели его больше года, но перебои с поставками у нас начались. Шерсть чистая, не окрашенная.  Периодически мою бороду и лапы шампунькой для бороды (Элита) и вет шампунем "Доктор" зеленая крышечка.
Сейчас перешли на josera. Пока полет нормальный!!!
Еще обращайте внимание на зольность, лучше если немного

Отредактировано StarrySmail (2014-04-16 21:14:51)

0

459

Всем приветик. Нам полтора года. Хрумкаем сушку http://zooshef.ru/products/pro_plan_adult_sensitive_dlya_sobak_s_chuvstvitelnym_pishevareniem. Другог ничего не хочет))

0

460

ирусик написал(а):

Вот фирма"Рояль Канин",по всему миру имеют свои заводы,где специальный персонал осуществляет контроль за изготовлением продукции,она постоянно модифицируется и т.п.,да плюс санитария прекрасная на этих заводах.Люди специально занимаются этим вопросом ,производством ,улучшением качества производства кормов для животных.Там есть лаборатории  для изучения влияния кормов на организм животного!Но корма надо давать тоже по определенной схеме(проверено десятилетием).Собаки которые сидят на кормах фирмы"Рояль Канин" по схеме,находятся в прекрасной форме до глубокой старости.
Схема очень проста:
1.Щенячка до 6-7месяцев(первый мешок)
2.Цвергшнауцер(второй мешок развесом не более 10кг,лучше6-7кг брать)
3.Дермокамфорт(третий мешок)
4Гепатик
5Для особо привередливых
6Уерикан
7Цвергшнауцер
и т.д.(по кругу)

Доброго времени суток. Не совсем поняла схему, не могли бы вы подробнее рассказать.

0

461

ирусик написал(а):

Вопрос чем кормить наших питомцев встает в наше время очень остро! На протяжении многих лет я вела наблюдение за собаками которых кормят сухими кормами и как мы называем-натуралкой.Извените,но делала даже эксперимент по этому вопросу.Двум, рожденным почти одновременно,пометам рекомендовала одному сухие корма ,а одному натуралку и затем, приглашая их всех на племенной смотр, смотрела в какой кондиции находятся щенки .Так щенки выращенные на сухих кормах выглядили наиболее лучше,чем выращенные на натуралке.Я стала советовать всем сухие корма,но наблюдая рост этих щенков  свое мнение изменила постепенно ,т.к. собаки которые ели натуралку в дальнейшем и уже  став взрослыми собаками,отличались наиболее крепким здоровьем,нежели те которые ели сухие корма.Сделала вывод,что если хотите чтобы Ваш питомец прожил дольше и без особых проблем по здоровью-кормите натуралкой!
И то,что касаемо сухих кормов.Уважаю только те корма,ветка которых имеет ветеринарию!!!!Все остальные корма,какое бы название они не имели и чтобы там не было написано(проверьте хоть раз кто-нибудь правдивость того что написано!  )сделаны как я говорю на"лесопилках",где кому-то захотелось подработать и он решил пустить ветку собачьих кормов,а если еще и для России,то мама "не горюй"просто и не как иначе это не назвать.
Вот фирма"Рояль Канин",по всему миру имеют свои заводы,где специальный персонал осуществляет контроль за изготовлением продукции,она постоянно модифицируется и т.п.,да плюс санитария прекрасная на этих заводах.Люди специально занимаются этим вопросом ,производством ,улучшением качества производства кормов для животных.Там есть лаборатории  для изучения влияния кормов на организм животного!Но корма надо давать тоже по определенной схеме(проверено десятилетием).Собаки которые сидят на кормах фирмы"Рояль Канин" по схеме,находятся в прекрасной форме до глубокой старости.
Схема очень проста:
1.Щенячка до 6-7месяцев(первый мешок)
2.Цвергшнауцер(второй мешок развесом не более 10кг,лучше6-7кг брать)
3.Дермокамфорт(третий мешок)
4Гепатик
5Для особо привередливых
6Уерикан
7Цвергшнауцер
и т.д.(по кругу)
Нельзя кормить собаку постоянно одним и тем же кормом!!!!А Рояль Канин дает возможность варьировать кормами и между делом подтягивать то печень,то жкт.почки и т.д.
Лично я кормлю натуралкой своих личных собак,но думается перейду на Рояль Канин(молодежь),а уж старики пускай жуют кусочки рыбы,мяса с кашкой!

6Уерикан
Извините, но что-то корма стаким названием у РК не нашел. Проясните пожалуйста, может я не так читаю.

0

462

Доброго времени суток!!! У нас опять многие перешли на ПЕДИГРИ,для мелких пород.И многие отмечают,что он стал еще лучше.

0

463

В нем  теперь -пугавших красителей  нет, корм стал одноцветным, собаки едят с удовольствием.

0

464

Никто не кормит цвергов Пробалансом?

Корма ProBalance® Beauty особенно рекомендуется в период подготовки к выставкам. Входящее в состав льняное семя является богатым источником Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, которые необходимы для роста густой и блестящей шерсти. Витаминно-минеральный комплекс улучшает внешний вид и барьерные функции кожи.

Состав: Дегидратированное мясо птицы (26%), рис, ячмень, куриный жир, овес, натуральные вкусоароматические добавки, дрожжи (источник витаминов группы В), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», яичный порошок, жом свекольный, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), жир рыбий, пребиотик, лецитин (необходим для восстановления клеток организма), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Показатели: Сырой протеин - 26 %, сырой жир - 14%, сырая клетчатка - 3%, сырая зола - 5,5%, кальций - 1%, фосфор - 0,8%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

0

465

semen написал(а):

У меня что доберман ел(прожил, между прочим, 14,5лет!), что цверги едят- ошпаренное, на всякий случай,от заразы какой- нибудь,  сырое мясо, нарезанное не слишком мелко+каша+творог и овощи. Витаминов регулярно не давал и не даю, не верю в их качество, к сожалению. Чтобы зубы  почистить- достаточно раз в 2-3 недели дать немного погрызть сахарную косточку, с ошметками мяса на ней, желательно. А с мороженого мяса  не привычной  к такой пище собаке, да еще сидевшей перед этим на сушке- катар желудка какой-нибудь как нечего делать заработать...

Добрый день. Мы, наконец-то, хоть и со сложностями, перешли на натуралку (сушка как-то не прижилась: плохо усваивалась, Тошка не набирал в весе, почесывался). Сейчас все хорошо. С удовольствием ест каши (рис, гречка, добавляю отруби), мясо (гавядина, курица, индейка, говяжий рубец, сердце). Мясо сырое, после зоморозки, кусочками. Так же овощи.

0

466

Троша написал(а):

У меня что доберман ел(прожил, между прочим, 14,5лет!), что цверги едят- ошпаренное, на всякий случай,от заразы какой- нибудь,  сырое мясо, нарезанное не слишком мелко+каша+творог и овощи. Витаминов регулярно не давал и не даю, не верю в их качество, к сожалению. Чтобы зубы  почистить- достаточно раз в 2-3 недели дать немного погрызть сахарную косточку, с ошметками мяса на ней, желательно. А с мороженого мяса  не привычной  к такой пище собаке, да еще сидевшей перед этим на сушке- катар желудка какой-нибудь как нечего делать заработать...

Не дописала))).   Я так поняла, что вы дружите с натуралкой))). Подскажите. Каши - их нужно сильно разваривать или нет. Сейчас варю на бульоне, но долго. И по поводу творога: он обязателен? Просто у Тоши после творога бывает расстройство. Может желудок еще не готов?

0

467

semen

Добрый вечер. Не дописала))).   Я так поняла, что вы дружите с натуралкой))). Подскажите. Каши - их нужно сильно разваривать или нет. Сейчас варю на бульоне, но долго. И по поводу творога: он обязателен? Просто у Тоши после творога бывает расстройство. Может желудок еще не готов?

0

468

Троша
Каши- как себе вАрите,  а мясо, если покупаете в магазине- все-таки лучше ошпарить и подержать в воде минут 5, вся размораживающая жидкость убирается. Моих слабит от магазинного мяса, бывает, наверное, это связано с разным количеством размораживающей жидкости :dontknow: А творог я тоже не слишком часто даю, пару раз в неделю, утром. Бывает-да, слабит, но стараюсь давать свежекупленный,  чтобы сыворотки поменьше было, и не жирный. Мика творог купленный позавчера, к примеру- вообще не ест.А Петя-ест все, что жуется :crazyfun:
Еще я овсянку периодически им добавляю, для шерсти вроде хорошо(так раньше считалось), но именно овес, а не геркулес.
  Сбалансировать натуралку значительно сложнее, конечно, но я как-то привык .
И еще. Я как-то бульон стараюсь не давать, для печенки не слишком хорошо, но если вы не замечаете, что не идет, то и внимания не обращайте, мы варим каши в основном на воде, можно- каплю молока добавить, и в корм- буквально несколько капель растительного масла, подсолнечного или оливкового, чем сами пользуетесь

Отредактировано semen (2014-12-01 20:23:55)

0

469

semen

Еще раз спасибо за такой подробный ответ. Что касается каша, то я на небольшую кастрюльку два небольших кусочка мясо или косточек добавляю, просто для запаха. А вот овес еще не пробовала. И мясо не ошпаривала. Буду экспериментировать. Рада уже и тому, что переход на натуралку закончился, пропили все лекарства и Тошка чувствует себя хорошои аппетит, слава богу, стал хорошим. Еще раз спасибо!!!

0

470

Троша, я кормлю своего цверга натуралкой с 10 месяцев (сейчас ему 2 года). Без каш.
Мясо (говядина, куриные шеи, крылья, спины, сердце, иногда печень) из расчета 2% от веса в сутки. (щенку нужно около 5%). 3 раза в неделю.
Рыба (мойва, горбуша, кета, скумбрия, селедка) - в полтора раза больше мяса. 3 раза в неделю, чередую с мясом.
Творог 9% 200 грамм + яйцо 1 раз в неделю.

Все сырое.

В утреннее кормление добавляю оливковое масло 1\2 ч.л и 1\2 ч.л отрубей.
Овощи - фрукты  даю целиком (тыква, помидоры, огурцы, яблоки, груши, морковь, кабачки и т.д, т.п.) примерно 100-200 грамм в сутки.

Это удобно, потому что не готовить, это здорОво, потому что естественно для собаки и без добавок.
Борода и лапы у нас белые, без красноты, какашки "красивые", глаза и уши чистые, налет с зубов пропал, пахнет пес приятно.
На улице не пылесосит, тухлятиной не интересуется.
В деньгах выходит не дороже хороших  кормов.
Витамины никакие не добавляю.

Анализы сдавала весной еще, все в норме было.

Отредактировано FiLTa (2014-12-13 02:57:22)

+1

471

FiLTa

Спасибо! Очень полезные советы. Все понятно. Я то же даю все сырое, только с добавлением небольшого количества каши, так как нужно и вес поднабрать.

Только вопрос по рыбе:

FiLTa написал(а):

Рыба (мойва, горбуша, кета, скумбрия, селедка) - в полтора раза больше мяса. 3 раза в неделю, чередую с мясом.

А рыба тоже сырая или ошпаренная?

0

472

Троша написал(а):

FiLTa

Спасибо! Очень полезные советы. Все понятно. Я то же даю все сырое, только с добавлением небольшого количества каши, так как нужно и вес поднабрать.

Только вопрос по рыбе:

А рыба тоже сырая или ошпаренная?

И рыба сырая. Пока она к нам доехала, все возможные глисты переморозились, плюс я закупаюсь раз в 1.5 - 2 месяца, режу на порции и снова все лежит при минус 18-ти.
Глистогоню раз в 3 месяца и не забиваю себе больше голову.
Начинала тоже с кашами, потом забросила это дело. Вес набирается - сбрасывается путем увеличения - уменьшения порции мяса. Взвешиваю порции на весах, фасую по пакетам.
У меня крупный кобель. 9.500 - это его хороший такой вид, стройный, но без худобы. Поначалу рассчитывала мясо из 3% от массы, дык мальчика почти до 11 кг разнесло. Пришлось худить )))

0

473

FiLTa написал(а):

Мясо (говядина, куриные шеи, крылья, спины, сердце, иногда печень) из расчета 2% от веса в сутки.

Зависит очень от "индивидуальных потребностей "собаки! У меня с такой кормежки давно бы исхудали. Они гуляют по 3 часа в день в среднем, да  у Мики еще и тренировки- едят по 200-250 грамм мяса в день помимо всего остального, и не толстые, Петер -около 9,5 кг, а  Микки так и вообще худенький. А вот рыбу сырую они у меня не любят, даю  проваренную.
Троша
Смотрите по тому, как будет вес набирать, и регулируйте, сколько чего давать, и обязательно учитывайте, какие нагрузки.

0

474

semen, не знай. Когда переходили на натуралку с корма, велено было танцевать от 3%, а потом смотреть по собаке.
Конечно, все индивидуально, но мы тоже гуляем минимум 3 часа в день - в обед 1.5 часа и час вечером вывожу сама, все сухое время года днем на велосипеде. Зимой лыжи. (Это я себя гоняю). По полям, по лесу, без поводка, у нас свобода, хоть угуляйся.
190 грамм мяса  в сутки - это  50 грамм говядины, масло и отруби и овощи-фрукты утром, 140 грамм курицы или 200 грамм рыбы вечером. Ну хватает ему.

0

475

FiLTa
Ну, так и я о том же, всё сугубо индивидуально! Только после сухого , да еще и с целью подкормить,  я бы все же от полностью "сырой" диеты пока воздержался. Со временем- да, и при "сыроядении" как-то и искусственные витамины не очень нужны, все в еде, что надо, содержится в натуральном виде. :yep:

0

476

И, кстати, о том что "в природе собаки всё едят в сыром виде": по моему мнению, собаки живя с человеком и питаясь тем, чем их кормят уже не одну сотню лет давно стали  достаточно всеядными, поэтому- помимо мяса у них  все остальное тоже вполне должно усваиваться, как мне кажется. :dontknow:
Не зря ведь те собаки, которые поколениями сидят только на сухом корме,уже по 5-6 и более поколений, не слишком хорошо переносят натуралку. Организм понемногу приспосабливается.

Отредактировано semen (2014-12-14 14:07:00)

0

477

semen написал(а):

по моему мнению, собаки живя с человеком и питаясь тем, чем их кормят уже не одну сотню лет давно стали  достаточно всеядными, поэтому- помимо мяса у них  все остальное тоже вполне должно усваиваться, как мне кажется. :dontknow:

Вот с этим я то же согласна. Все собаки, которые у меня были до Тоши (дворняжечка, ВЕО и миттель), были на натуралке, прекрасно себя чувствовали и выглядели так же. Кормила мясными отходами и, иногда, остатками при готовки. Естественно, 50% на 50% это была сырая и вареная еда. А вот Тоша - мой первый эксперимент на сушке, так как взяли его в 3,5 месяцев и он с удовольствием это ел. Эксперимент не удался, но переход на сыроедение сразу - не вариант, желудок не готов. Это я теперь знаю точно!

0

478

semen написал(а):

И, кстати, о том что "в природе собаки всё едят в сыром виде": по моему мнению, собаки живя с человеком и питаясь тем, чем их кормят уже не одну сотню лет давно стали  достаточно всеядными, поэтому- помимо мяса у них  все остальное тоже вполне должно усваиваться, как мне кажется.
Не зря ведь те собаки, которые поколениями сидят только на сухом корме,уже по 5-6 и более поколений, не слишком хорошо переносят натуралку. Организм понемногу приспосабливается.

Да не стал у этих собак, живущих с человеком, длиннее кишечник. Приспособились к почти любой еде только потому, что млекопитающие вообще очень живучи.
Я, кстати, не утверждаю, что собаки ДОЛЖНЫ есть все сырое. Я говорю, что я свою собаку кормлю всем сырым, как и многие другие. Моему и на сушке было хорошо, никакого повода от нее отказываться, у нас не было. Перевела только по тому, что так решила.
Перевела-то одним днем, убрала сушку, стала давать сырое мясо, тушеные овощи, каши тогда еще, ферменты и пробиотики, но адаптировался пес около 3-х месяцев. Мы прошли резкое похудение, запах из пасти, резкое покраснение бороды, лап и паха, 2 сильнейших срыва ЖКТ со свистящим поносом, ухо пачкалось. Причем одно меняло другое, и очень хотелось плюнуть, да и купить обратно мешок корма.
А потом все разом прошло - и краснота, и запах, и налет с зубов, отпала необходимость тушить овощи, и от каш мы отказались. Все - чистая, хорошая собака с серебряной бородой, ясными глазами и здоровым легким запахом псинки.

Ну вот вареное. Вареные кости давать нельзя. Из них ничего не усваивается, это просто мусор. А вареные рыбьи кости еще и опасны. Получается, если давать вареное мясо, то это вырезка должна быть? А из вареной рыбы сидеть кости выковыривать? А фосфор и кальций давать отдельно таблетками? Ужс. Нет, на такой подвиг я не способна бы.

0

479

FiLTa написал(а):

адаптировался пес около 3-х месяцев. Мы прошли резкое похудение, запах из пасти, резкое покраснение бороды, лап и паха, 2 сильнейших срыва ЖКТ со свистящим поносом, ухо пачкалось.

Не понимаю, зачем были такие мучения собаке? Просто Вы так решили -кормить только сырым? :dontknow: У Вашего- может всё  и стабилизировалось за 3 месяца, а у других - вовсе не обязательно...
Кости- да,вареные не даем, сырые даю раз в неделю погрызть. А мясо - не вырезка, конечно, нам  с голяшек мясо срезают, с жилами, и проч., еще  пашина и  щеки с носами говяжьи.Часть из этого- время от времени в вареном виде, на тренировках удобнее с вареным мясом. Ну, и рубец периодически.
Вот с рыбой- да, мы не особенно дружим, сырую не любят, конечно , съедят, но при этом будут ее волохать по всей кухне, оно надо? Проще для меня минеральные добавки периодически давать

0

480

semen написал(а):

Не понимаю, зачем были такие мучения собаке? Просто Вы так решили -кормить только сырым?  У Вашего- может всё  и стабилизировалось за 3 месяца, а у других - вовсе не обязательно...
Кости- да,вареные не даем, сырые даю раз в неделю погрызть. А мясо - не вырезка, конечно, нам  с голяшек мясо срезают, с жилами, и проч., еще  пашина и  щеки с носами говяжьи.Часть из этого- время от времени в вареном виде, на тренировках удобнее с вареным мясом. Ну, и рубец периодически.
Вот с рыбой- да, мы не особенно дружим, сырую не любят, конечно , съедят, но при этом будут ее волохать по всей кухне, оно надо? Проще для меня минеральные добавки периодически давать

Мы на площадку ходили с сырым сушеным сердцем.
Ну какие такие там мучения уж были. Некоторые живут с постоянно красной бородой и лапами, налетом на зубах. Менялась вся биохимия, организм привыкал к новой еде - это все естественно. 6-8 недель минимум нужно на адаптацию.
Собаке сейчас лучше, и вкуснее, и мне понятно, ЧТО она ест, из чего это. Для меня это идеальный корм.
Я знаю девушку, которая и больную собаку умудрилась перевести на сырую натуралку с овощами, правда, через более сложные "танцы с бубнами".

Про рыбу...
Когда первый раз положила в миску, понюхал, поднял глаза. "Ты уверена, что собаки это едят? Хотя ладно, ща разберемся"
А сейчас вот так. Не съесть, так хоть посторожить, да понюхать.
http://s56.radikal.ru/i151/1412/cd/ed49e2ab0207.jpg

Отредактировано FiLTa (2014-12-22 19:08:52)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?