Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 91 страница 120 из 494

91

KOLYADNAYA написал(а):

Собаке три года и Вы только два месяца назад узнали о крипторхизме? :huh:

Потеряв своего 9 летнего друга (восточно-европейская овчарка), завести овчарку по ряду причин мы не могли, я пересмотрела множество небольших пород, сын предложил цвергшнауцера у его сотрудника на работе такая собачка, мы съездили посмотрели и нам очень понравилось это чудо ( раньше я о такой породе даже не знала, кроме овчарок для меня другие не существовали, так же я знала, что другой такой овчарки у меня не будет). Прочитав об цвергшнауцерах , я поняла , что это именно то, что нам нужно. Я начала искать собачку (был конец августа и оказалось, что мало у кого есть щенки)..Я нашла ( http://www.glenos2005.narod.ru/). Созвонившись с заводчицей мы поехали выбирать щенка. Было 2 мальчика 3 мес. , и 7 мальчиков 2 мес., все были лапочки, выбрать было трудно, один влез к моему сыну(на тот момент ему было 21 год) на руки и мы реши взять его ( из 3 месячных, тем более ,что с ним скоро уже можно будет гулять). Цена у всех собачек была одинаковая 18 тыс.руб.(2009г). На вопрос будем ли мы ходить на выставку, мы ответили отрицательно. Нам дали щенячью метрику, по нашей просьбе вет.паспорт, когда мы уходили заводчица взяв песика на руки сказала вот смотрите два яичка, я не придала значения и естественно не посмотрела( на тот момент я не знала, что такое крипторхизм и что такое бывает, знала,что должно быть чисто в месте обитания песиков, глазки и ушки не должны течь ). Мы привезли песика домой , назвали его Баксом ( по метрике он Ивор Гленос). Все было замечательно , играя с песиком муж обнаружил, что яичко одно, я думала, что мы просто не разбираемся. После смены зубов поехали делать прививку и спросили ветврача, он нас , как обухом по голове, песик крипторх. Я позвонила заводчице, та мне ответила, хотите усыпите, будете возмущаться в родословной вам напишут, что брак. Мне не нужна родословная, как бумажка . Под родословной для меня значит, что собакин здоровый и физически и генетически, я платила деньги как за нормального песика. Больше я с заводчицей не общалось, мне противно с ней общаться, ветврача человеческого и то посоветовать не смогла. Два с половиной года я решалась на операцию, перечитала за и против, и решила сделать.

0

92

KOLYADNAYA написал(а):

если столько времени он ел еканубу и покраснел только сейчас... Я своим ее не даю и всем клиентам очень активно НЕ рекомендую давать корм этой марки.

Когда мы его брали он был на рояле, многие знакомые кормили своих песиков ( не цвергов)Eukanuba, все его хвалили, да и по цене не самый дешёвый . Ели в обед сначала консервы Белькандо, вечером эуканубу, потом появились консервы эукануба стали есть в обед их, сейчас едим в обед консервы Шезир , вечером эканубу и стали пареходить на голден игл. Раньше хотела перейти на другой корм, но прочитав от Аканы толстеют и краснеют , не решилась.  Почему то корма нормальные по составу продают только в интернет-магазинах, в рознице их нет, а через интернет можно, что угодно купить o.O

0

93

linaG, Вы в каком городе живете?

0

94

KOLYADNAYA
Я живу в Москве.  Мы когда песю брали заводчица сразу сказала, что Про План , Про Пак не покупать рыжеют. Про Акану , Ориндж -читала, что у кого рыжеют, у кого толстеют, да и белка там многовато, а мы за весом сейчас очень следим. Была в Бетховене, Зоогалерее, Аквамагазине, Любимчик и еще нескольких магазинах в ЮЗАО г.Москвы. Голден Игл заказала в Интернете  wwwzoocomfort.ru , но очень боюсь , чтобы в инете паленка не попалась. Пытаюсь найти ответ почему розничные магазины не торгуют такими кормами , как Голден Игл, Каниде, Гоу натурал и др. , которые по составу на много лучше тех, чем они торгуют

0

95

linaG, скажите, в чем смысл подкромки собаки консервами между двумя кормлениями сухим кормом? Я просто удивлена - может, есть какой-то высший смысл это делать, а я и не в курсе :)

0

96

скажите, в чем смысл подкромки собаки консервами между двумя кормлениями сухим кормом? Я просто удивлена

Я не подкармливаю собаку консервами между двумя кормлениями сухим кормом...  В обед мы едим консервы, а вечером сухой корм

0

97

linaG написал(а):

Голден Игл заказала в Интернете  wwwzoocomfort.ru , но очень боюсь , чтобы в инете паленка не попалась

я в течении 5 лет беру корма в этом инет магазине и ТТТ все нормально!

0

98

Уважаемые форумчане! Неужели никто не ответит на мой вопрос ?

linaG написал(а):

Пытаюсь найти ответ почему розничные магазины не торгуют такими кормами , как Голден Игл, Каниде, Гоу натурал и др. , которые по составу на много лучше тех, чем они торгуют

Если корма хорошие, почему розница ими не торгует, в чем подвох?

0

99

linaG написал(а):

Уважаемые форумчане! Неужели никто не ответит на мой вопрос ?

Если корма хорошие, почему розница ими не торгует, в чем подвох?

Мне кажется тут все просто. Мелкой рознице просто неинтересно торговать такими кормами. Наверно 70-80 % владельцев собак особо не задумываются над составом корма, покупают то, что есть в магазине, самые ходовые и популярные марки. Есть в магазине корм 2-3 производителей и хорошо.
Представьте себе, если среднестатистический магазин будет держать в торговом запасе несколько линеек кормов премиум класса. Ну купят у них этого корма несколько пачек в месяц, а все остальное так и будет лежать без движения. В чем их выгода? Им гораздо проще продать 100 пачек популярного корма, пусть он даже дешевле.
В крупных специализированных сетевых зоомагазинах есть такие корма, но они могут себе это позволить.
А у интернет магазина в большинстве случаев нет своих складов с дорогими кормами. Но у них есть возможность приобрести его у официального дилера и доставить Вам.
А так это все равно, что в маленьком магазине у дома искать дорогое и качественное шампанское. Бессмысленно то есть.

0

100

Anastasia написал(а):

Представьте себе, если среднестатистический магазин будет держать в торговом запасе несколько линеек кормов премиум класса. Ну купят у них этого корма несколько пачек в месяц, а все остальное так и будет лежать без движения. В чем их выгода?

Ну вообще, тут гораздо все сложнее, хотя для кого-то проще. Именитые марки, которые у всех на слуху, такие как PP или RC, точнее не так, все что в большинстве магазинов это Mars и Nestle, просто названия разные. У них очень продвинутая поддержка рекламная, отличная откатная система (вот почему Роялка якобы "лечебная" стоит во всех вет. клиниках) себестоимость этих самых шлаковых (потому что это отходное производство основного) очень мизерная, а зарабатывают они очень много, в том числе и магазины. А какая чудесная у них бонусная программа для питомников, кушайте собачки "на-здоровье"!!! Они делают для зоомагазинов растяжки с название магазина и своим логотипом с краю, паспортизируют их за свой счет, дают красивые стенды, а Вы спрашиваете почему "шлак" в магазинах есть, а нормального корма нет! Вот Вам ответ. Корма настоящего хорошего качества не могут себе позволить делать такие подарки магазинам, иначе их продажная цена будет настолько высока, что его просто не будут покупать. С интернет магазинами все проще, там не нужны стенды, дорогие торговые площади, вывески, и прочее, поэтому интернет магазинам и интереснее продавать хорошие корма. Из личного опыта скажу, черт меня дернул вообще с магазинами связаться. Мой корм "Лидер" смело может конкурировать по цене с про планом и роялкой, при этом он качества великолепного, но стоит в ведрах в магазинах и подпирает двери... Общаясь с ветклиниками по поводу продажи Лидера через них, не все конечно, но была парочку кто сказал "А что Вы нам можете за это предложить? Есть у Вас какие-то доп. бонусы для нас?" На этом наши разговоры заканчиваются. О каких хороших кормах в магазинах вообще речь идти может?

0

101

kormkazan написал(а):

Корма настоящего хорошего качества не могут себе позволить делать такие подарки магазинам, иначе их продажная цена будет настолько высока, что его просто не будут покупать.

Абсолютно с Вами не согласна. С экономической точки зрения это абсолютная бессмыслица.
Почему тогда скажите рекламируют другие товары премиум класса, не корма (например, автомобили, косметику, продукты и т.д.)???
Тот покупатель, который выбирает качество, не будет смотреть на разницу в цене 3-7 %. Обычно расходы на рекламу составляют примерно 3-7 % от себестоимости продукции.
А те виды рекламы, которые Вы назвали они действенны, только для продуктов повседневного спроса (FMSG). К коим относятся популярные марки недорогих кормов.
Корма премиум класса априори не могут быть товарами массового спроса.
Товары же премиум класса предполагают персонализированный подход к рекламе. И соответственно другую систему сбыта продукции.

kormkazan написал(а):

Мой корм "Лидер" смело может конкурировать по цене с про планом и роялкой, при этом он качества великолепного, но стоит в ведрах в магазинах и подпирает двери...

Простите, конечно, но Ваши корма Лидер совершенно не вписываются в эту историю. Они не относятся к кормам премиум класса. Хотя конечно на сайте написано, что это супер премиум класс  ^^

Ваш корм по ценовой категории близок к кормам Стаут, например. И действительно почему люди не верят, что корм, стоящий как Стаут, является кормом премиум-класса.
Знаете, я не верю в то, что на российском производстве в принципе можно производить корма пресловутого "СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА".
А тем более не верю, что небольшая компания может производить корм качеством выше, а по цене ниже, чем крупные производители. Ну не бывает таких чудес в экономике. При увеличении объема производства продукции возрастают только переменные затраты (зарплата рабочих, прямые материальные расходы и др.), сумма же постоянных расходов, как правило, не изменяется, в результате снижается себестоимость изделий.
Так за счет чего интересно у Ваших кормов СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, совсем не ПРЕМИУМ ЦЕНА????  :flirt:

+1

102

В дополнение к предыдущему посту:

kormkazan написал(а):

себестоимость этих самых шлаковых (потому что это отходное производство основного) очень мизерная, а зарабатывают они очень много

Себестоимость этих кормов совсем не "мизерная". Большую прибыль они имеют от объемов продаж. На продукты сегмента FMSG не бывает высокой наценки, конкурентов слишком много.

kormkazan написал(а):

А какая чудесная у них бонусная программа для питомников, кушайте собачки "на-здоровье"!!!

У всех производителей кормов есть программы для питомников. В том числе и у Вашего.  :flag:

0

103

Anastasia написал(а):

У всех производителей кормов есть программы для питомников. В том числе и у Вашего

У нашего пока нет, но будет конечно. В целом, по бонусной программе у Роял канина большой мешок их корма стоит столько же, сколько большой мешок Лидера, но о качестве роляки я готова поспорить. Хотя что тут спорить, шлак - он и есть шлак....

0

104

Anastasia написал(а):

Простите, конечно, но Ваши корма Лидер совершенно не вписываются в эту историю. Они не относятся к кормам премиум класса. Хотя конечно на сайте написано, что это супер премиум класс 
Ваш корм по ценовой категории близок к кормам Стаут, например. И действительно почему люди не верят, что корм, стоящий как Стаут, является кормом премиум-класса.
Знаете, я не верю в то, что на российском производстве в принципе можно производить корма пресловутого "СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА".
А тем более не верю, что небольшая компания может производить корм качеством выше, а по цене ниже, чем крупные производители. Ну не бывает таких чудес в экономике. При увеличении объема производства продукции возрастают только переменные затраты (зарплата рабочих, прямые материальные расходы и др.), сумма же постоянных расходов, как правило, не изменяется, в результате снижается себестоимость изделий.
Так за счет чего интересно у Ваших кормов СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, совсем не ПРЕМИУМ ЦЕНА????

Вот нравятся мне люди, которые 100% уверены в своих словах, не имеющих подтверждений вообще. Вы этот корм пробовали? НЕТ! А чтож  с такой уверенностью говорите. НЕ ВЕРИТЬ - дело Ваше. Доказывать Вам ничего никто не собирается. Я прежде чем говорить о том, хороший продукт или нет, попробовала сама и собаке дала, и уж простите, я могу его продавать и за 3000 руб, тогда Вы поверите, что он супер премиум? Не цена показатель высокого качества, а документы подтверждающие усвояемость. Усвояемость корма супер премиум класса должна быть не ниже 90%, у Лидера по последним данным 92%. Никто ничего Вам доказывать не собирается. Уже очень многие оценили качество этого продукта. К тому же, если следовать Вашей логике и манере сравнивать шампанское и корм, могу предложить такое сравнение. Пошив обуви например: эксклюзивный дизайнер, маленькое производство, дорогая цена и Китайская фабрика, массовое производство, цена - копейки. Думаю говорить о том что к чему здесь относится не нужно. Так что Ваша логика о том что

Anastasia написал(а):

А тем более не верю, что небольшая компания может производить корм качеством выше, а по цене ниже, чем крупные производители.

на мой взгляд в корне не верна.

0

105

kormkazan написал(а):

но о качестве роляки я готова поспорить. Хотя что тут спорить, шлак - он и есть шлак....

Вот даже и спорить не буду.
Перепробовали все существующие корма в России!!! Даже возили из Финляндии лечебные несколько лет...

Сейчас всем питомником сидим на РК дермокомфорт и очень довольны.
Собаки выглядят прекрасно (поверьте, это важно для собак участвующих в дог шоу), бороды побелели и.т.д.

Что касается СТАУТа и им подобным ,пробовать боюсь, один только вид и запах отталкивает...

+2

106

kormkazan написал(а):

Пошив обуви например: эксклюзивный дизайнер, маленькое производство, дорогая цена и Китайская фабрика, массовое производство, цена - копейки. Думаю говорить о том что к чему здесь относится не нужно. Так что Ваша логика о том что

Отлично. Тогда исходя из Вашего примера, как может пошив обуви от эксклюзивного дизайнера стоить столько же, сколько стоит китайская обувь?
Я Вас спрашивала именно об этом  :flirt:

kormkazan написал(а):

Вот нравятся мне люди, которые 100% уверены в своих словах, не имеющих подтверждений вообще.

Мои слова подтверждены всеми известными экономическими теориями и практиками ведения бизнеса в нашем мире  :glasses:

Отредактировано Anastasia (2012-07-17 13:43:27)

0

107

Anastasia написал(а):

Отлично. Тогда исходя из Вашего примера, как может пошив обуви от эксклюзивного дизайнера стоить столько же, сколько стоит китайская обувь?

Так я и говорю о том, что Лидер не дешевый, конечно по сравнению с импортными он дешевле, но для российского корма я бы не сказала...

0

108

Anastasia написал(а):

Мои слова подтверждены всеми известными экономическими теориями и практиками ведения бизнеса в нашем мире

Вот смешно! Я представляю сколько зарабатывают рояловцы и проплановцы, а я работаю можно сказать на чистой инициативе, мне самой нужен этот корм, а завод по ведру не отгружает, вот и работаю, я бы не стала рекомендовать то, что не пробовала сама и недавала собаке, и то, что могло бы навредить собачке, чужой тем более, я животных очень люблю, работаю в Казани, а Вы тут все из разных городов, мне нет Выгоды продвигшать на этом форуме этот корм ради коммерческой выгоды, я не получаю денег от завода за продвижение.... А ела моя собака все, и краснела с каждым днем все больше и больше, и с ориджена и с рояла и с проплана. Про Стаут соглашусь, меня само название уже пугает....

0

109

Anastasia
Поймите, я здесь продвижением не занимаюсь ТМ Лидер, что Вы так зацепились-то!!! Я просто свое мнение высказала. А вы тут меня почти в зарабатывании денег и губительстве собак обвинили!!!

0

110

Anastasia написал(а):

Мои слова подтверждены всеми известными экономическими теориями и практиками ведения бизнеса в нашем мире

При чем здесь бизнес, тем более мой. ВЫ прежде чем корм хаять, попробуйте, а потом уже с такой уверенностью утверждайте о его качестве. А то клевета какая-то получается. Если бы Вы это мнение из личного опыта высказали, то я думаю, его можно было бы уважать, а пока это выгладит как просто громогласное высказывание "Сама не знаю чего!"

0

111

kormkazan написал(а):

При чем здесь бизнес, тем более мой. ВЫ прежде чем корм хаять, попробуйте, а потом уже с такой уверенностью утверждайте о его качестве. А то клевета какая-то получается. Если бы Вы это мнение из личного опыта высказали, то я думаю, его можно было бы уважать, а пока это выгладит как просто громогласное высказывание "Сама не знаю чего!"

Я ничего не говорила про Ваш бизнес.
Бизнес здесь при том, что производство корма  - это бизнес (не благотворительность же в самом деле 8-)). А любой бизнес подвержен влиянию различных экономических законов.
Я уже писала на чем я основываю свое мнение:

Anastasia написал(а):

А тем более не верю, что небольшая компания может производить корм качеством выше, а по цене ниже, чем крупные производители. Ну не бывает таких чудес в экономике. При увеличении объема производства продукции возрастают только переменные затраты (зарплата рабочих, прямые материальные расходы и др.), сумма же постоянных расходов, как правило, не изменяется, в результате снижается себестоимость изделий.

Вы хотите поспорить на эту тему? Мне кажется законов экономики еще никто не отменял.

kormkazan написал(а):

Про Стаут соглашусь, меня само название уже пугает....

А Вы простите на чем основываетесь?  :cool:

kormkazan написал(а):

Anastasia
Поймите, я здесь продвижением не занимаюсь ТМ Лидер, что Вы так зацепились-то!!! Я просто свое мнение высказала. А вы тут меня почти в зарабатывании денег и губительстве собак обвинили!!!

Я ни кого ни в чем не обвиняла.
Так же как и Вы написала свое мнение  :flirt:

Могу переадресовать Ваши вопросы Вам же: Вы настолько сильны в экономике, маркетинге, рекламе, PR, что можете с легкостью сказать себестоимость того же Рояла и утверждать сколько они зарабатывают?

kormkazan написал(а):

себестоимость этих самых шлаковых (потому что это отходное производство основного) очень мизерная

Вопрос в Вашем стиле: Вы были на этом производстве, что можете с легкостью рассказать, что это отходное производство???

kormkazan написал(а):

А то клевета какая-то получается. Если бы Вы это мнение из личного опыта высказали, то я думаю, его можно было бы уважать, а пока это выгладит как просто громогласное высказывание "Сама не знаю чего!"

Где Вы видете клевету? Я задала Вам вопрос:

Anastasia написал(а):

Так за счет чего интересно у Ваших кормов СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, совсем не ПРЕМИУМ ЦЕНА????

Вы мне ответили:

kormkazan написал(а):

Доказывать Вам ничего никто не собирается.

Я все поняла  :cool:

P.S. Я понимаю, что у нас с Вами разные точки зрения на этот вопрос.
Но не стоит так воспринимать отличную от Вашей точку зрения.
К Вам лично не относилось содержание ни одного моего поста.
Все, что я писала было про производителей корма.

0

112

Anastasia написал(а):

P.S. Я понимаю, что у нас с Вами разные точки зрения на этот вопрос.
Но не стоит так воспринимать отличную от Вашей точку зрения.
К Вам лично не относилось содержание ни одного моего поста.
Все, что я писала было про производителей корма.

Думаю на этом и стоит закончить дискуссию, нам с Вами нечего делить, и тем более это не повод спорить и доводить до конфликта ситуацию. Тем более я не люблю конфликтов и вообще предпочитаю все решать полюбовно. Мир тесен, хочется при встрече, вдруг она состоится, Вам улыбнуться, а не "вцепиться в волосы"...))) Тем более, что мы с Вами скорее единомышленники, нежели люди занимающие разные позиции, ведь у нас дома живут замечательные цвергодети, и это нас объединяет. Мир, дружба, жвачка. :surprise:  :flirt:

0

113

kormkazan написал(а):

Мир, дружба, жвачка.

:cool:

0

114

Anastasia написал(а):

В крупных специализированных сетевых зоомагазинах есть такие корма, но они могут себе это позволить.

Вот именно, что у нас в Москве этих кормов нет в сетевых зоомагазинах, мелкие магазинчики, я в расчет не беру, вот ,что и беспокоит меня

linaG написал(а):

Была в Бетховене, Зоогалерее, Аквамагазине, Любимчик

Отредактировано linaG (2012-07-17 18:21:14)

0

115

Anastasia написал(а):

А так это все равно, что в маленьком магазине у дома искать дорогое и качественное шампанское. Бессмысленно то есть.

Но и в инете , покупать шампанское не есть гуд, уж очень опасно.
Вот и ломаю себе голову, где правда, дабы не купить какую-нибудь паленку o.O

0

116

linaG написал(а):

Вот именно, что у нас в Москве этих кормов нет в сетевых зоомагазинах, мелкие магазинчики, я в расчет не беру, вот ,что и беспокоит меня

Отредактировано linaG (Сегодня 18:21:14)

Простите конечно, а как по Вашему: есть ли жизнь за пределами МКАД?

Как же кормят своих собак люди, живущие в Перми или Мурманске, например?

0

117

linaG написал(а):

Вот и ломаю себе голову, где правда, дабы не купить какую-нибудь паленку

Наверное надо довериться какому нибудь известному типа "иванко" или "pns", а в рознице большая вероятность попасть на просроченный корм.

+2

118

kormkazan
Елена! Вот у Вас интересный спор с Настей вышел по ТМ Лидер. Очень хорошо, что российские ученые из академии ветеринарной медицины начали разрабатывать корма. Даже было бы интересно попробовать этот корм, уж больно Вы его хвалите. Есть даже статьи и испытания:
http://leaderkorm.ru/article.html

привожу цитату И. В. Шарыгина:
Разработанный корм имеет следующий состав: животные корма – мясная и мясокостная мука крупного рогатого скота, куриная, кровяная свиная, говяжий и рыбий жир (всего 23,9 %); растительные корма – кукурузная, рисовая, гречневая мука, жмых льняной (льняная мука), льняное масло (всего 76,1 %). Корм выпускается под торговой маркой «LEADER». Он предназначен для взрослых собак, получающих умеренную физическую нагрузку.
Разработанный корм имеет следующую питательность: белок 24%, жир 12%, зола 6,4%, клетчатка 2%, углеводы 46%, кальций 1,1%, фосфор 0,8%, магний 0,7%, натрий 0,3 мг/кг, железо 120мг/кг, медь 7,3 мг/кг, селен 0,18 мг/кг, цинк 120мг/кг, йод 0,25 мг/кг, витамин А 15 000 МЕ/кг, витамин D3 1000 МЕ/кг, витамин Е 75 мг/кг.
Химический состав и питательность готового корма экспериментальной партии отвечают ветеринарно-санитарным нормам и требованиям к качеству кормов для непродуктивных животных.
Проведенные клинические испытания показали хорошую переваримость корма.

Одно останавливает, зачем там используется свиная кровяная мука и кукурузная мука?
Свиной белок ведь не очень хорошо действует на пищеварительную систему собаки?

Отредактировано Гимли (2012-07-17 22:14:31)

0

119

Гимли написал(а):

Наверное надо довериться какому нибудь известному типа "иванко" или "pns"

Эти магазины находятся у Вас в Санкт-Петербурге , ну и что в них замечательного? На сайте "pns" одна эукануба

Гимли написал(а):

а в рознице большая вероятность попасть на просроченный корм.

Просроченный корм, как и продукты, могут быть везде

0

120

linaG написал(а):

ну и что в них замечательного?

Да же не знаю, что сказать по этому поводу :dontknow: Вы спросили, я ответил.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?