Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?


Идеальный корм?

Сообщений 151 страница 180 из 494

151

Varya написал(а):

Вы же вроде Лидер продвигаете, помоему даже писали, что его и едите?

Очень нравится корм, но при всех его плюсах рыжина не прошла, очень грустно!!!! ((( Сдали анализы, кровь, скоро будет ясно на что аллергия. А корм, для тех у кого аллергии нет реально отличный. Но в данном случае я не задумываюсь о том, что у меня он есть и кормить им дешевле, я думаю о том как улучшить внешний вид моей собаки и исключить аллергию!!!

kljaksa написал(а):

Мои пока на сенситиве, тоже белее не стали, на выходе многовато, и не знаю, но может совпало с жарой, но очень стали много пить и соответственно писять.

По поводу выхода и его запаха, я этого очень опасаюсь. Дело в том, что кормила как-то оридженом 6 рыб, не поняла из-за чего то ли из-за протеинов плохо усвояемых то ли из-за самой рыбы выход был огромный и запах кошмарный. Вот и думаю про АГ Сенситив, там же рыба, каков будет результат с него, белка там кажется в норме, но вот если запах от как был не от белка а от самой рыбы, то пипец...((((

Отредактировано kormkazan (2012-08-21 10:56:01)

0

152

Margo написал(а):

Вы писали, что корм СУПЕР! и собака даже с него стала в игрушки играть! А почему его не едите?

Ответила выше.

Margo написал(а):

извините, но не поняла Вашей логики....Вы пишите о мифах и тут же сами на него "клюете"?

нашла статью после того как задала вопрос о брите....)))

0

153

Margo написал(а):

И зачем заказывать большой мешок? не хотите сперва попробовать?

Доставка раз в месяц, боюсь маленького мешка на месяц не хватит...(((

0

154

Ricik написал(а):

Черные доедают АГ куриный, который без кукурузы.

Это который в бардовой упаковке?

0

155

kljaksa написал(а):

пробовали и дермакомфорт

Я тоже им баловалась, где-то пол года назад. Запах хороший, выход хороший, эффекта - 0! Возможно я ошибаюсь, но я где-то прочла, что там антибиотики легкие (хотя спорно насколько антибиотики могут быть легкими), этим и достигается эффект. Но у нас мало что изменилось с него, такие же мы бардовые и с текущими глазами были.

0

156

По поводу Брита, у знакомой всё было отлично около года и потом началось... постоянная линька, потекли глаза, уши и собаки начали разгрызать лапы. Счас ушла она на Грандорф, пока всё ок, но только месяц прошёл. От Брита такие симптомы не только у её собак.
Да, собаки - бордосы.

Отредактировано kljaksa (2012-08-21 11:16:47)

0

157

Еще пара вопросов.
1. Обязательно ли постепенно переводить собаку на корм в рамках одной марки. Т.е. например с AG ягненка и риса на AG рыба и картофель.
2. За какой период времени поедания корма будут видны результаты. Т.е. сколько времени надо есть например AG рыбный чтобы увидить белеет ли борода или нет? Я так понимаю, то что уже красного цвета не побелеет? Просто будет новая отрастать белая? Когда это будет видно подошел корм или нет?

0

158

kljaksa написал(а):

Счас ушла она на Грандорф

Мне казалось с ним перебои. По-крайней мере в Казани точно! (((( А так, о нем слышала неплохие отзывы.... Но хочется что-то более стабильного.

0

159

kormkazan написал(а):

рыбный

вот не знаю, но у меня единственный раз у собаки начала краснеть борода именно на корм с рыбой, буквально на глазах.

0

160

shama написал(а):

начала краснеть борода именно на корм с рыбой

Может там красная рыба была....)))) Возможно мое предположение глупое конечно....)))))
А что за корм? какой марки?

Отредактировано kormkazan (2012-08-21 11:30:18)

0

161

shama написал(а):

вот не знаю, но у меня единственный раз у собаки начала краснеть борода именно на корм с рыбой, буквально на глазах.

Далеко не все рыбные корма на красной рыбе, у многих собак аллергия на лосося. В АГ треска.

0

162

kormkazan написал(а):

Это который в бардовой упаковке?

ага.

0

163

Ricik написал(а):

у многих собак аллергия на лосося. В АГ треска.

Есть разница? Я в рыбе плохо разбираюсь. Треска кажется белая...)))

Надо попробовать и бардовый взять. Только как скоро я увижу изменения? Чтобы не перепутать с какого именно типа AG получшело или похужело?...)))

Отредактировано kormkazan (2012-08-21 12:18:29)

0

164

Margo написал(а):

Ricik я тоже РК дермокомфорт взяла, кормлю белую и перцовую юниорку. Старшая перцовая на Фес Чойсе сидит и щенки на нем тоже. Но в миску с РК охотнее лезут)))

У меня тоже мальчик у блондинки над душой стоит, пока та свой РК трескает. :)) Уже думаю может на всех взять, попробовать и на черных.

0

165

kormkazan написал(а):

Есть разница? Я в рыбе плохо разбираюсь. Треска кажется белая...)))

Ну некоторые дистрибьюторы и владельцы собак у которых не пошли корма с лососем, утверждают, что есть. Тот же Грандорф вроде бы планировали вместо лосося, с белой рыбой делать.

0

166

В общем, заказала AG сенситив и AG мини адулт с ягненком и рисом. Будем посмотреть...))) Доложу результаты, мало ли кому интересно станет. Анализ крови получили, явной аллергии не выявлено, но вот с поджелудочной и печенью там все "весело", может поэтому буреет борода и шерсть между подушечками пальцев? Может кто знает, это может быть причиной?

0

167

kormkazan написал(а):

Анализ крови получили, явной аллергии не выявлено,

Для аллергии к сожалению анализ крови не достаточен. Не все дерматологи могут это сделать.

kormkazan написал(а):

может поэтому буреет борода и шерсть между подушечками пальцев? Может кто знает, это может быть причиной?

Разные могут быть причины: вода, моющие средства, грибки.
Попробуйте выстричь шерсть между лапами, после это обработайте в течение недели, после прогулок хлоргексидином. Если не помогает, нужно смотреть, что делать.

kormkazan написал(а):

но вот с поджелудочной и печенью там все "весело"

эксливер или эссенциале форте в течение 12 недель

0

168

Гимли
Спасибо большое.

Гимли написал(а):

Попробуйте выстричь шерсть между лапами, после это обработайте в течение недели, после прогулок хлоргексидином.

Я так понимаю препарат от грибка? Там скорее всего не грибок. Выстригала, шампунями противогрибковыми мыла, да и признаков грибка там нет. Но все же попробую. Спасибо.

Гимли написал(а):

Разные могут быть причины: вода, моющие средства, грибки.

А проблемы с внутренними органами могут являться причиной?

0

169

kormkazan написал(а):

Я так понимаю препарат от грибка?

это антисептик, который действует и на грибки тоже.

kormkazan написал(а):

А проблемы с внутренними органами могут являться причиной?

могут быть причиной. Если Вы говорите, что анализы печени и поджелудочной железой плохие, то применение противогрибковых препаратов противопоказаны.

kormkazan написал(а):

Выстригала, шампунями противогрибковыми мыла, да и признаков грибка там нет

Вы про какие признаки говорите? И про какие грибки Вы думаете?

0

170

Гимли написал(а):

Вы про какие признаки говорите? И про какие грибки Вы думаете?

на одном из форумов вычитала, не помню уже где, что на лапах признак грибка это сырой запах специфический и кожа между подушечками ярко розовая - красная, часто бывает при ранках мокнущих, но у нас ничего такого не было, я на всякий случай низоралом помыла лапы в течении 2-х недель.

0

171

У нас тоже проблема с подбором корма. Собак с мочекаменной болезнью. Год сидели на лечебном корме, потом началась аллергия (так сказали веты, хотя я уверена. что ему критически стало не хватать некоторых веществ). Три недели безрезультатно лечили аллергию без улучшений, но с корма рекомендовали не переводить. Я не выдержала (так как он расчёсывал себе щёку в кровь и рана постоянно сочилась лимфой и была опухшая) и резко перевела на обычный РК. Через три дня наступили значительные улучшения, Тейка перестал чесаться и рана стала быстро заживать. Но стала буреть борода (правда слегка). Через пол года я перевела его на натуралку. Борода посветлела, но рыжина немного осталась. В связи с моими отъездами муж предложил опять посадить собу на корм. Я согласилась. Он не посоветовался и купил "Нашу марку". А к моему приезду из отпуска у Тейки опять началась аллергия. Я снова перевела его на РК мини эдалт. Всё быстро прошло, но у него вся шея порозовела (как раз с той стороны, где была аллергия на щеке). Вот я теперь сижу и думаю, подбирать дальше корма методом тыка или идти сдавать анализы. И какие анализы сдавать? На что? Как теперь корм подбирать?

Знаю, что раньше были проблемы с поджелудочной (это давно по анализам нам в вет.академии сказали). но тогда мы после операции на мочевой пузырь были, пролечились и забыли.

Отредактировано Олиана (2012-08-24 13:52:13)

0

172

Олиана написал(а):

Вот я теперь сижу и думаю, подбирать дальше корма методом тыка или идти сдавать анализы. И какие анализы сдавать? На что?

Все. Кровь на биохимию обязательно, она выявляет поджелудочную и печень, кровь общий анализ, может показать аллерген, но как выяснилось не всегда, но может, + будете знать что к чему там с кровью. Желательно узи брюшной полости, в т.ч. кишечника, а не отдельно органов. У меня например было подозрение на печень, я пришла, дабы сэкономить денег, решила только печень посмотреть, а в итоге проблема выплыла вообще с поджелудочной и кишечника, печень по результатам узи в норме, зато кровь, которую сдали на след. день показала печень. Так что нужен комплекс. И мочу кстати желательно на общий анализ раз у Вас проблемы были по этой части...

Олиана написал(а):

Как теперь корм подбирать?

читайте ветку, я заказала AG ягненок и рис и AG сенситив, обещались 3-го числа привезти. Отпишусь по результатам.

Отредактировано kormkazan (2012-08-24 14:09:17)

0

173

kormkazan
спасибо, что подсказали, а то у нас в городе веты советуют что попало. Когда-то я даже на гормоны возила собачью кровь в СПб в вет.академию.

0

174

Олиана
:flag: всегда пожалуйста. Тем более что все знания получаются только на практике или с подсказок неравнодушных людей, а то медицина и человеческая и зоо страдает очень незнанием. Когда у перцовой случился понос, пошла к ветеринару, молодой парень, с виду типа в халатике и все такое, а сам в теме вообще ни бум-бум, сидела я у него и своей собаке сама диагноз за свои деньги ставила, а он только поддакивал, даже таблетки я сама "прописала" ей, а он типа, "Да-да именно это и давайте"... вот так бывает, думаю и ни у меня одной....

0

175

Здравствуйте,впервые здесь.Через пару дней стану хозяйкой миттельшнауцера.И очень бы хотелось узнать чем лучше кормить щенка?Мне бы хотелось кашей,но..Не могла толком найти список того,что можно и нельзя давать.Помогите,пожалуйста!(Может это сообщение я не туда написала?тогда подскажите куда,я перенесу!).

Отредактировано Юленька (2012-08-26 16:41:52)

0

176

Юленька
посмотрите личку, если будут вопросы относительно конкретных продуктов - спрашивайте.

0

177

Юленька
Сообщение в тему. Мы тут все сами стоим перед этим вопросом: чем кормить? Путем проб и ошибок пытаемся на него ответить и подсказать другим. Отслеживайте ветку, скоро будет отчет об поедании Arden Grange моими четвероногими.

0

178

Значит Вы считаете ,что лучше и правильнее кормить щенка кормом?В данный момент щенок еще с мамой живет,получает сухой корм..Я бы хотела его кормить кашей..Мучаюсь этим вопросом..В интернете ничего нет..Вот и разрываюсь между -кормить кормом как хозяйка или все-таки решиться на кашу..Как быть?!

0

179

Юленька
кормите тем, чем удобно. и что считаете лучше для вашей собаки. И у натуралки, и у корма свои плюсы и минусы. Корм - удобно (не надо ничего варить и постоянно ходить в магазин докупать свежие продукты), особенно это необходимо для тех кто ездит по выставкам и там необходимо собаку кормить (кашу в другом городе или зарубежье варить негде). В корме примерно для разных пород уже подобран сбалансированный состав и не надо искать кучу инфы в интернете про правильному подбору рациона. Для меня лично это единственные плюсы. Натуралка - если не кормить собаку отходами - состоит из более качественных компонентов, что для собаки значительно лучше. При правильном подборе у цвергов не будет проблем с печенью или других проблем, связанных с неподходящим кормом. Например я опытным путём не могу своей собаке подобрать хороший корм, а вот с натуралкой проблем лично у меня нет (если бы не нежелание мужа возиться с варкой каш в моё отсутствие). Мне проще заменить какие-то овощи или сменить мясо, чем мучиться с подбором корма, где даже состав точно неизвестен (типа что значит "мясная мука" или "животные жиры" - из какого мяса и каких животных и какого качества и свежести). Но и натуралка таит в себе некоторые проблемы. Лично мне когда-то сказали, что я неправильно кормила своего щенка, поэтому в 1,5 года он заработал мочекаменную болезнь и был прооперирован. Нарушился обмен веществ и песок продолжал сыпаться из почек не смотря даже на лечебный корм, таблетки и прочее лечение. И даже спустя год собаку вновь пришлось оперировать. Хотя лично моё мнение что это наследственность, так как предыдущего щенка я кормила абсолютно такой же натуралкой по той же схеме и он был полностью здоров. Так что решать вам.

0

180

А вообще в этой теме обсуждают как я поняла именно сухие корма и какой из них лучший. Про натуралку есть тоже тема в этом же разделе, только там тишина уже давно.

Юленька написал(а):

В интернете ничего нет..

Кстати про натуралку (да и про корма) в интернете информации - море. Просто поискать надо и не лениться читать и отбирать то, что надо.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Корма. » Идеальный корм?