Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 61 страница 90 из 494

61

Гимли написал(а):

Остановились на марке Wolfsblut

Очень соблазнительный корм по составу, но у нас , увы , такого нет .

А вот не увидела, кто-нибудь побовал GRANDORF корма из Франции - без кукурузы, пшеницы, свёклы, курицы и куриного жира?
Поделитесь отзывами, пожалуйста!

0

62

Ивка

у меня черные на Грандорфе, нравится. Но белая порозовела. :(

0

63

Добрый день,

а кто-нибудь пробовал корма Бош для щенков? Как впечатления?

0

64

Тайчер написал(а):

а кто-нибудь пробовал корма Бош для щенков? Как впечатления?

Мы пробовали на белых. Не понравилось, щенки  начали рыжеть.

0

65

vichella написал(а):

Мы пробовали на белых. Не понравилось, щенки  начали рыжеть.

Видимо у нас похожая проблема. Сегодня, после недельной кормежки бошем, заметил что шерсть на холке начала буреть. Наш окрас перец с солью.

0

66

Здравствуйте, потеряла статью вашу про белую бороду,пока регистировалась. если вы позволите отпишу тут... Цверга ч/с кормлю роялом для цвергов 25... Все что белое, красно-рыжее..все что черное...как ржавщина... Наверное это потому, что в изобии раньше давала цвергу морковь, по крайней мере грум-мастер так сказал, который разводит тоже цвергов. Скоро нам  года. А я так и не поняла... По началу кормила Про Планом с лососем, но увидев именно для своей породы Роял, отошла от Про Плана. С иностранными кормами как вы тут обсуждаете.. не знакома... Да и врядли они лучше.. Или просто не найду (РБ, г.Гомель, здесь ничего не найти). Вроде бы, кормя сейчас...последние 4 пачки роялом.. борода у корней белая..НО - между пальцами краснющая прямо от корня волос.. Ость черная по всему телу, а пух рыжий, вместо черного.... Что посоветуете)))) Случай наверное тяжелый.... Морковью больше полу года, как не кормлю (точно сказать не могу).

0

67

В продолжение темы..добавлю... щенком она у нас разгрызла щелочную батарейку.. в самой востребованной ветклинике нам ее спасли... Думали что все в порядке. По осени надо было сдать кровь комплексную... Показало плохое состояние печени... Давали выписанные лекарства.. Наверное надо повторно кровь сдавать.. Может из-за этого рыжая он у нас какая то.. Рыжина только заметна на черном или в яркую солнечную погоду... Может нам какой-то щадящий корм нужен.. я вообщем прошу помощи.. Так как не знаю какой сейчас заказывать корм.

0

68

aNASStasi_YA написал(а):

НО - между пальцами краснющая прямо от корня волос.. Ость черная по всему телу, а пух рыжий, вместо черного.... Что посоветуете

Попробуйте выстричь шерсть между подушечек, после это обработать хлоргексидином, потом противогрибковым шампунем типа себазол или низорал.

aNASStasi_YA написал(а):

Показало плохое состояние печени... Давали выписанные лекарства.. Наверное надо повторно кровь сдавать..

А какие показатели были выше нормы?

0

69

хлоргексидином, противогрибковый шампунь (себазол или низорал) где преобретается? в ветклинике есть? Я состригаю, но ни чем не обрабатываю.

Биохимический анализ крови из вены
ЛДГ 454,0 (макси по норме  164), АСТ 53,8 (макси по норме 42),  железо 6,8 (мини по норме  20), но для железа пили Хелавит"С.
Ветврачи поставили на тот момент диагноз гепатит и железодефицитная анемия.

0

70

aNASStasi_YA написал(а):

хлоргексидином, противогрибковый шампунь (себазол или низорал) где преобретается? в ветклинике есть? Я состригаю, но ни чем не обрабатываю

продается в обычной человечьей аптеке.

кровь наверное сдавали до приема лекарств? сделайте повторный анализ.

0

71

aNASStasi_YA написал(а):

Показало плохое состояние печени...

Смените корм. Нужно сразу давать гиппоалергеник (Роял Канин) , но только французский или Hills l\d. Кормить им минимум 6 месяцев.
Плюс, есть такое лекарство-Фосфоглиф. Давать месяц по таблетке в день.
Всё это на посоветовал самый лучший терапевт в Питере, после возникновения таких же проблем.

Ни одно лекарство не поможет если не смените корм на диетический.

0

72

Тайчер написал(а):

а кто-нибудь пробовал корма Бош для щенков? Как впечатления?

Пробовала щенячий,кошмар! потом лечили диарею,корм поменяли
На взрослых тоже,перец покраснел,у черной проблемы с почками начались поэтому вернулись на свой старый корм Нутра Голд

0

73

мы давали Роял - резко начала буреть борода,давала Про План - от него 6 раз в сутки ходили в туалет!перешли на Хиллс - борода начала светлеть и какашки стали 2 р/день!сейчас кушают Аратон - пока все хорошо!

0

74

Bogema2009 написал(а):

сейчас кушают Аратон - пока все хорошо!

А что это за корм?

0

75

Lukasevich написал(а):

Всё это на посоветовал самый лучший терапевт в Питере

А фамилией терапевта не поделитесь?

0

76

Ricik написал(а):

Bogema2009 написал(а):

    сейчас кушают Аратон - пока все хорошо!

А что это за корм?

Литовский корм эконом-класса. На первом месте зерновые в большом количестве.

0

77

seliger
мы на отдыхе в Финляндии купили какой то дешевый корм в супермакете, ризену. Дома открыли и я обалдела и от вида и от запаха, уровень суперпремиума. Покормила им свою блондинку недели три и собака заметно стала белее. Ризен у меня пол жизни ест корма эконом класса, скоро будет 14ти летие отмечать.

0

78

Ricik
а что за корм?

0

79

Ларунчик

вот не помню название, а мешок пустой выкинули.  :dontknow:

0

80

ledi Gami написал(а):

Еще слышала такую вещь от владельцев белых собак, что они их кормят Педигри для щенков(который с молочными подушечками) и у них абсолютно белая шерсть.

я кормила своего старшего ч\с цверга этим кормом. борода просто белоснежная стала. потом он стал таскать у других собак их корм и борода коричневеть начала. теперь вот педигри не помогает. почему,не знаю. перевела его на натуралку и борода светлеет резко. почти белая уже.

0

81

Ricik написал(а):

мы на отдыхе в Финляндии купили какой то дешевый корм в супермакете, ризену. Дома открыли и я обалдела и от вида и от запаха, уровень суперпремиума. Покормила им свою блондинку недели три и собака заметно стала белее.

Нашла этот мешок. Не выкинула оказывается, я же их складирую для дачи.  :D

Вот такой корм. Питерцы, плиз привезите пару мешков!!! У меня и ризен чудесно выглядел на этом корме и блонди.

http://s58.radikal.ru/i161/1203/30/5933f9f6ab84.jpg

+1

82

Полагаю и я выскажусь в этой теме. Назову свой коммент : "Дорого - не значит качественно!". Мой цвержонок, к сожалению, оказался гипперчувствительной к аллергие. Перерыла весь интернет. Все эти анализы кормов и высокие цены на него вещь относительная. Не всегда отличный по составу корм подходит собаке. У нас например с Ориджена 6 рыб вообще понос начался, корм не усваивался, запах был смрадный. Попробовала все и фаворит, и аккану и ориджен и про план и роял канин (даже диету пробовала) остановилась на Bono. Собака со всех кормов просто цвела, белая шерсть была рыжей, глаза текли, из ушей воняло. Стала давать Bono супер премиум для щенков (аналог Brit состав и цена одинаковая), буквально через несколько дней понос прошел (конечно я еще и лекарства давала Ветом чтобы диарею вылечить), главное стала отрастать белая шерсть, а та что была красной начала светлеть. Один глаз перестал течь сразу, второй где то через месяц. Корм кажется Чешкий и не дорогой, так что в моем случае вопрос по поводу Дорогой корм-хороший корм неактуален. Дорогой корм - дорогой не только из-за состава, но еще из-за раскрученности марки. Мне этот корм привезли из москвы, мы на него подсели, результат меня очень обрадовал! Пакет скоро заканчивается, благо скоро его в Казань привезут, узнала, что открывают региональный склад в Казани, а то из Москвы заказывать дороговато получается. Может кому-то пригодится эта информация.

0

83

Ricik
спасибо

0

84

Я представитель ТМ "Лидер". Два дня назад, решила дать своему цвергу корм "Leader". Дала корм. Во-первых открыла пробник S-ку для самых мелких. Гранулы реально подходят даже для чихов. Моя уплела за уши не оттащишь. Запах от корма меня поразил вообще, он пахнет гречкой или хлебом, не разобрала, но не костями и потрохами рыбы как другие. Выход поразил еще больше, таких хорошо сформированных и не пахнущих вообще как у нас даже с корма за 800 руб./2 кг. (не говорю названия по этическим соображением) не было. Я в полном восторге. В данном случае это мое мнение не как представителя ТМ, а как хозяина собаки. Теперь буду ждать реакции на глаза. Соба в состоянии аллергии, глаза сильно текут, думаю, через неделю смогу озвучить результат на аллергию. Как утверждает производитель, корм дает аллергию только в очень редких случаях и усваивается на 92%, что подтверждает, что он супер-премиум. На практике, в Челябинске, например, представитель ТМ, сказала мне что из 10-ти ее собак трем не подошел. В целом показатель неплохой. Напоминаю, пробники пока есть и они бесплатные!

Отредактировано kormkazan (2012-06-20 16:07:02)

0

85

Всем добрый день! Обращаюсь за советом, который, естественно, связан с кормлением. Тошеньке сейчас уже почти 5 месяцев. Кормила Хиллсом для щенков, теперь постепенно перешла на взрослый с ягненком. Чувствует себя великолепно. Но вдруг стали подгнаиваться глазки. Почему-то думаю, что это от корма (других причин не вижу). И еще вот что: какает каждую прогулку (3 раза), а иногда и 2 раза за прогулку. Мне кажется, что это не совсем хорошо. Подскажите, так как у нас нет цели строить выставочную карьеру с длительными поездками, то может лучше перейти на натуралку. Как это правильно сделать в этом возрасте?

0

86

Троша написал(а):

Всем добрый день! Обращаюсь за советом, который, естественно, связан с кормлением. Тошеньке сейчас уже почти 5 месяцев. Кормила Хиллсом для щенков, теперь постепенно перешла на взрослый с ягненком. Чувствует себя великолепно. Но вдруг стали подгнаиваться глазки. Почему-то думаю, что это от корма (других причин не вижу). И еще вот что: какает каждую прогулку (3 раза), а иногда и 2 раза за прогулку. Мне кажется, что это не совсем хорошо. Подскажите, так как у нас нет цели строить выставочную карьеру с длительными поездками, то может лучше перейти на натуралку. Как это правильно сделать в этом возрасте?

Взрослый рановато кажется Вы давать стали. С года, раньше не советуют.
Глаза подгнаиваются - это нормально, тем более что сейчас лето и на улице много пыли и песка, ну сами понимаете, они и выходят. Однако нужно понимать подгнаиваются ли они или же текут! если в уголках скапливается гной с небольшим количеством влаги - то нормально, а если же под глазами мокро и влажная дорожка спускается вниз по бороде - то скорее всего проблема с едой. Хотя и на ягненка  рисом вряд ли может быть такая резкая реакция. Думаю, что Вам стоит до года покормить кормом для щенков все-таки а не для взрослых, так показатель количества выхода высокий очень. Это говорит о плохой усвояемости корма! Взрослый рано ему еще!

0

87

Троша написал(а):

Всем добрый день! Обращаюсь за советом, который, естественно, связан с кормлением. Тошеньке сейчас уже почти 5 месяцев. Кормила Хиллсом для щенков, теперь постепенно перешла на взрослый с ягненком. Чувствует себя великолепно. Но вдруг стали подгнаиваться глазки. Почему-то думаю, что это от корма (других причин не вижу). И еще вот что: какает каждую прогулку (3 раза), а иногда и 2 раза за прогулку. Мне кажется, что это не совсем хорошо. Подскажите, так как у нас нет цели строить выставочную карьеру с длительными поездками, то может лучше перейти на натуралку. Как это правильно сделать в этом возрасте?

На счет корма не подскажу, а вот на счет глазок, кроме корма есть много вариантов. У двух моих бывает в это же примерно время аллергия легкая на цветение...проходит недели за две. Гноя не было, но усиленное выделение было, а т.к. тогда кормились уже несколько лет одним и тем же, то пришлось выяснять  что это может быть помимо корма. Ничего специального не делала...расчесывала влажной расческой после прогулки и протирала глаза щадящими каплями один раз в день. Раз в пару лет проявляется на цветение травы и скорее всего плюсуется усиленной обработкой от клещей.

0

88

Один мой щенок до полутора лет регулярно грыз морковку, ел яблоки, бананы. Морковь давали при смене зубов много и ежедневно целой. Немного окрашивалось серебро контактно на бороде, за неделю до выставки не давали морковь и все смывалось. Борода у него обычная, в целом украшалка супер серебристая. Боюсь от моркови не очень зависит цвет, если давать без фанатизма. Я не сторонник фруктов и овощей в большом количестве, но видимо, при нормальной работе ЖКТ они буризны не вызывают.
Есть сука друзей у которой украшалка резко побурела вся...серебро розовое даже на груди. В целом анализы не плохие, собака ухожена очень, грибка визуально нет. Ничего ей кроме корма (Акана) не давали никогда. Перевели на новый корм, посмотрим результат. Для меня пока загадка ее состояние.

Отредактировано irenn (2012-06-29 15:25:38)

0

89

Всем добрый вечер! Три года ели Eukanuba было все нормально , сейчас начала рыжеть украшалка и попа(цверг ч/с). Может совпало, а может что-то поменялось в организме (2 месяца назад мы кастрировались,т.к оказались крипторхами). Сейчас купили Golden Eagle Гипоаллергенный Утка и Картофель и Гипоаллергенный Ягненок с рисом . По составу вроде ничего , единственное, что мучает, почему в розничной торговле очень скудный выбор кормов, а все остальные корма или вообще у нас не продаются или продаются только через интернет?

0

90

linaG написал(а):

...Три года ели Eukanuba было все нормально , сейчас начала рыжеть украшалка и попа(цверг ч/с). Может совпало, а может что-то поменялось в организме (2 месяца назад мы кастрировались,т.к оказались крипторхами)...

Собаке три года и Вы только два месяца назад узнали о крипторхизме? :huh:
По-моему, у Вашего цверга очень сильный организм, если столько времени он ел еканубу и покраснел только сейчас... Я своим ее не даю и всем клиентам очень активно НЕ рекомендую давать корм этой марки. :no:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-07-13 20:33:00)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?